3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к постепенному исчезновению "классики"?

Придет же в голову такое в пятницу.. Можете меня засмеять, но я понял, что буду скучать по "классике".Дедушкина семерка с пружинистым сиденьем, свистящим двигателем, скрипучими тормозами и постоянным доливанием масла...у моих внуков не будет таких воспоминаний.
Ларгусы, Гранты, а в будущем Иксреи полностью выдавят классику на авторазборки и далее в чермет. Как-то грустно расставаться с целой эпохой.

Интересно, после того, как Рено-Ниссан получат 75% АвтоВАЗа на новых тазах останется что-нибудь русское, из классики? Понятно, что новый дизайн, новые модели и технологии - хорошо, но очень хотелось бы сохранить колорит..
Тимофей Арионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
17891011
Андрей ВалерьевичВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Пободаться с фурами только 2-х литровый движок и может-А так- рисковое занятие-поэтому все тачки с 2-х литров и имею. Остальное отстой. Не плавали люди -поэтому и говорят о прелестях 1.6 движков. Самоубийцы-мое слово.
СсылкаПожаловаться
А зачем "бодаться"? Только "америкосы" идут больше 90-95.)))))И это по вашему "бодаться"???))))))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Пободаться с фурами только 2-х литровый движок и может-А так- рисковое занятие-поэтому все тачки с 2-х литров и имею. Остальное отстой. Не плавали люди -поэтому и говорят о прелестях 1.6 движков. Самоубийцы-мое слово.
СсылкаПожаловаться
Здрасти Дядьку Дмитрий))))...ты тока ни обижайся Дядьку...но я как тока прочитал твой каммент...так у миня пачимута возникла ассациация...как ты Дядьку с фурами бадаешься....нууу...типа..

)))))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку Дмитрий))))...ты тока ни обижайся Дядьку...но я как тока прочитал твой каммент...так у миня пачимута возникла ассациация...как ты Дядьку с фурами бадаешься....нууу...типа..

)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жесть))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Пободаться с фурами только 2-х литровый движок и может-А так- рисковое занятие-поэтому все тачки с 2-х литров и имею. Остальное отстой. Не плавали люди -поэтому и говорят о прелестях 1.6 движков. Самоубийцы-мое слово.
СсылкаПожаловаться
Ездил на Шкоде ,три цилиндра ,объём 1.2-бодался с межгородскими автобусами и фурами)))))))Ничё так,весело однако))))Ездил на 21053 карбюраторная-ну,бодаться ни с кем не хотел))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Пободаться с фурами только 2-х литровый движок и может-А так- рисковое занятие-поэтому все тачки с 2-х литров и имею. Остальное отстой. Не плавали люди -поэтому и говорят о прелестях 1.6 движков. Самоубийцы-мое слово.
СсылкаПожаловаться
Фуры? ВАЗ 2106 - 3-4 сек на 3 передаче на трассе. Сейчас с 2,3л на ЕВРО3 я боюсь фуру обганять. Тупизм полный. Ничего не помогает, хоть до отсечки крути...плавно разгоняется... А вот разгонится хоть до 200 и выше. Зачем мне оно? Мне нужно ускорение... ))) Вот сгниет глушак...не долго осталось. Евро 2 у меня появится вместо евро 3 но без катализатора...)))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Michael
Michael
Фуры? ВАЗ 2106 - 3-4 сек на 3 передаче на трассе. Сейчас с 2,3л на ЕВРО3 я боюсь фуру обганять. Тупизм полный. Ничего не помогает, хоть до отсечки крути...плавно разгоняется... А вот разгонится хоть до 200 и выше. Зачем мне оно? Мне нужно ускорение... ))) Вот сгниет глушак...не долго осталось. Евро 2 у меня появится вместо евро 3 но без катализатора...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если ещё карбюратор поднакрутить,так вобще ускорение хорошее будет-правда жрать поболе начнёт(это касаемо карбюраторных жигулей).А вобще я читал что карбюратор "Вебер" если поставить,да поднакрутить-от она зараза разгонятся весело начинает))))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Сашок
Сашок
А если ещё карбюратор поднакрутить,так вобще ускорение хорошее будет-правда жрать поболе начнёт(это касаемо карбюраторных жигулей).А вобще я читал что карбюратор "Вебер" если поставить,да поднакрутить-от она зараза разгонятся весело начинает))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И с ОЗОНОМ летит, вторую камеру делаем механической. Привод любой хоть от М2141...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Michael
Michael
И с ОЗОНОМ летит, вторую камеру делаем механической. Привод любой хоть от М2141...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм...ясно)))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Пободаться с фурами только 2-х литровый движок и может-А так- рисковое занятие-поэтому все тачки с 2-х литров и имею. Остальное отстой. Не плавали люди -поэтому и говорят о прелестях 1.6 движков. Самоубийцы-мое слово.
СсылкаПожаловаться
Движок 2 литра отстой по сравнению с этим...А старый дымащий Камаз,можно и на скутере обогнать)))))

СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Сашок
Сашок
Движок 2 литра отстой по сравнению с этим...А старый дымащий Камаз,можно и на скутере обогнать)))))

СсылкаПожаловаться
История переписки2

а это наверное еще круче этого, но вроде речь шла о дорогах общего пользования)))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на ден ден
ден ден

а это наверное еще круче этого, но вроде речь шла о дорогах общего пользования)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если серьёзно,то я когда на 21053 ездил,каких то недовольств и стеснений а также чувств неполноценности -при обгоне фур не чувствовал(хотя в принципе хотелось двигатель помошней-но не критично).Сейчас,езжу на авто с движком 1.6-тем более чувств неполноценности не испытываю.И ЛИЧНО МЕНЯ,всё устраивает.Так что по поводу того что тока 2 литра под капотом могут бодаться с фурами-я не согласен.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Сашок
Сашок
Если серьёзно,то я когда на 21053 ездил,каких то недовольств и стеснений а также чувств неполноценности -при обгоне фур не чувствовал(хотя в принципе хотелось двигатель помошней-но не критично).Сейчас,езжу на авто с движком 1.6-тем более чувств неполноценности не испытываю.И ЛИЧНО МЕНЯ,всё устраивает.Так что по поводу того что тока 2 литра под капотом могут бодаться с фурами-я не согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр, честно хотелось что бы мы друг друга поняли правильно))) а скорее всего сейчас начнется бессмысленный спор не о чем, когда начнете ездить на том у чего табунок коныков так хотя бы в 150, то начнется понимание того как мешаются ребята на жигулях, что "умру но газ не сброшу " пытаются обогнать фуру по пол часа, а еще для лучего понимания табунок коныков в 200 и поболее и луче с улиткой))) тогда все встанет на свои места и воцарится полное взаимопонимание))) никоем образом не хочу Вас задеть, я тож с 09 начинал но это уже дааавнеенько было.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на ден ден
ден ден
Александр, честно хотелось что бы мы друг друга поняли правильно))) а скорее всего сейчас начнется бессмысленный спор не о чем, когда начнете ездить на том у чего табунок коныков так хотя бы в 150, то начнется понимание того как мешаются ребята на жигулях, что "умру но газ не сброшу " пытаются обогнать фуру по пол часа, а еще для лучего понимания табунок коныков в 200 и поболее и луче с улиткой))) тогда все встанет на свои места и воцарится полное взаимопонимание))) никоем образом не хочу Вас задеть, я тож с 09 начинал но это уже дааавнеенько было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так яж не спорю,табунок в 200 породистых скакунов-это безусловно хорошо.И после него,горстка простеньких 70 лошадок,будет казаться смешной и вызывать улыбку вперемешку с матами))))))Яж понимаю это,чать не дурак)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Сашок
Сашок
Так яж не спорю,табунок в 200 породистых скакунов-это безусловно хорошо.И после него,горстка простеньких 70 лошадок,будет казаться смешной и вызывать улыбку вперемешку с матами))))))Яж понимаю это,чать не дурак)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
даже и 150 уже хорошо))) бол мене))) а их как раз примерно с двухи и снимают))) вот и весь рассказ))
ню маты еще и заслужить надо)))) бывает что не всем это понятно))) к сожалению)) а так то дороги они для всех
разный люди тайга ходи, главное чтоб понимай был (с))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Написал конечно и ужаснулся. Тому.что буду буквально понят. Так не надо смотреть-Иногда и с 2-я литрамии и коробке автомат, надо на ручку заранее переходить, чтоб лишних эксцессов не было. Переход на адаптив и подтыкание пониженной на обгоне. Само то. Кто знает-тот поймет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Написал конечно и ужаснулся. Тому.что буду буквально понят. Так не надо смотреть-Иногда и с 2-я литрамии и коробке автомат, надо на ручку заранее переходить, чтоб лишних эксцессов не было. Переход на адаптив и подтыкание пониженной на обгоне. Само то. Кто знает-тот поймет.
СсылкаПожаловаться
Нет Дима,доля правды в твоих словах есть.Постоянно вижу,как выходят типа на обгон и....зависают!))))Но в основном народ у нас упорный - умирает на ходу,но обогнать "большого" считает делом чести!)))))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Можна закрыть тему...сказав...что "Классика"---это любой автомобиль...с продольным расположением двигателя и с задним приводом...про который па научному говорят-"Автомобиль классической компоновки")))....Так что Волгив России ещё выпускают...и не стоит зацикливаться тока на одни Вазовские разрабботки та)))...тоисть...пака ещё не прощаемся с "Классикой" в полном панимании этова слова))))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Можна закрыть тему...сказав...что "Классика"---это любой автомобиль...с продольным расположением двигателя и с задним приводом...про который па научному говорят-"Автомобиль классической компоновки")))....Так что Волгив России ещё выпускают...и не стоит зацикливаться тока на одни Вазовские разрабботки та)))...тоисть...пака ещё не прощаемся с "Классикой" в полном панимании этова слова))))
СсылкаПожаловаться
А исчё я прикалываюсь...читая ..как некаторые плакают что их тачила ни могут "сделать" фуру на обгоне...при этом ни осознавая...что прочтение лошадей в техпапорте ни являеться показателем действительных спасобностей их автомобилей...у которых убитая поршневая и сгоревший налысо диск сцепления...ни говоря уже о лысой резине и высохвших напрачь картерах мостов...заржавевших подшибнико вполуосей и ступиц...и многае...многае..что влияет на скорость разгона автомобиля))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
А исчё я прикалываюсь...читая ..как некаторые плакают что их тачила ни могут "сделать" фуру на обгоне...при этом ни осознавая...что прочтение лошадей в техпапорте ни являеться показателем действительных спасобностей их автомобилей...у которых убитая поршневая и сгоревший налысо диск сцепления...ни говоря уже о лысой резине и высохвших напрачь картерах мостов...заржавевших подшибнико вполуосей и ступиц...и многае...многае..что влияет на скорость разгона автомобиля))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да,если ещё учесть,что в "большом" каждая его лошадиная сила тащит 90 кг(при 400 л/с),а маленькая 15 кг(при 100 л/с)!))))))
СсылкаПожаловаться
Анна
Классика- бессмертна!
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария