21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие отношения между детьми и отцом ?

У сына четвёрка, недавно попал а аварию, пригнал мне машину, я вывел крыло, зачистил , поставил сваркой заплатки на все четыре двери, зашпаклевал, прогрунтовал, покрасил пол машины . Его жена , как её увидела, говорит, как новая. Но я не об этом . Вчера прихожу домой, у меня лежит большая банка кофе, коробка конфет и бутылка дорогущего коньяка !! Я ему звоню, говорю, ты чего, одурел что-ли ? Какие счёты между отцом и сыном ? Он мне отвечает : папа, ты съэкономил мне минимкм 15 тыс, не заморачивайся !!!Вот и вопрос : раньше такого не было, сейчас даже дети благодарят отцов !!!
ovec12@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
От детей не стоит ждать благодарности. Это конечно звучит цинично, но "такова се ля ви". Понимание, что уделял родителям слишком мало времени и внимания приходит поздно (иногда слишком поздно). Поэтому, обидно конечно, но не в детях дело - таковы законы жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От детей не стоит ждать благодарности.
Я бы сказала, неблагодарное это дело, ждать благодарности от детей)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Оксана
Оксана
От детей не стоит ждать благодарности.
Я бы сказала, неблагодарное это дело, ждать благодарности от детей)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О! Да ты не только "высокая и стройная"... Ты еще и каламбуришь... ))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
От детей не стоит ждать благодарности. Это конечно звучит цинично, но "такова се ля ви". Понимание, что уделял родителям слишком мало времени и внимания приходит поздно (иногда слишком поздно). Поэтому, обидно конечно, но не в детях дело - таковы законы жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благодарности ждать- последнее дело. Но дети все же должны уметь говорить спасибо. Когда просто передал- смахивает на отношения с соседом по гаражу или на Америку. У нас не тот менталитет и не те отношения, во всяком случае было раньше. А родителям- мне достаточно счастливых глаз дочки и прыжка мне на шею, но это лично мне, а не передать через кого-то.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Благодарности ждать- последнее дело. Но дети все же должны уметь говорить спасибо. Когда просто передал- смахивает на отношения с соседом по гаражу или на Америку. У нас не тот менталитет и не те отношения, во всяком случае было раньше. А родителям- мне достаточно счастливых глаз дочки и прыжка мне на шею, но это лично мне, а не передать через кого-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но дети все же должны
Не здесь ли "корень проблемы"?.. )
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Но дети все же должны
Не здесь ли "корень проблемы"?.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не просто должны, а должны уметь говорить- это больше для них, чем для нас. Именно по этому, когда мой ребенок дарит от всей души что-то, что мне нужно, как рыбке зонтик- я тоже восторгаюсь и благодарю ее с энтузиазмом. Потом она поймет, что он мне не нужен, но может это ей пригодится в воспитании своего ребенка? Вот и нет у меня проблем с ребенком- она живет по примеру, а пример такой, как мне хочется, что б поступали со мной. А меня так воспитал мой отец- вот и есть преемственность поколений.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Благодарности ждать- последнее дело. Но дети все же должны уметь говорить спасибо. Когда просто передал- смахивает на отношения с соседом по гаражу или на Америку. У нас не тот менталитет и не те отношения, во всяком случае было раньше. А родителям- мне достаточно счастливых глаз дочки и прыжка мне на шею, но это лично мне, а не передать через кого-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это раньше у нас был другой менталитет ...
А сейчас детишки ,что ни говори , гораздо более рациональны и менее романтичны ...И касается это не только отношений со старшим поколением ...
Хорошо это или плохо?
Иногда мне кажется ,что иначе просто уже невозможно выжить и состояться в этой жизни ...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Это раньше у нас был другой менталитет ...
А сейчас детишки ,что ни говори , гораздо более рациональны и менее романтичны ...И касается это не только отношений со старшим поколением ...
Хорошо это или плохо?
Иногда мне кажется ,что иначе просто уже невозможно выжить и состояться в этой жизни ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раньше был другой менталитет- да по большому счету, что мы нашим детям вложим- такой менталитет и будет. Если моя дочка с детства знала, что, когда гости- мешать нельзя, а в другое время что папа, что мама всегда найдут время выслушать ребенка, какой бы не пришел уставший, если я ни разу не приехал с командировки без подарка ребенку, если я знаю, что она хочет лучше, чем она сама (потому, что она и мечтать боится- дорого)- то сейчас ее подружки частенько зовут ее просто поговорить- тоже научилась слушать и до сих пор рассказывает все что мне, что маме. И глядя, как жена со своей сестрой бегает к теще по паре раз на день (она ходит еле-еле по квартире)- я надеюсь, что и мне стакан поднесет. Вот и получается: мой ребенок- продолжение меня и моей жены: как мы жили- так и она живет: вот и весь менталитет.
СсылкаПожаловаться
maksim pavlenkoВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Вы меня поняли от начала и до конца !!!Именно это я и хотел. Но ему всегда некогда, семья, работа, своя жизнь -короче !! А так бы хотелось сесть с сыном , посидеть, поговорить , но....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня поняли от начала и до конца !!!Именно это я и хотел. Но ему всегда некогда, семья, работа, своя жизнь -короче !! А так бы хотелось сесть с сыном , посидеть, поговорить , но....
Да пригласите его на шашлык с семъей и выпейте коньяк. Поверьте вы воспитали хорошего сына. Просто другая жизнь у него - не обижайтесь. Он благодарен только сказал это так как смог. Мы - дети немного грубоваты и типа "мужественны". Это пройдет со временем.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Умение быть благодарным - это очень хорошее и нужное по жизни умение ...
И расстараиваться было бы не о чем , если бы сын потратился не только на коньяк и конфеты ,но и дождался бы Вас и вместе посидел бы за рюмочкой напитка богов за семейным столом ...
Просто проставиться родному папе за помощь ,действительно, несколько официально и сухо ...
СсылкаПожаловаться
Лан, ну может сын пашет с утра до вечера? И просто времени может не быть, вот так посидеть, выпить вместе... Но это же можно сделать в любой приезд сына, в гости к папе! Не вижу проблемы вааще.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Оксана
Оксана
Лан, ну может сын пашет с утра до вечера? И просто времени может не быть, вот так посидеть, выпить вместе... Но это же можно сделать в любой приезд сына, в гости к папе! Не вижу проблемы вааще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети всегда надеются на любое другое время ..А жизнь иногда этого времени не оставляет ..
СсылкаПожаловаться
max
) не сразу увязал 4 с машиной... от меня батя, царствие ему небесное, тож не ждал ни каких благодарностей за помощь в чем либо. Ты , говорил , матери лучше купи что нибудь в подарок, а с тобой мы лучше на выходной беленькую раздавим, да покумекаем, что да как дальше...
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на max
max
) не сразу увязал 4 с машиной... от меня батя, царствие ему небесное, тож не ждал ни каких благодарностей за помощь в чем либо. Ты , говорил , матери лучше купи что нибудь в подарок, а с тобой мы лучше на выходной беленькую раздавим, да покумекаем, что да как дальше...
СсылкаПожаловаться
Да некогда ему всё время, видемся раз в месяц, своя семья , свои заботы, посидеть с сыном нет времени !!!
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Дружище, ты сделал сыну хорошее дело ОТ ДУШИ, вложил в это частичку своей любви к нему. И от также ОТ ДУШИ, вложил в эти предметы частичку своей любви и сыновней благодарности. Прими дар и возблагодари Бога (имя божие выберешь в соответствие со своей конфессией) за толику перепавшего тебе (в лице любящего сына) земного счастья. А коньячок раздАвите с сыном на праздник.
Отец, ты молодец! Рад за вас с сыном!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Странные эти РОДИТЕЛИ, им всегда ВСЁ не так. ..
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Странные эти РОДИТЕЛИ, им всегда ВСЁ не так. ..
СсылкаПожаловаться
Не все люди дубовые, Толя ...Бывают люди чувствительные и эмоциональные ...
Им мало только материального ...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЖинкинВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Не все люди дубовые, Толя ...Бывают люди чувствительные и эмоциональные ...
Им мало только материального ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хороший поступок и папы и сына!
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
ЧТО ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК РЕБЯТА СЫН ОТЦУ МОЖЕТ ПОДАРМТЬ КОНЬЯК. НО ЗА УСЛУГУ ,МЫ НЕ АМЕРИКА
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЖинкинВ ответ на ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
ЧТО ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК РЕБЯТА СЫН ОТЦУ МОЖЕТ ПОДАРМТЬ КОНЬЯК. НО ЗА УСЛУГУ ,МЫ НЕ АМЕРИКА
СсылкаПожаловаться
ЧТО ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК РЕБЯТА СЫН ОТЦУ МОЖЕТ ПОДАРМТЬ КОНЬЯК. НО ЗА УСЛУГУ ,МЫ НЕ АМЕРИКА
Это нормальное СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
Aire
Ну почему сразу "счеты"? Отец сделал сыну приятное и сыну захотелось что-нибудь приятное отцу сделать...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
ну и чего вы всполошились? Сейчас выражение благодарности чаще всего имеет материализованный вид, обычное дело. И то, что сын выразил благодарность в таком виде, слава богу. Многие вообще родителей игнорируют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария