29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какими бортами должны разъежаться встречные авто, поворачивающие налево на регулир.перекрестке?

Какими бортами должны разъежаться встречные авто, которые хотят повернуть налево на регулируемом
перекрестке? Обычно водители останавливаются не доезжая до середины, тем самым загораживают
друг другу обзор автомобилей, которые идут прямо по встечной полосе. Что могут сказать профессионалы,
если они есть на этом сайте?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
great28
Разъезжаться нужно левыми бортами! Но так как об этом знают единицы, то бессмысленно действовать именно так))))) иначе аварийной ситуации не избежать)))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на great28
great28
Разъезжаться нужно левыми бортами! Но так как об этом знают единицы, то бессмысленно действовать именно так))))) иначе аварийной ситуации не избежать)))))
СсылкаПожаловаться
Да нет! Как раз единицы этого незнают, или зазубрив правила и билеты выполняют все эти требования. Они правы конечно что соблюдают ППД, но на дороге все по другому чем на картитнках в билетах, на картинках обычно один автомобиль с одной один с другой и указаны траектории, а на дороге потоки идут машин и люди теряются как сделать как поступить особенно когда начинаю еще лезть и оз одного ряда делать три ряда. Вот в таких ситуация новичкам туговато. У меня девушка не читала билетов не зубрила ППД, она училась со мной сначала как пасажир смотрела как проезжаются те или иные перекрестки а потом уже сама. Как только получила права я вписал ее в КАСКО дал машину дело было зимой и сказал надо поехуть туда туда и туда. В первый же день помяла крыло отъезжая от подьезда, трудно сказало было одной в городе я ее отправил в центр, как потом скахала что проезжала те перекрестки на которых не знала как вести себя и потом возвращалась. Зато теперь отлично водит.
СсылкаПожаловаться
fox
я одному дибилу на газели, который поворачивая на лево вылез на встречку и упёрся мне в лоб, сломал нос и подарил книжку ПДД которая в бардачке валялась.
СсылкаПожаловаться
Слесарь 6 разрядаВ ответ на fox
fox
я одному дибилу на газели, который поворачивая на лево вылез на встречку и упёрся мне в лоб, сломал нос и подарил книжку ПДД которая в бардачке валялась.
СсылкаПожаловаться
Зря книжечку подарил - самомому еще нужна!!!!
А на такое быдло как ты всегда найдется такое же быдло, имей в виду!!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГусевВ ответ на fox
fox
я одному дибилу на газели, который поворачивая на лево вылез на встречку и упёрся мне в лоб, сломал нос и подарил книжку ПДД которая в бардачке валялась.
СсылкаПожаловаться
Риально крут
СсылкаПожаловаться
Александр Логвинов В ответ на fox
fox
я одному дибилу на газели, который поворачивая на лево вылез на встречку и упёрся мне в лоб, сломал нос и подарил книжку ПДД которая в бардачке валялась.
СсылкаПожаловаться
Правильно сделал!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
nikson
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаилВ ответ на Бахус
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а вот так у нас правиланаписаны, и гаишники на этом зарабатывают на безобидных можно сказат маневрах. Встречка встречки то же рознь. Можно лететь по проспекту по встречки 100-120 км/ч , а ожно вот как здесь немного зацепить несколько метрой , статья одна-лишение прав.
СсылкаПожаловаться
Олег Михалев
Проблема описана во многих учебниках! Обычно, если перекресток большой- то надо центр переехать и - тогда разъезд ЛЕВЫМИ бортами, если перекрёсток маленький и для такого маневра мало места-тогда до центра перекрёстка не доезжают и - в этом случае разъезд - ПРАВЫМИ бортами! Принято смотреть на следы на дороге в районе центра перекрёстка и ехать так как принято, чтобы избежать аварии! Но если вы в неё всё же попали, то ДЛС признает правильным ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ! Т.е. виновным будет признан тот,кто ехал по ВТОРОМУ варианту. В Питере в старой части, где места мало все и едут как принято - по второму варианту.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Олег Михалев
Олег Михалев
Проблема описана во многих учебниках! Обычно, если перекресток большой- то надо центр переехать и - тогда разъезд ЛЕВЫМИ бортами, если перекрёсток маленький и для такого маневра мало места-тогда до центра перекрёстка не доезжают и - в этом случае разъезд - ПРАВЫМИ бортами! Принято смотреть на следы на дороге в районе центра перекрёстка и ехать так как принято, чтобы избежать аварии! Но если вы в неё всё же попали, то ДЛС признает правильным ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ! Т.е. виновным будет признан тот,кто ехал по ВТОРОМУ варианту. В Питере в старой части, где места мало все и едут как принято - по второму варианту.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен...
СсылкаПожаловаться
Алена АленаяВ ответ на Олег Михалев
Олег Михалев
Проблема описана во многих учебниках! Обычно, если перекресток большой- то надо центр переехать и - тогда разъезд ЛЕВЫМИ бортами, если перекрёсток маленький и для такого маневра мало места-тогда до центра перекрёстка не доезжают и - в этом случае разъезд - ПРАВЫМИ бортами! Принято смотреть на следы на дороге в районе центра перекрёстка и ехать так как принято, чтобы избежать аварии! Но если вы в неё всё же попали, то ДЛС признает правильным ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ! Т.е. виновным будет признан тот,кто ехал по ВТОРОМУ варианту. В Питере в старой части, где места мало все и едут как принято - по второму варианту.
СсылкаПожаловаться
Поворот на перекрестке должен осуществляться строго по правилам. За центром перекрестка! Разворот правыми бортами - это придуманные правила тупых водителей! Я один раз из за одного диб@ла так повернул (пришлось) и отдал гаишникам 15 тыс! Это был чистый выезд на встречную полосу! С тех пор наблюдаю как поворачивают другие (правыми бортами) и хочется взять и расквасить лоб за это! Никаких бортов быть не должно! Хочешь повернуть - проехай центр перекрестка, включи поворот, пропусти всех и поворачивай! А они д@бил@иды прям в лицо тебе едут!
СсылкаПожаловаться
Vahmur
Такая странная линия поворота появилась потому, что пункт 8.6. составлен на удивление безграмотно. Он не даёт реальные разъяснения по сути вопроса, а только ещё более запутывает ситуацию. Иногда читаешь ПДД и создаётся ощущение, что подготовкой Правил занимались откровенные бездари и дилетанты. Или это так трудно - взять и чётко прописать алгоритм прохождения поворота?
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Прикольная мурка... Как здорово разукрасила ПДД... Солнышка вот тока нехватает...
СсылкаПожаловаться
nikson
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ГусевВ ответ на Бахус
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У вас встречкофобия, лишили наверное?
СсылкаПожаловаться
вячеслав черских
Если вы все такие умные, нарисуйте на картинке, как вы себе представляете разьезд левыми бортами.
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на вячеслав черских
вячеслав черских
Если вы все такие умные, нарисуйте на картинке, как вы себе представляете разьезд левыми бортами.
СсылкаПожаловаться
что бы ни было написано в ПДД, я согласна с Вячеславом. я тоже не представляю разъезд левыми бортами. у нас в большом городе с интенсивным движением на всех перекрестках разъезжаются правыми бортами и никто никому помех не создает!
СсылкаПожаловаться
lancerlexВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
что бы ни было написано в ПДД, я согласна с Вячеславом. я тоже не представляю разъезд левыми бортами. у нас в большом городе с интенсивным движением на всех перекрестках разъезжаются правыми бортами и никто никому помех не создает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что бы ни было написано в ПДД, я согласна с Вячеславом. я тоже не представляю разъезд левыми бортами. у нас в большом городе с интенсивным движением на всех перекрестках разъезжаются правыми бортами и никто никому помех не создает!

все верно только правыми бортами разъезжаются еще и в маленьких городах. я с вами согласен.
СсылкаПожаловаться