23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к постепенному исчезновению "классики"?

Придет же в голову такое в пятницу.. Можете меня засмеять, но я понял, что буду скучать по "классике".Дедушкина семерка с пружинистым сиденьем, свистящим двигателем, скрипучими тормозами и постоянным доливанием масла...у моих внуков не будет таких воспоминаний.
Ларгусы, Гранты, а в будущем Иксреи полностью выдавят классику на авторазборки и далее в чермет. Как-то грустно расставаться с целой эпохой.

Интересно, после того, как Рено-Ниссан получат 75% АвтоВАЗа на новых тазах останется что-нибудь русское, из классики? Понятно, что новый дизайн, новые модели и технологии - хорошо, но очень хотелось бы сохранить колорит..
Тимофей Арионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
216
MichaelВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Ну вот....началось,"классика"-гавно,страна-гавно....а ведь так не думали,когда вас папа катал на жигуляторе,и когда вы первый раз руль освоили в большинстве своём,всё той же "классики"!
СсылкаПожаловаться
Я с Москвича 401 начал... )))) Так что такое - классика? Все началось с колеса ))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Серебряков
Есть два типа автомобиля. Один - для водителя. Другой-для пассажира. Сегодняшние автомобили не отличаются надежностью. Это вызывает недовольство у водителей. Они дороги в обслуживании. Пассажиры же довольны - комфорт их удовлетворяет.
Не знаю, кто выдумал понятие " классика" и для чего. Но сегодня пассажиров больше , чем водителей и основную прибыль автопрому приносят они.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Евгений Серебряков
Евгений Серебряков
Есть два типа автомобиля. Один - для водителя. Другой-для пассажира. Сегодняшние автомобили не отличаются надежностью. Это вызывает недовольство у водителей. Они дороги в обслуживании. Пассажиры же довольны - комфорт их удовлетворяет.
Не знаю, кто выдумал понятие " классика" и для чего. Но сегодня пассажиров больше , чем водителей и основную прибыль автопрому приносят они.
СсылкаПожаловаться
Каким образом пассажир приносит прибыль автопрому?
СсылкаПожаловаться
Евгений СеребряковВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Каким образом пассажир приносит прибыль автопрому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким образом пассажир приносит прибыль автопрому?

Имею в виду такси и автобусы. Да и каждый водитель, оказавшись на месте пассажира предпочитает комфортные автомобили. Словом. комфортные авто быстрее раскупаются.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Евгений Серебряков
Евгений Серебряков
Есть два типа автомобиля. Один - для водителя. Другой-для пассажира. Сегодняшние автомобили не отличаются надежностью. Это вызывает недовольство у водителей. Они дороги в обслуживании. Пассажиры же довольны - комфорт их удовлетворяет.
Не знаю, кто выдумал понятие " классика" и для чего. Но сегодня пассажиров больше , чем водителей и основную прибыль автопрому приносят они.
СсылкаПожаловаться
...Не знаю, кто выдумал понятие " классика" и для чего....

Записывайте если не запоминаете..Первые серийные автомобили имели переднее расположение двигателя и привод на задние колёса.С тех пор такая схема считается классической.
СсылкаПожаловаться
Евгений СеребряковВ ответ на Алекс
Алекс
...Не знаю, кто выдумал понятие " классика" и для чего....

Записывайте если не запоминаете..Первые серийные автомобили имели переднее расположение двигателя и привод на задние колёса.С тех пор такая схема считается классической.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за разъяснение.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Евгений Серебряков
Евгений Серебряков
Спасибо за разъяснение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обращайтесь ещё. Счёт за услуги вышлю в личку.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Алекс
Алекс
...Не знаю, кто выдумал понятие " классика" и для чего....

Записывайте если не запоминаете..Первые серийные автомобили имели переднее расположение двигателя и привод на задние колёса.С тех пор такая схема считается классической.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, надо понимать, компании Мерседес и БМВ прекращают выпускать классику? Тогда правильная тем - жаль классику. А чего народ шумит? S-класс от Мерса и 7 БМВ уже не в моде? Неужто совсем устарели?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я положительно! Этот хлам предоставляет кроме огромных неудобств владельцу,ещё и опасность как для него так и окружающих.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я положительно! Этот хлам предоставляет кроме огромных неудобств владельцу,ещё и опасность как для него так и окружающих.
СсылкаПожаловаться
Комментарий дилетанта. Неожиданно.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Комментарий дилетанта. Неожиданно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ню что вы))) человек уже лехсуса от ваза отличает, и знает куда садится))) а ты эксперта в дилетанты)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на ден ден
ден ден
ню что вы))) человек уже лехсуса от ваза отличает, и знает куда садится))) а ты эксперта в дилетанты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правда, чё это я? )) Эта фраза набекрень мозг вывернула видимо: "семерка с пружинистым сиденьем, свистящим двигателем, скрипучими тормозами и постоянным доливанием масла"...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
И правда, чё это я? )) Эта фраза набекрень мозг вывернула видимо: "семерка с пружинистым сиденьем, свистящим двигателем, скрипучими тормозами и постоянным доливанием масла"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ню куда спецам то понять, что это не перемешенье и точки а в точку б, и это не поездка))) громкий троекратный хряск дверного замка (ибо по другому не закрывается))) это уже начало приключенья!!!!)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я положительно! Этот хлам предоставляет кроме огромных неудобств владельцу,ещё и опасность как для него так и окружающих.
СсылкаПожаловаться
У Вас , Катя , от вида "классики " лак с ногтей от ужаса облазиет?))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
У Вас , Катя , от вида "классики " лак с ногтей от ужаса облазиет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К чему этот сарказм? В моём понятии классика ваз 2105,06,07 одним словом задний привод (и неважно карбюратор или впрыск). Я смотрела и смотрю как на трассах водители напряжены в управлении и их волнует только одно- добраться до места и не встать на обочине. Систем безопасности и помощников никаких,да много всего,не мне вам перечислять...
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
К чему этот сарказм? В моём понятии классика ваз 2105,06,07 одним словом задний привод (и неважно карбюратор или впрыск). Я смотрела и смотрю как на трассах водители напряжены в управлении и их волнует только одно- добраться до места и не встать на обочине. Систем безопасности и помощников никаких,да много всего,не мне вам перечислять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы всматриваетесь в лица водителей заднеприводных авто?Мерс и БМВ тоже?Или в основном Жигулятор?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Вы всматриваетесь в лица водителей заднеприводных авто?Мерс и БМВ тоже?Или в основном Жигулятор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому надо,тот понял(а).
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Кому надо,тот понял(а).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с чего Вы решили что я Вас не понял?
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
А с чего Вы решили что я Вас не понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждый понял по своему, в зависимости от способности понимать - кто форму , а кто содержание. ( новомодные примочки не в счёт )
СсылкаПожаловаться
Тимофей АрионовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
К чему этот сарказм? В моём понятии классика ваз 2105,06,07 одним словом задний привод (и неважно карбюратор или впрыск). Я смотрела и смотрю как на трассах водители напряжены в управлении и их волнует только одно- добраться до места и не встать на обочине. Систем безопасности и помощников никаких,да много всего,не мне вам перечислять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катерина, никто не говорит о том, что классика - безопасное и современное авто, которое должно быть сохранено в первозданном виде. Речь о том, чтобы сохранить традиции в дизайне хотя бы. Я выпускать малые партии для романтиков) в идеале, конечно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария