Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какое время можна на Украинском авто, с Украинскими номерами ездить в России без постановления на учёт.

Срочно нужен совет,я сам с Украины,мне необходимо съездить в Москву на 3-месяца по работе,спрашивал у нескольких человек,и каждый говорит по разному. Кто говорит что можно 2-месяца,а кто что на время регистрации но не более 1-года.Если кто знает наверняка то подскажите?очень нужно,просто не хочется попасть на неприятности.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Комментарий удален.Почему?
а как гибдд сильно придираются в связи с последними событиями в Украине ?
СсылкаПожаловаться
Подскажите что мне делать )))) я гр- ка Украины и машина соответственно зарегистрирована там же! Временный ввоз просрочен, еду на Украину . Что будет и как вести себя на таможне?
СсылкаПожаловаться
Dark
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а если я россиянин, но имею в собственности авто в украине, но хочу поездить на ней в России? тогда как быть?
СсылкаПожаловаться
Интересно, а если я россиянин, но имею в собственности авто в украине, но хочу поездить на ней в России? тогда как быть?
СсылкаПожаловаться
А разницы нет Русский или Украинец,правила пребывания действуют на автомобиль.Если регистрация авто в Украине,а находишся в России,то можна на время временной регистрации иностранца ,или не более 1-го года.Если сам Русский,или есть розрешение на работу с регистрацией на год.
СсылкаПожаловаться
А разницы нет Русский или Украинец,правила пребывания действуют на автомобиль.Если регистрация авто в Украине,а находишся в России,то можна на время временной регистрации иностранца ,или не более 1-го года.Если сам Русский,или есть розрешение на работу с регистрацией на год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

в украине я езжу только со страховкой. а в россии что нужно иметь?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если собственник то также на 90 дней и не важно какое гражданство,а если по доверенности то никак. Просто по доверенности не пускают.
СсылкаПожаловаться
Если собственник то также на 90 дней и не важно какое гражданство,а если по доверенности то никак. Просто по доверенности не пускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по доверености пустят тока в мрео украины нужно выписать временый регистрационный талон от 5 до 10 лет и все ездию на здоровья
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Елена Ситкар
Хочу поехать в росию на авто.Сколька можна нахадиться 90 сутокили не льза
СсылкаПожаловаться
Елена Ситкар
Хочу поехать в росию на авто.Сколька можна нахадиться 90 сутокили не льза
СсылкаПожаловаться
Я раньше интересовался на щёт пребывания Украинцев в России на личном авто. Теперь могу с полной уверенностью сказать што и как потому как нахожусь в москве на своей машине.Для начала зайдите у себя дома в любую страховую,и купите зелёную карту для СНГ,дома будет дешевле чем на границе да и удобней так как на границе нада побегать с заполнением бумаг. Подъежжаете к границе там вам дадут талончик сколька человек в машине дальше необходимо взять в вагончике миграционку,потом в следующем пункте берёте декларацию на авто 2-штуки,и на выезде отдаёте талончик который вам изначально дали. По прибытию вам в трёхдневный срок необходимо подать уведомление по месту пребывания.Декларация на авто даётся ровно на столька сколка вы будете пребывать по временном уведомлении,а ето 90 дней.И ещё,в России на чужой машине с украинской регистрацией авто,по доверенности вы не имеете права ездить.
СсылкаПожаловаться
Я раньше интересовался на щёт пребывания Украинцев в России на личном авто. Теперь могу с полной уверенностью сказать што и как потому как нахожусь в москве на своей машине.Для начала зайдите у себя дома в любую страховую,и купите зелёную карту для СНГ,дома будет дешевле чем на границе да и удобней так как на границе нада побегать с заполнением бумаг. Подъежжаете к границе там вам дадут талончик сколька человек в машине дальше необходимо взять в вагончике миграционку,потом в следующем пункте берёте декларацию на авто 2-штуки,и на выезде отдаёте талончик который вам изначально дали. По прибытию вам в трёхдневный срок необходимо подать уведомление по месту пребывания.Декларация на авто даётся ровно на столька сколка вы будете пребывать по временном уведомлении,а ето 90 дней.И ещё,в России на чужой машине с украинской регистрацией авто,по доверенности вы не имеете права ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подскажите я россиянин ездию на украинском авто, жена владелиц. могу ли я ездить в россии с женой, на 90 дней
СсылкаПожаловаться
мне свойи машина узбекская номер. я слушел можно взять временный российиский номер. где можно ехить
СсылкаПожаловаться
любовь хомут
нам на границе нужно было быть 22 12 2012 машина с украинскими номерами но внук хозяин машины поломал руку и у нас идёт россрочка что за это будет
СсылкаПожаловаться
любовь хомут
нам на границе нужно было быть 22 12 2012 машина с украинскими номерами но внук хозяин машины поломал руку и у нас идёт россрочка что за это будет
СсылкаПожаловаться
Вам необходимо обратится в Таможенную службу по месту пребывания и продлить на 90 дней. Цена около 300р на продление. Аза просрочку будет штраф,какой не знаю но слышал что проблемы будут на таможне. Советую всётаки обратится в местные органы и принести справку с больницы будет проще.
СсылкаПожаловаться
купила машину мерседес бус на Украине для стройки в Крыму Но на зимний периуд хочу перегнать в Россию что бы поработала здесь пока в Крыму застой Сама россиянка Кто в курсе подскажите ,что и как????Номера украинские
СсылкаПожаловаться
кстани распространенный вопрос. у меня тоже ситуация: машина купленна на брата украинца, хочу загнать в россию на год или около того. может кто подскажет где конкретно объяснят что делать и вообще возможно ли это? или нужно будет на себя машину переоформлять? ну и вообще кто что слышал про "россиянин в россии на украинской машине с украинской регистрацией ТС"?
СсылкаПожаловаться
кстани распространенный вопрос. у меня тоже ситуация: машина купленна на брата украинца, хочу загнать в россию на год или около того. может кто подскажет где конкретно объяснят что делать и вообще возможно ли это? или нужно будет на себя машину переоформлять? ну и вообще кто что слышал про "россиянин в россии на украинской машине с украинской регистрацией ТС"?
СсылкаПожаловаться
Если сам Россиянин,а авто на Украине темболее на брата,то никак просто по доверенности нельзя, не пустят.Должен быть собственником,тогда можно ввести в Россию на 90дней и в местной таможни продлить ещё на 90 дней.Или снять там с учёта и ставить в России по месту регистации. Но обязательно должен быть собственником без доверенностей.
СсылкаПожаловаться
Хочу поехать в россию на авто я сам с Украины што для етого нужно и где в Москве регистрировать
СсылкаПожаловаться
Хочу поехать в россию на авто я сам с Украины што для етого нужно и где в Москве регистрировать
СсылкаПожаловаться
На 90 дней можно ехать без каких либо регистраций авто просто на таможни заполнить бланк на временный ввоз.А в Москве по почте отправить в ФМС уведомление на тех же 90 дней. Заранее дома в любой страховой купить ЗЕЛЁНУЮ КАРТУ на месяц цена 120гр.Можно купить и на границе но будет дороже.
СсылкаПожаловаться
Ольга Гринь
Спасибо, Василий , что так четко все разъясняете! А обязательно отправлять уведомление в это ФМС ?
СсылкаПожаловаться
Ольга Гринь
Спасибо, Василий , что так четко все разъясняете! А обязательно отправлять уведомление в это ФМС ?
СсылкаПожаловаться
Уведомление обязательно по закону,но на дороге в авто меня за всё время спрашивали только права и техпаспорт. Если итти пешком то ППС может проверить документы,и вот тут начнётся,штраф не избежен. Насчёт границы. В выходные дни трудновато но не всегда,обычно по праздникам и в сезон отпусков.В Феврале пересекал границу в обе стороны потратил максимум час.Лучше ехать так чтоб попасть ночью,проход через границу минут за 10.Летом ехал днём простоял 5 часов,а бывает можна и на часов 10 застрять.На границе проверяют больше Украинцы,если есть что то типа водки или мясное,то лучше положить подальше в багажнике,а по ближе личные вещи.Обычно производят только визуальный осмотр.
СсылкаПожаловаться
Ольга Гринь
И как вообще таможня проходит? Сильно придираются? И долго ли ? Просто, думаю, в какой день ехать, чтоб не застрять на таможне)))) спасибо
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию! А как и где потом можно продлить зелёную карту до года, если изначально купить её на месяц?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию! А как и где потом можно продлить зелёную карту до года, если изначально купить её на месяц?
СсылкаПожаловаться
В страховой в России в любом городе.
СсылкаПожаловаться
В страховой в России в любом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую!!!подскажите как мне быть я гр.россии .киргизскими номерами авто какие документы надо времнно ездит и кто мне эти документ оформит.спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ольга Гринь
Оооо,хороший вопрос, так получается 120грн это на месяц, за 3 месяца 360??? А вот , если на месяц брать страховку и придется задержаться, где страховаться? Выпустят?
СсылкаПожаловаться
Ольга Гринь
Оооо,хороший вопрос, так получается 120грн это на месяц, за 3 месяца 360??? А вот , если на месяц брать страховку и придется задержаться, где страховаться? Выпустят?
СсылкаПожаловаться
На Таможни проверяют (Паспорт водителя,Тех-паспотр авто,и Декларацию на временный ввоз авто и всё) Но если страховки не будет то могут снять номера в любом городе России,а отдадут по предъявлении страховки и уплате штрафа.Напоминаю штраф платится в той стране где совершил нарушение и никто вам домой высылать штрафы не будет,лично проверил.Лучше планировать своё время и брать Грин-карту с запасом,я всегда беру на 6-мес так дешевле.Если на месяц то потом в любой страховой России,они ведь Росиянам для выезда в Украину тоже дают гринку.
СсылкаПожаловаться
На Таможни проверяют (Паспорт водителя,Тех-паспотр авто,и Декларацию на временный ввоз авто и всё) Но если страховки не будет то могут снять номера в любом городе России,а отдадут по предъявлении страховки и уплате штрафа.Напоминаю штраф платится в той стране где совершил нарушение и никто вам домой высылать штрафы не будет,лично проверил.Лучше планировать своё время и брать Грин-карту с запасом,я всегда беру на 6-мес так дешевле.Если на месяц то потом в любой страховой России,они ведь Росиянам для выезда в Украину тоже дают гринку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Василий, спасибо Вам огромнейшее!!!!Декларацию же на временный ввоз оформляют на таможне?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И , если можно, за сколько денег вы оформляете грин карту на 6 мес???
СсылкаПожаловаться
Ольга Гринь
А по России если ездить гринку проверяют?
СсылкаПожаловаться
Ольга Гринь
А по России если ездить гринку проверяют?
СсылкаПожаловаться
Грин-карта тоже самое что и Осаго,могут проверить.Пару дней тому у меня проверяли.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Я - гражданин Украины. Планирую ехать в Москву с семьей на несколько лет. Буду иметь разрешение на работу и тд. Машина на мне. Жена в спец отметках техпаспорта "имеет право на управление" авто. Хочу задать пару вопросов:
- при въезде в РФ что именно надо оформить (на таможне/в Москве), чтоб спокойно ездить на машине разрешений год?
- что можно/нужно сделать, чтоб жена спокойно ездила с ребенком без меня в машине?
- это правда что сотрудники ГИБДД будут считать своим долгом остановить и проверить документы при каждом проезде мимо них?
- Можно ли будет застраховаться КАСКО в Российской страховой компании? Украинцам будет слишком сложно доказывать необходимость ремонта, причины ДТП и тд...

Заранее спасибо,
Владимир
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть