3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой авто преобрести в пределах 150 000 руб?

Посоветуйте пожалуйста, что можно преобести за такую сумму? Мы с мужем подумываем преобрести Audi 100 1993 года, как вы думаете стоит ли? За ранее спасибо за советы!
Наталья Рыкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
445
CAM
У меня товарищ(матерый перекуп) покупает подержанные иномарки, ремонтирует и продает, всегда они у него продаются-покупают у него те, кто выбирает сердцем... -иногда им (покупателям) можно позавидовать,наверно...
СсылкаПожаловаться
CAMВ ответ на CAM
CAM
У меня товарищ(матерый перекуп) покупает подержанные иномарки, ремонтирует и продает, всегда они у него продаются-покупают у него те, кто выбирает сердцем... -иногда им (покупателям) можно позавидовать,наверно...
СсылкаПожаловаться
И кстати , морду ему еще ни кто не набил(за авто), иной раз думаеш взять бы такой :ауди, мерседес(80-х,90-х) или линкольн,кадилак,крайслер- да прокатится от души, ..ТАКИХ авто ведь, больше не будут делать никогда,...Концепция у автопроизводителей уже не та.Даже у тех, кто когда-то их делал.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шабинский
У меня вольво 90 года...Проехала 15 тысяч , вложений 750 рублей . Как только купил поменял ремни на всякий случай...Проблем никаких,конечно на вид никазистая но зато тысячу киллометров проезжаешь и ничего не болит ...Сидения супер... Самое главное стоит это чудо шведского автопрома 50 000 рублей. А если у вас 150 000 то присмотритесь ауди бмв вольво...Можно найти с кожей и кондеем...Удачи всем....
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Сергей Шабинский
Сергей Шабинский
У меня вольво 90 года...Проехала 15 тысяч , вложений 750 рублей . Как только купил поменял ремни на всякий случай...Проблем никаких,конечно на вид никазистая но зато тысячу киллометров проезжаешь и ничего не болит ...Сидения супер... Самое главное стоит это чудо шведского автопрома 50 000 рублей. А если у вас 150 000 то присмотритесь ауди бмв вольво...Можно найти с кожей и кондеем...Удачи всем....
СсылкаПожаловаться
Сколько стояр ремни на Вольво.
А что масло и фильтр не меняли?
15 000 это за какой периуд времени?
СсылкаПожаловаться
Сергей Шабинский
У меня вольво 90 года...Проехала 15 тысяч , вложений 750 рублей . Как только купил поменял ремни на всякий случай...Проблем никаких,конечно на вид никазистая но зато тысячу киллометров проезжаешь и ничего не болит ...Сидения супер... Самое главное стоит это чудо шведского автопрома 50 000 рублей. А если у вас 150 000 то присмотритесь ауди бмв вольво...Можно найти с кожей и кондеем...Удачи всем....
СсылкаПожаловаться
Все не могу понять - откуда эти рассказы про ужасные сиденья ВАЗа? Может, все ездили на дальняки на классике - мне говорил знакомый, что у него на девятке спина не болит, как на семерке.
Я просто на 99-й ежегодно езжу на юг - первый раз поехал, думал, на следующей день буду лежать разбитый - так нет, встал и пошел без всяких неприятных ощущений (только руль без усилителя немного натирает ладони, потому что вибрации от дорожного хлама транслируются в руки). А вообще 17-20 часов однообразной позы утомят в любом авто - нога на газу затечет, например, если только нет круиз-контроля. Но у Вас его, думаю, нет)).

Насчет 750 рублей Вы, видимо, погорячились - как же ремни? И что, ремни поменяли, а масла нет? Не антикорили ничего, воздушный фильтр от прежнего хозяина остался? Рисковый Вы)).
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на 1 1
1 1
Все не могу понять - откуда эти рассказы про ужасные сиденья ВАЗа? Может, все ездили на дальняки на классике - мне говорил знакомый, что у него на девятке спина не болит, как на семерке.
Я просто на 99-й ежегодно езжу на юг - первый раз поехал, думал, на следующей день буду лежать разбитый - так нет, встал и пошел без всяких неприятных ощущений (только руль без усилителя немного натирает ладони, потому что вибрации от дорожного хлама транслируются в руки). А вообще 17-20 часов однообразной позы утомят в любом авто - нога на газу затечет, например, если только нет круиз-контроля. Но у Вас его, думаю, нет)).

Насчет 750 рублей Вы, видимо, погорячились - как же ремни? И что, ремни поменяли, а масла нет? Не антикорили ничего, воздушный фильтр от прежнего хозяина остался? Рисковый Вы)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините но на 99 реально ужасные сиденья, вам наверно сравнить не с чем....или здоровье у вас хорошее....
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Извините но на 99 реально ужасные сиденья, вам наверно сравнить не с чем....или здоровье у вас хорошее....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так при чем тут сравнения? Если проезжаю 1000-1300 км, и ничего не болит - затекает лишь правое колено (на акселераторе) и шея - так в любом случае сидеть в одной позе часов по 19 тяжело - был бы Мерседес, и то устанешь.
Сравнивать не с чем в том смысле, что я не ездил на такие расстояния далеко на других авто. Но на Авео за 300 км спина начала затекать. На Калине - нет.
Вообще, я думаю, что немецкие жесткие сиденья с боковыми поддержками хороши для коротких поездок в пределах 6 часов - дальше начнет раздражать, что в них не повернуться. (Я езжу на Пассате по работе - но это недалеко и не за рулем).
Тут лучше аморфные сиденья американцев - на ВАЗах же тоже сиденья довольно неопределенные, хотя комфорта, конечно, гораздо меньше.

Что же касается Вашего примера 9-ки и Ауди100 - бензин Вы тоже посчитали? И масло лили одинаковое (я, скажем, лью БП Виско)? Да и что этот единичный пример доказывает? Что просто повезло?)) Помимо расходов на километр нужно учитывать возможность поломки вдали от базы - живете Вы, скажем, в Москве, а поломаетесь под Мелитополем - сколько Вам искать какую-нить запчасть на Ауди 1993 года? А на американца, про которые кое-кто тут пишет?! На ВАЗ найти такую запчасть будет легче, и человека, способного ее присобачить - возможно, это даже будете Вы сам)).
Что касается некой комфортабельности, то, конечно, комфортабельность автомобилей класса Д и Е (к которым, видимо, относится Ауди 100), конечно, выше класса В, к которым относится 9-ка.
Сравнивать надо сравнимые вещи.
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на 1 1
1 1
Все не могу понять - откуда эти рассказы про ужасные сиденья ВАЗа? Может, все ездили на дальняки на классике - мне говорил знакомый, что у него на девятке спина не болит, как на семерке.
Я просто на 99-й ежегодно езжу на юг - первый раз поехал, думал, на следующей день буду лежать разбитый - так нет, встал и пошел без всяких неприятных ощущений (только руль без усилителя немного натирает ладони, потому что вибрации от дорожного хлама транслируются в руки). А вообще 17-20 часов однообразной позы утомят в любом авто - нога на газу затечет, например, если только нет круиз-контроля. Но у Вас его, думаю, нет)).

Насчет 750 рублей Вы, видимо, погорячились - как же ремни? И что, ремни поменяли, а масла нет? Не антикорили ничего, воздушный фильтр от прежнего хозяина остался? Рисковый Вы)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще добавлю как-то когда у меня была 99-я (10 лет) а у приятеля 100-ка 93 года (который на тот момент было 15) мы посчитали расходы за 1 год на 1 км пробега (по ремонту у нас было все записано) включая бензин (по среднему) и расходы оказались одинаковые
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
И еще добавлю как-то когда у меня была 99-я (10 лет) а у приятеля 100-ка 93 года (который на тот момент было 15) мы посчитали расходы за 1 год на 1 км пробега (по ремонту у нас было все записано) включая бензин (по среднему) и расходы оказались одинаковые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, у знакомой была Ауди А6 лет трех - там не было мелких раздражающих поломок, зато как-то поменяли фару в сборе и отдали 30 000 рублей. Потом стало чего-то там залипать в АКПП и пришлось перебрать ее за 80 000, помнится. ТО и замена рейки обошлись в 90 000.
И хранить ее во дворе не получалось - ставили на стоянку за 2500 в месяц, если не ошибаюсь (Москва, Рязанский проспект).

Так что большие у меня сомнения - разве что у Вас ничего не ломалось на 100, а у приятеля накрылась КПП и мотор)).
СсылкаПожаловаться
Николай
Зачем покупать машину которой 20 лет и более.
Если Вам нужна машина, что бы она стояла как памятник и пыль с неё сдувать то берите.
Посмотрите что ниубдь поновее, или Вам обязательна нужна АУДИ?
Если все таки решите брать б/у узнайте примерную стоимость расходных материалов, ну полюбому в ней нужно будет что то пометь, а это тоже деньги.
СсылкаПожаловаться
Наталья Рыкова
УФФФ, тут столько всего понаписали что голова кругом, 1000 человек 1000 мнений. Я согласна, что тот кто сталкивался с "ведром" и вкладывал в него не маленькие деньги против покупки авто 93-х годов, а кому улыбнулась удача и он взял хорошую этих же годов, тот за! Вот и весь смысл! А в лотерею у меня нет времени играть, нужна машина срочно!!! за эти деньги!!! Все сайты облазила, потерялась блин вообще, сама уже не знаю что взять....
СсылкаПожаловаться
andrey mazurВ ответ на Наталья Рыкова
Наталья Рыкова
УФФФ, тут столько всего понаписали что голова кругом, 1000 человек 1000 мнений. Я согласна, что тот кто сталкивался с "ведром" и вкладывал в него не маленькие деньги против покупки авто 93-х годов, а кому улыбнулась удача и он взял хорошую этих же годов, тот за! Вот и весь смысл! А в лотерею у меня нет времени играть, нужна машина срочно!!! за эти деньги!!! Все сайты облазила, потерялась блин вообще, сама уже не знаю что взять....
СсылкаПожаловаться
не бери древний хлам 90-х годов...у меня тоже похожая в чемто ситуация.Лучше взять ваз 14 или 15-ку.Но я склоняюсь на данный момент к ниве. А так из иномарок вряд ли что стоящее за 150 штук .
СсылкаПожаловаться
Николай
Надеюсь Вам повезет.
СсылкаПожаловаться
CAM
M
И кстати , морду ему еще ни кто не набил(за авто), иной раз думаеш взять бы такой :ауди, мерседес(80-х,90-х) или линкольн,кадилак,крайслер- да прокатится от души, ..ТАКИХ авто ведь, больше не будут делать никогда,...Концепция у автопроизводителей уже не та.Даже у тех, кто когда-то их делал.
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
СсылкаПожаловаться
Максим Доля
Поищите здесь http://www.drom.ru/
СсылкаПожаловаться
MARION :3
http://www.youtube.com/watch?v=cHStQi8bP... вот видео которое будет Вам интересно. после просмотра взгляните другими глазами на объявления о продаже "шикарных" авто. смех, а так ведь и есть. хотите работать на бензин и ТО? ни туфель себе ни печенюшек к чаю... только бензин и ТО. 150... разве что гольф 3 взять.
СсылкаПожаловаться
Николай КлючниковВ ответ на MARION :3
MARION :3
http://www.youtube.com/watch?v=cHStQi8bP... вот видео которое будет Вам интересно. после просмотра взгляните другими глазами на объявления о продаже "шикарных" авто. смех, а так ведь и есть. хотите работать на бензин и ТО? ни туфель себе ни печенюшек к чаю... только бензин и ТО. 150... разве что гольф 3 взять.
СсылкаПожаловаться
Я восторге,класс.
СсылкаПожаловаться
Aleks
Наталья на твои 150т можно подобрать31150 с впрыском!
СсылкаПожаловаться
Наталья РыковаВ ответ на Aleks
Aleks
Наталья на твои 150т можно подобрать31150 с впрыском!
СсылкаПожаловаться
и где такую найти?
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Наталья Рыкова
Наталья Рыкова
и где такую найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да их полно - вот дорестайлинговая с Крайслеровским двиглом 2007 года: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24345...

Вот с отечественным движком того же года: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24299...
Причем рестайлинговая.

Во всяком случае, этим машинам всего 5-6 лет, а с 2005 подвеску уже не нужно шрицевать - уже плюс. И запчасти на нее будут едва ли не вдесятеро дешевле Ауди))), которые еще и не найдешь - а "ГАЗ. Детали машин" магазины есть повсюду.
Раз Волга Вас не пугает, то лучше ее и взять, чем изучать мировой автопром начала 90-х)).

Карбюраторные, кстати, тоже бывают, но хороший карбюраторщик - его еще найти нужно. С другой стороны, волговские карбы менее капризны, чем солексы на девятках.
У меня как раз карбюраторная 99 - ничего, ездит без особых проблем - пару раз в год регулировать, и все.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария