21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие обороты двигателя допустимы

Рассудите нас с сыном. Я езжу на Сандеро-1,6, и не очень кручу движок . Скажем на скорости 40 км по ровной дороге я еду на 4й скорости , это примерно 1500 оборотов, а на 5й 60км и эти же обороты. А сын на скорости 40 , едет на 3й и обороты 2100. Сын меня ругает и говорит , что я насилую движок, а я его за перерасход бензина. Подскажите, как надо.
Viktor
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
178910
Алексей Каськов
а вообще то тнужно слушать движок и он сам скажет какую передачу включать
СсылкаПожаловаться
DarV
тезис чем ниже обороты тем ниже расход топлива неверен, за оптимальный расход топлива в определённый момент работы двигателя отвечают "мозги", соответственно если будет двигателю тяжело (что соответствует низким оборотам) ему дадут смесь с высоким содержанием бензина в ней (обеднённую), если давать много оборотов (без нагрузки) то в смеси будет меньше бензина (обогощённая), но смесь будут давать больше (количество раз), чем требуется двигателю. Соответственно как кто то здесь уже писал необходима золотая середина, а вычисляется она по тех. данным машины (двигателя) в первую очередь, а потом уже всё остальное это загруженность автомобиля, дороги, условий эксплуатации и. т. д.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Двигатель К7М работает от 1700 об/мин. При более низких нажимать на педальку - противопоказано, не хватает смазки. Да и мотор не везет совершенно. Но можно спокойно катиться, не увеличивая подачу топлива, т.е. поддерживать движение. От 1700 до 2500 - спокойное движение, небольшая нагрузка, вроде плавного увеличения скорости или небольшого подъема. Разгон от 2500 и выше. Интенсивный разгон - выше 3300 об\мин.
Стоковая логановская отсечка - примерно 5500. Не бойтесь. Т.к. мотор спокойно и без ущерба крутит и 6500 об/мин. Но при интенсивном разгоне до отсечки лучше не доводить, т.к. двигатель "затыкается" на отсечке и происходит потеря динамики (даже торможение двигателем) примерно на 1- 1,5 сек. Это много.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Кстати, ускорение на оборотах ниже 2500 об\мин на двигателе К7М ведет к повышенному расходу топлива, по сравнению с ускорением от 2500 об/мин.
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
Езда "внатяг" бензин не экономит. Подробно можно посмотреть тут http://www.kit-e.ru/articles/sensor/2009... Простая рекомендация - разделить максимальные обороты пополам и пользоваться средней третью диапазона звучала. В верхней трети смесь обогащается и расход растет. В нижней трети смесь обогащается и может быть маслянное голодание. Почему в нижней трети диапазона смесь обогащается? А хоть бы и ветер навстречу подул сильнее - бессознательно водитель поддержит скорость нажав на газ. Или в подъемчик пошли, или выбоины. Где их нет?
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария