3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какими бортами должны разъежаться встречные авто, поворачивающие налево на регулир.перекрестке?

Какими бортами должны разъежаться встречные авто, которые хотят повернуть налево на регулируемом
перекрестке? Обычно водители останавливаются не доезжая до середины, тем самым загораживают
друг другу обзор автомобилей, которые идут прямо по встечной полосе. Что могут сказать профессионалы,
если они есть на этом сайте?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
14567891013
ДимаВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
нда....если б встретиться нам всем на перекрестке....)))
СсылкаПожаловаться
нет уж, лучше здесь...
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на Дима
Дима
нет уж, лучше здесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну здесь, так здесь...только к одному мнению все равно не придем...
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
ну здесь, так здесь...только к одному мнению все равно не придем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, мы то с Вами найдём общий язык легко и придём к единому мнению. И даже на перекрёстке встретиться или даже ещё где... мож, на дороги Башкортостана когда занесёт. А вот с некоторыми участниками форума лучше не встречаться НИГДЕ: ибо нервы не у всех в порядке. Кто то хамить начинает, кто то,извините, хочет верблюдом стать... и тд.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Дима
Дима
Ну, мы то с Вами найдём общий язык легко и придём к единому мнению. И даже на перекрёстке встретиться или даже ещё где... мож, на дороги Башкортостана когда занесёт. А вот с некоторыми участниками форума лучше не встречаться НИГДЕ: ибо нервы не у всех в порядке. Кто то хамить начинает, кто то,извините, хочет верблюдом стать... и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дмитрий,не обращай внимания,давай его в "игнор" я поддержу.Просто не будем реагировать на него.
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Дмитрий,не обращай внимания,давай его в "игнор" я поддержу.Просто не будем реагировать на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Аля Малова
Аля Малова
нда....если б встретиться нам всем на перекрестке....)))
СсылкаПожаловаться
Маленькая, я девушек и женьщин уважаю,какими б они не были! Они все по своему такие хорошенькие.Я предпочитаю с ними не в аварии разбирательством заниматься.Я их люблю любить.Понимаете? Любить,любить,любить...Но одно ограничение - мораль не позволяет любмить сильно молодых,т.к.дочьке 22. В мозге
что-то тормозит.Так уж воспитан.
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Маленькая, я девушек и женьщин уважаю,какими б они не были! Они все по своему такие хорошенькие.Я предпочитаю с ними не в аварии разбирательством заниматься.Я их люблю любить.Понимаете? Любить,любить,любить...Но одно ограничение - мораль не позволяет любмить сильно молодых,т.к.дочьке 22. В мозге
что-то тормозит.Так уж воспитан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне нравятся черные кошки)))
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Аля Малова
Аля Малова
а мне нравятся черные кошки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне нравятся черные кошки)))

Украли у меня моего Кузю.Вот нете нашёл фото-копия он.Даже белые шерстинки на груди. Маленькая,а коты Вам нравятся тоже чёрные,немного лысые с проседью. :))))
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
а мне нравятся черные кошки)))

Украли у меня моего Кузю.Вот нете нашёл фото-копия он.Даже белые шерстинки на груди. Маленькая,а коты Вам нравятся тоже чёрные,немного лысые с проседью. :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
коты тоже черные, да, но ни в коем случае не лысые...это уже признак лишая))) а вобще, не по теме. может, не будем эфир засорять;)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс Ман.В ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а мне нравятся черные кошки)))

И мне нравятся чёрные кошки
Кошка Соня.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс Ман.В ответ на анна школдина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки.
ГОСТ Р 51709—200- это гост гаи. По нему техосмотр проводится.
Но они отдельно шланги не проверяют.Проверяют в целом тормозную систему. Шланги можно проверить визуально,надавив на педаль,(она не должна проваливаться)а также по подтёкам,трещинам.В магазине вы тоже не проверите,т.к. там вы можете только потребовать сертификат качества. Как на заводе их проверяют при изготовлении и какие нормативы используют увы , я не знаю. Я не пойму сути. На заводе по сути
отк должен проверять. Я просто не сталкивался,а в техникуме этого не преподавали.
Это у инженеров нужно узнавать.
СсылкаПожаловаться
Слесарь 6 разряда
Нас преподаватель учил производить поворот налево разъезжаясь правыми бортами.
Его слова: "При повороте на лево ни в коем случае ни должно возникать двух точек пересечения" - что имеет место при разъезде левыми бортами.
Потом в каком- то автомобильном журнале читал "О повороте на лево" коментировал представитель ГАИ.
Оказывается оба способа имеют право на существование, при чем разъезд левыми бортами осуществляется только на пересечении с дорогой имеющей разделительную полосу.
Но хотелось бы почитать какойто нормативный документ, который бы четко определял поворот на лево, а то судя по коментариям у каждого свои правила)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Слесарь 6 разряда
Слесарь 6 разряда
Нас преподаватель учил производить поворот налево разъезжаясь правыми бортами.
Его слова: "При повороте на лево ни в коем случае ни должно возникать двух точек пересечения" - что имеет место при разъезде левыми бортами.
Потом в каком- то автомобильном журнале читал "О повороте на лево" коментировал представитель ГАИ.
Оказывается оба способа имеют право на существование, при чем разъезд левыми бортами осуществляется только на пересечении с дорогой имеющей разделительную полосу.
Но хотелось бы почитать какойто нормативный документ, который бы четко определял поворот на лево, а то судя по коментариям у каждого свои правила)))))))))))
СсылкаПожаловаться
...Но хотелось бы почитать какойто нормативный документ, который бы четко определял поворот на лево, а то судя по коментариям у каждого свои правила)))))))))))
Нет,коллега,правила есть,просто их внимательно читать нужно.Не один пункт,а в целом.Как поворачивать,что делать,если перекрёсток заполнен,т.е. разбираться нужно. Приведу другой пример.У нас в городе,да в основном в центре России преимущество имеет тот,кто въезжает на кольцо,а вот на Украине (не помню где)чуть не влетел по привычке.Там кольцо главным считается. А я по привычке пру! Вот эта наша привычка нас и подводит. Пронесло тогда.(Техник механик,водитель первого класса,все категории,инструктор.Первый класс с 25 лет).Все эти правила разбирали "по косточкам".Начльник СТК ДОСААФ такой дотошный был,гонял нас инструкторов по равилам до посинения.Правда,грешен,до сих пор толком не знаю "регулировщика".Хотя езжу всегда на таких перекрёстках без нарушений.Просто уже интуиция и профессионализм помогают.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
...Но хотелось бы почитать какойто нормативный документ, который бы четко определял поворот на лево, а то судя по коментариям у каждого свои правила)))))))))))
Нет,коллега,правила есть,просто их внимательно читать нужно.Не один пункт,а в целом.Как поворачивать,что делать,если перекрёсток заполнен,т.е. разбираться нужно. Приведу другой пример.У нас в городе,да в основном в центре России преимущество имеет тот,кто въезжает на кольцо,а вот на Украине (не помню где)чуть не влетел по привычке.Там кольцо главным считается. А я по привычке пру! Вот эта наша привычка нас и подводит. Пронесло тогда.(Техник механик,водитель первого класса,все категории,инструктор.Первый класс с 25 лет).Все эти правила разбирали "по косточкам".Начльник СТК ДОСААФ такой дотошный был,гонял нас инструкторов по равилам до посинения.Правда,грешен,до сих пор толком не знаю "регулировщика".Хотя езжу всегда на таких перекрёстках без нарушений.Просто уже интуиция и профессионализм помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эээ....я забираю свои слова на счет асса водителя и хоть сам уже (официально) 6 лет не вылазию из-за руля, понимаю что мне тут делать нечего....
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Алексей
Алексей
эээ....я забираю свои слова на счет асса водителя и хоть сам уже (официально) 6 лет не вылазию из-за руля, понимаю что мне тут делать нечего....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей,научитесь анализировать,а не тупо спорить. О колхозе.Мой колхоз-это город Обнинск,где была построена первая в мире аэс,а сейчас у него статус первого наукограда России.Это 105 км от Москвы. И ещё,не грубите.Я уже больше забыл,чем вы знаете про машины и с ними связанное. В пассажирском АТП занимал неоднократно превое место в соревновании"Лучший по профессии" вместе с "дедушкой" в одной строчке первой был.Дедушка(старый шофер) собирался на пенсию,а мне 26 было.Поэтому не опускайся до оскарблений не заслуженных.А проехал от Карпат до Урала в доль и поперёк. Дальше Нижнего Тагила не ездил.Извиняюсь за флуд.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Алексей,научитесь анализировать,а не тупо спорить. О колхозе.Мой колхоз-это город Обнинск,где была построена первая в мире аэс,а сейчас у него статус первого наукограда России.Это 105 км от Москвы. И ещё,не грубите.Я уже больше забыл,чем вы знаете про машины и с ними связанное. В пассажирском АТП занимал неоднократно превое место в соревновании"Лучший по профессии" вместе с "дедушкой" в одной строчке первой был.Дедушка(старый шофер) собирался на пенсию,а мне 26 было.Поэтому не опускайся до оскарблений не заслуженных.А проехал от Карпат до Урала в доль и поперёк. Дальше Нижнего Тагила не ездил.Извиняюсь за флуд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дико извеняюсь. мне стыдно. вы правы.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
ЭТОТ ПОСТ ПОВТОРЯЮ,так как там думаю уже его не заметят.
Задумайтесь! Если двигаться одновременно можно и на лево и прямо,то доехав до центра вы останавливаетесь и пропускаете встречные машины при разъезде правым боком.При левом разъезде вы проезжаете центр пересечения и едите до места поворота,до конца перекрёстка.Таким образом на разрешающий зелёный въедет в два раза больше авто и даже если сигнал светофора сменился,они обязаны законьчить маневр.При правом разъезде машин въедет на перекрёсток в два раза меньше.т.к. первая въехавшая остановится в центре перекрёстка и будет пропускать встречные.Так мы сами не понимая этого ограничиваем количество машин,которые могут проехать перекрёсток. Результат -аварии и пробки,а так-же низкая пропускаемость перекрёстка.Мало того,первая выехавшая машина на перекрёсток тормозит перед центром,а остальные.которые рассчитывают проскочить,образуют ещё пару рядов у этой первой машины.Этакий головастик стоит и пропускает встречных,а потом втискиваются и не могут.Результат-все стоят. А соблюдай в точности правила,перекрёсток сам пропустит за одно включение ровно столько,сколько помещается на нём.
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
ЭТОТ ПОСТ ПОВТОРЯЮ,так как там думаю уже его не заметят.
Задумайтесь! Если двигаться одновременно можно и на лево и прямо,то доехав до центра вы останавливаетесь и пропускаете встречные машины при разъезде правым боком.При левом разъезде вы проезжаете центр пересечения и едите до места поворота,до конца перекрёстка.Таким образом на разрешающий зелёный въедет в два раза больше авто и даже если сигнал светофора сменился,они обязаны законьчить маневр.При правом разъезде машин въедет на перекрёсток в два раза меньше.т.к. первая въехавшая остановится в центре перекрёстка и будет пропускать встречные.Так мы сами не понимая этого ограничиваем количество машин,которые могут проехать перекрёсток. Результат -аварии и пробки,а так-же низкая пропускаемость перекрёстка.Мало того,первая выехавшая машина на перекрёсток тормозит перед центром,а остальные.которые рассчитывают проскочить,образуют ещё пару рядов у этой первой машины.Этакий головастик стоит и пропускает встречных,а потом втискиваются и не могут.Результат-все стоят. А соблюдай в точности правила,перекрёсток сам пропустит за одно включение ровно столько,сколько помещается на нём.
СсылкаПожаловаться
На перекресток действительно въедет в два раза больше машин, но в результате проедет в 10 раз меньше, так как левые борты замучаются уступать друг другу. Причем уступая друг другу создадут опасность. Да и потом, ответьте мне не такой вопрос: почему на многих перекрестках встречные полосы поворачивающих налево машин нарисованы в одну линию? Я каждый день десятки таких проезжаю. Как на них нужно разъежаться? Возвращаться в полосу машин едущих прямо? Бред! Я понял одно, те кто разъежаются левыми бортами никогда не были в Москве!!! На больших перекрестках это сделать невозможно!!! А еще представьте две фуры, которые на маленьком (да и на большом тоже) перекреске разъежаются левыми бортами.
СсылкаПожаловаться
14567891013