29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое время можна на Украинском авто, с Украинскими номерами ездить в России без постановления на учёт.

Срочно нужен совет,я сам с Украины,мне необходимо съездить в Москву на 3-месяца по работе,спрашивал у нескольких человек,и каждый говорит по разному. Кто говорит что можно 2-месяца,а кто что на время регистрации но не более 1-года.Если кто знает наверняка то подскажите?очень нужно,просто не хочется попасть на неприятности.
василий денькович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Комментарий удален.Почему?
Лариса КирсановаВ ответ на Руслан Мамакин
Комментарий удален.Почему?
а как гибдд сильно придираются в связи с последними событиями в Украине ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга ГриньВ ответ на василий денькович
Комментарий удален.Почему?
Подскажите что мне делать )))) я гр- ка Украины и машина соответственно зарегистрирована там же! Временный ввоз просрочен, еду на Украину . Что будет и как вести себя на таможне?
СсылкаПожаловаться
Dark
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Тимоненко
Интересно, а если я россиянин, но имею в собственности авто в украине, но хочу поездить на ней в России? тогда как быть?
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Дмитрий Тимоненко
Дмитрий Тимоненко
Интересно, а если я россиянин, но имею в собственности авто в украине, но хочу поездить на ней в России? тогда как быть?
СсылкаПожаловаться
А разницы нет Русский или Украинец,правила пребывания действуют на автомобиль.Если регистрация авто в Украине,а находишся в России,то можна на время временной регистрации иностранца ,или не более 1-го года.Если сам Русский,или есть розрешение на работу с регистрацией на год.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТимоненкоВ ответ на василий денькович
василий денькович
А разницы нет Русский или Украинец,правила пребывания действуют на автомобиль.Если регистрация авто в Украине,а находишся в России,то можна на время временной регистрации иностранца ,или не более 1-го года.Если сам Русский,или есть розрешение на работу с регистрацией на год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разницы нет Русский или Украинец,правила пребывания действуют на автомобиль.Если регистрация авто в Украине,а находишся в России,то можна на время временной регистрации иностранца ,или не более 1-го года.Если сам Русский,или есть розрешение на работу с регистрацией на год.

в украине я езжу только со страховкой. а в россии что нужно иметь?
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Дмитрий Тимоненко
Дмитрий Тимоненко
Интересно, а если я россиянин, но имею в собственности авто в украине, но хочу поездить на ней в России? тогда как быть?
СсылкаПожаловаться
Если собственник то также на 90 дней и не важно какое гражданство,а если по доверенности то никак. Просто по доверенности не пускают.
СсылкаПожаловаться
Зарина БакуноваВ ответ на василий денькович
василий денькович
Если собственник то также на 90 дней и не важно какое гражданство,а если по доверенности то никак. Просто по доверенности не пускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по доверености пустят тока в мрео украины нужно выписать временый регистрационный талон от 5 до 10 лет и все ездию на здоровья
СсылкаПожаловаться
Юрий ГончаровВ ответ на Дмитрий Тимоненко
Дмитрий Тимоненко
Интересно, а если я россиянин, но имею в собственности авто в украине, но хочу поездить на ней в России? тогда как быть?
СсылкаПожаловаться
Интересно, а если я россиянин, но имею в собственности авто в украине, но хочу поездить на ней в России? тогда как быть?
СсылкаПожаловаться
Елена Ситкар
Хочу поехать в росию на авто.Сколька можна нахадиться 90 сутокили не льза
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Елена Ситкар
Елена Ситкар
Хочу поехать в росию на авто.Сколька можна нахадиться 90 сутокили не льза
СсылкаПожаловаться
Я раньше интересовался на щёт пребывания Украинцев в России на личном авто. Теперь могу с полной уверенностью сказать што и как потому как нахожусь в москве на своей машине.Для начала зайдите у себя дома в любую страховую,и купите зелёную карту для СНГ,дома будет дешевле чем на границе да и удобней так как на границе нада побегать с заполнением бумаг. Подъежжаете к границе там вам дадут талончик сколька человек в машине дальше необходимо взять в вагончике миграционку,потом в следующем пункте берёте декларацию на авто 2-штуки,и на выезде отдаёте талончик который вам изначально дали. По прибытию вам в трёхдневный срок необходимо подать уведомление по месту пребывания.Декларация на авто даётся ровно на столька сколка вы будете пребывать по временном уведомлении,а ето 90 дней.И ещё,в России на чужой машине с украинской регистрацией авто,по доверенности вы не имеете права ездить.
СсылкаПожаловаться
Анна ТегенёваВ ответ на василий денькович
василий денькович
Я раньше интересовался на щёт пребывания Украинцев в России на личном авто. Теперь могу с полной уверенностью сказать што и как потому как нахожусь в москве на своей машине.Для начала зайдите у себя дома в любую страховую,и купите зелёную карту для СНГ,дома будет дешевле чем на границе да и удобней так как на границе нада побегать с заполнением бумаг. Подъежжаете к границе там вам дадут талончик сколька человек в машине дальше необходимо взять в вагончике миграционку,потом в следующем пункте берёте декларацию на авто 2-штуки,и на выезде отдаёте талончик который вам изначально дали. По прибытию вам в трёхдневный срок необходимо подать уведомление по месту пребывания.Декларация на авто даётся ровно на столька сколка вы будете пребывать по временном уведомлении,а ето 90 дней.И ещё,в России на чужой машине с украинской регистрацией авто,по доверенности вы не имеете права ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подскажите я россиянин ездию на украинском авто, жена владелиц. могу ли я ездить в россии с женой, на 90 дней
СсылкаПожаловаться
Шухратджон кутлиев
мне свойи машина узбекская номер. я слушел можно взять временный российиский номер. где можно ехить
СсылкаПожаловаться
любовь хомут
нам на границе нужно было быть 22 12 2012 машина с украинскими номерами но внук хозяин машины поломал руку и у нас идёт россрочка что за это будет
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на любовь хомут
любовь хомут
нам на границе нужно было быть 22 12 2012 машина с украинскими номерами но внук хозяин машины поломал руку и у нас идёт россрочка что за это будет
СсылкаПожаловаться
Вам необходимо обратится в Таможенную службу по месту пребывания и продлить на 90 дней. Цена около 300р на продление. Аза просрочку будет штраф,какой не знаю но слышал что проблемы будут на таможне. Советую всётаки обратится в местные органы и принести справку с больницы будет проще.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гиацинтова
купила машину мерседес бус на Украине для стройки в Крыму Но на зимний периуд хочу перегнать в Россию что бы поработала здесь пока в Крыму застой Сама россиянка Кто в курсе подскажите ,что и как????Номера украинские
СсылкаПожаловаться
Александ Менчинский
кстани распространенный вопрос. у меня тоже ситуация: машина купленна на брата украинца, хочу загнать в россию на год или около того. может кто подскажет где конкретно объяснят что делать и вообще возможно ли это? или нужно будет на себя машину переоформлять? ну и вообще кто что слышал про "россиянин в россии на украинской машине с украинской регистрацией ТС"?
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Александ Менчинский
Александ Менчинский
кстани распространенный вопрос. у меня тоже ситуация: машина купленна на брата украинца, хочу загнать в россию на год или около того. может кто подскажет где конкретно объяснят что делать и вообще возможно ли это? или нужно будет на себя машину переоформлять? ну и вообще кто что слышал про "россиянин в россии на украинской машине с украинской регистрацией ТС"?
СсылкаПожаловаться
Если сам Россиянин,а авто на Украине темболее на брата,то никак просто по доверенности нельзя, не пустят.Должен быть собственником,тогда можно ввести в Россию на 90дней и в местной таможни продлить ещё на 90 дней.Или снять там с учёта и ставить в России по месту регистации. Но обязательно должен быть собственником без доверенностей.
СсылкаПожаловаться