29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же так?

Вчера был,мягко говоря,неприятно удивлён.Я работаю на промпредприятии,мой начальник входит в состав квалификационной комиссии по аттестации рабочих.Ситуация:
специальность низкоквалифицированная,кандидатов на неё двое:местный абориген славянской национальности и приезжий с ***стана.Оба-ни рыба ни мясо,знания на нуле,но работать некому,надо брать,типа научатся.Славянину дают от ворот поворот под предлогом того,что он не знает КУДА ВПАДАЕТ ВОЛГА!!!(естесно экзамен профильный-технический!).Гастера берут-основание:на него уже все разрешения и документы сделаны (зарплата фиксированная,"белая" и от национальности не зависит).Мой начальник не желая участвовать в этом цирке отказался подписывать бумаги,за что был вызван "на ковёр",где в доступной форме получил разъяснения.
Специально для модераторов:
-эта тема-не разжигание какой бы ни было розни и вопрос о гражданах других государств не рассматривается.
Напротив:
-эта тема-вопрос почему мы так относимся к своим соотечественникам?Это что,отражение всей нашей национальной политики на отдельно взятом предприятии?

А у вас,уважаемые форумчане,как с этим на работе?
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
134567
ЕленаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Так быть не может.Ведь есть же у вас уборщицы,кладовщицы и т.п.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уборщицы у нас русские, узбечек не берут, у нас офис класса люкс,
зато есть англичане))) программисты
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Виталь,всё до безобразия просто! Существует такое новомодное понятие, как "квоты по трудовым мигрантам". Предприятия использующие их труд, имеют определенные преференции( льготы) перед местными властями. Вот и всё!!! С твоих слов предприятие серьёзное, так что не удивлюсь что кто-то из руководства метит в исполнительные органы или уже там. Тем более политика нынешней власти направлена на развитие толерантности к приезжим. Не удивлюсь, что даже в случае более высокого образования, славянину было бы отказано под предлогом незнания "пропускного объёма волго-вяткого бассейна!"))) В данном случае нужно просто смириться...
СсылкаПожаловаться
aleks
в штатах в подобной ситуации всё заранее понятно-предпочтение дадут чёрному.увы,в этой "демократической стране"-всё завязано на дискриминации.
я думаю что так называемые гастербайтеры,наврядли будут в песпективе предьявлять свои экономические и социальные требования-работа всё одно будет выполненна,а проблемм меньше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А у вашего ПРЕЗИКА зацикленность в вопросе получения денег.ПРИБЫЛИ. Т.Е. БАБЛА. Но я уже давно понял-деньги есть не будещь-если что, и с собою не возьмещь. Достаточный минимум.Необходимо. Остальное -так для успокоения амбиций. Лечить свои амбициии ему надо-боле ничего не посоветую.А работник типа приезжего -для меня всегда будет более лучшим. Управлять им легче. Всегда в тонусе.Всегда нос по ветру держит.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А у вашего ПРЕЗИКА зацикленность в вопросе получения денег.ПРИБЫЛИ. Т.Е. БАБЛА. Но я уже давно понял-деньги есть не будещь-если что, и с собою не возьмещь. Достаточный минимум.Необходимо. Остальное -так для успокоения амбиций. Лечить свои амбициии ему надо-боле ничего не посоветую.А работник типа приезжего -для меня всегда будет более лучшим. Управлять им легче. Всегда в тонусе.Всегда нос по ветру держит.
СсылкаПожаловаться
Безусловно ,рабами проще управлять ...
Только не стоит забывать о том , что проводя целеноправленный экономический геноцид русского населения в плане работы Россия очень скоро придёт к замещению титульной нации южанами ...
Русские попадутся на заработки за бугор,выжитые из собственной страны ..
А менталитет южан таков ,что когда их станотся больше ,диктовать условия начинают они и назначать начальников они будут из своих ..
Так что бывших российских начальников будет в скором времени ждать печальная участь российских работяг - пинок под заднююю подвеску ..
Готовьтесь!))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Безусловно ,рабами проще управлять ...
Только не стоит забывать о том , что проводя целеноправленный экономический геноцид русского населения в плане работы Россия очень скоро придёт к замещению титульной нации южанами ...
Русские попадутся на заработки за бугор,выжитые из собственной страны ..
А менталитет южан таков ,что когда их станотся больше ,диктовать условия начинают они и назначать начальников они будут из своих ..
Так что бывших российских начальников будет в скором времени ждать печальная участь российских работяг - пинок под заднююю подвеску ..
Готовьтесь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с Вами полностью согласен. но когда наши люди-даже просто хорошие друзья-начинают Вам забивать баки-типа ребенок сопливится(при наличие жены-неработающей), или надо газ в дом подвести-(хотя это ГАЗ уже годика два и все никак) А работа??? Да подождет. Успеется. Вот в чем проблема. НЕ успеется. А шеф так и пышет жаром-КОГДА????ГДЕ????И что??? Воду сливать????Лучше таких набрать-подневольных-чем с нашими торчать у шефа на приеме. Мне лично все это по барабану.Своего бабла хватает.. Но ,за дело обидно.Тем более 35 лет этому отслужил , а если взять с прашурами то скоро 90 будет. ОБИДНО..
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Я с Вами полностью согласен. но когда наши люди-даже просто хорошие друзья-начинают Вам забивать баки-типа ребенок сопливится(при наличие жены-неработающей), или надо газ в дом подвести-(хотя это ГАЗ уже годика два и все никак) А работа??? Да подождет. Успеется. Вот в чем проблема. НЕ успеется. А шеф так и пышет жаром-КОГДА????ГДЕ????И что??? Воду сливать????Лучше таких набрать-подневольных-чем с нашими торчать у шефа на приеме. Мне лично все это по барабану.Своего бабла хватает.. Но ,за дело обидно.Тем более 35 лет этому отслужил , а если взять с прашурами то скоро 90 будет. ОБИДНО..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю случаев ,когда человек получающий адекватную зарплату , начинает на неё забивать под любыми предлогами ..
Если его зарплата символична -тогда ,да ))
А символична она у 60 % населения страны ...
Безусловно , гастеры - золотое дно для бизнеса и способ увеличения прибыли , ибо они не требуют ни соцгарантий , ни отпусков ,ни отчислений в ПФ ..Даже в случае оформления ТД -это офрмление на МРОТ ..
Т.е серая бухгалтерия , серый бизнес , недополучение государствои налогов ...
Бизнесу-лафа , стране -труба...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Я не знаю случаев ,когда человек получающий адекватную зарплату , начинает на неё забивать под любыми предлогами ..
Если его зарплата символична -тогда ,да ))
А символична она у 60 % населения страны ...
Безусловно , гастеры - золотое дно для бизнеса и способ увеличения прибыли , ибо они не требуют ни соцгарантий , ни отпусков ,ни отчислений в ПФ ..Даже в случае оформления ТД -это офрмление на МРОТ ..
Т.е серая бухгалтерия , серый бизнес , недополучение государствои налогов ...
Бизнесу-лафа , стране -труба...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне хватает- что бы ЗАБИТЬ. Без пафоса. Думаю , что ...конечно можно и 60,80 и 100 и 150 т.р. сказать.---Просто -что бы мужику хватало на жизнь-пока еще не возвратившемуся к своим истокам - К ОХОТЕ ...Там денег много не бывает. Друзья зовут. Тачка нужна(проблем ноль-на примете есть и главное, денег хватает), оружие-есть, экипировка-есть. Только организация,деньги-время,желание. И это тоже есть-ЖЕНА иногда мешает.Но это вопрос решаемый.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лaнa КузнецоваВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На те же самые ,на которые в России гастеры идут : улицы мести , посуду мыть , на фермеров батрачить, мешки полиэтиленовые клеить ,на фасовку и упаковку ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лaнa КузнецоваВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну ,Вы же как-то пристроились ,королевич?))
Вы ж -не ядерный физик?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лaнa КузнецоваВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Напрасно Вы так о бывших сотечественниках ..Большинство русскоязычных смекалисты ,неплохо образованы и легко обучаемы , особенно , если это обещает нормальные перспективы в работе и достойную оплату ...
Вы не один такой усердный )
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Извиняюсь, в амперах, в омах - сопротивление.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Извиняюсь, в амперах, в омах - сопротивление.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не умничай ,а иди работай,коль языков не знаешь иль диплом коммерческий :-))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Не умничай ,а иди работай,коль языков не знаешь иль диплом коммерческий :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не пойду! Я на выходных же ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А, не понял юмора я )
Не вчитывался в ваш диалог, глаз резануло просто, а мадам только с яндексом умна - проверено ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тут товарищу по работе говорю-ЖЕНЯ надо. -----У меня ТЕЩА-везу на дачу..----Через неделю -надо---Жена с сыном в поликлиннику едет. ..Как работать????Либо работаем-либо НЕТ. Лучше с гросами-чем с нашими. У тех-надо-значит НАДО. Кого выжимаем-???Своих-которые не хотят работать здесь-типа там лучше.???Да там в десятки раз труднее будет-но это ТАМ.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария