3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие обороты двигателя допустимы

Рассудите нас с сыном. Я езжу на Сандеро-1,6, и не очень кручу движок . Скажем на скорости 40 км по ровной дороге я еду на 4й скорости , это примерно 1500 оборотов, а на 5й 60км и эти же обороты. А сын на скорости 40 , едет на 3й и обороты 2100. Сын меня ругает и говорит , что я насилую движок, а я его за перерасход бензина. Подскажите, как надо.
Viktor
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
forum forumВ ответ на Игорь
Игорь
Ну ты загнул !______))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купи праворукого япа на механике и лично убедишься)))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на forum forum
forum forum
купи праворукого япа на механике и лично убедишься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я на каком хр-не езжу ? Сказочник !*?())))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Игорь
Игорь
А я на каком хр-не езжу ? Сказочник !*?())))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откуда я знаю на чем ты ездишь, ты в моем гаражном кооперативе не состоишь...а сказочники - это те, которые думают что сказка про смену масла через 20 тыс км это круто и для двигателя хорошо))))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на forum forum
forum forum
откуда я знаю на чем ты ездишь, ты в моем гаражном кооперативе не состоишь...а сказочники - это те, которые думают что сказка про смену масла через 20 тыс км это круто и для двигателя хорошо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так в гараже посмотри что стоит ! Это у тебя по ходу там лисапед ! А на счёт замены почитай педантичных немцев ! http://www.mssoil.ru/oem/audi/
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Игорь
Игорь
Так в гараже посмотри что стоит ! Это у тебя по ходу там лисапед ! А на счёт замены почитай педантичных немцев ! http://www.mssoil.ru/oem/audi/
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ты почитай на каком топливе они ездят и какой климат у них мягкий....у них с их качественным топливом и мягким климатом можно ездить 20 тыс....а если у нас запуск двигателя в минус 20 равен 500 км пробега...вот и считай
а про авто...тут согласен твоя Старлет не тронется с 4й...надо двигатель с 1.8 как минимум....
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на forum forum
forum forum
а ты почитай на каком топливе они ездят и какой климат у них мягкий....у них с их качественным топливом и мягким климатом можно ездить 20 тыс....а если у нас запуск двигателя в минус 20 равен 500 км пробега...вот и считай
а про авто...тут согласен твоя Старлет не тронется с 4й...надо двигатель с 1.8 как минимум....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Замена масла зависит от пробега авто и эксплуатации если в городе то меньше если меж город то 15000 км то раз в год ! А Старлет для неё движёк 1.3 объёма с 16 клапанами и весом 800 кг выше крыши ! Ты вес авто считай и мощность двигателя на кг веса !))))) Простые истины !
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Игорь
Игорь
Замена масла зависит от пробега авто и эксплуатации если в городе то меньше если меж город то 15000 км то раз в год ! А Старлет для неё движёк 1.3 объёма с 16 клапанами и весом 800 кг выше крыши ! Ты вес авто считай и мощность двигателя на кг веса !))))) Простые истины !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
причем тут вес...тяга у 1.3 маленькая чтобы вытянуть на 4 й скорости...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на forum forum
forum forum
причем тут вес...тяга у 1.3 маленькая чтобы вытянуть на 4 й скорости...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты посчитай 1.3 на 800 кг и 1.8 на 1200кг !
1.3 литра дели на 800 кг =0.001625
и 1.8 на 1200 =0.0015
Где приходится больше объёма двигателя на кг веса авто ? Кому легче буде ?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Игорь
Игорь
А ты посчитай 1.3 на 800 кг и 1.8 на 1200кг !
1.3 литра дели на 800 кг =0.001625
и 1.8 на 1200 =0.0015
Где приходится больше объёма двигателя на кг веса авто ? Кому легче буде ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это всё теории....а ты возьми 1.8 литровый и стартани с 4й...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на forum forum
forum forum
это всё теории....а ты возьми 1.8 литровый и стартани с 4й...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты рассуждаешь как ребёнок ! С 4 ты не стартанёшь заглохнешь ,если только будешь палить сцепление или с пробуксовкой ,тогда тоже ты будешь рвать сцепление !Это до тебя доходит ? И прежде думай маленько !
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Игорь
Игорь
Ты рассуждаешь как ребёнок ! С 4 ты не стартанёшь заглохнешь ,если только будешь палить сцепление или с пробуксовкой ,тогда тоже ты будешь рвать сцепление !Это до тебя доходит ? И прежде думай маленько !
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да ничего....постоянно без проблем на своём Леопарде трогался, так же ради интереса на Марке и Седрике...и никакой пробуксовки там и рваного сцепления...
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на forum forum
forum forum
да ничего....постоянно без проблем на своём Леопарде трогался, так же ради интереса на Марке и Седрике...и никакой пробуксовки там и рваного сцепления...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тов. Фороум, вот Вы ,вроде всегда впечатление адекватного человека производили, по крайне мере в расуждениях о машинах, А седни как курнули чаво. Вы где марка или седрика на палке видили? На кой хрен трогаться с 4?Ну была у меня селика с 3s gte, такдвижок так настроен был ,что и с 1 тронутся надо было 2500 по тахометру держать, иначе глохла, но зато крутилась до 7900.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Тов. Фороум, вот Вы ,вроде всегда впечатление адекватного человека производили, по крайне мере в расуждениях о машинах, А седни как курнули чаво. Вы где марка или седрика на палке видили? На кой хрен трогаться с 4?Ну была у меня селика с 3s gte, такдвижок так настроен был ,что и с 1 тронутся надо было 2500 по тахометру держать, иначе глохла, но зато крутилась до 7900.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну если ты не видел Марка на ручке....я то тут причем....я даже видел Седрики на механике с 4 скоростями и с 5....а трогаться с 4 надо дать газку и когда обороты начали падать потихоньку отпускать сцепление и как только машина тронулась опять прибавить газу....
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на forum forum
forum forum
ну если ты не видел Марка на ручке....я то тут причем....я даже видел Седрики на механике с 4 скоростями и с 5....а трогаться с 4 надо дать газку и когда обороты начали падать потихоньку отпускать сцепление и как только машина тронулась опять прибавить газу....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да верю я что можно, даже сам "проверял" . Риторический вопрос :на кой?
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Да верю я что можно, даже сам "проверял" . Риторический вопрос :на кой?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
неужели ты думаешь, что я всё время только на 4й стартую)))))) моя тема была, что японские двигатели и коробки позволяют авто трогаться с 4 скорости...на Сандеро вряд ли это получится
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Игорь
Игорь
Ты рассуждаешь как ребёнок ! С 4 ты не стартанёшь заглохнешь ,если только будешь палить сцепление или с пробуксовкой ,тогда тоже ты будешь рвать сцепление !Это до тебя доходит ? И прежде думай маленько !
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На 2 литровой мазде при прогревочных оборотах(около 1500об/мин) я могу на одном сцеплении тронуться на высшей передаче не трогая вообще педаль газа, когда движок прогрелся и держит 800об/мин уже не получается(
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на Игорь
Игорь
А ты посчитай 1.3 на 800 кг и 1.8 на 1200кг !
1.3 литра дели на 800 кг =0.001625
и 1.8 на 1200 =0.0015
Где приходится больше объёма двигателя на кг веса авто ? Кому легче буде ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мощность - вес как правило считается по соотношению кг на 1 л.с. - проще и понятнее)
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на Игорь
Игорь
Ну ты загнул !______))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вчера лично едва не поехал с места на 6 передаче на Хонде Аккорд 2007 года, 2.4 объём, а все потому что хотел включить заднюю, не утопил рычаг и получилась шестая)))) машина спокойно тронулась вперёд...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на forum forum
forum forum
на япах с 4 трогаться можно спокойно и без насилия над двигателем....
СсылкаПожаловаться
А сцепление ?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Игорь
Игорь
А сцепление ?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С АКПП.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария