Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как же так?

Вчера был,мягко говоря,неприятно удивлён.Я работаю на промпредприятии,мой начальник входит в состав квалификационной комиссии по аттестации рабочих.Ситуация:
специальность низкоквалифицированная,кандидатов на неё двое:местный абориген славянской национальности и приезжий с ***стана.Оба-ни рыба ни мясо,знания на нуле,но работать некому,надо брать,типа научатся.Славянину дают от ворот поворот под предлогом того,что он не знает КУДА ВПАДАЕТ ВОЛГА!!!(естесно экзамен профильный-технический!).Гастера берут-основание:на него уже все разрешения и документы сделаны (зарплата фиксированная,"белая" и от национальности не зависит).Мой начальник не желая участвовать в этом цирке отказался подписывать бумаги,за что был вызван "на ковёр",где в доступной форме получил разъяснения.
Специально для модераторов:
-эта тема-не разжигание какой бы ни было розни и вопрос о гражданах других государств не рассматривается.
Напротив:
-эта тема-вопрос почему мы так относимся к своим соотечественникам?Это что,отражение всей нашей национальной политики на отдельно взятом предприятии?

А у вас,уважаемые форумчане,как с этим на работе?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
ден ден
нихочу сказать ничего плохого, но у нас работяг из местных стараются не брать, слишком много проблем, самый хороший вариант, соотечественник но иногородний. ничего личного просто бизнес)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
нихочу сказать ничего плохого, но у нас работяг из местных стараются не брать, слишком много проблем, самый хороший вариант, соотечественник но иногородний. ничего личного просто бизнес)))
СсылкаПожаловаться
Контора "жёсткая"-хрен забалуешь,зона строгого режима нервно курит в сторонке.Опаздывать-низзя,отпроситься-низзя,пить,с похмелья приходить-низзя,курить-и то низзя!!!Ваще!Что можно:арбайтен и не вякать :-))
Всё остальное-согласно всех каких только можно законодательств,бело,пушисто и законно.
Дисциплина.Если не нарушать,то работать можно,никто не напрягает,зарплата вроде как лучшая в городе.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Контора "жёсткая"-хрен забалуешь,зона строгого режима нервно курит в сторонке.Опаздывать-низзя,отпроситься-низзя,пить,с похмелья приходить-низзя,курить-и то низзя!!!Ваще!Что можно:арбайтен и не вякать :-))
Всё остальное-согласно всех каких только можно законодательств,бело,пушисто и законно.
Дисциплина.Если не нарушать,то работать можно,никто не напрягает,зарплата вроде как лучшая в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас вроде не жесткая, все можно если не часто и не жестко))) но политика все равно такая, с местными проблем больше, проверено практикой.
СсылкаПожаловаться
ден ден
у нас вроде не жесткая, все можно если не часто и не жестко))) но политика все равно такая, с местными проблем больше, проверено практикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я во второй такой конторе работаю,в общей сложности 12 лет,из них лет 10-никакого спиртного на работе (э-э-эх было что раньше вспомнить:-)).Так что,человек такая скотина,что привыкает ко всему,а тех кто не может-того за ворота.Хотя и говорится,что незаменимых нет (верно только от части),но...короче кончилась "очередь" за воротами,теперь хоть кого-нибудь на завод заманить проблема несмотря на хорошую зарплату,культуру производства,полный соцпакет и т.д.Не хотят люди жить в "тюрьме",свобода и меньшая зарплата побеждают.Очередной перегиб,а "эти" не врубаются в тему.Гастеры-низкая или никакая квалификация,а у нас современное оборудование с ЧПУ (есть станки стоимостью более лимона евро за штуку) и техпроцесс.У нас один коллега-крендель прогулял-уволили без разговоров и по статье,теперь вообще работать некому,чё делать-фиг знает,а "они" требуют результат и до сих пор думают,что придёт другой "дядя Вася",а он не идёт,хотя есть знакомые с кем раньше работал-идут в отказ сразу.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Я во второй такой конторе работаю,в общей сложности 12 лет,из них лет 10-никакого спиртного на работе (э-э-эх было что раньше вспомнить:-)).Так что,человек такая скотина,что привыкает ко всему,а тех кто не может-того за ворота.Хотя и говорится,что незаменимых нет (верно только от части),но...короче кончилась "очередь" за воротами,теперь хоть кого-нибудь на завод заманить проблема несмотря на хорошую зарплату,культуру производства,полный соцпакет и т.д.Не хотят люди жить в "тюрьме",свобода и меньшая зарплата побеждают.Очередной перегиб,а "эти" не врубаются в тему.Гастеры-низкая или никакая квалификация,а у нас современное оборудование с ЧПУ (есть станки стоимостью более лимона евро за штуку) и техпроцесс.У нас один коллега-крендель прогулял-уволили без разговоров и по статье,теперь вообще работать некому,чё делать-фиг знает,а "они" требуют результат и до сих пор думают,что придёт другой "дядя Вася",а он не идёт,хотя есть знакомые с кем раньше работал-идут в отказ сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на счет пьянки и прогула политика правильная, лучше никакого чем такой.
СсылкаПожаловаться
ден ден
на счет пьянки и прогула политика правильная, лучше никакого чем такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За это ничего не говорю,согласен на все 100.Особливо с прогульщиками,потому как они не только производство подставляют (и хрен с ним,не остановится),но и в первую очередь коллег,у которых срываются запланированные личные планы.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в советские времена за это тоже увольняли...
СсылкаПожаловаться
Не по теме, конечно... но как можно не знать, куда впадает Волга?..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я ж грю:низкоквалифицированная,т.е. для особо тупорылых и не обременённых особым интеллектом :-))
Привет,давно не видно,где была?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Я ж грю:низкоквалифицированная,т.е. для особо тупорылых и не обременённых особым интеллектом :-))
Привет,давно не видно,где была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!) Валялась в больнице. Позволила высоким, статным, крепким мужчинам - как с рекламы "Бонжур" прям, токо не геям;) - спасти мою хрупкую жизнь )))
ПыСы: не вынесла столько мужской красоты вокруг себя, при моём-то малодвижьи щас, порвала и связала простыни, спустилась вниз и сбежала домой ))
ПыПыСы: по тебе, тоже скучала ))
СсылкаПожаловаться
Привет!) Валялась в больнице. Позволила высоким, статным, крепким мужчинам - как с рекламы "Бонжур" прям, токо не геям;) - спасти мою хрупкую жизнь )))
ПыСы: не вынесла столько мужской красоты вокруг себя, при моём-то малодвижьи щас, порвала и связала простыни, спустилась вниз и сбежала домой ))
ПыПыСы: по тебе, тоже скучала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шуткуешь штоль?

