24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же так?

Вчера был,мягко говоря,неприятно удивлён.Я работаю на промпредприятии,мой начальник входит в состав квалификационной комиссии по аттестации рабочих.Ситуация:
специальность низкоквалифицированная,кандидатов на неё двое:местный абориген славянской национальности и приезжий с ***стана.Оба-ни рыба ни мясо,знания на нуле,но работать некому,надо брать,типа научатся.Славянину дают от ворот поворот под предлогом того,что он не знает КУДА ВПАДАЕТ ВОЛГА!!!(естесно экзамен профильный-технический!).Гастера берут-основание:на него уже все разрешения и документы сделаны (зарплата фиксированная,"белая" и от национальности не зависит).Мой начальник не желая участвовать в этом цирке отказался подписывать бумаги,за что был вызван "на ковёр",где в доступной форме получил разъяснения.
Специально для модераторов:
-эта тема-не разжигание какой бы ни было розни и вопрос о гражданах других государств не рассматривается.
Напротив:
-эта тема-вопрос почему мы так относимся к своим соотечественникам?Это что,отражение всей нашей национальной политики на отдельно взятом предприятии?

А у вас,уважаемые форумчане,как с этим на работе?
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
ден ден
нихочу сказать ничего плохого, но у нас работяг из местных стараются не брать, слишком много проблем, самый хороший вариант, соотечественник но иногородний. ничего личного просто бизнес)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на ден ден
ден ден
нихочу сказать ничего плохого, но у нас работяг из местных стараются не брать, слишком много проблем, самый хороший вариант, соотечественник но иногородний. ничего личного просто бизнес)))
СсылкаПожаловаться
Контора "жёсткая"-хрен забалуешь,зона строгого режима нервно курит в сторонке.Опаздывать-низзя,отпроситься-низзя,пить,с похмелья приходить-низзя,курить-и то низзя!!!Ваще!Что можно:арбайтен и не вякать :-))
Всё остальное-согласно всех каких только можно законодательств,бело,пушисто и законно.
Дисциплина.Если не нарушать,то работать можно,никто не напрягает,зарплата вроде как лучшая в городе.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Контора "жёсткая"-хрен забалуешь,зона строгого режима нервно курит в сторонке.Опаздывать-низзя,отпроситься-низзя,пить,с похмелья приходить-низзя,курить-и то низзя!!!Ваще!Что можно:арбайтен и не вякать :-))
Всё остальное-согласно всех каких только можно законодательств,бело,пушисто и законно.
Дисциплина.Если не нарушать,то работать можно,никто не напрягает,зарплата вроде как лучшая в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас вроде не жесткая, все можно если не часто и не жестко))) но политика все равно такая, с местными проблем больше, проверено практикой.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на ден ден
ден ден
у нас вроде не жесткая, все можно если не часто и не жестко))) но политика все равно такая, с местными проблем больше, проверено практикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я во второй такой конторе работаю,в общей сложности 12 лет,из них лет 10-никакого спиртного на работе (э-э-эх было что раньше вспомнить:-)).Так что,человек такая скотина,что привыкает ко всему,а тех кто не может-того за ворота.Хотя и говорится,что незаменимых нет (верно только от части),но...короче кончилась "очередь" за воротами,теперь хоть кого-нибудь на завод заманить проблема несмотря на хорошую зарплату,культуру производства,полный соцпакет и т.д.Не хотят люди жить в "тюрьме",свобода и меньшая зарплата побеждают.Очередной перегиб,а "эти" не врубаются в тему.Гастеры-низкая или никакая квалификация,а у нас современное оборудование с ЧПУ (есть станки стоимостью более лимона евро за штуку) и техпроцесс.У нас один коллега-крендель прогулял-уволили без разговоров и по статье,теперь вообще работать некому,чё делать-фиг знает,а "они" требуют результат и до сих пор думают,что придёт другой "дядя Вася",а он не идёт,хотя есть знакомые с кем раньше работал-идут в отказ сразу.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я во второй такой конторе работаю,в общей сложности 12 лет,из них лет 10-никакого спиртного на работе (э-э-эх было что раньше вспомнить:-)).Так что,человек такая скотина,что привыкает ко всему,а тех кто не может-того за ворота.Хотя и говорится,что незаменимых нет (верно только от части),но...короче кончилась "очередь" за воротами,теперь хоть кого-нибудь на завод заманить проблема несмотря на хорошую зарплату,культуру производства,полный соцпакет и т.д.Не хотят люди жить в "тюрьме",свобода и меньшая зарплата побеждают.Очередной перегиб,а "эти" не врубаются в тему.Гастеры-низкая или никакая квалификация,а у нас современное оборудование с ЧПУ (есть станки стоимостью более лимона евро за штуку) и техпроцесс.У нас один коллега-крендель прогулял-уволили без разговоров и по статье,теперь вообще работать некому,чё делать-фиг знает,а "они" требуют результат и до сих пор думают,что придёт другой "дядя Вася",а он не идёт,хотя есть знакомые с кем раньше работал-идут в отказ сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на счет пьянки и прогула политика правильная, лучше никакого чем такой.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на ден ден
ден ден
на счет пьянки и прогула политика правильная, лучше никакого чем такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За это ничего не говорю,согласен на все 100.Особливо с прогульщиками,потому как они не только производство подставляют (и хрен с ним,не остановится),но и в первую очередь коллег,у которых срываются запланированные личные планы.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я во второй такой конторе работаю,в общей сложности 12 лет,из них лет 10-никакого спиртного на работе (э-э-эх было что раньше вспомнить:-)).Так что,человек такая скотина,что привыкает ко всему,а тех кто не может-того за ворота.Хотя и говорится,что незаменимых нет (верно только от части),но...короче кончилась "очередь" за воротами,теперь хоть кого-нибудь на завод заманить проблема несмотря на хорошую зарплату,культуру производства,полный соцпакет и т.д.Не хотят люди жить в "тюрьме",свобода и меньшая зарплата побеждают.Очередной перегиб,а "эти" не врубаются в тему.Гастеры-низкая или никакая квалификация,а у нас современное оборудование с ЧПУ (есть станки стоимостью более лимона евро за штуку) и техпроцесс.У нас один коллега-крендель прогулял-уволили без разговоров и по статье,теперь вообще работать некому,чё делать-фиг знает,а "они" требуют результат и до сих пор думают,что придёт другой "дядя Вася",а он не идёт,хотя есть знакомые с кем раньше работал-идут в отказ сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в советские времена за это тоже увольняли...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Не по теме, конечно... но как можно не знать, куда впадает Волга?..
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Не по теме, конечно... но как можно не знать, куда впадает Волга?..
СсылкаПожаловаться
Я ж грю:низкоквалифицированная,т.е. для особо тупорылых и не обременённых особым интеллектом :-))
Привет,давно не видно,где была?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я ж грю:низкоквалифицированная,т.е. для особо тупорылых и не обременённых особым интеллектом :-))
Привет,давно не видно,где была?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!) Валялась в больнице. Позволила высоким, статным, крепким мужчинам - как с рекламы "Бонжур" прям, токо не геям;) - спасти мою хрупкую жизнь )))
ПыСы: не вынесла столько мужской красоты вокруг себя, при моём-то малодвижьи щас, порвала и связала простыни, спустилась вниз и сбежала домой ))
ПыПыСы: по тебе, тоже скучала ))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Привет!) Валялась в больнице. Позволила высоким, статным, крепким мужчинам - как с рекламы "Бонжур" прям, токо не геям;) - спасти мою хрупкую жизнь )))
ПыСы: не вынесла столько мужской красоты вокруг себя, при моём-то малодвижьи щас, порвала и связала простыни, спустилась вниз и сбежала домой ))
ПыПыСы: по тебе, тоже скучала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шуткуешь штоль?

__________________________________________

Хоть не заразно? :-))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Шуткуешь штоль?

__________________________________________

Хоть не заразно? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))))) Острый аппендицит, даже осложнённый, не заразен, не боись, Виталь! ))
Иди, я тебя поцелую )))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
))))))))))) Острый аппендицит, даже осложнённый, не заразен, не боись, Виталь! ))
Иди, я тебя поцелую )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оксан,отсутствие аппендикса тебе явно пошло на пользу-нежность так и прёт :-))Это я теперь шуткую:-))
Я б с удовольствием пришёл,да ноги коротки :-))
Приятно,что такое говорит красивая женщина !
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Оксан,отсутствие аппендикса тебе явно пошло на пользу-нежность так и прёт :-))Это я теперь шуткую:-))
Я б с удовольствием пришёл,да ноги коротки :-))
Приятно,что такое говорит красивая женщина !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мерси! Теперь, без этого противного отростка, я ишшо краше стану )))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Оксана
Оксана
Мерси! Теперь, без этого противного отростка, я ишшо краше стану )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
теперь в очередь на пересадку записываемся! некомплект! :)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на L Fisher
L Fisher
теперь в очередь на пересадку записываемся! некомплект! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нетушки! Долой рудименты из нашей жизни! ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Оксана
Оксана
Нетушки! Долой рудименты из нашей жизни! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не совсем это и рудимент!))) С излишествами в еде теперь поаккуратнее!))) Сам лет 5 назад узнал, что в аппендиксе и (только там!) живут и размножаются какие-то супер редкие и не менее нужные бактерии отвечающие за процесс пищеварения.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Не совсем это и рудимент!))) С излишествами в еде теперь поаккуратнее!))) Сам лет 5 назад узнал, что в аппендиксе и (только там!) живут и размножаются какие-то супер редкие и не менее нужные бактерии отвечающие за процесс пищеварения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С излишествами в еде теперь поаккуратнее!)))

Высылаю тебе зпт Саша зпт своё фото в купальнике тчк Это к вопросу об излишествах в еде зпт в моей жизни тчк )))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Оксана
Оксана
Нетушки! Долой рудименты из нашей жизни! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и как больница? Кормили хорошо? Доставили быстро? А эта божественная фраза: А че, он еще не спит?! Еще два кубика, а то я уже разрез сделал! :)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Мерси! Теперь, без этого противного отростка, я ишшо краше стану )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно))) теперь можно все хомячить, без вреда здоровью, с выходом!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария