3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какой авто дешевле в обслуживании.

Привет всем.Имею приору.Пробег 90 тыс.ни делал ничего.на 70 тыс замена ремня грм.Н а всякий случай.цена пять тыс за все.Кто круче?к диллеру ездил три раза.то 1 _1600р ,То 2 3200р ТО 3 3600р.остальное сам.работа 500.плюс масло.колодки сам меняю.Может есть авто дешевле в обслуживании?кроме русских?Цель темы понять на какой машине цена 1 км пробега дешевле.
Саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
VikontВ ответ на Игорский
Игорский
это они вам так говорят.
про масло и фильтра понятно...
а двигатель слушают на слух-отпадает регулировека клапанов и измерение компрессии
тормоза проверяют тоже на глаз. ибо первое ТО на 15 тысячах-колодки еще не износились.
ну, может за ручник и подергают...
и двери откроют и закроют :)
то же самое сделает и дядя вася.
кто делитант ?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И кстати я не написал что при первом ТО поменял колодки. тормоза проверяют при первом не только на износ, но и на равномерное усилие тормажения всех колес до отсечки барабанов.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Vikont
Vikont
И кстати я не написал что при первом ТО поменял колодки. тормоза проверяют при первом не только на износ, но и на равномерное усилие тормажения всех колес до отсечки барабанов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а зачем их менять?
первое ТО делается на 15 тысячах... а колодки меняются на 50...
а усилие тормозов, и двери, и свет, и подвеску проверяют и так при техосмотре :)
что неладного прописали-к дяде васе.
сидишь и смотришь вживую... как оно все меняется.
кофе пьешь...
поэтому на дорогих авто, если не менять у официалов, знак масла не тухнет.. пугающе крамсным горит..
чтобы человек к ним приехал...
там через комп его выключают. вот и вся разница..
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Игорский
Игорский
а зачем их менять?
первое ТО делается на 15 тысячах... а колодки меняются на 50...
а усилие тормозов, и двери, и свет, и подвеску проверяют и так при техосмотре :)
что неладного прописали-к дяде васе.
сидишь и смотришь вживую... как оно все меняется.
кофе пьешь...
поэтому на дорогих авто, если не менять у официалов, знак масла не тухнет.. пугающе крамсным горит..
чтобы человек к ним приехал...
там через комп его выключают. вот и вся разница..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень хочется посмотреть как дядя Вася вам кофе тащит.! )))))))))))))))))). Вот вы и меняйте на 50 000 тысяч, а я поменяю по мере износа колодок. Мне дорогие авто до лампочки.
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Игорский
Игорский
а зачем их менять?
первое ТО делается на 15 тысячах... а колодки меняются на 50...
а усилие тормозов, и двери, и свет, и подвеску проверяют и так при техосмотре :)
что неладного прописали-к дяде васе.
сидишь и смотришь вживую... как оно все меняется.
кофе пьешь...
поэтому на дорогих авто, если не менять у официалов, знак масла не тухнет.. пугающе крамсным горит..
чтобы человек к ним приехал...
там через комп его выключают. вот и вся разница..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот когда вы не пройдете тех осмотр по этим причинам Вот тогда и будете думать что писать. Кстати про Дядю Васю незабудьте!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Vikont
Vikont
И кстати я не написал что при первом ТО поменял колодки. тормоза проверяют при первом не только на износ, но и на равномерное усилие тормажения всех колес до отсечки барабанов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и колодки менять-дело ровно на 20 минут...
ну может на 22...
и любой мастер сделает в любом месте.
для этого официалы не нужны :)
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Игорский
Игорский
и колодки менять-дело ровно на 20 минут...
ну может на 22...
и любой мастер сделает в любом месте.
для этого официалы не нужны :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читайте внимательно. (2115 пробег 135 000 км по гарантии заменили датчик уровня омывателя бачка. после гарантии датчик фаз также у диллера 380 тенге -- 76 рублей. и То-1 , ТО -2, ТО-3. за все 33 000 тенге -- 6600 рублей. (((Замена колодок уже сам делал.)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Vikont
Vikont
Читайте внимательно. (2115 пробег 135 000 км по гарантии заменили датчик уровня омывателя бачка. после гарантии датчик фаз также у диллера 380 тенге -- 76 рублей. и То-1 , ТО -2, ТО-3. за все 33 000 тенге -- 6600 рублей. (((Замена колодок уже сам делал.)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ох...
мне 33 тыши рублей показалось...
на моем языке рубль-тоже тенке....
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Vikont
Vikont
Читайте внимательно. (2115 пробег 135 000 км по гарантии заменили датчик уровня омывателя бачка. после гарантии датчик фаз также у диллера 380 тенге -- 76 рублей. и То-1 , ТО -2, ТО-3. за все 33 000 тенге -- 6600 рублей. (((Замена колодок уже сам делал.)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нуууу, за три ТО 6600 рублей-за три года грубо говоря, нормально :)
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Vikont
Vikont
Читайте внимательно. (2115 пробег 135 000 км по гарантии заменили датчик уровня омывателя бачка. после гарантии датчик фаз также у диллера 380 тенге -- 76 рублей. и То-1 , ТО -2, ТО-3. за все 33 000 тенге -- 6600 рублей. (((Замена колодок уже сам делал.)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня тоже 15-шка
пробег 50 тысяч.
менял ремни обе и колодки вот недавно все..
больше ничего не делал.
на техосмотре сказали-подвеска как с конвеера.
правда сзади слево что то шуметь начал.
подшипник наверно..
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорский
Игорский
у меня тоже 15-шка
пробег 50 тысяч.
менял ремни обе и колодки вот недавно все..
больше ничего не делал.
на техосмотре сказали-подвеска как с конвеера.
правда сзади слево что то шуметь начал.
подшипник наверно..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моя бывшая лачетти со 170 тыс пробега- подвеска родная работала лучше чем на НОВОЙ ваз 2114 на котром все гремело и тряслось!))))))))
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Юрий
Юрий
Моя бывшая лачетти со 170 тыс пробега- подвеска родная работала лучше чем на НОВОЙ ваз 2114 на котром все гремело и тряслось!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
снова с сказками приперся...
ничего там не гремит...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорский
Игорский
снова с сказками приперся...
ничего там не гремит...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
чтобы почувствовать разницу нужно проехать на нормальном автомобиле!!!!Я после лачетти на автоваз даже смотреть не могу!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ИгнатьевВ ответ на Юрий
Юрий
чтобы почувствовать разницу нужно проехать на нормальном автомобиле!!!!Я после лачетти на автоваз даже смотреть не могу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну я на гранте ездил в автосалоне, особой разницы не почуствовал в сравнении с Солярисов, Логаном, Лачетти и Соната. Правда скорее всего пока она новая, надо кстати будет к соседям сходить узнать как она после года эксплуатации поживает.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Алексей Игнатьев
Алексей Игнатьев
Ну я на гранте ездил в автосалоне, особой разницы не почуствовал в сравнении с Солярисов, Логаном, Лачетти и Соната. Правда скорее всего пока она новая, надо кстати будет к соседям сходить узнать как она после года эксплуатации поживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
лачетти и гранта это небо и земля, гранта ведро с гайками в сравнении с лачиком!!!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрий
Юрий
лачетти и гранта это небо и земля, гранта ведро с гайками в сравнении с лачиком!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Лачик твой - корыто! Гранта рулит!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван
Иван
Лачик твой - корыто! Гранта рулит!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
автотаз это ведра!)))))))
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Vikont
Vikont
И кстати я не написал что при первом ТО поменял колодки. тормоза проверяют при первом не только на износ, но и на равномерное усилие тормажения всех колес до отсечки барабанов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На российских авто тормоза невозможно отрегулировать до состояния равномерного торможения. Даже если на станции отрегулировали, через десяток км. пробега можно снова на регулировку ехать.)))) Проверено опытным путем.)))
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Леший
Леший
На российских авто тормоза невозможно отрегулировать до состояния равномерного торможения. Даже если на станции отрегулировали, через десяток км. пробега можно снова на регулировку ехать.)))) Проверено опытным путем.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если тех осмотр пройден без проблем значит все в пределах нормы.
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Vikont
Vikont
Ну если тех осмотр пройден без проблем значит все в пределах нормы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Угу, в "пределах" нормы.))) Российские Вазы даже с завода выходят в комплектации " все в пределах нормы".))) Ничего не имею против этих авто. Была семерка с нуля. Пробег составил 280 т. км. Все ТО делал сам. Раз менял цепь и два раза успокоитель. Раз маслосъемные колпачки. Но зато подвеску трес через каждые полгода, после пробега 70 000. Российский автопром мне теперь и даром не нужен. Сейчас у меня японец 1996 г. пробег 300 000. Все ТО сводится к замене масла и фильтров.
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Леший
Леший
Угу, в "пределах" нормы.))) Российские Вазы даже с завода выходят в комплектации " все в пределах нормы".))) Ничего не имею против этих авто. Была семерка с нуля. Пробег составил 280 т. км. Все ТО делал сам. Раз менял цепь и два раза успокоитель. Раз маслосъемные колпачки. Но зато подвеску трес через каждые полгода, после пробега 70 000. Российский автопром мне теперь и даром не нужен. Сейчас у меня японец 1996 г. пробег 300 000. Все ТО сводится к замене масла и фильтров.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я рад за вас. Японцев тоже уважаю больше чем немцев.
СсылкаПожаловаться