Хоть не заразно? :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Шуткуешь штоль?

Хоть не заразно? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))))) Острый аппендицит, даже осложнённый, не заразен, не боись, Виталь! ))
Иди, я тебя поцелую )))))
СсылкаПожаловаться
))))))))))) Острый аппендицит, даже осложнённый, не заразен, не боись, Виталь! ))
Иди, я тебя поцелую )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оксан,отсутствие аппендикса тебе явно пошло на пользу-нежность так и прёт :-))Это я теперь шуткую:-))
Я б с удовольствием пришёл,да ноги коротки :-))
Приятно,что такое говорит красивая женщина !
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Оксан,отсутствие аппендикса тебе явно пошло на пользу-нежность так и прёт :-))Это я теперь шуткую:-))
Я б с удовольствием пришёл,да ноги коротки :-))
Приятно,что такое говорит красивая женщина !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мерси! Теперь, без этого противного отростка, я ишшо краше стану )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
теперь в очередь на пересадку записываемся! некомплект! :)))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
теперь в очередь на пересадку записываемся! некомплект! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нетушки! Долой рудименты из нашей жизни! ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не совсем это и рудимент!))) С излишествами в еде теперь поаккуратнее!))) Сам лет 5 назад узнал, что в аппендиксе и (только там!) живут и размножаются какие-то супер редкие и не менее нужные бактерии отвечающие за процесс пищеварения.
СсылкаПожаловаться
Не совсем это и рудимент!))) С излишествами в еде теперь поаккуратнее!))) Сам лет 5 назад узнал, что в аппендиксе и (только там!) живут и размножаются какие-то супер редкие и не менее нужные бактерии отвечающие за процесс пищеварения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С излишествами в еде теперь поаккуратнее!)))

Высылаю тебе зпт Саша зпт своё фото в купальнике тчк Это к вопросу об излишествах в еде зпт в моей жизни тчк )))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и как больница? Кормили хорошо? Доставили быстро? А эта божественная фраза: А че, он еще не спит?! Еще два кубика, а то я уже разрез сделал! :)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно))) теперь можно все хомячить, без вреда здоровью, с выходом!
СсылкаПожаловаться
Правильно))) теперь можно все хомячить, без вреда здоровью, с выходом!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага) Я терь семечки с шелухой есть могу! ))))
Спасиб, Наташ!
СсылкаПожаловаться
Спасиб, Наташ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ксю!ты веришь в эту сказку про семечки?меня тоже так в детстве пугали)))
СсылкаПожаловаться
Ксю!ты веришь в эту сказку про семечки?меня тоже так в детстве пугали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не-а. Не верю и не верила. Более того, пожираю гранаты тоннами, прям с костями, скока себя помню )))
И просто изумляюсь, когда вижу, как люди выплёвывают косточки из винограда...
СсылкаПожаловаться
Не-а. Не верю и не верила. Более того, пожираю гранаты тоннами, прям с костями, скока себя помню )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я до сих пор так делаю, пока с аппендиксом))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я вот давно без него живу
СсылкаПожаловаться
я вот давно без него живу
СсылкаПожаловаться
История переписки13
С этим лучше не затягивать - чем раньше, тем лучше! ))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И на здоровье! Аппендицит с едой не связан.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я киш-миш люблю а вот гранаты у нас редко хорошие найдёшь((( кстати сынулика в Крым отправила в четверг на месяц Геническ санаторий Коралл
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Здоровья тебе Ксанка!
Вообще вот эти мелкие семечки и есть основное что необходимо для молодого красивого организма.надо их просто тщательно перетирать острыми зубками вместе с кожицей.попробуй....
Рад тебя видеть малыш!!!
СсылкаПожаловаться
Aleks
Здоровья тебе Ксанка!
Вообще вот эти мелкие семечки и есть основное что необходимо для молодого красивого организма.надо их просто тщательно перетирать острыми зубками вместе с кожицей.попробуй....
Рад тебя видеть малыш!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Привет-привет, Саш! Я тоже рада! Тем более, что почти опоздала в больницу ((
СсылкаПожаловаться
Привет-привет, Саш! Я тоже рада! Тем более, что почти опоздала в больницу ((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
-а молодое поколение всё запоминает себе на будущее....
СсылкаПожаловаться
Aleks
-а молодое поколение всё запоминает себе на будущее....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да уж... Теперь-то я запомню, что терпеть боли в брюшной полости почти три дня - нельзя. Даже, если они нехарактерны для острого аппендицита.
СсылкаПожаловаться
Да уж... Теперь-то я запомню, что терпеть боли в брюшной полости почти три дня - нельзя. Даже, если они нехарактерны для острого аппендицита.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
прочитал и вспомнил свою жену-сценарий повторяется!!!
СсылкаПожаловаться
Спасиб, Наташ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
орехи со скорлупой, яйца с курицей, бананы с кожурой, пиво с бутылками :))) У меня отец вены удалял - удалил, через день звонит убитый весь: Мне, грит, аппендицит вырезали! Ешкин кот! Две операции за 3 дня!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Оксана, а сможете ответить на вопрос:
Куда впадает Волга?
а) Океан
б) Море
в) Озеро
...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru