24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие типы водителей вас раздражают))

Психологи говорят нужно эмоции выбрасывать так проживем дольше здоровыми. Пятничный анТистресс. Мейл внчно какую то английскую статистику приводит. А давайтн сами ее сделаем. Главный вопрос: какой тип водителей вас больше всего раздражает и на каких авто их больше?Начну с себя. Нелегальные бомбилы преимущественно на 21099, нексия.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
290
14567891015
ИГОРЬ НИКИТИНВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
заметьте,не я эту тему поднял.))))))))просто не вижу смысла перестраиваться,что бы потом возвращаться в левую полосу.скорую пропустил бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и скорую Вы не пропустите. Есть такой тип людей, которым совершенно пофигу на проблемы очтальных
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на ИГОРЬ НИКИТИН
ИГОРЬ НИКИТИН
Да и скорую Вы не пропустите. Есть такой тип людей, которым совершенно пофигу на проблемы очтальных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы,видимо ,по себе людей судите.не стоит.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
заметьте,не я эту тему поднял.))))))))просто не вижу смысла перестраиваться,что бы потом возвращаться в левую полосу.скорую пропустил бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще езда за городом по левой полосе возможна только при обгоне, поэтому после обгона надо по ПДД просто перестроиться в правый ряд. Если машины в правом идут одна за одной, то это обгон и правила не нарушаются, а если есть окна, то перестроение - это не доставление удовольствия сзади идущему, а элементарное выполнение ПДД, да и банально это просто безопаснее, т к если Вы долго не будете уступать Вас объедет справа и подоежут.

Я такой езжу просто по ПДД. Еду все время по правому ряду. Никто мне не мигает никогда. Вижу почешу впереди. Если меня не обгоняют слева, то принимают решение об обгоне и обгоняю. Если обгоняет то заранее уравниваю скорости с помехой и еду за ней до осободной правой. После объезда помехи сразу ухожу вправо , а указатель поворота вправо включаю уже в середине обгона, чтобы задний понимал, что я собираюсь делать. Никто не мигает мне .

Так что Явы нарушаете правили, катаясь по левой полосе. То, что скорость у Вас разрешенная или нет - это вообще не причем. Просто Вы еще и скорость не нарушаете, нарушаете только п 9.1 ПДД
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на E-So
E-So
Вообще езда за городом по левой полосе возможна только при обгоне, поэтому после обгона надо по ПДД просто перестроиться в правый ряд. Если машины в правом идут одна за одной, то это обгон и правила не нарушаются, а если есть окна, то перестроение - это не доставление удовольствия сзади идущему, а элементарное выполнение ПДД, да и банально это просто безопаснее, т к если Вы долго не будете уступать Вас объедет справа и подоежут.

Я такой езжу просто по ПДД. Еду все время по правому ряду. Никто мне не мигает никогда. Вижу почешу впереди. Если меня не обгоняют слева, то принимают решение об обгоне и обгоняю. Если обгоняет то заранее уравниваю скорости с помехой и еду за ней до осободной правой. После объезда помехи сразу ухожу вправо , а указатель поворота вправо включаю уже в середине обгона, чтобы задний понимал, что я собираюсь делать. Никто не мигает мне .

Так что Явы нарушаете правили, катаясь по левой полосе. То, что скорость у Вас разрешенная или нет - это вообще не причем. Просто Вы еще и скорость не нарушаете, нарушаете только п 9.1 ПДД
СсылкаПожаловаться
История переписки6
видите ли в чём дело.я обычно не еду по левой полосе,если свободны остальные.но часто ли у нас на дорогах такая идеальная ситуация?граздо чаще забитая правая фурами,вторая вперемешку с газелями и другими не очень быстрыми машинами.правый едет тоже плотно,но быстрее.с максимально ненаказуемой скоростью .вдруг находится торопыга,которому надо 150 топить.и весь поток должен по очереди перестраиваться,что бы его пропустить.часто бывает,что за моей машиной не видно,что спереди всё забито.принимаю максимально вправо-что бы водила увидел ситуацию спереди.ну если совсем не понимает-продолжает моргать,пропускаю и сажусь на хвост и то же моргаю.ему деваться некуда-спереди то всё забито.может жёстко-но иначе никак.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
странный вопрос-по поводу тихоходов в левой полосе скажу так-часто сам таким бываю.но не для всех.кто едет с небольшим нарушением-20км я всего лишь впереди едущий.а для лихачей тормоз,соплежуй и как там ещё,забыл.про моргающих-видел недавно надпись на стекле авто,которое полностью соответствует моему мировоззрению-поморгай себе в зад.никогда не собирался и не буду в таких случаях перестраиваться в короткое окно справа,что бы этого торопыгу пропустить.обочники вообще уроды.а маршрутчиков на кол.бомбилы для меня не актуальны.живём в провинции-многополосок нет.и вообще-меня напрягают больше агрессивные всех мастей,чем тошнотики.
СсылкаПожаловаться
Да, вы тормоз и такие создают нервозную обстановку на дороге, создают затруднения, пробки и т.д. и т.п. Может быть когда-нибудь куплю себе регистратор и покажу просто апофеоз абсурда:
Киевское шоссе, справа сделана выделенка, на которую по выходным можно выезжать. В левом ряду есть машины, в среднем немного плотнее, крайний правый почти пуст, а выделенка свободна насколько хватает глаз. ПДД, черт возьми, откройте и посмотрите п 9.4 и что в нем сказано касательно расположения ТС на проезжей части при передвижении за городом. Это люди вроде вас не умеют ездить, не умеют маневрировать, поэтому набиваются в левый, чтобы никого не объезжать и никому не уступать, плевать на ПДД, собственное Эго и комфорт на первом месте.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Kirill
Kirill
Да, вы тормоз и такие создают нервозную обстановку на дороге, создают затруднения, пробки и т.д. и т.п. Может быть когда-нибудь куплю себе регистратор и покажу просто апофеоз абсурда:
Киевское шоссе, справа сделана выделенка, на которую по выходным можно выезжать. В левом ряду есть машины, в среднем немного плотнее, крайний правый почти пуст, а выделенка свободна насколько хватает глаз. ПДД, черт возьми, откройте и посмотрите п 9.4 и что в нем сказано касательно расположения ТС на проезжей части при передвижении за городом. Это люди вроде вас не умеют ездить, не умеют маневрировать, поэтому набиваются в левый, чтобы никого не объезжать и никому не уступать, плевать на ПДД, собственное Эго и комфорт на первом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да,мы мешаем таким ВАМ,КРУТЫМ яйцам,лететь ,в шашки играть.читайте внимательно-еду с максимальной ненаказуемой скоростью,в левом,если заняты все остальные ряды.бесят де.билы,что летят за мной,не видя что происходит впереди,фарками своими моргают.не собираюсь для удобства кого то,перестраиваться в редкие окна справа,которые ещё и короткие,что бы ушлёпка гонщика пропускать,а потом самому перестраиваться в левый ряд.если правые ряды свободны,то только идиоты едут в левом ряду.так что -мимо.а пробки возникают чаще не от тошнотиков,а от гонщиков и от шашечников-влепятся друг в друга,пол дороги перегородят.и не надо говорить,что это все вследствие тошнотиков.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
да-да,мы мешаем таким ВАМ,КРУТЫМ яйцам,лететь ,в шашки играть.читайте внимательно-еду с максимальной ненаказуемой скоростью,в левом,если заняты все остальные ряды.бесят де.билы,что летят за мной,не видя что происходит впереди,фарками своими моргают.не собираюсь для удобства кого то,перестраиваться в редкие окна справа,которые ещё и короткие,что бы ушлёпка гонщика пропускать,а потом самому перестраиваться в левый ряд.если правые ряды свободны,то только идиоты едут в левом ряду.так что -мимо.а пробки возникают чаще не от тошнотиков,а от гонщиков и от шашечников-влепятся друг в друга,пол дороги перегородят.и не надо говорить,что это все вследствие тошнотиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видите ли в чем дело, это тонкий момент, что считать большим окном, а что маленьким. Если можете перестроиться, не теряя скорости и соблюдая дистанцию, то это целесообразно делать. Насчёт гонщика не угадали, я стараюсь ехать с максимально ненаказуемой скоростью, желательно без разгонов и торможений. А такую езду может обеспечить только соблюдение всеми участниками п 9.4 пдд. Это обьективно удобнее для всех. Просто надо себя заставлять двигаться в ряду, который соответствует вашей скорости. Иначе не было того абсурда, что я единственный, кто едет справа, а поток дальшебудов и соплежуев едет посредине, потому что им так удобнее и комфортнее
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Kirill
Kirill
Видите ли в чем дело, это тонкий момент, что считать большим окном, а что маленьким. Если можете перестроиться, не теряя скорости и соблюдая дистанцию, то это целесообразно делать. Насчёт гонщика не угадали, я стараюсь ехать с максимально ненаказуемой скоростью, желательно без разгонов и торможений. А такую езду может обеспечить только соблюдение всеми участниками п 9.4 пдд. Это обьективно удобнее для всех. Просто надо себя заставлять двигаться в ряду, который соответствует вашей скорости. Иначе не было того абсурда, что я единственный, кто едет справа, а поток дальшебудов и соплежуев едет посредине, потому что им так удобнее и комфортнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если вы едете с максимальноненаказуемой,я еду с такой же-кто кому мешает?
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
а если вы едете с максимальноненаказуемой,я еду с такой же-кто кому мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответьте честно на один простой вопрос. Вы пользуетесь заклинанием "я еду с максимально разрешенной скоростью"?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Kirill
Kirill
Ответьте честно на один простой вопрос. Вы пользуетесь заклинанием "я еду с максимально разрешенной скоростью"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а зачем мне такие заклинания?я еду как имеется возможность.превышаю на ненаказуемые 19-20 км(с учётом того,что все спидометры немного занижают реальную скорость).а об остальном как то не думается.а вот что творится в голове обочника-представить труднее,но кажется ,что выглядит это приблизительно так-подъехал к пробке.как бесят эти тошноты-ехать можно,а они стоят.но я то не пальцем делан-покажу им класс,объеду по обочине.пусть посмотрят на МЕНЯ,позавидуют моему умению и опыту,л.шары.едем по обочине.подъехали к сужению.надо теперь найти л.ха,что меня обратно впустит.и находят ведь.а дядька рад-доброе же дело сделал.а я клал на них всех.это же Я!!!
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
а зачем мне такие заклинания?я еду как имеется возможность.превышаю на ненаказуемые 19-20 км(с учётом того,что все спидометры немного занижают реальную скорость).а об остальном как то не думается.а вот что творится в голове обочника-представить труднее,но кажется ,что выглядит это приблизительно так-подъехал к пробке.как бесят эти тошноты-ехать можно,а они стоят.но я то не пальцем делан-покажу им класс,объеду по обочине.пусть посмотрят на МЕНЯ,позавидуют моему умению и опыту,л.шары.едем по обочине.подъехали к сужению.надо теперь найти л.ха,что меня обратно впустит.и находят ведь.а дядька рад-доброе же дело сделал.а я клал на них всех.это же Я!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про обочников я с вами полностью согласен. Но вроде спор-то не об этом?
Знаете, если бы все ехали +максимально ненаказуемые 15-20 км/ч, то это был бы реально быстрый поток. А взгляните на реальную дорогу: пустой правый, в среднем едут самые медленные, хотя обязаны ехать справа и забитый левый. Объективно, так выглядит ЛЮБАЯ трехполосная дорога в РФ при средней загрузке.
Вот это меня и бесит, потому что это противоречит и ПДД, и здравому смыслу. Отсюда и эпитеты про соплежующих.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Kirill
Kirill
Про обочников я с вами полностью согласен. Но вроде спор-то не об этом?
Знаете, если бы все ехали +максимально ненаказуемые 15-20 км/ч, то это был бы реально быстрый поток. А взгляните на реальную дорогу: пустой правый, в среднем едут самые медленные, хотя обязаны ехать справа и забитый левый. Объективно, так выглядит ЛЮБАЯ трехполосная дорога в РФ при средней загрузке.
Вот это меня и бесит, потому что это противоречит и ПДД, и здравому смыслу. Отсюда и эпитеты про соплежующих.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы утрируете.чаще пробки вызваны объективными причинами.ремонты,аварии и сужения.по средней полосе часто едут люди,которым не нужно сворачивать на лево.особенно это касается городских трасс ,со светофорами.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вы утрируете.чаще пробки вызваны объективными причинами.ремонты,аварии и сужения.по средней полосе часто едут люди,которым не нужно сворачивать на лево.особенно это касается городских трасс ,со светофорами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В городе никаких претензий к тем, кто едет посредине. Я говорю про трассы, а также МКАД и ТТК, на которые п. 9.4 в полной мере распространяется. Многие так и пишут, что едут посредине, т.к. не надо перестраиваться, если кто-то справа вылезает. Т.е. делают, как им комфортнее, хотя это нарушение ПДД и наказание по 12.15 по одному подпункту: нарушение расположения ТС на проезжей части, а равно движение по обочине. Жаль не штрафуют на практике, т.к. доказывать сложнее.
А знаете почему равное наказание? Потому что тихоедущий соплежуй посредине, потому что его величеству так удобнее, в такой же мере затрудняет поток, как и обочник, который не стоит в очереди, потому что его величеству так удобнее.
Одного поля ягода - уроды и недочеловеки.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
а зачем мне такие заклинания?я еду как имеется возможность.превышаю на ненаказуемые 19-20 км(с учётом того,что все спидометры немного занижают реальную скорость).а об остальном как то не думается.а вот что творится в голове обочника-представить труднее,но кажется ,что выглядит это приблизительно так-подъехал к пробке.как бесят эти тошноты-ехать можно,а они стоят.но я то не пальцем делан-покажу им класс,объеду по обочине.пусть посмотрят на МЕНЯ,позавидуют моему умению и опыту,л.шары.едем по обочине.подъехали к сужению.надо теперь найти л.ха,что меня обратно впустит.и находят ведь.а дядька рад-доброе же дело сделал.а я клал на них всех.это же Я!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Читаю вас, и почему-то сложилось о вас впечатление, что тормознутые дауны вас раздражают куда меньше, чем гонщики. Я-то осуждаю именно тормозов, но вы сразу начинаете их защищать, называя осуждающего их гонщиком и т.д. и т.п. "поморгай себе в зад" и т.д. и т.п.
Да, я моргаю: тем, кто едет между двух полос, тем, кто тупит на перекрестке (обычно дальний плюс короткое "бип"). Нормальный человек отреагирует адекватно, т.к. всякое бывает, задумался, полез куда-то, отвлекся. Ему напомнили, он поехал. Сам тоже не безгрешен, бывало, что отвлекался, мне напоминали. Еще врубаю дальний в обязательном порядке тем, кто подрезает или перестраивается перед носом без поворотников. Еще пользуюсь дальним, когда еду явно быстрее соседнего ряда и вижу, что машина начинает маневр, который вынудит меня сильно тормозить. Опять же, если человек нормальный, он подождет пару секунд, а потом поедет, т.к. я в своей полосе, у меня преимущество. Специально никогда не ускоряюсь, чтобы кого-то не пустить, считаю это хамством, но тормозить - извините, если есть возможность, уйду в соседний ряд, но опять же, включите поворотник.
Короче, бесят тупящие, хамящие и т.д. и т.п., в общем, те, для кого на дороге существует только их "Я". Поэтому что обочники, что тихоедущие дальшебуды - ОДНОГО ПОЛЯ ЯГОДА. Люди едут так, как удобно лично им, хотя в потоке едут не одни.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
странный вопрос-по поводу тихоходов в левой полосе скажу так-часто сам таким бываю.но не для всех.кто едет с небольшим нарушением-20км я всего лишь впереди едущий.а для лихачей тормоз,соплежуй и как там ещё,забыл.про моргающих-видел недавно надпись на стекле авто,которое полностью соответствует моему мировоззрению-поморгай себе в зад.никогда не собирался и не буду в таких случаях перестраиваться в короткое окно справа,что бы этого торопыгу пропустить.обочники вообще уроды.а маршрутчиков на кол.бомбилы для меня не актуальны.живём в провинции-многополосок нет.и вообще-меня напрягают больше агрессивные всех мастей,чем тошнотики.
СсылкаПожаловаться
+++++++++
СсылкаПожаловаться
владимир подчиндялин
москвичи которые вырвались из вечных пробок и ведут себя на трассе м4 неадекватно.и дальнобои они думают что дорога сделана для них и только для них любимых.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на владимир подчиндялин
владимир подчиндялин
москвичи которые вырвались из вечных пробок и ведут себя на трассе м4 неадекватно.и дальнобои они думают что дорога сделана для них и только для них любимых.
СсылкаПожаловаться
+100 %
СсылкаПожаловаться
Александр МускатинВ ответ на владимир подчиндялин
владимир подчиндялин
москвичи которые вырвались из вечных пробок и ведут себя на трассе м4 неадекватно.и дальнобои они думают что дорога сделана для них и только для них любимых.
СсылкаПожаловаться
сам когда еду по ней , хочется дегтярёва на капот поставить,
СсылкаПожаловаться
владимир подчиндялин
москвичи которые вырвались из вечных пробок и ведут себя на трассе м4 неадекватно.и дальнобои они думают что дорога сделана для них и только для них любимых.
СсылкаПожаловаться
На счет москвичей - это правильно, но это у них от незнания правил ПДД, что за городом нельзя ездить по левой стороне. Но это летняя беда. В другие времена года - все ок, ну только в московской области.
На счет дальнобойщиков - чего то замечал чего то неуважительного, тем более на м4, где две полосы и они то не едут по левому ряду. Дальнобойщиков уважаю и стараюсь помогать, чем могу - пропускаю и оставляю место для маневра, т к вести такие махины не просто на мкаде .
СсылкаПожаловаться
.
Козлы нетрадиционной ориентации, которые включают поворотник с поворотом руля или вообще не включают.
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария