3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какими бортами должны разъежаться встречные авто, поворачивающие налево на регулир.перекрестке?

Какими бортами должны разъежаться встречные авто, которые хотят повернуть налево на регулируемом
перекрестке? Обычно водители останавливаются не доезжая до середины, тем самым загораживают
друг другу обзор автомобилей, которые идут прямо по встечной полосе. Что могут сказать профессионалы,
если они есть на этом сайте?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
Алекс Ман.
Братцы,всё,брэйк!!! Давайте жить мирно!!! Давайте лучше "разъедимся" каждый своими бортами,не цепляя при этом друг друга. А ещё лучше,давайте поговорим ,как обычно в компании ,про женьщин! Они такие хорошие,милые! Скоро праздник их.Почистят пёрышки после зимы и ещё красивее станут! Вот о чём сейчас задуматься надо.А то мы забили себе голову этим левым поворотом. Я когда на "лево" хожу,делаю это так,чтоб ни скем не столкнуться,чтоб обзор хороший был,чтоб быть правым,в случае чего на 100 процентов. :))) . Стараюсь ещё чтоб этаж не высокий был...
(А так,как Дмитрий одет,обычно технари ходят на аэродроме,комбез и фуражка.Я прав,Дмитрий?)
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Братцы,всё,брэйк!!! Давайте жить мирно!!! Давайте лучше "разъедимся" каждый своими бортами,не цепляя при этом друг друга. А ещё лучше,давайте поговорим ,как обычно в компании ,про женьщин! Они такие хорошие,милые! Скоро праздник их.Почистят пёрышки после зимы и ещё красивее станут! Вот о чём сейчас задуматься надо.А то мы забили себе голову этим левым поворотом. Я когда на "лево" хожу,делаю это так,чтоб ни скем не столкнуться,чтоб обзор хороший был,чтоб быть правым,в случае чего на 100 процентов. :))) . Стараюсь ещё чтоб этаж не высокий был...
(А так,как Дмитрий одет,обычно технари ходят на аэродроме,комбез и фуражка.Я прав,Дмитрий?)
СсылкаПожаловаться
Абсолютно прав. Тока ещё и летал. А щас, увы, более приземистой работой занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Братцы,всё,брэйк!!! Давайте жить мирно!!! Давайте лучше "разъедимся" каждый своими бортами,не цепляя при этом друг друга. А ещё лучше,давайте поговорим ,как обычно в компании ,про женьщин! Они такие хорошие,милые! Скоро праздник их.Почистят пёрышки после зимы и ещё красивее станут! Вот о чём сейчас задуматься надо.А то мы забили себе голову этим левым поворотом. Я когда на "лево" хожу,делаю это так,чтоб ни скем не столкнуться,чтоб обзор хороший был,чтоб быть правым,в случае чего на 100 процентов. :))) . Стараюсь ещё чтоб этаж не высокий был...
(А так,как Дмитрий одет,обычно технари ходят на аэродроме,комбез и фуражка.Я прав,Дмитрий?)
СсылкаПожаловаться
а куда делся кот((((
СсылкаПожаловаться
Денис
Согласен! Давайте о женщинах и о 8 Марта. Кто как будет поздравлять своих женщин? Может нам Аля полскажет о чем мечтают девушки?
СсылкаПожаловаться
Аля Малова
о чем мы мечтаем? ну конечно же о цветах!!!!обожаю цветы! и когда их очень много))))
СсылкаПожаловаться
Аля Малова
и никакие подарки не вызовут столько эмоций и восхищения, как благоухающий ароматами огромный букет)))) Дорогие мужчины, дарите своим любимым цветы! и желательно почаще, для этого повод всегда найдется)))
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Аля Малова
Аля Малова
и никакие подарки не вызовут столько эмоций и восхищения, как благоухающий ароматами огромный букет)))) Дорогие мужчины, дарите своим любимым цветы! и желательно почаще, для этого повод всегда найдется)))
СсылкаПожаловаться
Я здесь!!! Аль,читай советы "Стою я на дороге..."
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Я здесь!!! Аль,читай советы "Стою я на дороге..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но все же, где черный кот?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Мда уж,о чем это кино?,да ни о чем... На обычном Х перекрестке разъезжаетесь правыми бортами,не скрещивая траектории движения авто,никакой инспектор вас не остановит,он ,этот инспектор,при вашем маневре(повороте на лево)останется справа от вас,в противном варианте он рискует быть раздавленным между левыми бортами поворачивающих авто,представьте теперь,что за вами еще пяток авто,а за тем автомобилем что едет на встречу и пытается повернуть на лево тоже пяток авто,вы тупо встанете и никогда никуда не повернете,вы просто перекроете друг другу проезд.На счет остановит и оштрафует,не верьте,это пишут безграмотные молодые люди,как правило и машины то не водившие.Тут приводится круговое движение в пример,так вот если знаков приоритета при въезде на круг нет,то вы имеете преимущество перед теми кто находится на кругу,только необходимо учесть,что поворачивать имея преимущество вы можете только в краиний правый ряд и только после можете перестроится левее.За границей,в Финляндии например,приоритеты при круговом движении с точностью до наоборот
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ИвановВ ответ на Уарабэй
Комментарий удален.Почему?
Ну вы скажете тоже нет встречек,нет разметки вы хотели сказать?Иначе по вашему если я подъезжаю к перекрестку и у меня горит зеленый я смело поворачиваю на лево,ведь по вашему встречных нет по определению?Замечательно если камаз мне в правый бок не вьедет у которого тоже зеленый и поворачивать он не собирался.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим НестеренкоВ ответ на Уарабэй
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это называется помеха СПРАВА! СПРАВА, ане встречка
Это встречка однозначно!
И виноват тот, кто не пропустил и поворачивал налево!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим НестеренкоВ ответ на Уарабэй
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
виноват конечно! но в протоколе бутет написано не уступил помехе справа а не выехал на встречку, тот же хрен тока немного сбоку
Наврятли!
Я был участником такой аварии-инспектор перво наперво проверяет рулеткой, находилось-ли тр.средство на своей полосе! Полосность движения на перекрестке сохраняется, даже если там нет разметки! в любом случае "срезать" угол нельзя...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс Ман.В ответ на Уарабэй
Комментарий удален.Почему?
История переписки7



Виновата"Б"Она едет по встречной полосе,двигаться нужно так.чтоб не выехеать на встречную полосупримыкающей дороги.Хоть и второстепенной. Другое дело,если "Б" разворачивается по правилам, на рисунке-же не правильно.Нужно объехать справа визуальный центр перекрёстка,только тогда приступать к маневру.Братцы.Вы выдаёте "МОЖНО" за правило. Ещё есть понятие чистота выполнения маневра. Смазан он или сделан чисто,значит по правилам.Ладно.Здесь можно спорить до бесконечности. Прав тот,кому при аварии инспектр скажет,что он прав! Всё.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.



Виновата"Б"Она едет по встречной полосе,двигаться нужно так.чтоб не выехеать на встречную полосупримыкающей дороги.Хоть и второстепенной. Другое дело,если "Б" разворачивается по правилам, на рисунке-же не правильно.Нужно объехать справа визуальный центр перекрёстка,только тогда приступать к маневру.Братцы.Вы выдаёте "МОЖНО" за правило. Ещё есть понятие чистота выполнения маневра. Смазан он или сделан чисто,значит по правилам.Ладно.Здесь можно спорить до бесконечности. Прав тот,кому при аварии инспектр скажет,что он прав! Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"....Виновата"Б"Она едет по встречной полосе,двигаться нужно так.чтоб не выехеать на встречную полосупримыкающей дороги.Хоть и второстепенной. .."

Беру свои размышления обратно. Изначально нужно выполнить требования знака "уступи дорогу",а уж потом всё остальное. Машина "Б" едет с нарушением, ( но! ) она на главной и хоть цыгыночу с выходом может станцевать, а тот кто под знаком,должен длждаться завершения всего.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим НестеренкоВ ответ на Уарабэй
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
вот картинка извиняюсь за то что так нарисовал,красным сплошная,пунктиром направление. как высчитаете кого обвинят в данном случае?
Скорее всего обвинят Б! Ведь разрешено начинать маневр после того, как автомобиль, которому А уступал, начал маневр и их пути не пересекаются, то А может повернуть направо! Из рис.непонятно-находится-ли А уже на главной дороге...Однозначно одно - Б находится на встречке!
СсылкаПожаловаться