29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какой авто дешевле в обслуживании.

Привет всем.Имею приору.Пробег 90 тыс.ни делал ничего.на 70 тыс замена ремня грм.Н а всякий случай.цена пять тыс за все.Кто круче?к диллеру ездил три раза.то 1 _1600р ,То 2 3200р ТО 3 3600р.остальное сам.работа 500.плюс масло.колодки сам меняю.Может есть авто дешевле в обслуживании?кроме русских?Цель темы понять на какой машине цена 1 км пробега дешевле.
Саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
Вениамин ВласовВ ответ на Леший
Леший
Угу, в "пределах" нормы.))) Российские Вазы даже с завода выходят в комплектации " все в пределах нормы".))) Ничего не имею против этих авто. Была семерка с нуля. Пробег составил 280 т. км. Все ТО делал сам. Раз менял цепь и два раза успокоитель. Раз маслосъемные колпачки. Но зато подвеску трес через каждые полгода, после пробега 70 000. Российский автопром мне теперь и даром не нужен. Сейчас у меня японец 1996 г. пробег 300 000. Все ТО сводится к замене масла и фильтров.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вота все рассказывают про японцев, с большим восторгом! Будто они лично эту машину создали! Н просто руками и головой!
Курам на смех.
СсылкаПожаловаться
тимурВ ответ на Игорский
Игорский
ну а что делают на ТО?
меняют масло, фильтра. аот и все..
свечи меняют на третьем...
ну и проверяют на глаз то да се.. то же самое делают и во время техоммотра
вообще не понимаю смысла ТО...
любой толковый мастер все то же сделает а разы дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно.Владею калиной,ТО1 проходил у ОД.В рем зоне не присутствовал,а зря.ТО2 у" дяди Васи",он сразу сказал ,что крышки ремня ГРМ и головки не открывались.итог ремень болтается ,болты головки цилиндров закручиваются чуть ли не от2" руки",соответственно в зазорах в клапанов полный бардак.Не давно сестра приобрела 2114.Я поехал на ТО1 к тому же ОД.Прошел в рем зону.Состояние ремня ГРМ не проверяли,типа за отдельную плату(уже потом прочитал в сервисной книжке"проверить состояние ременных приводов,выявленные неисправности устранить за отдельную плату").Головку протянул ибез ДМ ключа,клапана отрегулировали.Ну масло-фильтр.Сразу еду ктомуже дяде Васе.отрегулируй клапана говорю.Он открывает капот и говорит,мол тут уже открывали.Я ему:Проверь!Итог :натяжка ремня ГРМ,протяжка головки блока с ДМ ключом. ну регулировка клапановю.Вывод:кому нужна гарантия ТО проходить У ОД,но после желательно к дяде васе.ОД "Транстехсервис" г Набережные Челны.
СсылкаПожаловаться
Саша
калина да.то же один в один.кузовщина дешеввле чем приора
СсылкаПожаловаться
aleks
та,которая стоит годами в гараже
СсылкаПожаловаться
Саша
так не зря про пробег 90 тыс написал.хочется поменять приору.на иномарку но блин езжу дофига.а платить неохота много.вот и думаю.спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Саша
Саша
так не зря про пробег 90 тыс написал.хочется поменять приору.на иномарку но блин езжу дофига.а платить неохота много.вот и думаю.спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Если брать иномарку то только новую
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Vikont
Vikont
Если брать иномарку то только новую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если нашемарку,то только старую.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Vikont
Vikont
Если брать иномарку то только новую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт..
3 годовалая по всем параметрам то же самое, а по цене намного дешевле
СсылкаПожаловаться
Саша
форда мондео который последний охота.судя по авто ру продал свою 2011 года добавил 100 тыс или 200 тыс и езжай.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Нет никакой гарантии что следующая будет такой же дешевой, стоимость Ваза растет не по дням а по часам/
Думаю обновленный Логан который выйдет самое то.
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Нет никакой гарантии что следующая будет такой же дешевой, стоимость Ваза растет не по дням а по часам/
Думаю обновленный Логан который выйдет самое то.
СсылкаПожаловаться
а я видел новый логан.на дизайн хуже приоры.в салон не глядел.хохлы уже гоняют
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Саша
Саша
а я видел новый логан.на дизайн хуже приоры.в салон не глядел.хохлы уже гоняют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда хуже приоры?
очень даже ничего...
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Из иномарок дешевле вряд ли что будет, так что по любому если хотите иномарку будет дороже , даже новая ТО 1 , ТО 2, и т.д.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Съезди в румынию купи датчиа сандеро или логан - и катайся :-)
СсылкаПожаловаться
Саша
логан не лучше а хуже.в салоне просто кошмар.я бы сказал пи....ц.
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на Саша
Саша
логан не лучше а хуже.в салоне просто кошмар.я бы сказал пи....ц.
СсылкаПожаловаться
Пхаха, Приора, про вашим словам, верх совершенства.
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на Saint
Saint
Пхаха, Приора, про вашим словам, верх совершенства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не.приора сделана реально некачественно.я отвественно это говорю.
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на Саша
Саша
не.приора сделана реально некачественно.я отвественно это говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда с чего бы это Логан хуже Приоры?
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на Saint
Saint
Тогда с чего бы это Логан хуже Приоры?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я парень молодой.поэтому приора лучше.тем что приятнее в салоне.для женщин приора это иномарка.чаще с фордом путают.а логан все знаю что коробка какая то ездиет
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на Саша
Саша
я парень молодой.поэтому приора лучше.тем что приятнее в салоне.для женщин приора это иномарка.чаще с фордом путают.а логан все знаю что коробка какая то ездиет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пхахаха, не сочтите за грубость, но это полнейший бред.
СсылкаПожаловаться