14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же достало засилье понтов в России...

Как же надоело стремление многих моих соотечественников пускать пыль в глаза, стремление жить напоказ. Т.е. можно жить в плохой квартире, питаться плохой едой, но ездить напоказ на дорогом автомобиле и иметь айфон последней модели, из которого использовать пять процентов функций. Где-нибудь Париже большинство машин - небольшие хэтчбеки. У нас же большинство мечтает иметь БЧД - большой чёрный джип. Нигде в Европе не ездит столько больших джипов, сколько ездить по улицам российских городов. И не надо, пожалуйста, ссылаться на дороги. В Москве дороги вполне приличные, но таких машин до фига. Ещё из понтов можно выделить любовь женщин, особенно старшего возраста к длинным шубам в пол и огромных меховым шапкам. Наденет такая мадама лет 60 шубу в пол и огромную меховую шапку... И... Интересно, она, что всерьёз думает, что такой стиль одежды это красиво?! По-моему, это ужасно... И это только отдельные примеры. Короче в чём причина засилья понтов в России и как с этим бороться? Вообще мне не нравится в России три вещи, по сравнению с Западной Европой: понты, засилье неправильно припаркованных автомобилей и бродячие собаки на улицах городов.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
423
АлексейРазмолодинВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Гоголевский Плюшкин - хороший пример борца с понтами
СсылкаПожаловаться
В точку.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Гоголевский Плюшкин - хороший пример борца с понтами
СсылкаПожаловаться
Гоголевский Плюшкин - другая крайность. И я к ней не призывают.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Завидуешь ?)))
СсылкаПожаловаться
Андрей
У нас с Петра пошла привычка ориентироваться на Европу. Лично мне на них плевать.
У них таких морозов нет, поэтому и шубы не нужны. Моей жене нужна и она унеё есть.
У них таких дорог нет, поэтому внедорожники им не нужны. У меня до дачи 4км по глине, как мне без полного привода?
И если у меня есть возможность купить хорошую машину, есть возможность её заправлять и обслуживать, почему я должен ездить на ведре без климат-контроля, подушек безопасности, ABSа и прочего, только ради того, чтобы не сказали, что я кидаю понты.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Андрей
Андрей
У нас с Петра пошла привычка ориентироваться на Европу. Лично мне на них плевать.
У них таких морозов нет, поэтому и шубы не нужны. Моей жене нужна и она унеё есть.
У них таких дорог нет, поэтому внедорожники им не нужны. У меня до дачи 4км по глине, как мне без полного привода?
И если у меня есть возможность купить хорошую машину, есть возможность её заправлять и обслуживать, почему я должен ездить на ведре без климат-контроля, подушек безопасности, ABSа и прочего, только ради того, чтобы не сказали, что я кидаю понты.
СсылкаПожаловаться
Повторяю, в Москве дороги вполне приличные, а больших джипов до фига. Я не призываю вас покупать автомобиль без климат-контроля, АБС и подушек безопасности, но просто многие без всякой необходимости и чисто ради понтов покупают Лексус за 5 миллионов.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на generalov14
generalov14
Повторяю, в Москве дороги вполне приличные, а больших джипов до фига. Я не призываю вас покупать автомобиль без климат-контроля, АБС и подушек безопасности, но просто многие без всякой необходимости и чисто ради понтов покупают Лексус за 5 миллионов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе то че , жалко чужие 5 миллионов?))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Desdichado
Desdichado
Тебе то че , жалко чужие 5 миллионов?))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не приятно стремление пускать пыль в глаза.
СсылкаПожаловаться
Ольга БабаковаВ ответ на generalov14
generalov14
Повторяю, в Москве дороги вполне приличные, а больших джипов до фига. Я не призываю вас покупать автомобиль без климат-контроля, АБС и подушек безопасности, но просто многие без всякой необходимости и чисто ради понтов покупают Лексус за 5 миллионов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как Вы определили, "просто многие без всякой необходимости и чисто ради понтов покупают Лексус за 5 миллионов.", а вдруг ошиблись и людям был необходим именно этот автомобиль?
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Ольга Бабакова
Ольга Бабакова
А как Вы определили, "просто многие без всякой необходимости и чисто ради понтов покупают Лексус за 5 миллионов.", а вдруг ошиблись и людям был необходим именно этот автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну просто у автора нету 5 миллионов. и бабы с шубой))) и айфона ))поэтому он судит исключительно со своей колокольни. ))))) и призывает всех равняться по нему. потому что кроме своей тупости и нищеты ничего в жизни не видел
СсылкаПожаловаться
Ольга БабаковаВ ответ на Desdichado
Desdichado
ну просто у автора нету 5 миллионов. и бабы с шубой))) и айфона ))поэтому он судит исключительно со своей колокольни. ))))) и призывает всех равняться по нему. потому что кроме своей тупости и нищеты ничего в жизни не видел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну просто у автора нету 5 миллионов. и бабы с шубой))) и айфона ))поэтому он судит исключительно со своей колокольни. ))))) и призывает всех равняться по нему. потому что кроме своей тупости и нищеты ничего в жизни не видел
скорее всего да)) просто грустно что человек это возводит в принцип и старается всех бедить в своей исключительной правоте((
СсылкаПожаловаться
Ольга БабаковаВ ответ на Ольга Бабакова
Ольга Бабакова
ну просто у автора нету 5 миллионов. и бабы с шубой))) и айфона ))поэтому он судит исключительно со своей колокольни. ))))) и призывает всех равняться по нему. потому что кроме своей тупости и нищеты ничего в жизни не видел
скорее всего да)) просто грустно что человек это возводит в принцип и старается всех бедить в своей исключительной правоте((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
убедить
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Ольга Бабакова
Ольга Бабакова
убедить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
читай "уравнять"
СсылкаПожаловаться
VfyuecnВ ответ на Desdichado
Desdichado
ну просто у автора нету 5 миллионов. и бабы с шубой))) и айфона ))поэтому он судит исключительно со своей колокольни. ))))) и призывает всех равняться по нему. потому что кроме своей тупости и нищеты ничего в жизни не видел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужик прав. Не в отсутствии денег дело. Когда купил свою первую машину 20летнюю ниву -была радость, когда купил свою первую квартиру была радость, а дальше не испытываю радости, а только тупая трата денег.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Desdichado
Desdichado
ну просто у автора нету 5 миллионов. и бабы с шубой))) и айфона ))поэтому он судит исключительно со своей колокольни. ))))) и призывает всех равняться по нему. потому что кроме своей тупости и нищеты ничего в жизни не видел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему, уже в ход пошли личностные нападки. Что лично тебя не красит.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Ольга Бабакова
Ольга Бабакова
А как Вы определили, "просто многие без всякой необходимости и чисто ради понтов покупают Лексус за 5 миллионов.", а вдруг ошиблись и людям был необходим именно этот автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не вижу объективных причин покупать джип Лексус за 5 миллионов.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на generalov14
generalov14
Повторяю, в Москве дороги вполне приличные, а больших джипов до фига. Я не призываю вас покупать автомобиль без климат-контроля, АБС и подушек безопасности, но просто многие без всякой необходимости и чисто ради понтов покупают Лексус за 5 миллионов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не надо повторять, я с первого раза понимаю.
В Москве дороги приличные, у нас в городе - тоже. Но ведь иногда приходится с этих дорог съезжать.
Если у человека денег на сто таких Лексусов за пять миллионов, он по- Вашему должен ездить на жёлтой Ладе Калине?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Андрей
Андрей
Мне не надо повторять, я с первого раза понимаю.
В Москве дороги приличные, у нас в городе - тоже. Но ведь иногда приходится с этих дорог съезжать.
Если у человека денег на сто таких Лексусов за пять миллионов, он по- Вашему должен ездить на жёлтой Ладе Калине?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понимаю, что большинство джипов с асфальта и не съезжают.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на generalov14
generalov14
Я так понимаю, что большинство джипов с асфальта и не съезжают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да даже если и не съезжают, в городе на нём в разы удобнее. В потоке ситуацию видишь за несколько машин перед собой.
Зимой дворы у нас практически не чистят, я не парюсь, с разгона в сугроб влетаю, вот и парковка. ))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Андрей
Андрей
Да даже если и не съезжают, в городе на нём в разы удобнее. В потоке ситуацию видишь за несколько машин перед собой.
Зимой дворы у нас практически не чистят, я не парюсь, с разгона в сугроб влетаю, вот и парковка. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага и одновременно перекрываете обзор другим. Ну тогда и не удивляйтесь, что вас не любят. И почему интересно в Европе не покупают джип из-за того, что в нём видно на несколько машин вперёд? Что касается сугробов, то я, когда учился водить, ездил по снегу на обычной машине. Ничего, нормально.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на generalov14
generalov14
Ага и одновременно перекрываете обзор другим. Ну тогда и не удивляйтесь, что вас не любят. И почему интересно в Европе не покупают джип из-за того, что в нём видно на несколько машин вперёд? Что касается сугробов, то я, когда учился водить, ездил по снегу на обычной машине. Ничего, нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я и не удивляюсь.
Не любят, зато уважают. ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария