11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же так?

Вчера был,мягко говоря,неприятно удивлён.Я работаю на промпредприятии,мой начальник входит в состав квалификационной комиссии по аттестации рабочих.Ситуация:
специальность низкоквалифицированная,кандидатов на неё двое:местный абориген славянской национальности и приезжий с ***стана.Оба-ни рыба ни мясо,знания на нуле,но работать некому,надо брать,типа научатся.Славянину дают от ворот поворот под предлогом того,что он не знает КУДА ВПАДАЕТ ВОЛГА!!!(естесно экзамен профильный-технический!).Гастера берут-основание:на него уже все разрешения и документы сделаны (зарплата фиксированная,"белая" и от национальности не зависит).Мой начальник не желая участвовать в этом цирке отказался подписывать бумаги,за что был вызван "на ковёр",где в доступной форме получил разъяснения.
Специально для модераторов:
-эта тема-не разжигание какой бы ни было розни и вопрос о гражданах других государств не рассматривается.
Напротив:
-эта тема-вопрос почему мы так относимся к своим соотечественникам?Это что,отражение всей нашей национальной политики на отдельно взятом предприятии?

А у вас,уважаемые форумчане,как с этим на работе?
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Комментарий удален.Почему?
Про денежный вопрос-описал выше,а вот про "управляемость"-правильно.Наш могёт забухать,прогулять и т.д.Ну уволят его-опять кого-то искать...А "этот" куда с подводной лодки денется?Но всё равно,это хреновое оправдание.Меня коробит высказывание нашего бывшего презика насчёт погрешности алкотестеров:типа,если отменить 0,то "наш" народ сразу начнёт бухать за рулём.Бред и ненависть к людям,живущим в этой стране,своим согражданам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А как же "поддержать местного производителя"?Нет,я понимаю,что когда на вакансию нет желающих-флаг им в руки,но когда есть выбор,то приоритет должен быть у местных.
Хотя трудно судить с другой колокольни...Мож был бы я сам работодателем-набрал бы исключительно приезжих?Тьфу.Хорошо,что я не он,зато о патриотичности могу свободно и с чистой совестью порассуждать :-))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
извините
поправлю
слово "лижут" меняем на "машут"
чище не становицца факт
и гадют они больше по причине "НЕ дома"
хотя говорят они и дома так
просто безкультурье

бухать гулять от "туманности будущего"
перестали коммунизм пророчить
пиво с водкой зато по сто сортов
и по деньгам доступно
выпил и нахуа тебе будущее?

кто не на водке тому наркоту

стремится некуда
престиж труда низложен
уваженья нет к труду
даже тут в ветке выходит
на НИКАКУЮ работу двое

не уважаем труд
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
извините
поправлю
слово "лижут" меняем на "машут"
чище не становицца факт
и гадют они больше по причине "НЕ дома"
хотя говорят они и дома так
просто безкультурье

бухать гулять от "туманности будущего"
перестали коммунизм пророчить
пиво с водкой зато по сто сортов
и по деньгам доступно
выпил и нахуа тебе будущее?

кто не на водке тому наркоту

стремится некуда
престиж труда низложен
уваженья нет к труду
даже тут в ветке выходит
на НИКАКУЮ работу двое

не уважаем труд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стремится некудапрестиж труда низложенуваженья нет к трудуне уважаем труд

+100500
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я конечно про Россию
в мире легче
ты можешь быть любой
но работа твоя почетна любая
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
)))тара пюся
все успеть перед долгими выходными))
сорри за албанский
СсылкаПожаловаться
Алексей ПодпругинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Про денежный вопрос-описал выше,а вот про "управляемость"-правильно.Наш могёт забухать,прогулять и т.д.Ну уволят его-опять кого-то искать...А "этот" куда с подводной лодки денется?Но всё равно,это хреновое оправдание.Меня коробит высказывание нашего бывшего презика насчёт погрешности алкотестеров:типа,если отменить 0,то "наш" народ сразу начнёт бухать за рулём.Бред и ненависть к людям,живущим в этой стране,своим согражданам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так Вы его в качестве резинового изделия правильно обозначили...
СсылкаПожаловаться
Александр
Гастеры - дешевая раб. сила. А русский "ИВАН" любит на печи лежать, да чтоб еще и деньги с неба падали. А если на работу, то хотят сразу в министры!
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр
Александр
Гастеры - дешевая раб. сила. А русский "ИВАН" любит на печи лежать, да чтоб еще и деньги с неба падали. А если на работу, то хотят сразу в министры!
СсылкаПожаловаться
Да,блин,вы читаете,что я пишу?ЗАРПЛАТА-ОДИНАКОВАЯ!!!
А "на печи лежать" любит не только "русский Иван".И откуда только такие познания берутся?
Так получилось,что на лестнечной клетке только я с женой местные-русские,остальные 3 квартиры-микро СССР.Так вот мы ходим на работу как часы,остальные вообще не понятно чем занимаются,ходят взад-вперёд,ночами не спят,зато утром тишина гробовая-отсыпаются.Што б я так "работал".
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Да,блин,вы читаете,что я пишу?ЗАРПЛАТА-ОДИНАКОВАЯ!!!
А "на печи лежать" любит не только "русский Иван".И откуда только такие познания берутся?
Так получилось,что на лестнечной клетке только я с женой местные-русские,остальные 3 квартиры-микро СССР.Так вот мы ходим на работу как часы,остальные вообще не понятно чем занимаются,ходят взад-вперёд,ночами не спят,зато утром тишина гробовая-отсыпаются.Што б я так "работал".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуууууу, что тут стакать - "кто на что учился"
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр
Александр
Нуууууу, что тут стакать - "кто на что учился"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто на что учился?ну я на попа учился - креститься разучился.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр
Александр
Нуууууу, что тут стакать - "кто на что учился"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Исчерпывающе.Я даже не подозревал,что мои соседи-исключительно кандидаты всяческих наук,взявшие академический отпуск для написания диссертаций,писатели и композиторы,художники и скульпторы творящие свои бессмертные произведения исключительно по ночам.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Исчерпывающе.Я даже не подозревал,что мои соседи-исключительно кандидаты всяческих наук,взявшие академический отпуск для написания диссертаций,писатели и композиторы,художники и скульпторы творящие свои бессмертные произведения исключительно по ночам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Да,блин,вы читаете,что я пишу?ЗАРПЛАТА-ОДИНАКОВАЯ!!!
А "на печи лежать" любит не только "русский Иван".И откуда только такие познания берутся?
Так получилось,что на лестнечной клетке только я с женой местные-русские,остальные 3 квартиры-микро СССР.Так вот мы ходим на работу как часы,остальные вообще не понятно чем занимаются,ходят взад-вперёд,ночами не спят,зато утром тишина гробовая-отсыпаются.Што б я так "работал".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- кем у тебя папа работает?
- незнаю, днем топор точит, с утра уже с деньгами приходит))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ден ден
ден ден
- кем у тебя папа работает?
- незнаю, днем топор точит, с утра уже с деньгами приходит))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дааааааааааааааааа
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на ден ден
ден ден
- кем у тебя папа работает?
- незнаю, днем топор точит, с утра уже с деньгами приходит))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Да,блин,вы читаете,что я пишу?ЗАРПЛАТА-ОДИНАКОВАЯ!!!
А "на печи лежать" любит не только "русский Иван".И откуда только такие познания берутся?
Так получилось,что на лестнечной клетке только я с женой местные-русские,остальные 3 квартиры-микро СССР.Так вот мы ходим на работу как часы,остальные вообще не понятно чем занимаются,ходят взад-вперёд,ночами не спят,зато утром тишина гробовая-отсыпаются.Што б я так "работал".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
анекдот в тему:
"В южном Лос-Анжелесе четырехэтажный дом был охвачен пламенем и сгорел
дотла.
На первом этаже жила нигерийская семья из 6 человек, занимавшаяся
подделкой чеков. Вся семья погибла. Группа из семи нелегальных
иммигрантов, исламистов из Кении, сумевших обмануть муниципальных
работников и получавших социальную помощь, жила на втором этаже. Все они
погибли. Шесть членов латино-американской шайки, занимавших третий этаж,
тоже погибли. Из жильцов дома в живых осталась лишь семейная пара белых,
занимавшая четвертый этаж.
Эл Шерптон, Джон Бурис и Джесси Джексон были возмущены этим фактом и
вылетели в Лос-Анжелес на встречу с начальником местной
пожарно-спасательной службы, где в резкой форме потребовали ответа,
каким образом все черные, мусульмане и латиноамериканцы погибли и лишь
белая пара осталась в живых? Ответ начальника пожарных был краток:
"Потому что они были на работе"...."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария