11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое время можна на Украинском авто, с Украинскими номерами ездить в России без постановления на учёт.

Срочно нужен совет,я сам с Украины,мне необходимо съездить в Москву на 3-месяца по работе,спрашивал у нескольких человек,и каждый говорит по разному. Кто говорит что можно 2-месяца,а кто что на время регистрации но не более 1-года.Если кто знает наверняка то подскажите?очень нужно,просто не хочется попасть на неприятности.
василий денькович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Илья Мартыненко
Хочу поехать в россию на авто я сам с Украины што для етого нужно и где в Москве регистрировать
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Илья Мартыненко
Илья Мартыненко
Хочу поехать в россию на авто я сам с Украины што для етого нужно и где в Москве регистрировать
СсылкаПожаловаться
На 90 дней можно ехать без каких либо регистраций авто просто на таможни заполнить бланк на временный ввоз.А в Москве по почте отправить в ФМС уведомление на тех же 90 дней. Заранее дома в любой страховой купить ЗЕЛЁНУЮ КАРТУ на месяц цена 120гр.Можно купить и на границе но будет дороже.
СсылкаПожаловаться
Ольга Гринь
Спасибо, Василий , что так четко все разъясняете! А обязательно отправлять уведомление в это ФМС ?
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Ольга Гринь
Ольга Гринь
Спасибо, Василий , что так четко все разъясняете! А обязательно отправлять уведомление в это ФМС ?
СсылкаПожаловаться
Уведомление обязательно по закону,но на дороге в авто меня за всё время спрашивали только права и техпаспорт. Если итти пешком то ППС может проверить документы,и вот тут начнётся,штраф не избежен. Насчёт границы. В выходные дни трудновато но не всегда,обычно по праздникам и в сезон отпусков.В Феврале пересекал границу в обе стороны потратил максимум час.Лучше ехать так чтоб попасть ночью,проход через границу минут за 10.Летом ехал днём простоял 5 часов,а бывает можна и на часов 10 застрять.На границе проверяют больше Украинцы,если есть что то типа водки или мясное,то лучше положить подальше в багажнике,а по ближе личные вещи.Обычно производят только визуальный осмотр.
СсылкаПожаловаться
Ольга Гринь
И как вообще таможня проходит? Сильно придираются? И долго ли ? Просто, думаю, в какой день ехать, чтоб не застрять на таможне)))) спасибо
СсылкаПожаловаться
надежда панькина
Спасибо за информацию! А как и где потом можно продлить зелёную карту до года, если изначально купить её на месяц?
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на надежда панькина
надежда панькина
Спасибо за информацию! А как и где потом можно продлить зелёную карту до года, если изначально купить её на месяц?
СсылкаПожаловаться
В страховой в России в любом городе.
СсылкаПожаловаться
василий денькович
В страховой в России в любом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую!!!подскажите как мне быть я гр.россии .киргизскими номерами авто какие документы надо времнно ездит и кто мне эти документ оформит.спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ольга Гринь
Оооо,хороший вопрос, так получается 120грн это на месяц, за 3 месяца 360??? А вот , если на месяц брать страховку и придется задержаться, где страховаться? Выпустят?
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Ольга Гринь
Ольга Гринь
Оооо,хороший вопрос, так получается 120грн это на месяц, за 3 месяца 360??? А вот , если на месяц брать страховку и придется задержаться, где страховаться? Выпустят?
СсылкаПожаловаться
На Таможни проверяют (Паспорт водителя,Тех-паспотр авто,и Декларацию на временный ввоз авто и всё) Но если страховки не будет то могут снять номера в любом городе России,а отдадут по предъявлении страховки и уплате штрафа.Напоминаю штраф платится в той стране где совершил нарушение и никто вам домой высылать штрафы не будет,лично проверил.Лучше планировать своё время и брать Грин-карту с запасом,я всегда беру на 6-мес так дешевле.Если на месяц то потом в любой страховой России,они ведь Росиянам для выезда в Украину тоже дают гринку.
СсылкаПожаловаться
Ольга ГриньВ ответ на василий денькович
василий денькович
На Таможни проверяют (Паспорт водителя,Тех-паспотр авто,и Декларацию на временный ввоз авто и всё) Но если страховки не будет то могут снять номера в любом городе России,а отдадут по предъявлении страховки и уплате штрафа.Напоминаю штраф платится в той стране где совершил нарушение и никто вам домой высылать штрафы не будет,лично проверил.Лучше планировать своё время и брать Грин-карту с запасом,я всегда беру на 6-мес так дешевле.Если на месяц то потом в любой страховой России,они ведь Росиянам для выезда в Украину тоже дают гринку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Василий, спасибо Вам огромнейшее!!!!Декларацию же на временный ввоз оформляют на таможне?
СсылкаПожаловаться
Ольга ГриньВ ответ на василий денькович
василий денькович
На Таможни проверяют (Паспорт водителя,Тех-паспотр авто,и Декларацию на временный ввоз авто и всё) Но если страховки не будет то могут снять номера в любом городе России,а отдадут по предъявлении страховки и уплате штрафа.Напоминаю штраф платится в той стране где совершил нарушение и никто вам домой высылать штрафы не будет,лично проверил.Лучше планировать своё время и брать Грин-карту с запасом,я всегда беру на 6-мес так дешевле.Если на месяц то потом в любой страховой России,они ведь Росиянам для выезда в Украину тоже дают гринку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И , если можно, за сколько денег вы оформляете грин карту на 6 мес???
СсылкаПожаловаться
Ольга Гринь
А по России если ездить гринку проверяют?
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Ольга Гринь
Ольга Гринь
А по России если ездить гринку проверяют?
СсылкаПожаловаться
Грин-карта тоже самое что и Осаго,могут проверить.Пару дней тому у меня проверяли.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Я - гражданин Украины. Планирую ехать в Москву с семьей на несколько лет. Буду иметь разрешение на работу и тд. Машина на мне. Жена в спец отметках техпаспорта "имеет право на управление" авто. Хочу задать пару вопросов:
- при въезде в РФ что именно надо оформить (на таможне/в Москве), чтоб спокойно ездить на машине разрешений год?
- что можно/нужно сделать, чтоб жена спокойно ездила с ребенком без меня в машине?
- это правда что сотрудники ГИБДД будут считать своим долгом остановить и проверить документы при каждом проезде мимо них?
- Можно ли будет застраховаться КАСКО в Российской страховой компании? Украинцам будет слишком сложно доказывать необходимость ремонта, причины ДТП и тд...

Заранее спасибо,
Владимир
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Vladimir
Vladimir
Я - гражданин Украины. Планирую ехать в Москву с семьей на несколько лет. Буду иметь разрешение на работу и тд. Машина на мне. Жена в спец отметках техпаспорта "имеет право на управление" авто. Хочу задать пару вопросов:
- при въезде в РФ что именно надо оформить (на таможне/в Москве), чтоб спокойно ездить на машине разрешений год?
- что можно/нужно сделать, чтоб жена спокойно ездила с ребенком без меня в машине?
- это правда что сотрудники ГИБДД будут считать своим долгом остановить и проверить документы при каждом проезде мимо них?
- Можно ли будет застраховаться КАСКО в Российской страховой компании? Украинцам будет слишком сложно доказывать необходимость ремонта, причины ДТП и тд...

Заранее спасибо,
Владимир
СсылкаПожаловаться
На сколько я знаю авто может находится в России с Украинскими номерами 90 дней при гостевом нахождении,и не более одного года если есть розрешение на работу или вид на жительство,с условими что авто не будет использоватся в комерческих целях.А все продления на авто делается в таможенной службе по месту пребывания.Если жена вписана в ПТС,и есть страховка 1-категории,то она может свободно ездить.Страховку если на год то можно сделать и Осаго в России.Сотрудники ГИБДД не такие как в Украине,в Украине кроме как собаками их назвать не могу,даже в соседней обл не проедешь без остановки етих сотрудников.В России более спокойные ребята,тоже самое и на Таможни,с Русскими и пошутить можно, а наш уже подходит жизнью не доволен.
СсылкаПожаловаться
ольга янинаВ ответ на василий денькович
василий денькович
На сколько я знаю авто может находится в России с Украинскими номерами 90 дней при гостевом нахождении,и не более одного года если есть розрешение на работу или вид на жительство,с условими что авто не будет использоватся в комерческих целях.А все продления на авто делается в таможенной службе по месту пребывания.Если жена вписана в ПТС,и есть страховка 1-категории,то она может свободно ездить.Страховку если на год то можно сделать и Осаго в России.Сотрудники ГИБДД не такие как в Украине,в Украине кроме как собаками их назвать не могу,даже в соседней обл не проедешь без остановки етих сотрудников.В России более спокойные ребята,тоже самое и на Таможни,с Русскими и пошутить можно, а наш уже подходит жизнью не доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сколько я знаю авто может находится в России с Украинскими номерами 90 дней при гостевом нахождении,и не более одного года если есть розрешение на работу или вид на жительство,с условими что авто не будет использоватся в комерческих целях.А все продления на авто делается в таможенной службе по месту пребывания.Если жена вписана в ПТС,и есть страховка 1-категории,то она может свободно ездить.Страховку если на год то можно сделать и Осаго в России.Сотрудники ГИБДД не такие как в Украине,в Украине кроме как собаками их назвать не могу,даже в соседней обл не проедешь без остановки етих сотрудников.В России более спокойные ребята,тоже самое и на Таможни,с Русскими и пошутить можно, а наш уже подходит жизнью не доволен.

Простите, а что значит страховка 1 категории??? Осаго что ли?
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на ольга янина
ольга янина
На сколько я знаю авто может находится в России с Украинскими номерами 90 дней при гостевом нахождении,и не более одного года если есть розрешение на работу или вид на жительство,с условими что авто не будет использоватся в комерческих целях.А все продления на авто делается в таможенной службе по месту пребывания.Если жена вписана в ПТС,и есть страховка 1-категории,то она может свободно ездить.Страховку если на год то можно сделать и Осаго в России.Сотрудники ГИБДД не такие как в Украине,в Украине кроме как собаками их назвать не могу,даже в соседней обл не проедешь без остановки етих сотрудников.В России более спокойные ребята,тоже самое и на Таможни,с Русскими и пошутить можно, а наш уже подходит жизнью не доволен.

Простите, а что значит страховка 1 категории??? Осаго что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1-категории ето значит что может ездить любой водитель,раньше были разные категории и там было указано кто мог ездить на данном авто,а сейчас вроди все делают только 1-категорию.Страховка Украинская (Цывилка)аналог Осаго.
СсылкаПожаловаться
Юля Мудра
Я Россиянин и живу в России а у родственников есть авто в Украине,хочу забрать его и передвигаться с Украинскими гос номерами по России и не хотелось бы неприятностей с ГАИ
СсылкаПожаловаться
тарас дудурич
Нужен совет.Я Украинец,авто у меня куплено в Германии на германской регистрации.Сколько времени Я могу передвигатся по России на авто,и какой пакет документов нужен(и в какую сумму обойдется)
СсылкаПожаловаться