24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое время можна на Украинском авто, с Украинскими номерами ездить в России без постановления на учёт.

Срочно нужен совет,я сам с Украины,мне необходимо съездить в Москву на 3-месяца по работе,спрашивал у нескольких человек,и каждый говорит по разному. Кто говорит что можно 2-месяца,а кто что на время регистрации но не более 1-года.Если кто знает наверняка то подскажите?очень нужно,просто не хочется попасть на неприятности.
василий денькович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Даша Коваленко
Здравствуйте. Я гражданка Украины, но учусь в институте на дневном и работаю в Москве. Хочу перегнать машину из Украины и зарегестрировать ее для использования эксплуатации сроком на год. Насколько мне известно, можно получить временную регистрацию и временные номера на машину. Как проходит процедура регистрации и какие документы потребуются на таможне и в регистр отделе? Какой срок дается для регистр трансп ср-ва после пересечения границы? Спасибо
СсылкаПожаловаться
***Галюня***
Где находится таможенная служба в московской обл.
СсылкаПожаловаться
***Галюня***
Где находится таможенная служба в московской обл. я прописана в серпухове... спасибо.
СсылкаПожаловаться
максим
здравствуйте.
у меня такой вопрос. я приехал в россию на украинском авто два месяца назад. срок пребывания не истек. Автомобиль зарегистрирован на отца. теперь я хочу что бы отец приехал и забрал автомобиль. возможно ли это?
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на максим
максим
здравствуйте.
у меня такой вопрос. я приехал в россию на украинском авто два месяца назад. срок пребывания не истек. Автомобиль зарегистрирован на отца. теперь я хочу что бы отец приехал и забрал автомобиль. возможно ли это?
СсылкаПожаловаться
Отец и есть владелец авто, на таможне в декларации данные авто и кто на ней въехал, просто у него должны быть все документы на руках.В Россию можно въехать как владельцу так и по доверенности с условиями что оба граждани Украины и авто с укр регистрацией.Но есть один момент ето грин карта, а именно как она оформленна.Гринка оформляется как на одного водителя так и на нескольких.Вот тут проблемы будут только на дорогах россии, а границу пройдет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Дмитренко
Я поличил ВНЖ в РОССИИ машына заригистрирована на украине на меня могу я вехать россию на ней и что нада
СсылкаПожаловаться
Виктор Калыч
Могу ли я выехарть гп российской машине в Украину по ген дов
СсылкаПожаловаться
Виктор КалычВ ответ на Виктор Калыч
Виктор Калыч
Могу ли я выехарть гп российской машине в Украину по ген дов
СсылкаПожаловаться
Могу ли я выехарть гп российской машине в Украину по ген дов
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Виктор Калыч
Виктор Калыч
Могу ли я выехарть гп российской машине в Украину по ген дов
СсылкаПожаловаться
По доверенности на границе не пустят если сам Украинец, а если Русский и авто Русское то можно ехать.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Бигун
Я гражданин украины приобрел авто в украине у меня вид на жительство я могу спокойно передвигаться по россии что для этого нужно и могу я дать доверенность гражданину росссии?
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Геннадий Бигун
Геннадий Бигун
Я гражданин украины приобрел авто в украине у меня вид на жительство я могу спокойно передвигаться по россии что для этого нужно и могу я дать доверенность гражданину росссии?
СсылкаПожаловаться
Во первых вид на жительство ето еще не гражданство, значит вы украинец и авто с регистрацией в Украине.В Россию вы можете ехать как первый собственник так и по ген доверенности.Что касается сроков то тут какраз влияет вид на жит, так как с видо на жит вы сможете находится с авто до года, но каждые 3-мес нужно в територ таможне продлять срок декларации так как авто Украинское и на него действуют правила между государствами.Теперь что касается передачи руля,ето то же самое что спрашивают можно ли Русскому взять в Украине авто и приехоть в россию, сразу скажу, нет! Например. Украинское авто в России, значит ездит Украинец,собственник, но Украинец может ездить и на Русском авто, а Россиянин на Украинском авто не может ездить также как и украинец который не является собственником авто.Но если владелецавто сидит рядом то может ехать любой у кого есть права нужной категории.Тоже самое и в Украине.
СсылкаПожаловаться
Наталия Цин
Добрый вечер.Подскажите кто знает какие документы необходимы для регистрации авто в Германии, которое на учете в России.Сейчас постоянно живем в Германии, авто по зеленой карте.Хотим съездить, снять с учета в России и поставить на учет в Германии.
СсылкаПожаловаться
Лариса Добрай
украинка имею патент езжу на авто с укр. номером через 90 дней машине надо пересечь границу а мне как быть с патентом он не пропадет имею я право пересечь границу
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Лариса Добрай
Лариса Добрай
украинка имею патент езжу на авто с укр. номером через 90 дней машине надо пересечь границу а мне как быть с патентом он не пропадет имею я право пересечь границу
СсылкаПожаловаться
Сам патент вы можете просто оплатить и уехать домой, главное приехать и оплатить продление в срок.Действие патента заканчивается после просрочки платежа, так как платеж авансовый.А переежжать можна часто уведомление будет действовать на срок патента.
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Лариса Добрай
Лариса Добрай
украинка имею патент езжу на авто с укр. номером через 90 дней машине надо пересечь границу а мне как быть с патентом он не пропадет имею я право пересечь границу
СсылкаПожаловаться
Кстати, авто не обязательное ганять каждые 3 мес когда есть патент.Можно продлить в таможне по месте пребывания до 1 года, а уже потом нужно переехать границу.
СсылкаПожаловаться
Наташа Наталья
я украинец хочу переехать жить в рф имея временную прописку на год, могу ли я работать на собственной фуре в рф и что для этого нужно?
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Наташа Наталья
Наташа Наталья
я украинец хочу переехать жить в рф имея временную прописку на год, могу ли я работать на собственной фуре в рф и что для этого нужно?
СсылкаПожаловаться
По закону РФ декларация дается на авто на срок до 3-мес, а дальше если у человека есть розрешение на работу, или патент, или вид на жительство, то можна в таможенной службе по месту пребывания продлить максимум до года, при условии что авто не будет использоватся в комерческих целях.Ето если авто на укр номерах.А что касается фуры то чтобы работать на ней то нужно дома снять с учета и в России поставить на учет, а потом получить лицензию на грузоперевозки.Некоторые дома снимают а в России получают транзитные и всё.Ездят на транзитных так как через временныс срок номеров они просто в базе не числятся а штраф около 1000р.Но ето не законно могут и комфисковать авто.
СсылкаПожаловаться
галина піхота
Я украинка и на украинскиой машине здесь . Ввод машини есть и зеленая карта тоже есть но говорят что надо делать перевод прав у нотариуса ето правда
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на галина піхота
галина піхота
Я украинка и на украинскиой машине здесь . Ввод машини есть и зеленая карта тоже есть но говорят что надо делать перевод прав у нотариуса ето правда
СсылкаПожаловаться
Полный бре, катайтесь на здоровье на своих, конечно если у вас права не времен СССР. Все остальные действуют, и ламинированые, и пластиковые.
СсылкаПожаловаться
Владимир Белый
хочу поехать на своем авто в Россию.стекла тонированы,т.к в Украине запрета на тонировку нет.могут ли заставить растонировать авто?
СсылкаПожаловаться