29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какими бортами должны разъежаться встречные авто, поворачивающие налево на регулир.перекрестке?

Какими бортами должны разъежаться встречные авто, которые хотят повернуть налево на регулируемом
перекрестке? Обычно водители останавливаются не доезжая до середины, тем самым загораживают
друг другу обзор автомобилей, которые идут прямо по встечной полосе. Что могут сказать профессионалы,
если они есть на этом сайте?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
1345678913
Светка БукинаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
понимаете, мозг нечем тренировать... мне бы лучше с картиночек начать. Чтобы потом поудивляться.

http://rutube.ru/tracks/836771.html?v=0f...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое за видео. Отдельное спасибо за оперативность. Две машинки красиво в мультике разъехались. Но ответа на мой вопрос там ведь нет? а что делаем на загруженных перекрестках - особенно при разворотах? нарисуйте теперь с каждой стороны хотябы по 5 машин с левым поворотом ?? Хотя у меня утром при дороге на работу скапливается по 10 - поверьте. И каждое утро такая ситуация
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Светка Букина
Светка Букина
Спасибо большое за видео. Отдельное спасибо за оперативность. Две машинки красиво в мультике разъехались. Но ответа на мой вопрос там ведь нет? а что делаем на загруженных перекрестках - особенно при разворотах? нарисуйте теперь с каждой стороны хотябы по 5 машин с левым поворотом ?? Хотя у меня утром при дороге на работу скапливается по 10 - поверьте. И каждое утро такая ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Света,сначала пусть Денис признает,что по равилам правильно разъезжаться лебым бортом. А то он юлит,не отвечает.Потом подробно с разворотом разберёмся.Хотя тут разбираться нечего.Всё тоже действет,только вы не поворачиваете, а пристраиваетесь к тем,кого пропустили с права. Даже здесь легче.Там вы пропускаете тех,кто едет прямо, поворачивает на лево(по правилам :))) ) и тех,кто на право.А здесь тех,кто на право не надо ждать,При условии(!!!),что проезжая часть позволяет двигаться и поворачивающему на право и вам одновременно.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Света,сначала пусть Денис признает,что по равилам правильно разъезжаться лебым бортом. А то он юлит,не отвечает.Потом подробно с разворотом разберёмся.Хотя тут разбираться нечего.Всё тоже действет,только вы не поворачиваете, а пристраиваетесь к тем,кого пропустили с права. Даже здесь легче.Там вы пропускаете тех,кто едет прямо, поворачивает на лево(по правилам :))) ) и тех,кто на право.А здесь тех,кто на право не надо ждать,При условии(!!!),что проезжая часть позволяет двигаться и поворачивающему на право и вам одновременно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,забыл,опять -же,если вы въехали на перекрёсток на зелёный,то выехать обязаны на любой. Вас обязаны выпустить,если сигнал поменялся. Вы будете правы,если вас тукнут(не надо,Господи,пусть девчёнки ездят,без них скучно).
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Светка Букина
Светка Букина
понимаете, мозг нечем тренировать... мне бы лучше с картиночек начать. Чтобы потом поудивляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понимаете, мозг нечем тренировать... мне бы лучше с картиночек начать. Чтобы потом поудивляться.

Будет тебе ответ на твой вопрос...прокатись на море, на своей машине...покатайся по Сочи и вернись домой на поезде !
Тогда ты поймеш что такое левый поворот
СсылкаПожаловаться
Светка БукинаВ ответ на Сергей
Сергей
понимаете, мозг нечем тренировать... мне бы лучше с картиночек начать. Чтобы потом поудивляться.

Будет тебе ответ на твой вопрос...прокатись на море, на своей машине...покатайся по Сочи и вернись домой на поезде !
Тогда ты поймеш что такое левый поворот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прокатись на море, на своей машине...покатайся по Сочи и вернись домой на поезде !
Тогда ты поймеш что такое левый поворот


Покаталась я уже, умник... И до моря на своей машине. И до Сочи раза три. И вернулась сама, без поезда. И по Европе проехалась за рулем. Если есть что сказать - пиши по делу. А не мусори тут мыслишками
СсылкаПожаловаться
Елена РябченкоВ ответ на Светка Букина
Светка Букина
Написано вами очень много, но жаль - картинки нету !!!Вы красочно описали как вы проезжаете такой перекресток и плюёте на реформаторов . И за вами сразу все остальные 9 машин тоже также налево проезжают, да? И встречные?? Ну ладно, молодцы, 20 машин разъехались. А теперь опишите как разъехаться левыми бортами хотя бы четырем машинам (по две с каждой стороны), которые уже въехали на перекресток - и которые просто развернутся хотят, а не налево повернуть. Допустим даже, что остальные 6-8 остались ждать следующего зеленого. Хотя я такого себе в нашем городе не представляю!!!!Это в час пик - затор на полчаса-час сразу. А правыми бортами разъедутся все 20! И картиночку, картиночку - блондинке... Умоляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна со Светиком. А как быть с такой ситуацией, когда налево поворачивают два ряда, а не один (не в смысле тупого игнорирования пдд, а бывают знаки такие))). Что в этом случае? Как должны разъехаться левыми бортами две машины, поворачивающие налево параллельно - а им навстречу такие же две... А за ними еще по 5 в каждом ряду стоят... И если они выезжать на перекресток не будут, пока первые не проедут, то хвост будет... на работу в общем мало кто попадет вовремя. Вот задачка-то, верно?
Кстати, нет в пдд пункта насчет левых бортов...
СсылкаПожаловаться
Володя РазумовскийВ ответ на Светка Букина
Светка Букина
Неееееееее, я или дура, или... Прочла я все это, и еще раз спрошу: почему если в правилах написано, что разъезжаться нужно левым бортом, но все разъезжаются "по понятиям" правым??? И самое главное, что у всех это получается!!!!и зачем тогда такие правила? Объясните блондинке: как в городе при повороте налево можно разъехаться ЛЕВЫМИ бортами, когда тебе навстречу по 5-10 машин стоит, которым тоже налево повернуть нужно? И у тебя 2-3 секунды осталось чтобы перекресток проехать, потому что "розовый" загорелся? И мне лучше бы картинкой....
СсылкаПожаловаться
Светик ты хоть и блондинка а соображаешь вот за что тебя хвалю я. вот за что тебя люблюя. так дежать -ЛЕВО РУЛЯ.ПОЛНЫЙвперед!!!!целую пока.
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на Володя Разумовский
Володя Разумовский
Светик ты хоть и блондинка а соображаешь вот за что тебя хвалю я. вот за что тебя люблюя. так дежать -ЛЕВО РУЛЯ.ПОЛНЫЙвперед!!!!целую пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никакая это не Светик, не блондинка и не актриса. это мужик какой-то)
СсылкаПожаловаться
Светка БукинаВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
никакая это не Светик, не блондинка и не актриса. это мужик какой-то)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такой же как и ты, глупышка
СсылкаПожаловаться
Татарин
Лучше конечно правым бортом
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Татарин
Татарин
Лучше конечно правым бортом
СсылкаПожаловаться
А правила?! .Исходя из вашей логики,то по "колцу" в соседний слева поворот нужно ехать влево.На кой ...ехать по кругу? Сразу крутанул в лево,так ведь короче,а со встречкой правым боротом разъедитесь.Ведь кольцо -это тот-же перекрёсток ,только с круговым движением.Почему на простом перекрёстке можно так,а здесь нет?Пропустили тех,кто на право с кольца уходит,а с остальными правым бортом!!! Ну я фигею! Привыкли против шерсти ездить и это ещё за правило выдать! Это порождение хамства и не уважения на дороге. Хорошо,если есть внимание и реакция.А молодые как раз и попадают в таких ситуациях.Он честно думает,что едет правильно,но только до того момента,пока на место совершённого им ДТП не приедет инспектор.После этого горе водила понимает,какой он дурак,что не соблюдал правила и разъезжался правым бортом. ВОзьмите элементарный пример-равнозначный перекрёсток и поймёте.У кого вмятина в правом боку,тот и виноват.Где гарантия,что кто-то,такой-же "продвинутый" не забыл выключить левый поворот.Или кто-то под светофором заглох,а сзади идущий включил левый поворот,объехал препятствие и выезжает на перекрёсток,не успев отлючить лев.пов..Вот он едет, мигает на лево,вы поворачиваете,а он едет прямо.Поворот потом выключат,либо он будет разбит. Кто виноват? Когда бьют с зади-виноват въехавший,когда бьют справа-то тот,кто не пропустил. Ездить можно по разному,соответственно своим знаниям,только нужно помнить о последствиях и не только о материальных.
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
А правила?! .Исходя из вашей логики,то по "колцу" в соседний слева поворот нужно ехать влево.На кой ...ехать по кругу? Сразу крутанул в лево,так ведь короче,а со встречкой правым боротом разъедитесь.Ведь кольцо -это тот-же перекрёсток ,только с круговым движением.Почему на простом перекрёстке можно так,а здесь нет?Пропустили тех,кто на право с кольца уходит,а с остальными правым бортом!!! Ну я фигею! Привыкли против шерсти ездить и это ещё за правило выдать! Это порождение хамства и не уважения на дороге. Хорошо,если есть внимание и реакция.А молодые как раз и попадают в таких ситуациях.Он честно думает,что едет правильно,но только до того момента,пока на место совершённого им ДТП не приедет инспектор.После этого горе водила понимает,какой он дурак,что не соблюдал правила и разъезжался правым бортом. ВОзьмите элементарный пример-равнозначный перекрёсток и поймёте.У кого вмятина в правом боку,тот и виноват.Где гарантия,что кто-то,такой-же "продвинутый" не забыл выключить левый поворот.Или кто-то под светофором заглох,а сзади идущий включил левый поворот,объехал препятствие и выезжает на перекрёсток,не успев отлючить лев.пов..Вот он едет, мигает на лево,вы поворачиваете,а он едет прямо.Поворот потом выключат,либо он будет разбит. Кто виноват? Когда бьют с зади-виноват въехавший,когда бьют справа-то тот,кто не пропустил. Ездить можно по разному,соответственно своим знаниям,только нужно помнить о последствиях и не только о материальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот приятно слушать толкового грамотного человека...))))))
СсылкаПожаловаться
Володя Разумовский
у нас в Бурмундии ( улан удэ) тоже все расходятся правым бортом все зависит от интенсивности движения. пропускаешь всех кто прямо и по газам и мама не горюй и никакого выезда на встречку нет так как нет пересечения линии разметки. дело в том . что в фарватере никого нет - попердикуляр стоит у стоп линии и только тупой молодой водила здесь может сомневаться куда ему пятится если при вкл лев повороте вы будете ехать прямо на ту сторону перекрестка то вас обплюют как минимум из 18 машин а четверо замочат в бочину.так тебе и надо- Тупица
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Володя Разумовский
Володя Разумовский
у нас в Бурмундии ( улан удэ) тоже все расходятся правым бортом все зависит от интенсивности движения. пропускаешь всех кто прямо и по газам и мама не горюй и никакого выезда на встречку нет так как нет пересечения линии разметки. дело в том . что в фарватере никого нет - попердикуляр стоит у стоп линии и только тупой молодой водила здесь может сомневаться куда ему пятится если при вкл лев повороте вы будете ехать прямо на ту сторону перекрестка то вас обплюют как минимум из 18 машин а четверо замочат в бочину.так тебе и надо- Тупица
СсылкаПожаловаться
На то она и Бурятия!!! У вас случайно Правила Дорожного Движения Бурятии не выпустили? А! Пардон! Видимо их бесполезно выпускать,т.к.их читать не будут(Российские ведь не читают),видимо с грамотой плохо,читать не умеют.
Вот таких УМНИКОВ из БУРЯТИИ как правило ушлые ребята и "ловят" на подставе,а потом таких лохов разводят на бабло,а им остаётся только носиком хлюпать. Встретить бы тебя на дороге...Мне на моей старой машине нужно "телевизор"(морду )переварить,так вот за свой счёт не хочется.Ты бы ,не тупица ,мне подошёл. p/s/Ездить можешь хоть на крыше,пока аварию не сделал. В смысл въезжаешь? Или для бурята это трудно осознать?
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
На то она и Бурятия!!! У вас случайно Правила Дорожного Движения Бурятии не выпустили? А! Пардон! Видимо их бесполезно выпускать,т.к.их читать не будут(Российские ведь не читают),видимо с грамотой плохо,читать не умеют.
Вот таких УМНИКОВ из БУРЯТИИ как правило ушлые ребята и "ловят" на подставе,а потом таких лохов разводят на бабло,а им остаётся только носиком хлюпать. Встретить бы тебя на дороге...Мне на моей старой машине нужно "телевизор"(морду )переварить,так вот за свой счёт не хочется.Ты бы ,не тупица ,мне подошёл. p/s/Ездить можешь хоть на крыше,пока аварию не сделал. В смысл въезжаешь? Или для бурята это трудно осознать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там такому не учат. Там тока обплёвывать могутъ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Дима
Дима
там такому не учат. Там тока обплёвывать могутъ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000. Не успел нарисоваться,уже всех оплевал.Я тоже иногда ВЫНУЖДЕН ехать так,как стадо,но только если вижу,что это будет без последствий для моего кармана.А так мне плевать на стадо. И Буряту-не позорь свою Родину,если не знаешь,лучше почитай здесь,проверь по правилам. Как в том анекдоте:" Тыб сидеРа,да моРчаРа,будто деРо не твоё".За умного сойдёшь.
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
+1000. Не успел нарисоваться,уже всех оплевал.Я тоже иногда ВЫНУЖДЕН ехать так,как стадо,но только если вижу,что это будет без последствий для моего кармана.А так мне плевать на стадо. И Буряту-не позорь свою Родину,если не знаешь,лучше почитай здесь,проверь по правилам. Как в том анекдоте:" Тыб сидеРа,да моРчаРа,будто деРо не твоё".За умного сойдёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без комментов, давай "пять"...
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Дима
Дима
без комментов, давай "пять"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даю "ПЯТЬ".
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Даю "ПЯТЬ".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОК. По рукам.)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Аля Малова
нда....если б встретиться нам всем на перекрестке....)))
СсылкаПожаловаться
1345678913