21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как врёт про Россию и Путина Г.Гудков

У нас каждый лидер в условиях отсутствия конкуренции и сменяемости власти тут же бронзовеет и становится «вождем всех времен и народов». Начиная с глуповатых царей (последний «помазаник Божий» до последнего цеплялся за власть, чем обрек себя и всю свою семью на смерть. Отдай он власть в 1905 Учредительному собранию, десятки миллионов жизней в России и мире были бы спасены. Но где же – никто кроме царя!) и кончая нынешним президентом, намеренным править 5-й срок, который по его инициативе изменен с 4-х до 6-ти лет! 
За такое время народы Японии, Германии, Южной Кореи и многие другие построили фактически новые передовые страны, а мы свою загнали в кризис и глубокую международную изоляцию. Вы хоть знаете, что по валовой экономике мы уже 15-ые (скоро будем 20-ые), и даже Ю. Корея уже впереди. Какая же мы великая держава, если при 27% всех мировых ресурсов находимся на ~ 90 месте по доходам граждан? Это по средним показателям, если сложить доход Сечина и всех нянечек в детском саду! 
Наши ближайшие соседи, избавившись от проклятия «твердой руки», живут богаче нас: это страны Прибалтики, Польша, Чехия, Словакия и т.д. Нас стремительно догоняют Румыния и Болгария, Грузия. Я уж не говорю о самых бедных странах «старой Европы» – Греции и Португалии, их нам при нынешней «твердой руке» никогда не догнать. Какими глупцами надо быть, чтобы игнорировать опыт Финляндии. Почему она – одна из самых богатых стран мира (доходы финнов выше наших почти в 10 раз? Просто эта страна еще в 1881 году избавилась от «твердой руки» навсегда. Это страна одной из первых в мире построила развитую парламентскую демократию. Ни царей, ни вождей, ни всевластных президентов. Вот и живут финны «в шоколаде», а мы, хозяева мировых ресурсов, в г... ковыряемся! <...>
Россия должна навсегда покончить с любыми формами узурпации политической власти. Это единственное, чего нам не хватает для процветания: все остальное у нас есть.
Как вы думаете это правда или это ложь?

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
СергейВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Вы бомжей с нищими путаете)) Я уже понял, что вы в этом вопросе не разбираетесь)) У меня там знакомый жил вот в таком нищем доме, так как из дома его выгнали и ему еле хватало.))
СсылкаПожаловаться
История переписки17

Как раз нет- ничего не путаю. Жить им есть где, социалка даёт жильё. И денег- которые пропиваются за неделю. Потом эти привидения ходят слоняются. Так что всё верно.И в Финляндии бухают много, есть сленг даже, которого и в РФ то нет )
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Сергей
Сергей

Как раз нет- ничего не путаю. Жить им есть где, социалка даёт жильё. И денег- которые пропиваются за неделю. Потом эти привидения ходят слоняются. Так что всё верно.И в Финляндии бухают много, есть сленг даже, которого и в РФ то нет )
СсылкаПожаловаться
История переписки18
)))))) Во-первых, он студент и ему было удобно жить. Во-вторых, дома ухоженные довольно неплохо для такой публики, в отличие от грязных российских подъездов, где это живет. Хотя, далеко не все жители его дома были асоциалы.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
)))))) Во-первых, он студент и ему было удобно жить. Во-вторых, дома ухоженные довольно неплохо для такой публики, в отличие от грязных российских подъездов, где это живет. Хотя, далеко не все жители его дома были асоциалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Подъезды чище. Студентам по разному. Девки учились, таломиес заходил всегда без стука,удобно ли это и что делают девушки его не интересовало. И это по закону- имеет право приходить.И таких нюансов- вагон.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Сергей
Сергей
Подъезды чище. Студентам по разному. Девки учились, таломиес заходил всегда без стука,удобно ли это и что делают девушки его не интересовало. И это по закону- имеет право приходить.И таких нюансов- вагон.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Заходить без стука - вот не верю от слова совсем)) Узнаю сегодня.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Заходить без стука - вот не верю от слова совсем)) Узнаю сегодня.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Узнай. Таломиес в асунтола имеет право заходить так. Вообще финская культура это нечто- не все могут привыкнуть.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Сергей
Сергей
Узнай. Таломиес в асунтола имеет право заходить так. Вообще финская культура это нечто- не все могут привыкнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Спрошу. Только можно по-финнски написать эти два слова?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Спрошу. Только можно по-финнски написать эти два слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Talomies Asuntola
Это управдом грубо говоря в общаге
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Сергей
Сергей
Talomies Asuntola
Это управдом грубо говоря в общаге
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Понятненько. На днях узнаю, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Сергей
Сергей
Talomies Asuntola
Это управдом грубо говоря в общаге
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Спросил. Он мне ответил: The head of a municipal assembly, the head of training, the dormitory administrator and the caretakers have the right, in special circumstances, to enter the room without the consent of the resident.

То есть, зайти они могут, но на это должны быть особые основания. Просто без причины заваливаться - нет.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Спросил. Он мне ответил: The head of a municipal assembly, the head of training, the dormitory administrator and the caretakers have the right, in special circumstances, to enter the room without the consent of the resident.

То есть, зайти они могут, но на это должны быть особые основания. Просто без причины заваливаться - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки25

Да у него всегда были основания- смотрел,не привели ли кого ))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Сергей
Сергей

Да у него всегда были основания- смотрел,не привели ли кого ))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Все написано в правилах))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Финнам платят студ. пособие, причем очень хорошее. Не думаю, что хоть один фин вдруг окажется на улице или за ним коллекторы с битой будут бегать, если он вдруг кредит на учебу не отдаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С битами и в РФ не бегают. В Финляндии проще- деньги спишут откуда угодно, с карточки, счёта . Всё просматривается. Оруэлл ребёнок. Все стучат, всё контролируется.Я снял со счёта своего как то несколько тысяч- писал 2 объяснительные, чуть счёт не закрыли.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Сергей
Сергей
С битами и в РФ не бегают. В Финляндии проще- деньги спишут откуда угодно, с карточки, счёта . Всё просматривается. Оруэлл ребёнок. Все стучат, всё контролируется.Я снял со счёта своего как то несколько тысяч- писал 2 объяснительные, чуть счёт не закрыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И хорошо. Прозрачная система. Если вас скрывать нечего, то о чем жаловаться можно? Зато их политики "нищие" вдруг миллиардами не владеют, как "нищие" российские депутаты. Так что, пусть стучат и пусть все контролируется - порядок обеспечен.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
И хорошо. Прозрачная система. Если вас скрывать нечего, то о чем жаловаться можно? Зато их политики "нищие" вдруг миллиардами не владеют, как "нищие" российские депутаты. Так что, пусть стучат и пусть все контролируется - порядок обеспечен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не порядок,это тотальный контроль. А что до миллиардов- есть и миллиардеры. Банк Нордеа отмывал деньги в офшорах. Лоббируют точно так же.При чём тут сокрытие ? Я снял свои жке деньги не через банкомат, когда карточку потерял. Больше 3 тысяч наличкой- проверка. Что хорошего то ? Плодят не пойми что.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Сергей
Сергей
Это не порядок,это тотальный контроль. А что до миллиардов- есть и миллиардеры. Банк Нордеа отмывал деньги в офшорах. Лоббируют точно так же.При чём тут сокрытие ? Я снял свои жке деньги не через банкомат, когда карточку потерял. Больше 3 тысяч наличкой- проверка. Что хорошего то ? Плодят не пойми что.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если вы живете по закону, то о чем вы жалуетесь - я вообще не понимаю. Соблюдаешь правила и закон? Значит все будет хорошо. Никакого тотального контроля в том, что правила существуют, чтобы их исполнять - я не вижу. Не нравятся правила, так меняй, Финляндия - не Россия, никто не прибьет за это.
А что касается "отмывать", то если в России делают это все, то в Финляндии отдельные банки. И если президент забудет записать парочку своих миллиардов, то финнам это сильно не понравится.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Если вы живете по закону, то о чем вы жалуетесь - я вообще не понимаю. Соблюдаешь правила и закон? Значит все будет хорошо. Никакого тотального контроля в том, что правила существуют, чтобы их исполнять - я не вижу. Не нравятся правила, так меняй, Финляндия - не Россия, никто не прибьет за это.
А что касается "отмывать", то если в России делают это все, то в Финляндии отдельные банки. И если президент забудет записать парочку своих миллиардов, то финнам это сильно не понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Законы не всегда нормальные.Что то лучше, что то хуже. Временами бардак. Не надо идеализировать финскую жизнь.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Сергей
Сергей
Законы не всегда нормальные.Что то лучше, что то хуже. Временами бардак. Не надо идеализировать финскую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я предпочту финнский бардак, а не российский. 95 процентов россиян предпочтут его тоже)) Вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Я предпочту финнский бардак, а не российский. 95 процентов россиян предпочтут его тоже)) Вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это социальщики. И понятно почему.У меня есть знакомый финн, который финскую жизнь терпеть не может. Как есть возможность- сваливает в Питер.Мне вот тоже , чем дольше там живу- тем всё менее кажется привлекательной.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Сергей
Сергей
Это социальщики. И понятно почему.У меня есть знакомый финн, который финскую жизнь терпеть не может. Как есть возможность- сваливает в Питер.Мне вот тоже , чем дольше там живу- тем всё менее кажется привлекательной.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так не показатель. Мой партнер наполовину американец и искренне терпеть не может США и не хочет там жить. Только это не значит, что все американцы с ним согласятся.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Так не показатель. Мой партнер наполовину американец и искренне терпеть не может США и не хочет там жить. Только это не значит, что все американцы с ним согласятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не показатель. Но тем глупее доводы про 95 %. В Карелии когда то был опрос, в Финляндию хотело меньше половины.Даже из тех, кто мог уехать, уехало меньше половины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария