3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какими бортами должны разъежаться встречные авто, поворачивающие налево на регулир.перекрестке?

Какими бортами должны разъежаться встречные авто, которые хотят повернуть налево на регулируемом
перекрестке? Обычно водители останавливаются не доезжая до середины, тем самым загораживают
друг другу обзор автомобилей, которые идут прямо по встечной полосе. Что могут сказать профессионалы,
если они есть на этом сайте?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
Комментарий удален.Почему?
Максим НестеренкоВ ответ на Уарабэй
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Просто из рис.неясно, находился А на главной или нет!
Пути инспектора неисповедимы!! )))) Тут я целиком согласен с Вами....У нас то кусты, то ларьки, то реклама на обочине, вот и приходится "морду" высовывать!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
В любом случае внимательно рассматривайте знаки приоритета,даже если перед перекрестком с вашей стороны знака нет,это не значит ,что его там не было,он мог отвалиться,обратите внимание на пересекаемую вами улицу там должны висеть либо перевернутые треугольники,стало быть у вас главная дорога,либо ромбики и вы двигаетесь по второстепенной дороге.Если не доверяете никому здесь-правильно делаете.Загляните в экзаменационные билеты,там примеры разъезда авто при повороте на лево ,стрелками четко нарисованы,вы их видели наверняка просто забыли.Подъезжаете вы к перекрестку,на нем стоит гай левым,например,плечом к вам,а правая рука с полосатой палкой вытянута,вы поворачиваете на лево перед ним,ни в коем случае не за ним.Вот и ответ.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Согласен,на перекрестке нет разметки,если поворачиваешь не наезжая на линии разметки ничего и не нарушаешь,предъявить по существу никакой гай тебе ничего не сможет.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Нет проблем,разворачиваюсь.Но вот некоторые задают вопросы,а меня это напрягает,они же на дороги общего пользования собираются выезжать,а там я.И вот когда чел не знает что ему предпринять,стоит так на перекрестке,задумался,это может стать и моей и твоей проблемой...Он же может и в тебя и в меня повернуть.
СсылкаПожаловаться
Евгений Воеводин
Нужно прежде определить сколько пересечений проезжих частей имеет перекресток на котором Вы поворачиваете. Если одно пересечение, то можно как правыми так и левыми бортами, если два то только левыми, т.к. правила не разъесняют по какой траектории нужно вести ТС на пересечении, лишь при выезде с пересечения нельзя оказаться на полосе встречного движения.
СсылкаПожаловаться
Жанчик Алхимова
Ёклмн!!!!не могу понять почему при раъезде правым бортом я на встречке? я выехала на перекресток-стою на своей лев полосе- пропускаю прямо едущих и на поворот!!! В нашем Подольске ни разу сколько езжу не видела другой ситуации! Даже если дорога вообще по одной полосе , при маневрах все прижимаются к своей правой или левой стороне!!!!По крайней мере так все привыкли и так получаеться безопасней!
Да у нас в любимом городе при круговом движении КРУЖОЧЕК (по висящим знакам) ГЛАВНЫЙ!!!!Вот так вот!!!!приедишь в Москву например и ложаешься порой!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Алекс Ман.
Мы в этой теме спорили до хрипоты! Каждый остался со своим мнением. Это моё последнее здесь сообщение.Я не хочу разбирать ситуации,кроме одной.Две машины встречных поворачивают на лево.Одна левым бортом.Другая правым.Та,которая левым едет (но не доезжает)до конца перекрёстка должна повернуть в конце под прямым углом. Вторая поворачивает от центра ,оставив центр пересечения справа.И они врезаются.Казалось-бы обе машины едут правильно.Кто будет виноват,кто прав,согласно правил? Ещё проще...Я собираюсь повернуть ,разъехавшись левым бортом,а кто-то правым от центра.Кто из двух машин проедет первым,а кто будет пропускать. И тем,кто говорит,что нет встречной.Почему вы пропустите идущую машину прямо.Не по тому-ли,что она едет по ВСТРЕЧНОЙ?
А вы пересекаете её,двигаясь по ней(встречной) по диагонали. Ездить можно по разному.Важно,чтоб вас понимали.Но при этом важно знать,как правильно.Не зная этого,человек будучи уверенным что он прав,оказывается в аварии,мало того,виновным. Поймите одну вещь.Мы видим знак семьдясят в лесу.Тормозим? Нет! Но знаем,что если из-за кустика торчит радар,то надо тормозить.Так и здесь.Едте правым,но знайте,что если едет кто-то левым,то вы НЕ ПРАВЫ,ДОЛЖНЫ ПРОПУСТИТЬ ! Я прошу извинения,что не буду больше учавствовать в обсуждении этой темы.Устал уже. Сначала правила , потом то, что они не запрещают,а значит можно(до аварии) .
СсылкаПожаловаться
Коля Иванов
1. Если проезжая часть имеет две полосы движения, то можно разъехаться правыми бортами, не доезжая центра перекрёстка, так как на таких дорогах не запрещён выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (кроме обгона на регулируемых перекрёстках)

2. Если же проезжая часть имеет три и более полосы движения, то обязателен разъезд только левыми бортами, так как пункт 9.2-9.3 ПДД запрещает выезд на встречку на таких дорогах. А если ТС не доезжают до центра перекрёстка, то неминуемо проезжают по встречке...

Во втором случае, если по данному поводу водителю будет вменяться часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ, то в суде оправдаться шансы будут равны нулю, так как по логике поворот (разворот) до центра перекрёстка означает, что транспортное средство двигалось по встречке в прямом направлении (в лоб встречному потоку) или же, если судья будет более менее вменяемый, то часть 3 статьи 12.15 КоАП РФ, что в связи с поворотом был осуществлён данный манёвр...

P.S:Специально для тех, кто думает, что на перекрёстке не может быть встречки: А вот законодатель так не думает... Например, если взять пункт 11.5 ПДД, то законодатель пишет, что обгон запрещен на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения... Что подразумевает, что на перекрёстке тоже есть встречка...

Много раз слышал, как некоторые товарищи себя оправдывают, когда им инспектора вменяют часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ... Они выезжают на встречку, а там нет разметки 1.3 (двойная сплошная), а проезжая часть по своим габаритам имеет четыре полосы движения или даже более. И вот эти товарищи думают, что если они не пересекают разметку 1.3, то ничего не нарушают... Однако существует пункт 9.2 ПДД, который запрещает выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более...
И если нет разметки, то стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). Отсюда и 12.15 ч 4 КоАП РФ...
СсылкаПожаловаться