3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же так?

Вчера был,мягко говоря,неприятно удивлён.Я работаю на промпредприятии,мой начальник входит в состав квалификационной комиссии по аттестации рабочих.Ситуация:
специальность низкоквалифицированная,кандидатов на неё двое:местный абориген славянской национальности и приезжий с ***стана.Оба-ни рыба ни мясо,знания на нуле,но работать некому,надо брать,типа научатся.Славянину дают от ворот поворот под предлогом того,что он не знает КУДА ВПАДАЕТ ВОЛГА!!!(естесно экзамен профильный-технический!).Гастера берут-основание:на него уже все разрешения и документы сделаны (зарплата фиксированная,"белая" и от национальности не зависит).Мой начальник не желая участвовать в этом цирке отказался подписывать бумаги,за что был вызван "на ковёр",где в доступной форме получил разъяснения.
Специально для модераторов:
-эта тема-не разжигание какой бы ни было розни и вопрос о гражданах других государств не рассматривается.
Напротив:
-эта тема-вопрос почему мы так относимся к своим соотечественникам?Это что,отражение всей нашей национальной политики на отдельно взятом предприятии?

А у вас,уважаемые форумчане,как с этим на работе?
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
14567
Лaнa КузнецоваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Тут товарищу по работе говорю-ЖЕНЯ надо. -----У меня ТЕЩА-везу на дачу..----Через неделю -надо---Жена с сыном в поликлиннику едет. ..Как работать????Либо работаем-либо НЕТ. Лучше с гросами-чем с нашими. У тех-надо-значит НАДО. Кого выжимаем-???Своих-которые не хотят работать здесь-типа там лучше.???Да там в десятки раз труднее будет-но это ТАМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну , правильно : у гастеров и тещи , и жены и дети далеко )
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Ну , правильно : у гастеров и тещи , и жены и дети далеко )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скоро будут здесь. )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А у вашего ПРЕЗИКА зацикленность в вопросе получения денег.ПРИБЫЛИ. Т.Е. БАБЛА. Но я уже давно понял-деньги есть не будещь-если что, и с собою не возьмещь. Достаточный минимум.Необходимо. Остальное -так для успокоения амбиций. Лечить свои амбициии ему надо-боле ничего не посоветую.А работник типа приезжего -для меня всегда будет более лучшим. Управлять им легче. Всегда в тонусе.Всегда нос по ветру держит.
СсылкаПожаловаться
ну ну...станочников уже не найти - дозамещались...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на L Fisher
L Fisher
ну ну...станочников уже не найти - дозамещались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нафига сырьевой республике станочники?))
Это в СССР станочники были нужны - всё-таки экономически развитая держава была ,а развивающейся стране третьего мира и гайковёртов хватит))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на L Fisher
L Fisher
ну ну...станочников уже не найти - дозамещались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же. ГДЕ наша братия. ГДЕ---?Где казаки удалые???.Так- по углам сидят. Баб тискают. Где работяги НАШИ....Вот в чем вопрос. Работать ???---НЕТ-Деньги получать--ДА,,, и ДА....Только ДАЙ, Куда гордость делась????КУДА???.Лошадь держать ???---Не могут--ТЯЖЕЛО -а еще КАЗАКИ. ЖЛОБСТВО-одно название. Так и по работе-ЖЛОБСТВО....Типа-" Мне плати за то , что не мешаю."""..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вот и я о том же. ГДЕ наша братия. ГДЕ---?Где казаки удалые???.Так- по углам сидят. Баб тискают. Где работяги НАШИ....Вот в чем вопрос. Работать ???---НЕТ-Деньги получать--ДА,,, и ДА....Только ДАЙ, Куда гордость делась????КУДА???.Лошадь держать ???---Не могут--ТЯЖЕЛО -а еще КАЗАКИ. ЖЛОБСТВО-одно название. Так и по работе-ЖЛОБСТВО....Типа-" Мне плати за то , что не мешаю."""..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не на до нам тут вот этих коллаборационисткских высказываний! Работать нет, денег дай - ДА! Сколько человек откажется от работы, если ему будут платить столько, сколько он запросит? Можно работать за 100 рублей в час - но тогда и производительность труда будет соотвественной. А если предложат, допустим, калым скалымить и стоимость работ ты назовешь - во сколько реально ты сам свой труд оцениваешь - на 100% уверен, что на таких условиях работу выполнят быстро и качественно (чтобы еще на таких условиях работу почаще подкидывали)..Вот отсюда и мораль - стимулировать надо работяг и все будет! А ставить человека за убитый станок, платить копеечные расценки и удивляться, что на работе не горят?
ЗЫ: а что еще умиляет - в стоимость детали включаются цеховые расходы...заводские расходы...аж по 200-300% от стоимости обработки...Вот и задел на снижение себестоимости продукции...
СсылкаПожаловаться
Юрий Сорокин
Производство расположено, слава Богу, на территории режимного предприятия. Доступ за забор закрыт всем у кого нет российского паспорта и судимым конечно же. Ну а за забором, в населённом пункте, их тьма.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
у нас есть такая штука: на заводе работает 3 курда один из них начальник. они делают всю черновую работу-асфальт положить там дерево свалить или раствор замесить. я предлагаю свои услуги по тем же направлениям-меня даже не спрашивают сколько я денег возьму. без вариантов они работают. вывод: они работают за тарелку супа, я дешевле точно не могу предложить свои услуги и начальство это знает.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Про общий-не знаю,вот ща рабочий день закончится и поеду я принимать местный наркоз на свежем загородном воздухе.Может вспомним о каком-то дне от кого-то независимости и занюхаем это дело шашлычком плюс ушица на костре...<\i>
Вот, пожалуйста, все мысли только о том, чтобы выжрать. На xрена такой работничек нужен? Лучше уж таджика взять. У меня все мои знакомые, все, кто хоть чего-то в жизни добились - все абсолютные трезвенники. А те, кто живет от пятницы до праздника - те только на жизнь жалуются, ноют, что все кругом их зажимают
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Про общий-не знаю,вот ща рабочий день закончится и поеду я принимать местный наркоз на свежем загородном воздухе.Может вспомним о каком-то дне от кого-то независимости и занюхаем это дело шашлычком плюс ушица на костре...<\i>
Вот, пожалуйста, все мысли только о том, чтобы выжрать. На xрена такой работничек нужен? Лучше уж таджика взять. У меня все мои знакомые, все, кто хоть чего-то в жизни добились - все абсолютные трезвенники. А те, кто живет от пятницы до праздника - те только на жизнь жалуются, ноют, что все кругом их зажимают
СсылкаПожаловаться
согласен-100%!
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Про общий-не знаю,вот ща рабочий день закончится и поеду я принимать местный наркоз на свежем загородном воздухе.Может вспомним о каком-то дне от кого-то независимости и занюхаем это дело шашлычком плюс ушица на костре...<\i>
Вот, пожалуйста, все мысли только о том, чтобы выжрать. На xрена такой работничек нужен? Лучше уж таджика взять. У меня все мои знакомые, все, кто хоть чего-то в жизни добились - все абсолютные трезвенники. А те, кто живет от пятницы до праздника - те только на жизнь жалуются, ноют, что все кругом их зажимают
СсылкаПожаловаться
Вот, пожалуйста, все мысли только о том, чтобы выжрать. На xрена такой работничек нужен? Лучше уж таджика взять. У меня все мои знакомые, все, кто хоть чего-то в жизни добились - все абсолютные трезвенники.

А почему в свой выходной день человек должен быть озабочен головными болями о работе "на дядю",а не провести время так,как нравится ему?Вы видимо и есть из тех самых "дядь",которые только о том и мечтают,что б на них горбатились без праздников и выходных и желательно задарма.Так таджики вам в руки,только не видать что-то среди них не только специалистов,но и просто образованных людей.Если они и не пьют,то это не значит,что лучше работают.Они ЗАРАБАТЫВАЮТ.И сдаётся мне,что при 100% гастерском контингенте вы получите больший упадок вашего производства,чем с соотечественниками.Не пытались задуматься,почему они все сюда прут целыми аулами,коль такие правильные и умные?Чёшь на своей Родине-то им не работается?Не патриоты ни разу?Не хотят видеть свою страну успешной,технически развитой державой?
Приехали к нам такие "специалисты&quot; из одной бывшей братской республики ,хотели сделать что-то типа совместного предприятия.Они там у себя строят производственный комплекс,мы завозим им туда наше устаревшее оборудование и они имитируют производство,а сами только занимаются упаковкой и продажей за бугор произведённой на нашем заводе,под нашим брендом продукцией.Имитацией-по той причине,что просто работать на современном и высокотехнологичном оборудовании некому,это не бетон месить и кирпичи класть однако.И не только операторов надо,но и слесарей-ремонтников,электронщиков,киповцев,электриков,отк,технологов,программистов,конструкторов,руководителей производства и т.д и т.п.А у них в наличии только специалисты по уборке производственных помещений имеются.
И из личного опыта:обычно машут знаменами абсолютной трезвости бывшие законченные зашитые на века алкаши,которым, если капля в рот попала-фсё,запой до капельницы.И невдомёк бедолагам,что можно и по другому,без скотства,драк и "мордой в салат" с последующими прогулами на работе и пропиванием под "ноль" всего хозяйства,дружить с алкогольными напитками.
Жаль Эдика давно не было,он бы проникся вашим,уважаемый кинескоп, пониманием "правильной" жизни.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Вот, пожалуйста, все мысли только о том, чтобы выжрать. На xрена такой работничек нужен? Лучше уж таджика взять. У меня все мои знакомые, все, кто хоть чего-то в жизни добились - все абсолютные трезвенники.

А почему в свой выходной день человек должен быть озабочен головными болями о работе "на дядю",а не провести время так,как нравится ему?Вы видимо и есть из тех самых "дядь",которые только о том и мечтают,что б на них горбатились без праздников и выходных и желательно задарма.Так таджики вам в руки,только не видать что-то среди них не только специалистов,но и просто образованных людей.Если они и не пьют,то это не значит,что лучше работают.Они ЗАРАБАТЫВАЮТ.И сдаётся мне,что при 100% гастерском контингенте вы получите больший упадок вашего производства,чем с соотечественниками.Не пытались задуматься,почему они все сюда прут целыми аулами,коль такие правильные и умные?Чёшь на своей Родине-то им не работается?Не патриоты ни разу?Не хотят видеть свою страну успешной,технически развитой державой?
Приехали к нам такие "специалисты&quot; из одной бывшей братской республики ,хотели сделать что-то типа совместного предприятия.Они там у себя строят производственный комплекс,мы завозим им туда наше устаревшее оборудование и они имитируют производство,а сами только занимаются упаковкой и продажей за бугор произведённой на нашем заводе,под нашим брендом продукцией.Имитацией-по той причине,что просто работать на современном и высокотехнологичном оборудовании некому,это не бетон месить и кирпичи класть однако.И не только операторов надо,но и слесарей-ремонтников,электронщиков,киповцев,электриков,отк,технологов,программистов,конструкторов,руководителей производства и т.д и т.п.А у них в наличии только специалисты по уборке производственных помещений имеются.
И из личного опыта:обычно машут знаменами абсолютной трезвости бывшие законченные зашитые на века алкаши,которым, если капля в рот попала-фсё,запой до капельницы.И невдомёк бедолагам,что можно и по другому,без скотства,драк и "мордой в салат" с последующими прогулами на работе и пропиванием под "ноль" всего хозяйства,дружить с алкогольными напитками.
Жаль Эдика давно не было,он бы проникся вашим,уважаемый кинескоп, пониманием "правильной" жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моей работе таджики бесполезны, мне нужны люди, умеющие головой работать, и не страдающие похмельем в понедельник с утра, после дня рождения, или после именин тещи, и не стремящиеся свалить в пятницу с обеда. У нас маленькое предприятие, и у нас не получится втихаря перепихнуть работу на соседа, как на вашем вагоноремонтном.
А насчет "дяди" - да, я тот самый "дядя", работающий за оклад начальником техотдела в ЧОПе, и на мне и работа с клиентами, и проектирование систем охраны, и руководство монтажом, и зачастую наладка. А кроме того, я один из основателей и руководителей весьма известного интернет-проекта в области радиосвязи. И мне как-то странно со своей колокольни наблюдать за такими "работягами", как Вы, всюду ищущими, где их "зажимают", и ничего не делающими для того, чтобы попытаться чего-то в жизни добиться. А воду жрать - некогда, мне головой работать надо, а это с бухлом несовместимо
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В моей работе таджики бесполезны, мне нужны люди, умеющие головой работать, и не страдающие похмельем в понедельник с утра, после дня рождения, или после именин тещи, и не стремящиеся свалить в пятницу с обеда. У нас маленькое предприятие, и у нас не получится втихаря перепихнуть работу на соседа, как на вашем вагоноремонтном.
А насчет "дяди" - да, я тот самый "дядя", работающий за оклад начальником техотдела в ЧОПе, и на мне и работа с клиентами, и проектирование систем охраны, и руководство монтажом, и зачастую наладка. А кроме того, я один из основателей и руководителей весьма известного интернет-проекта в области радиосвязи. И мне как-то странно со своей колокольни наблюдать за такими "работягами", как Вы, всюду ищущими, где их "зажимают", и ничего не делающими для того, чтобы попытаться чего-то в жизни добиться. А воду жрать - некогда, мне головой работать надо, а это с бухлом несовместимо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не ваш подчинённый,поэтому оставьте свой нравоучительно-повелительный тон для других.Это раз.
Во-вторых,где вы вычитали,что я на что-то жалуюсь?Среди гастербайтеров в моей профессии конкурентов нет и в ближайшем и отдалённом будущем не предвидится,поэтому переживать на этот счёт не имеет смысла.
Вагоноремонтный-это не по адресу,а насчет дисциплины и в частности:ранний уход,прогул,опоздание,похмелье "после вчерашнего",курение в рабочее время,пренебрежение своими служебными обязанностями-всё это исключено,таких здесь не держут и расстаются безжалостно,не зависимо от квалификации.Поэтому,если не в теме,то чушь не порите.И если у вас лично водка не совмещается с умственным процессом,то это говорит скорее не о преимуществе,а недостатке мозговой активности и потери чувства реальности происходящего на общем фоне нехватки эндокренного алкоголя в организме,ослабленном непомерными умственными нагрузками отдельно взятого мозга :-))
И ещё,похвалите себя,мне нравится читать,что такой благоразумный талантливый трезвенник дорос таки до нач отдела ЧОПа :-)),сотрудники которого не в состоянии сами произвести монтаж и наладку систем охраны,вот и приходится их непосредственному начальнику работать за них.Поэтому и отдохнуть-то видимо некогда,не сдашь объект в срок-хозяин конторы в первую очередь кого отымеет?Кинескопа.
Хотя это не ваша вина,что приходится работать за себя и за того парня,у нас такая же хрень-кончаются настоящие технические специалисты-сплошь одни манагеры,юристы,финансисты...Какова "политика партии"-таковы и результаты.Лет 10 назад к нам постоянно студенты-практиканты присылались,теперь нет никого,вот и самим тоже приходится выкручиваться.Конечно у нас не радиосвязь,а так,фигня всякая типа обрабатывающих центров,роботов и манипуляторов,автоматических линий,тех же систем охраны и автоматики ворот,окон и дверей.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Вот, пожалуйста, все мысли только о том, чтобы выжрать. На xрена такой работничек нужен? Лучше уж таджика взять. У меня все мои знакомые, все, кто хоть чего-то в жизни добились - все абсолютные трезвенники.

А почему в свой выходной день человек должен быть озабочен головными болями о работе "на дядю",а не провести время так,как нравится ему?Вы видимо и есть из тех самых "дядь",которые только о том и мечтают,что б на них горбатились без праздников и выходных и желательно задарма.Так таджики вам в руки,только не видать что-то среди них не только специалистов,но и просто образованных людей.Если они и не пьют,то это не значит,что лучше работают.Они ЗАРАБАТЫВАЮТ.И сдаётся мне,что при 100% гастерском контингенте вы получите больший упадок вашего производства,чем с соотечественниками.Не пытались задуматься,почему они все сюда прут целыми аулами,коль такие правильные и умные?Чёшь на своей Родине-то им не работается?Не патриоты ни разу?Не хотят видеть свою страну успешной,технически развитой державой?
Приехали к нам такие "специалисты&quot; из одной бывшей братской республики ,хотели сделать что-то типа совместного предприятия.Они там у себя строят производственный комплекс,мы завозим им туда наше устаревшее оборудование и они имитируют производство,а сами только занимаются упаковкой и продажей за бугор произведённой на нашем заводе,под нашим брендом продукцией.Имитацией-по той причине,что просто работать на современном и высокотехнологичном оборудовании некому,это не бетон месить и кирпичи класть однако.И не только операторов надо,но и слесарей-ремонтников,электронщиков,киповцев,электриков,отк,технологов,программистов,конструкторов,руководителей производства и т.д и т.п.А у них в наличии только специалисты по уборке производственных помещений имеются.
И из личного опыта:обычно машут знаменами абсолютной трезвости бывшие законченные зашитые на века алкаши,которым, если капля в рот попала-фсё,запой до капельницы.И невдомёк бедолагам,что можно и по другому,без скотства,драк и "мордой в салат" с последующими прогулами на работе и пропиванием под "ноль" всего хозяйства,дружить с алкогольными напитками.
Жаль Эдика давно не было,он бы проникся вашим,уважаемый кинескоп, пониманием "правильной" жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас в Приангарье отток перспективной молодежи достиг критического уровня.
http://digest.subscribe.ru/economics/soc...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Вот, пожалуйста, все мысли только о том, чтобы выжрать. На xрена такой работничек нужен? Лучше уж таджика взять. У меня все мои знакомые, все, кто хоть чего-то в жизни добились - все абсолютные трезвенники.

А почему в свой выходной день человек должен быть озабочен головными болями о работе "на дядю",а не провести время так,как нравится ему?Вы видимо и есть из тех самых "дядь",которые только о том и мечтают,что б на них горбатились без праздников и выходных и желательно задарма.Так таджики вам в руки,только не видать что-то среди них не только специалистов,но и просто образованных людей.Если они и не пьют,то это не значит,что лучше работают.Они ЗАРАБАТЫВАЮТ.И сдаётся мне,что при 100% гастерском контингенте вы получите больший упадок вашего производства,чем с соотечественниками.Не пытались задуматься,почему они все сюда прут целыми аулами,коль такие правильные и умные?Чёшь на своей Родине-то им не работается?Не патриоты ни разу?Не хотят видеть свою страну успешной,технически развитой державой?
Приехали к нам такие "специалисты&quot; из одной бывшей братской республики ,хотели сделать что-то типа совместного предприятия.Они там у себя строят производственный комплекс,мы завозим им туда наше устаревшее оборудование и они имитируют производство,а сами только занимаются упаковкой и продажей за бугор произведённой на нашем заводе,под нашим брендом продукцией.Имитацией-по той причине,что просто работать на современном и высокотехнологичном оборудовании некому,это не бетон месить и кирпичи класть однако.И не только операторов надо,но и слесарей-ремонтников,электронщиков,киповцев,электриков,отк,технологов,программистов,конструкторов,руководителей производства и т.д и т.п.А у них в наличии только специалисты по уборке производственных помещений имеются.
И из личного опыта:обычно машут знаменами абсолютной трезвости бывшие законченные зашитые на века алкаши,которым, если капля в рот попала-фсё,запой до капельницы.И невдомёк бедолагам,что можно и по другому,без скотства,драк и "мордой в салат" с последующими прогулами на работе и пропиванием под "ноль" всего хозяйства,дружить с алкогольными напитками.
Жаль Эдика давно не было,он бы проникся вашим,уважаемый кинескоп, пониманием "правильной" жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Водку" конечно, буковку пропустил. А Ваши домыслы о том, что "трезвенники - это обязательно больные, которым нельзя и они завидуют" - типичное алкоголическое мышление. К сожалению, довольно часто встречающееся, ибо не менее 50% взрослого населения России - алкаши как минимум в начальной стадии.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
"Водку" конечно, буковку пропустил. А Ваши домыслы о том, что "трезвенники - это обязательно больные, которым нельзя и они завидуют" - типичное алкоголическое мышление. К сожалению, довольно часто встречающееся, ибо не менее 50% взрослого населения России - алкаши как минимум в начальной стадии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Ваши домыслы о том, что "трезвенники - это обязательно больные, которым нельзя и они завидуют" - типичное алкоголическое мышление. К сожалению, довольно часто встречающееся, ибо не менее 50% взрослого населения России - алкаши как минимум в начальной стадии.

1.вы ж мои "домыслы" ничем не развеяли,отделались общими фразами.И про тех кому "завидуют"-я писал про своих знакомых с синдромом вынужденной трезвости.Им как раз никто не завидует-нечему.
2.Откуда такая информированность и знание %-го соотношения алкашей?Наводит на определённые мысли :-))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А Ваши домыслы о том, что "трезвенники - это обязательно больные, которым нельзя и они завидуют" - типичное алкоголическое мышление. К сожалению, довольно часто встречающееся, ибо не менее 50% взрослого населения России - алкаши как минимум в начальной стадии.

1.вы ж мои "домыслы" ничем не развеяли,отделались общими фразами.И про тех кому "завидуют"-я писал про своих знакомых с синдромом вынужденной трезвости.Им как раз никто не завидует-нечему.
2.Откуда такая информированность и знание %-го соотношения алкашей?Наводит на определённые мысли :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично про себя могу сказать - моя трезвость не вынужденная, а абсолютно добровольная и осознанная. Это личное дело каждого - пить или не пить. Потребление алкоголя не является всеобщей обязанностью, от которой освобождают только по состоянию здоровья. Кто-то апельсины не любит, кто-то творог не ест, а кого-то от алкоголя с души воротит.
если у вас лично водка не совмещается с умственным процессом,то это говорит скорее не о преимуществе,а недостатке мозговой активности и потери чувства реальности происходящего на общем фоне нехватки эндокренного алкоголя в организме,ослабленном непомерными умственными нагрузками отдельно взятого мозга :-))
Водка вообще не совмещается с умственными процессами, это общеизвестный факт, и в доказательствах он не нуждается.
Что же касаемо Вашего города, то раньше я там бывал часто, у меня там полно родственников, но к сожалению за последние 10 лет бываю там лишь проездом - из Москвы, через площадь Гагарина, направо на Восточный мост, а дальше на Кимры до Рождествена. Так вот, из общения с родней сделал вывод, что кроме Химволокна, Вагоноремонтного и типограф-комбината, все остальные старые предприятия давно разорены и не работают.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Лично про себя могу сказать - моя трезвость не вынужденная, а абсолютно добровольная и осознанная. Это личное дело каждого - пить или не пить. Потребление алкоголя не является всеобщей обязанностью, от которой освобождают только по состоянию здоровья. Кто-то апельсины не любит, кто-то творог не ест, а кого-то от алкоголя с души воротит.
если у вас лично водка не совмещается с умственным процессом,то это говорит скорее не о преимуществе,а недостатке мозговой активности и потери чувства реальности происходящего на общем фоне нехватки эндокренного алкоголя в организме,ослабленном непомерными умственными нагрузками отдельно взятого мозга :-))
Водка вообще не совмещается с умственными процессами, это общеизвестный факт, и в доказательствах он не нуждается.
Что же касаемо Вашего города, то раньше я там бывал часто, у меня там полно родственников, но к сожалению за последние 10 лет бываю там лишь проездом - из Москвы, через площадь Гагарина, направо на Восточный мост, а дальше на Кимры до Рождествена. Так вот, из общения с родней сделал вывод, что кроме Химволокна, Вагоноремонтного и типограф-комбината, все остальные старые предприятия давно разорены и не работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лично про себя могу сказать - моя трезвость не вынужденная, а абсолютно добровольная и осознанная. Это личное дело каждого - пить или не пить. Потребление алкоголя не является всеобщей обязанностью, от которой освобождают только по состоянию здоровья. Кто-то апельсины не любит, кто-то творог не ест, а кого-то от алкоголя с души воротит.

Ну вот,так правильней будет,согласен полностью.Не хошь-не пей,не можешь контролировать себя-тоже не пей,а то не козлёночком,а козлом будешь :-))
А информация насчёт работающих предприятий или устаревшая или ваши родственники что-то не знают.Химволокно давным давно не работает,разделено на куски,в плоть до того,что на территории есть маленький авторынок.Вагоноремонтного вообще никогда не было,есть ОАО ТВЗ-выпускают НОВЫЕ вагоны.полиграфа-2 штуки,плюс новое полиграфическое производство-как там дела-зарплаты-не знаю,но работают как-то.То,что разорены и распроданы многие крупные предприятия:швейная и камвольная фабрики-теперь там супермаркеты,калининмашдеталь,еле дышит экскаваторный завод,искож,хлебзавод на Горбатке и целый ряд предприятий вообще больше не существует,верно.Построили несколько каких-то новых предприятий,но только шуму по этому в прессе больше было,чем толку.Зато магазины,торговые комплексы,автосалоны растут как грибы,все торгуют,охраняют,но ничего не производят.Грустно :-((
А почему в Рождественно через Тверь?Разве через те же Кимры не проще?




СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Лично про себя могу сказать - моя трезвость не вынужденная, а абсолютно добровольная и осознанная. Это личное дело каждого - пить или не пить. Потребление алкоголя не является всеобщей обязанностью, от которой освобождают только по состоянию здоровья. Кто-то апельсины не любит, кто-то творог не ест, а кого-то от алкоголя с души воротит.

Ну вот,так правильней будет,согласен полностью.Не хошь-не пей,не можешь контролировать себя-тоже не пей,а то не козлёночком,а козлом будешь :-))
А информация насчёт работающих предприятий или устаревшая или ваши родственники что-то не знают.Химволокно давным давно не работает,разделено на куски,в плоть до того,что на территории есть маленький авторынок.Вагоноремонтного вообще никогда не было,есть ОАО ТВЗ-выпускают НОВЫЕ вагоны.полиграфа-2 штуки,плюс новое полиграфическое производство-как там дела-зарплаты-не знаю,но работают как-то.То,что разорены и распроданы многие крупные предприятия:швейная и камвольная фабрики-теперь там супермаркеты,калининмашдеталь,еле дышит экскаваторный завод,искож,хлебзавод на Горбатке и целый ряд предприятий вообще больше не существует,верно.Построили несколько каких-то новых предприятий,но только шуму по этому в прессе больше было,чем толку.Зато магазины,торговые комплексы,автосалоны растут как грибы,все торгуют,охраняют,но ничего не производят.Грустно :-((
А почему в Рождественно через Тверь?Разве через те же Кимры не проще?




СсылкаПожаловаться
История переписки6
Через Кимры - это Дмитровка, не люблю я ее.
ТВЗ почему-то всегда все три мои тетки называли именно вагоноремонтным, он вдоль железки, между вокзалом и Пролетаркой. Правда, у меня основные воспоминания о Твери еще с тех времен, когда он Калинин был.
А Ваше предприятие - какое? Можно в личку.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Через Кимры - это Дмитровка, не люблю я ее.
ТВЗ почему-то всегда все три мои тетки называли именно вагоноремонтным, он вдоль железки, между вокзалом и Пролетаркой. Правда, у меня основные воспоминания о Твери еще с тех времен, когда он Калинин был.
А Ваше предприятие - какое? Можно в личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вдоль железки у вокзала?Ну не знаю,может это какое-то паровозное ремонтное депо было?Вагоностоительный завод вообще в другом-Заволжском р-не расположен-огромное по территории предприятие,до сих пор работает.
А зачем нужно знать на каком я предприятии работаю?Это имеет значение?Я же не интересуюсь вашим местом работы.Завод-металлообработка,выпуск комплектующих,профессия связана с ремонтом,обслуживанием станков с чпу и другой промышленно-электронной хрени,электромеханик,электроника,автоматика,(сама механика,гидравлика и пневматика-побочные издержки профессии,знание которых дает возможность разговаривать с настоящими слесарями-ремонтниками и механиками на их языке и не быть при этом жертвой "развода" на ремонт по моей части с их стороны по причине незнания предмета.Ведь "простойные" ни кто не отменял :-))
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария