24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое время можна на Украинском авто, с Украинскими номерами ездить в России без постановления на учёт.

Срочно нужен совет,я сам с Украины,мне необходимо съездить в Москву на 3-месяца по работе,спрашивал у нескольких человек,и каждый говорит по разному. Кто говорит что можно 2-месяца,а кто что на время регистрации но не более 1-года.Если кто знает наверняка то подскажите?очень нужно,просто не хочется попасть на неприятности.
василий денькович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
13456
Юрий Ляпин
Доброе время суток, подскажите пожалуйста, я оформлял страховку на машину в Украине, заехал потом выехал, потом снова заехал в Россию и вот страховка на машину заканчивается, а у меня есть ещё время чтобы находиться здесь(в России) а у машины нет , как быть (или машина может находиться 90 суток со дня последнего заезда?) Спасибо
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Юрий Ляпин
Юрий Ляпин
Доброе время суток, подскажите пожалуйста, я оформлял страховку на машину в Украине, заехал потом выехал, потом снова заехал в Россию и вот страховка на машину заканчивается, а у меня есть ещё время чтобы находиться здесь(в России) а у машины нет , как быть (или машина может находиться 90 суток со дня последнего заезда?) Спасибо
СсылкаПожаловаться
Машина может находится в России на то время которое разрешено вам.Но не более 90суток,а дальше необходимо делать продление на таможне по месту пребывания.Что касается страховки,то вы можете купить Российское (осаго) можна покупать по месяцам на то время на которое нужно.Но есть один момент страховка действует только по России,поетому нужно пересекать границу Росси-Украина,через Белорусь не пойдёт.
СсылкаПожаловаться
Сергей Анатольевич
Ребята подскажите, если крымчанин до вхождения крыма в состав россии ездил на укр авто по доверенности, может ли он продолжать ездить по доверенности теперь когда крым российский?
СсылкаПожаловаться
Владислав
Добрый день Василий! Подскажите если Вам не трудно! Если машина зарегистрированна в Украине, сколько я могу на ней ездить в России? Имея РВП смогу ли я ее поставить на учет и получить российские номера и на какой срок?
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Доброго времени суток! Люди добрые срочно нужен совет!!! Что делать? Ситуация-украинская машина пробыла в РФ больше 90 суток на 1.5 недели так сын работает по патенту и не смог вовремя выехать.При пересечении границы на него завели административное нарушение он заплатил штраф 2.600руб.и таможенник как бы между прочим сказаоа что еще придется платить типа расстаможку! Объясните что это? Посмотрела по сайтам это оказалась какая то заоблачная сумма около полумиллиона рублей. За что ! Машина столько не стоит она старая 88года выпуска опель кадетт.кто чего знает пожалуйста ответьте.мы таких денег не заработаем даже за всю жизнь! Как быть. Об этом никто при въезде не предупреждал.
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Доброго времени суток! Люди добрые срочно нужен совет!!! Что делать? Ситуация-украинская машина пробыла в РФ больше 90 суток на 1.5 недели так сын работает по патенту и не смог вовремя выехать.При пересечении границы на него завели административное нарушение он заплатил штраф 2.600руб.и таможенник как бы между прочим сказаоа что еще придется платить типа расстаможку! Объясните что это? Посмотрела по сайтам это оказалась какая то заоблачная сумма около полумиллиона рублей. За что ! Машина столько не стоит она старая 88года выпуска опель кадетт.кто чего знает пожалуйста ответьте.мы таких денег не заработаем даже за всю жизнь! Как быть. Об этом никто при въезде не предупреждал.
СсылкаПожаловаться
Если пересекали границу Украина-Россия и вам написали за просрочку какую то бумагу то лучше после продления временного ввоза пересечь границу Украина-Белорусь. Просто у них разные базы и проблем меньше.
СсылкаПожаловаться
василий денькович
Они вам все правельно сказали.За просрочку хотя бы на один день взымается штраф и полная розтаможка авто.Можно решить проблему на таможне в регионе где в России находилось авто.Например в Москве на центральной таможне можно зделать продление даже с просроченным ввозом,они ставят отметку задним числом,а потом можно пересекать границу.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на василий денькович
василий денькович
Они вам все правельно сказали.За просрочку хотя бы на один день взымается штраф и полная розтаможка авто.Можно решить проблему на таможне в регионе где в России находилось авто.Например в Москве на центральной таможне можно зделать продление даже с просроченным ввозом,они ставят отметку задним числом,а потом можно пересекать границу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Василий огромнейшее если честно даже не ожидала что ответите! Очень мало кто отвечает.Извините но я переспрошу-я правильно поняла -теперь можно въехать в Россию в Москву и на таможне в Москве продлить задним числом ввоз? И тогда растаможки не будет.Если знаете адрес в Москве напишите пожалуйста. Собираемся обратно 11мая.и ехать страшно вдруг не пустят. И что делать если прийдет этот самый налог. Вот уж не думала что машина существует отдельно от хозяина.Низкий Вам поклон Спасибо ЗА ДОБРОТУ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексеев
Василий, доброго времени суток) гражданин Украины, нахожусь на территории РФ на основании разрешения на работу и годичной регистрации. Могу ли я поставить на учёт купленное мной авто на основании договора купли-продажи в РФ? Если да - то на какой срок?
СсылкаПожаловаться
Владислав
Василий добрый день! Вы не подскажите как насчет моего вопроса, который я указал выше. Очень нужно ехать и хочу понять, смогу ли я я по приезду поставить автомобиль на временный учет и на сколько? Авто стоит на учете в Украине. У меня есть РВП по приезду буду подавать документы на Вид на жительство.
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Аня Облиенкова
Добрый день. Прошу вашей помощи в ответе на мой вопрос: Я гражданинка Украины, последние несколько лет работала и проживала в Крыму. Но в свете последних событий Крым стал Российским, а я хочу тут остаться. Имею машину, стоящую на учёте в Украине, г. Днепропетровск, и вьехала я на ней в Крым до присоеденения к России. Соответственно, никаких документов, подтверждающих факт пересечения границы, не имею. Подскажите пожайлуста, какие действия надо предпринять что-бы потом не было проблем с передвижением по Крыму и выездом на территорию Украины? Пока к моим номерам относятся спокойно, но это же когда-нибудь закончиться, а инспекторы ГИБДД не могут дать вразумительного ответа. Заранее благодарю за помощь.
СсылкаПожаловаться
DaniLusss
Доброго времени суток!
Собираемся с женой на ПМЖ в Россию,сами мы граждане Украины.
Машина у нас с украинской регистрацией,но тут мы реши вопрос кардинально продадим в Украине.
Я уже проштудировал огромное множество информации,но ответа как-такового не нашел,все как-то размыто!
Вопрос: Я пока еще гражданин Украины ,имею ли право ездить в РФ на автомобиле купленном и зарегистрированном в РФ ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович Блыщик
Здравствуйте! Проживаю в Крыму,авто регистрация Донецкая. Отогнал в апреле продавать на Украину, без авто неудобство.Можна ее на сегодня забрать назад, сколько ездить можна в Крыму, можна ли потом перерегистрировать по месту и на каких условиях(генераьная доверенность на меня).
СсылкаПожаловаться
Юрий Лемко
Ответьте кто то пожалуйста по крымским вопросам...сам в такой ситуации, вписан в техпаспорт , регистр. Черкасы, права выданы в Крыму (укр. но европейского образца), Как быть в 2015 году??? растаможить не катит ...это дорого!!! и что за 90 дней можно и т.д. а потом 90 дней въежать нельзя??? или отметился и опять погнал??
СсылкаПожаловаться
Наталья Евтушенко
Подскажите, пожалуйста, проживали мы в Крыму без местной регистрации. Вопрос - муж собиратся получать внж, он здесь не прописан, я граждансвто буду получать, у нас в собственности автомобиль на украинской(материковой) регистрации. Сколько может автомобиль с материковой регистрацией находиться на территории РФ? Что для этого нужно, кроме грин карты? И смогу ли я управлять нашим автомобилем на украинской регистрации, если получу гражданство РФ? что нужно, доверенность или что? (в тех паспорт же не вписывают), хотя в украинский техпаспорт я вписана.
СсылкаПожаловаться
Вадим Новицкий
Пропустят ли в Крым с Украины машину по доверенности?
СсылкаПожаловаться
13456