14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же так?

Вчера был,мягко говоря,неприятно удивлён.Я работаю на промпредприятии,мой начальник входит в состав квалификационной комиссии по аттестации рабочих.Ситуация:
специальность низкоквалифицированная,кандидатов на неё двое:местный абориген славянской национальности и приезжий с ***стана.Оба-ни рыба ни мясо,знания на нуле,но работать некому,надо брать,типа научатся.Славянину дают от ворот поворот под предлогом того,что он не знает КУДА ВПАДАЕТ ВОЛГА!!!(естесно экзамен профильный-технический!).Гастера берут-основание:на него уже все разрешения и документы сделаны (зарплата фиксированная,"белая" и от национальности не зависит).Мой начальник не желая участвовать в этом цирке отказался подписывать бумаги,за что был вызван "на ковёр",где в доступной форме получил разъяснения.
Специально для модераторов:
-эта тема-не разжигание какой бы ни было розни и вопрос о гражданах других государств не рассматривается.
Напротив:
-эта тема-вопрос почему мы так относимся к своим соотечественникам?Это что,отражение всей нашей национальной политики на отдельно взятом предприятии?

А у вас,уважаемые форумчане,как с этим на работе?
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Dark
Dark
анекдот в тему:
"В южном Лос-Анжелесе четырехэтажный дом был охвачен пламенем и сгорел
дотла.
На первом этаже жила нигерийская семья из 6 человек, занимавшаяся
подделкой чеков. Вся семья погибла. Группа из семи нелегальных
иммигрантов, исламистов из Кении, сумевших обмануть муниципальных
работников и получавших социальную помощь, жила на втором этаже. Все они
погибли. Шесть членов латино-американской шайки, занимавших третий этаж,
тоже погибли. Из жильцов дома в живых осталась лишь семейная пара белых,
занимавшая четвертый этаж.
Эл Шерптон, Джон Бурис и Джесси Джексон были возмущены этим фактом и
вылетели в Лос-Анжелес на встречу с начальником местной
пожарно-спасательной службы, где в резкой форме потребовали ответа,
каким образом все черные, мусульмане и латиноамериканцы погибли и лишь
белая пара осталась в живых? Ответ начальника пожарных был краток:
"Потому что они были на работе"...."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пять баллов)))
наслышан про расизм по отношению к белым
в сша
и это не смешно

нас это явно не минует скоро
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Александр
Александр
Гастеры - дешевая раб. сила. А русский "ИВАН" любит на печи лежать, да чтоб еще и деньги с неба падали. А если на работу, то хотят сразу в министры!
СсылкаПожаловаться
чаще всего человек всех "судит" по себе
увы Вам
знаю как работают "гасконцы"
скажу так ТОЛЬКО ИЗ ПОД ПАЛКИ и ПОД ПРИСМОТРОМ
иначе сразу ничего не делают
и ВСЕ воруют
чуть что сразу ничего не понимают и резко тупеют
русские по сравнению с ними просто ТРУДОГОЛИКИ
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
чаще всего человек всех "судит" по себе
увы Вам
знаю как работают "гасконцы"
скажу так ТОЛЬКО ИЗ ПОД ПАЛКИ и ПОД ПРИСМОТРОМ
иначе сразу ничего не делают
и ВСЕ воруют
чуть что сразу ничего не понимают и резко тупеют
русские по сравнению с ними просто ТРУДОГОЛИКИ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю как работают "гасконцы"скажу так ТОЛЬКО ИЗ ПОД ПАЛКИ и ПОД ПРИСМОТРОМиначе сразу ничего не делают
Хотел написать то-же самое, но не успел. Приходилось мне наблюдать за их работой.
СсылкаПожаловаться
Michael
Как раз это и есть не гласное распоряжение верхов... Пока не понятен мотив, но что то за этим скрывается. И не в деньгах дело. Наверное так нас проще держать в "ежовых" руковицах.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Michael
Michael
Как раз это и есть не гласное распоряжение верхов... Пока не понятен мотив, но что то за этим скрывается. И не в деньгах дело. Наверное так нас проще держать в "ежовых" руковицах.
СсылкаПожаловаться
Ну вот хоть один по теме высказался.И мне тоже самое каацца.Только смысл туманный иль я так далеко не вижу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не...начальство выполняет чьи то затеи. Затеи идут сверху. И главное они не платят налог в казну и деньги уходят из страны. Смысл не понятен....))))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Рассмотрим ситуацию ЛОГИЧЕСКИ:
При этом откинем национальную составляющую
1) Имеется два претендента, один местный, другой приезжий.
любой опытный управленец выберет приезжего и этому есть сто причин, приводить не буду и так все понятно.
2) Ваш начальник поступил не правильно - его действия можно подвести под 282 статью - разжигание национальной розни... да и если бы предпочтение отдали бы местному, это был бы повод заподозрить... вот и второй повод - перестраховка!
3) Ну и наконец третья причина - субъективая, вы сами предпочли бы на такую работу взять тупого соотечественника обязанного знать куда впадает Волга, но НЕ ЗНАЮЩЕГО, или иностранца у которого по крайней мере есть уважительная причина не знать таких простых вещей?
4) Есть и четвертая причина - работа неквалифицированная, а значит не престижная, возможно начальство посчитало, что Русскому стоит немного подучиться и найти себе более достойную работу? Таким образом о вашем соотечественнике проявили ЗАБОТУ...
5) Ну и конечно экономические и коррупционные причины...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Рассмотрим ситуацию ЛОГИЧЕСКИ:
При этом откинем национальную составляющую
1) Имеется два претендента, один местный, другой приезжий.
любой опытный управленец выберет приезжего и этому есть сто причин, приводить не буду и так все понятно.
2) Ваш начальник поступил не правильно - его действия можно подвести под 282 статью - разжигание национальной розни... да и если бы предпочтение отдали бы местному, это был бы повод заподозрить... вот и второй повод - перестраховка!
3) Ну и наконец третья причина - субъективая, вы сами предпочли бы на такую работу взять тупого соотечественника обязанного знать куда впадает Волга, но НЕ ЗНАЮЩЕГО, или иностранца у которого по крайней мере есть уважительная причина не знать таких простых вещей?
4) Есть и четвертая причина - работа неквалифицированная, а значит не престижная, возможно начальство посчитало, что Русскому стоит немного подучиться и найти себе более достойную работу? Таким образом о вашем соотечественнике проявили ЗАБОТУ...
5) Ну и конечно экономические и коррупционные причины...
СсылкаПожаловаться
Я б выразился короче-козлы они фсе! :-))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Рассмотрим ситуацию ЛОГИЧЕСКИ:
При этом откинем национальную составляющую
1) Имеется два претендента, один местный, другой приезжий.
любой опытный управленец выберет приезжего и этому есть сто причин, приводить не буду и так все понятно.
2) Ваш начальник поступил не правильно - его действия можно подвести под 282 статью - разжигание национальной розни... да и если бы предпочтение отдали бы местному, это был бы повод заподозрить... вот и второй повод - перестраховка!
3) Ну и наконец третья причина - субъективая, вы сами предпочли бы на такую работу взять тупого соотечественника обязанного знать куда впадает Волга, но НЕ ЗНАЮЩЕГО, или иностранца у которого по крайней мере есть уважительная причина не знать таких простых вещей?
4) Есть и четвертая причина - работа неквалифицированная, а значит не престижная, возможно начальство посчитало, что Русскому стоит немного подучиться и найти себе более достойную работу? Таким образом о вашем соотечественнике проявили ЗАБОТУ...
5) Ну и конечно экономические и коррупционные причины...
СсылкаПожаловаться
:6) Беря "местного" - рискуете получить "коллектив", со всеми вытекающими - в отличие от "гастеров".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дело в том,что два этих кандидата уже были на тот момент сотрудниками завода,только зарплата видимо была ниже,а тут открылась вакансия...То есть оба продолжают трудиться на родном предприятии.
Кста:для того что бы устроиться к нам,мало иметь соответствующие образование,опыт,квалификацию,здоровье и даже положительные результаты собеседования с будущим непосредственным руководителем и специалистами.Есть такая хрень как отдел психологов со своими тестами и головоломками.Я знаю по крайней мере 2-х человек,с опытом,с теми с кем я когда-то раньше работал в других местах-они почему-то не прошли этот этап,причины и результаты тестов не говорят даже тем,кто их проходит.Только:да или нет.И я сомневаюсь,что приезжие "это" проходят,потому,как по русски-то разговаривают не очень.Вот такая байда,Царевич.
СсылкаПожаловаться
1 2
У нас на работе (стройка), Прорабы тоже предпочтение отдают "джамшутам" так как они могут работать 24 часа в сутки, а "местных" в полпятого уже не найти на объекте или на ногах еле держатся и всегда найдут способ забить болт на работу.
СсылкаПожаловаться
fred
Приветствую,уважаемый.Ответ на Ваш вопрос лежит на поверхности.Если с Ваших слов передприятие *строгое*,соответственно служба безопасности поставлена толковым человеком.Не зря говорят,что человек сперва *Делает *себе Авторитет,после авторитет *работает* на человека.В данном случае вероятность ,что первый кандидат ,котороге не взяли на более ответственную работу, банально в прошлом имел *грешки* по линии *Охрана* предприятия,что и сыграло свою роль.))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на fred
fred
Приветствую,уважаемый.Ответ на Ваш вопрос лежит на поверхности.Если с Ваших слов передприятие *строгое*,соответственно служба безопасности поставлена толковым человеком.Не зря говорят,что человек сперва *Делает *себе Авторитет,после авторитет *работает* на человека.В данном случае вероятность ,что первый кандидат ,котороге не взяли на более ответственную работу, банально в прошлом имел *грешки* по линии *Охрана* предприятия,что и сыграло свою роль.))
СсылкаПожаловаться
Косяк по линии "охрана" автоматически ведёт за ворота однозначно (хотя,между нами говоря,и украсть-то нечего:-)).
И тоже вас горячо приветствую,брат по разуму!Вот интересно,если бы с вашей прекрасной красной планеты к нам в контору кто-нибудь залетел,его б видимо с руками оторвали,особливо если билет до Земли сами бы оплатили :-))
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Косяк по линии "охрана" автоматически ведёт за ворота однозначно (хотя,между нами говоря,и украсть-то нечего:-)).
И тоже вас горячо приветствую,брат по разуму!Вот интересно,если бы с вашей прекрасной красной планеты к нам в контору кто-нибудь залетел,его б видимо с руками оторвали,особливо если билет до Земли сами бы оплатили :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*Косяк* и *грешки* немного отличаются друг от друга.Про *авторитет* я уже писал.Уважаемый,почему Вы решили,что на *том* предприятии нет никого из Наших?Мы давно среди Вас))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на fred
fred
*Косяк* и *грешки* немного отличаются друг от друга.Про *авторитет* я уже писал.Уважаемый,почему Вы решили,что на *том* предприятии нет никого из Наших?Мы давно среди Вас))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы давно среди Вас))

Я конечно подозревал,но вот наконец-то официальное подтверждение :-))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Королева
99% кто-то прощупывает настроение электората по поводу привлечения иностранцев, 1%, ну не вышел лицом Иван , в самом деле))
СсылкаПожаловаться
Елена
Я работаю в крупной фирме - заказчике (жилые дома), у нас гастарбайтеров нет.
Приезжие есть, но все имеют высшиее образование, многие по 2, все специалисты достаточно высокой квалификации (юристы, инженеры-строители и т.д.).
Строительные и проектные работы отдаем на субподряд, и кто там будет строить, я может никогда и не узнаю.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Елена
Елена
Я работаю в крупной фирме - заказчике (жилые дома), у нас гастарбайтеров нет.
Приезжие есть, но все имеют высшиее образование, многие по 2, все специалисты достаточно высокой квалификации (юристы, инженеры-строители и т.д.).
Строительные и проектные работы отдаем на субподряд, и кто там будет строить, я может никогда и не узнаю.
СсылкаПожаловаться
Так быть не может.Ведь есть же у вас уборщицы,кладовщицы и т.п.?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария