Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какие отношения между детьми и отцом ?

У сына четвёрка, недавно попал а аварию, пригнал мне машину, я вывел крыло, зачистил , поставил сваркой заплатки на все четыре двери, зашпаклевал, прогрунтовал, покрасил пол машины . Его жена , как её увидела, говорит, как новая. Но я не об этом . Вчера прихожу домой, у меня лежит большая банка кофе, коробка конфет и бутылка дорогущего коньяка !! Я ему звоню, говорю, ты чего, одурел что-ли ? Какие счёты между отцом и сыном ? Он мне отвечает : папа, ты съэкономил мне минимкм 15 тыс, не заморачивайся !!!Вот и вопрос : раньше такого не было, сейчас даже дети благодарят отцов !!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
"Раньше" и "сейчас" - две большие разницы, как грится... Чему Вы так удивлены?
СсылкаПожаловаться
"Раньше" и "сейчас" - две большие разницы, как грится... Чему Вы так удивлены?
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю. Я воспитан немного по-другому . Сын-это сын, я его родил и пока не помру, я буду всегда его опекать и делать для него всё, но никакой благодарности от него и в мыслях не было получать , я даже немного расстроился !!!Ведь это мой сын !!!
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
Ну не знаю. Я воспитан немного по-другому . Сын-это сын, я его родил и пока не помру, я буду всегда его опекать и делать для него всё, но никакой благодарности от него и в мыслях не было получать , я даже немного расстроился !!!Ведь это мой сын !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт ясно. Ну вот, к примеру, у меня слегка нестандартная фигура: я высокая и стройная. Из-за этого (из-за роста), мне приходится покупать одежду, на размер-другой больше, и потом, ушивать по себе. Раньше это было недорого, а сейчас, ушить платье, стоит чуть-ли не треть цены самого платья! Естественно, моя мама, которая шить не умеет, но ремонтировать или перешивать может, помогает мне в этом, экономя мне кучу денег! Почему я не могу отблагодарить её чем-то, особенно зная, что на одну пенсию, которую даёт ей наше замечательное гос-во, особо не разгуляешься? Да у неё пол пенсии уходило бы только на лекарства, каждый месяц, если бы я не обеспечивала её лекарством сама. Так что, какое время, такие и отношения отцов-детей...
СсылкаПожаловаться
Эт ясно. Ну вот, к примеру, у меня слегка нестандартная фигура: я высокая и стройная. Из-за этого (из-за роста), мне приходится покупать одежду, на размер-другой больше, и потом, ушивать по себе. Раньше это было недорого, а сейчас, ушить платье, стоит чуть-ли не треть цены самого платья! Естественно, моя мама, которая шить не умеет, но ремонтировать или перешивать может, помогает мне в этом, экономя мне кучу денег! Почему я не могу отблагодарить её чем-то, особенно зная, что на одну пенсию, которую даёт ей наше замечательное гос-во, особо не разгуляешься? Да у неё пол пенсии уходило бы только на лекарства, каждый месяц, если бы я не обеспечивала её лекарством сама. Так что, какое время, такие и отношения отцов-детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы немного не поняли !! Вот если бы он пришёл к маме и папе , поставил бы эту бутылку на стол, остался поужинать -вот это для меня был бы настоящий подарок !!!Он ведь родился в 1990 году, притом из роддома забрали его с болезнью, не помню , как называется, то ли повреждение флоры, то ли ещё как, но через каждые 15 минут он какался зелёным, притом машина стиральная не отстирывала, приходилось мне вручную стирать всё, супруга не могла, у неё экзема на руках , всё делал я . Притом в 1990 году не было ни мыла, ни стирального порошка, приходилось собирать обмылки на заводе, переплавлять их в кастрюльке и делать куски мыла !! Во как !!!
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
Вы немного не поняли !! Вот если бы он пришёл к маме и папе , поставил бы эту бутылку на стол, остался поужинать -вот это для меня был бы настоящий подарок !!!Он ведь родился в 1990 году, притом из роддома забрали его с болезнью, не помню , как называется, то ли повреждение флоры, то ли ещё как, но через каждые 15 минут он какался зелёным, притом машина стиральная не отстирывала, приходилось мне вручную стирать всё, супруга не могла, у неё экзема на руках , всё делал я . Притом в 1990 году не было ни мыла, ни стирального порошка, приходилось собирать обмылки на заводе, переплавлять их в кастрюльке и делать куски мыла !! Во как !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да поняла я Вас... Но Лана, ниже, сказала в точку: "Жизнь не оставляет времени на эмоции".
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то ли повреждение флоры - дисбактериоз наверное... Если родителей благодаришь, то бери в 2 ом размере....Одну на стол, а другую оставить....))))))))))) Если несу алкогольный подарок, неважно кому, то не могу его сразу употребить , даже если предлагают. Это подарок( благодарность ) - назови как хочешь.
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радоваться надо, что сын не эгоист, что ценит вашу помощь и работу, ваше потраченное время. Чувство благодарности к родителям -не плохое чувство.
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я даже немного расстроился !!!Ведь это мой сын !!!

Так вы радоваться должны, что такого благодарного сына воспитали...
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Так разве это плохо? Сын хотел папку порадовать.. ))
СсылкаПожаловаться
А просто БОЛЬШОЕ СПАСИБО БАТЯ
СсылкаПожаловаться
А просто БОЛЬШОЕ СПАСИБО БАТЯ
СсылкаПожаловаться
Вот именно !! Он мне сказал спасибо, и поверь, для меня это вполне достаточно !!!
СсылкаПожаловаться
И чего такого? Сын хотел сделать Вам приятное, как посчитал нужным. Зато теперь у Вас повод есть пригласить сына на рюмочку-другую дорогущего коньяка. А еще лучше выпейте его сразу весь и дело с концом)))
СсылкаПожаловаться
И чего такого? Сын хотел сделать Вам приятное, как посчитал нужным. Зато теперь у Вас повод есть пригласить сына на рюмочку-другую дорогущего коньяка. А еще лучше выпейте его сразу весь и дело с концом)))
СсылкаПожаловаться
Не, я его оставлю на Новый Год !!!
СсылкаПожаловаться
Тоже мысль. Вот всей семьей и употребите,так даже лучше.
СсылкаПожаловаться
Умение быть благодарным - это очень хорошее и нужное по жизни умение ...
И расстараиваться было бы не о чем , если бы сын потратился не только на коньяк и конфеты ,но и дождался бы Вас и вместе посидел бы за рюмочкой напитка богов за семейным столом ...
Просто проставиться родному папе за помощь ,действительно, несколько официально и сухо ...
СсылкаПожаловаться
И расстараиваться было бы не о чем , если бы сын потратился не только на коньяк и конфеты ,но и дождался бы Вас и вместе посидел бы за рюмочкой напитка богов за семейным столом ...
Просто проставиться родному папе за помощь ,действительно, несколько официально и сухо ...
СсылкаПожаловаться
Вы меня поняли от начала и до конца !!!Именно это я и хотел. Но ему всегда некогда, семья, работа, своя жизнь -короче !! А так бы хотелось сесть с сыном , посидеть, поговорить , но....
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
Вы меня поняли от начала и до конца !!!Именно это я и хотел. Но ему всегда некогда, семья, работа, своя жизнь -короче !! А так бы хотелось сесть с сыном , посидеть, поговорить , но....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такая проблема в общении отцов и детей ...Жизнь не оставляет времени на эмоции ..
СсылкаПожаловаться
Есть такая проблема в общении отцов и детей ...Жизнь не оставляет времени на эмоции ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Жизнь не оставляет времени на эмоции ..

Вот оно, зерно истины.
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Редкий случай, когда согласен с Ланой: именно отсутствие времени, или нежелание (неумение) его найти и вызывает обиду. А как было б приятно, если б сын, да с семьей пришел обмыть ремонт машины- ну совсем другая тема. А может он не понимает этих тонкостей?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Редкий случай, когда согласен с Ланой: именно отсутствие времени, или нежелание (неумение) его найти и вызывает обиду. А как было б приятно, если б сын, да с семьей пришел обмыть ремонт машины- ну совсем другая тема. А может он не понимает этих тонкостей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От детей не стоит ждать благодарности. Это конечно звучит цинично, но "такова се ля ви". Понимание, что уделял родителям слишком мало времени и внимания приходит поздно (иногда слишком поздно). Поэтому, обидно конечно, но не в детях дело - таковы законы жизни...
СсылкаПожаловаться
От детей не стоит ждать благодарности. Это конечно звучит цинично, но "такова се ля ви". Понимание, что уделял родителям слишком мало времени и внимания приходит поздно (иногда слишком поздно). Поэтому, обидно конечно, но не в детях дело - таковы законы жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От детей не стоит ждать благодарности.
Я бы сказала, неблагодарное это дело, ждать благодарности от детей)
СсылкаПожаловаться
От детей не стоит ждать благодарности.
Я бы сказала, неблагодарное это дело, ждать благодарности от детей)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О! Да ты не только "высокая и стройная"... Ты еще и каламбуришь... ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благодарности ждать- последнее дело. Но дети все же должны уметь говорить спасибо. Когда просто передал- смахивает на отношения с соседом по гаражу или на Америку. У нас не тот менталитет и не те отношения, во всяком случае было раньше. А родителям- мне достаточно счастливых глаз дочки и прыжка мне на шею, но это лично мне, а не передать через кого-то.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Благодарности ждать- последнее дело. Но дети все же должны уметь говорить спасибо. Когда просто передал- смахивает на отношения с соседом по гаражу или на Америку. У нас не тот менталитет и не те отношения, во всяком случае было раньше. А родителям- мне достаточно счастливых глаз дочки и прыжка мне на шею, но это лично мне, а не передать через кого-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но дети все же должны
Не здесь ли "корень проблемы"?.. )
СсылкаПожаловаться
Но дети все же должны
Не здесь ли "корень проблемы"?.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не просто должны, а должны уметь говорить- это больше для них, чем для нас. Именно по этому, когда мой ребенок дарит от всей души что-то, что мне нужно, как рыбке зонтик- я тоже восторгаюсь и благодарю ее с энтузиазмом. Потом она поймет, что он мне не нужен, но может это ей пригодится в воспитании своего ребенка? Вот и нет у меня проблем с ребенком- она живет по примеру, а пример такой, как мне хочется, что б поступали со мной. А меня так воспитал мой отец- вот и есть преемственность поколений.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это раньше у нас был другой менталитет ...
А сейчас детишки ,что ни говори , гораздо более рациональны и менее романтичны ...И касается это не только отношений со старшим поколением ...
Хорошо это или плохо?
Иногда мне кажется ,что иначе просто уже невозможно выжить и состояться в этой жизни ...
СсылкаПожаловаться
Это раньше у нас был другой менталитет ...
А сейчас детишки ,что ни говори , гораздо более рациональны и менее романтичны ...И касается это не только отношений со старшим поколением ...
Хорошо это или плохо?
Иногда мне кажется ,что иначе просто уже невозможно выжить и состояться в этой жизни ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раньше был другой менталитет- да по большому счету, что мы нашим детям вложим- такой менталитет и будет. Если моя дочка с детства знала, что, когда гости- мешать нельзя, а в другое время что папа, что мама всегда найдут время выслушать ребенка, какой бы не пришел уставший, если я ни разу не приехал с командировки без подарка ребенку, если я знаю, что она хочет лучше, чем она сама (потому, что она и мечтать боится- дорого)- то сейчас ее подружки частенько зовут ее просто поговорить- тоже научилась слушать и до сих пор рассказывает все что мне, что маме. И глядя, как жена со своей сестрой бегает к теще по паре раз на день (она ходит еле-еле по квартире)- я надеюсь, что и мне стакан поднесет. Вот и получается: мой ребенок- продолжение меня и моей жены: как мы жили- так и она живет: вот и весь менталитет.
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пригласите его на шашлык с семъей и выпейте коньяк. Поверьте вы воспитали хорошего сына. Просто другая жизнь у него - не обижайтесь. Он благодарен только сказал это так как смог. Мы - дети немного грубоваты и типа "мужественны". Это пройдет со временем.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Лан, ну может сын пашет с утра до вечера? И просто времени может не быть, вот так посидеть, выпить вместе... Но это же можно сделать в любой приезд сына, в гости к папе! Не вижу проблемы вааще.
СсылкаПожаловаться
Лан, ну может сын пашет с утра до вечера? И просто времени может не быть, вот так посидеть, выпить вместе... Но это же можно сделать в любой приезд сына, в гости к папе! Не вижу проблемы вааще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети всегда надеются на любое другое время ..А жизнь иногда этого времени не оставляет ..
СсылкаПожаловаться
max
) не сразу увязал 4 с машиной... от меня батя, царствие ему небесное, тож не ждал ни каких благодарностей за помощь в чем либо. Ты , говорил , матери лучше купи что нибудь в подарок, а с тобой мы лучше на выходной беленькую раздавим, да покумекаем, что да как дальше...
СсылкаПожаловаться
max
) не сразу увязал 4 с машиной... от меня батя, царствие ему небесное, тож не ждал ни каких благодарностей за помощь в чем либо. Ты , говорил , матери лучше купи что нибудь в подарок, а с тобой мы лучше на выходной беленькую раздавим, да покумекаем, что да как дальше...
СсылкаПожаловаться
Да некогда ему всё время, видемся раз в месяц, своя семья , свои заботы, посидеть с сыном нет времени !!!
СсылкаПожаловаться
Дружище, ты сделал сыну хорошее дело ОТ ДУШИ, вложил в это частичку своей любви к нему. И от также ОТ ДУШИ, вложил в эти предметы частичку своей любви и сыновней благодарности. Прими дар и возблагодари Бога (имя божие выберешь в соответствие со своей конфессией) за толику перепавшего тебе (в лице любящего сына) земного счастья. А коньячок раздАвите с сыном на праздник.
Отец, ты молодец! Рад за вас с сыном!
СсылкаПожаловаться
Странные эти РОДИТЕЛИ, им всегда ВСЁ не так. ..
СсылкаПожаловаться
Странные эти РОДИТЕЛИ, им всегда ВСЁ не так. ..
СсылкаПожаловаться
Не все люди дубовые, Толя ...Бывают люди чувствительные и эмоциональные ...
Им мало только материального ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru