24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое время можна на Украинском авто, с Украинскими номерами ездить в России без постановления на учёт.

Срочно нужен совет,я сам с Украины,мне необходимо съездить в Москву на 3-месяца по работе,спрашивал у нескольких человек,и каждый говорит по разному. Кто говорит что можно 2-месяца,а кто что на время регистрации но не более 1-года.Если кто знает наверняка то подскажите?очень нужно,просто не хочется попасть на неприятности.
василий денькович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
вова хохловВ ответ на Владимир Белый
Владимир Белый
хочу поехать на своем авто в Россию.стекла тонированы,т.к в Украине запрета на тонировку нет.могут ли заставить растонировать авто?
СсылкаПожаловаться
Передние стекла должны быть растонированы, если попался -штраф по-моему 500 р+на месте обязан растонировать. Если не согласен - на штрафплощадку, забрать можешь только после уплаты штрафа. Мы снимали на месте и после этого продолжали движенеи
СсылкаПожаловаться
василий денькович
В России полного запрета нет, есть ограничения по процентном соотношении тонировки передних стекол.Если тонировка очень темная, то рекомендую снять, так как сам приехал в Москву с торировкой.Когда я приехал на сервис и увидел кучу X-5 БМВ на ростонировку, то я подумал что мне и по давно нужно снимать, так как штраф не малый.
СсылкаПожаловаться
Миша Цубера
сколька сейчас можна находится в россии со своим авто
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Миша Цубера
Миша Цубера
сколька сейчас можна находится в россии со своим авто
СсылкаПожаловаться
Если въехал в Россию как в гости,то до 3-мес. А если на работу то можно продлять по месту жительства,до 1-года с условиями,что авто не будет использоваться в коммерческих целях. То есть не будет использоваться в качестве заработка без разрешения.
СсылкаПожаловаться
Валентина Швец
василий денькович , можно описать процедуру продления миграционной карты, если я правильно поняла то я находясь в России должна выехать в Украину, тут же развернутся и в ехать в Россию
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Валентина Швец
Валентина Швец
василий денькович , можно описать процедуру продления миграционной карты, если я правильно поняла то я находясь в России должна выехать в Украину, тут же развернутся и в ехать в Россию
СсылкаПожаловаться
Миграционная карта действует 3 месяца если вы находитесь в России как с частным визмтом, а дальше чтобы не пересекать гоаницу нужна уважительная причина на продление.Тут могут быть разные варианты, но конкретно если на работе то после 3 месяцев должны быть либо патент либо разрешение на работу, что касается пересечения границы, то пересекать можно в обе стороны без каких либо проблем пересекли в Украину, розворачиваетесь и стаете в очередь обратно в Россию.
СсылкаПожаловаться
Виктор Квасников
Василий, подскажите пожалуйста, хочу пригнать автомобиль из Украины в Россию, автомобиль оформлен на маму, но я вписан в тех.паспорт, пропустят меня с автомобилем через границу? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Елена Осыченко
Help!я гр украины,могу ли я управлять украинским авто мужа если вьезжал в Россию он на нем? в тех паспорте прописана )
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Елена Осыченко
Елена Осыченко
Help!я гр украины,могу ли я управлять украинским авто мужа если вьезжал в Россию он на нем? в тех паспорте прописана )
СсылкаПожаловаться
Вы Украинка,авто Украинское,и муж Украинец,тем более что вписаны в тех-паспорт.Можете ездить но с условием что в страх грин карте вписано положение,что может ездить любой водитель,то есть страховка 1-категории.Например у меня в страховке указано что только я могу управлять авто за рубежом,хотя жена тоже вписана в тех-паспорт. Но при въезде в Украину жена может управлять авто так как осаго 1-категории.
СсылкаПожаловаться
Антон Боул
Добрый день!

Я гр. Украины, в России нахожусь по РВП с разрешением на работу. В дальнейшем буду подавать документы на вид на жительство. Подскажите, имею ли я право работать в России на машине с украинскими номерами, имея и ВУ Украины международного образца? Если да, то каким образом?

Спасибо!
СсылкаПожаловаться
василий денькович
Все вопросы по авто розтаможке и по продлению временного ввоза смотрите на сайте( http://puchkov.net/index.html. )Тут очень подробно все описано.
СсылкаПожаловаться
вова хохловВ ответ на василий денькович
василий денькович
Все вопросы по авто розтаможке и по продлению временного ввоза смотрите на сайте( http://puchkov.net/index.html. )Тут очень подробно все описано.
СсылкаПожаловаться
сайт не обнаружен!
СсылкаПожаловаться
Алексей Николаев
добрый день. почитал вопросы ответы чтобы не задавать повторяющихся вопросов, но ваши ответы сбили меня с толку поэтому все таки придется задать. в одном из ответов - "правила ввоза действуют на автомобиль..." а в другом - "россиянин на украинском авто по территории РФ ездить не может..." моя ситуация: гражданини РФ, имею вид на жительство в украине и автомобиль с украинской регистрацией, какой максимальный срок я могу использовать автомобиль на территории РФ без растаможки?
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Алексей Николаев
Алексей Николаев
добрый день. почитал вопросы ответы чтобы не задавать повторяющихся вопросов, но ваши ответы сбили меня с толку поэтому все таки придется задать. в одном из ответов - "правила ввоза действуют на автомобиль..." а в другом - "россиянин на украинском авто по территории РФ ездить не может..." моя ситуация: гражданини РФ, имею вид на жительство в украине и автомобиль с украинской регистрацией, какой максимальный срок я могу использовать автомобиль на территории РФ без растаможки?
СсылкаПожаловаться
Если вы являетесь владельцем авто,въежжаете в Россию,и являетесь гражданином РФ,то у вас есть причина по которой вы можете продлить пребывание авто до года но не более.По закону авто с Украинской регистрацией может находится в России не более 90 дней,тоесть на время временной регистрации владельца если он Украинец,а потом можно продлить на основе вида на жительство,разрешения на работу,или патента на работу.Такие причины как,была в ремонте или сам болел не прокатят,как мне сказали на таможне ,что за просрочку идет полная розтаможка авто.Так как вы являетесь Россиянином,и соответственно у вас не временная регистрация,а прописка,то вы можете сразу продлить на год по месту пребывания в любом таможенном органе.
СсылкаПожаловаться
Наташа Наталья
я украинец, у меня фура, которая стоит на учёте в украине, могу ли я заключить договор аренды с российским предпренимателем и работать на территории рф.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Скажите .может ли гражданин России ездить на авто с укр регистрацией
СсылкаПожаловаться
Юлия
с укр регистрацией по России
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Юлия
Юлия
с укр регистрацией по России
СсылкаПожаловаться
Ситуация такая! Есть авто и есть страна в которой он зарегистрирован.Значит, в той стране на авто может ездить любой иностранец с соответствующей категорией на управление автомобилем.Если автомобиль покидает тереторию своей страны,то управлением этого авто имеет право либо владелец,либо тот кто въехал по доверенности.Я сам Украинец,приехал в Россию на своем авто,ездить могу только я тем более,что у меня грин-карта оформленна на меня.Но в присутствии в автомобиле владельца, за руль может садиться любой человек у которого есть права и нужная категория на автомобиль.
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Юлия
Юлия
с укр регистрацией по России
СсылкаПожаловаться
Есть еще один момент,Россиянин может ездить в Украине на Украинском авто,но в Россию въехать по доверенности не может.Точно также и наоборот.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Безмен
Ответте пожалуста я грожданин Украины мошина тоже с учотом украины собераюсь переехать в Россию там будет прописка и роспешусь с грожданкой россии я могу свое авто поставить на временный учот хотяб на год
СсылкаПожаловаться