3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как врёт про Россию и Путина Г.Гудков

У нас каждый лидер в условиях отсутствия конкуренции и сменяемости власти тут же бронзовеет и становится «вождем всех времен и народов». Начиная с глуповатых царей (последний «помазаник Божий» до последнего цеплялся за власть, чем обрек себя и всю свою семью на смерть. Отдай он власть в 1905 Учредительному собранию, десятки миллионов жизней в России и мире были бы спасены. Но где же – никто кроме царя!) и кончая нынешним президентом, намеренным править 5-й срок, который по его инициативе изменен с 4-х до 6-ти лет! 
За такое время народы Японии, Германии, Южной Кореи и многие другие построили фактически новые передовые страны, а мы свою загнали в кризис и глубокую международную изоляцию. Вы хоть знаете, что по валовой экономике мы уже 15-ые (скоро будем 20-ые), и даже Ю. Корея уже впереди. Какая же мы великая держава, если при 27% всех мировых ресурсов находимся на ~ 90 месте по доходам граждан? Это по средним показателям, если сложить доход Сечина и всех нянечек в детском саду! 
Наши ближайшие соседи, избавившись от проклятия «твердой руки», живут богаче нас: это страны Прибалтики, Польша, Чехия, Словакия и т.д. Нас стремительно догоняют Румыния и Болгария, Грузия. Я уж не говорю о самых бедных странах «старой Европы» – Греции и Португалии, их нам при нынешней «твердой руке» никогда не догнать. Какими глупцами надо быть, чтобы игнорировать опыт Финляндии. Почему она – одна из самых богатых стран мира (доходы финнов выше наших почти в 10 раз? Просто эта страна еще в 1881 году избавилась от «твердой руки» навсегда. Это страна одной из первых в мире построила развитую парламентскую демократию. Ни царей, ни вождей, ни всевластных президентов. Вот и живут финны «в шоколаде», а мы, хозяева мировых ресурсов, в г... ковыряемся! <...>
Россия должна навсегда покончить с любыми формами узурпации политической власти. Это единственное, чего нам не хватает для процветания: все остальное у нас есть.
Как вы думаете это правда или это ложь?

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
14567891013
СергейВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Так и я говорю, страна - тюрьма.! У нас 250 заплати и дави кого хошь! Красота. Только там тюрьмы получше говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разные там тюрьмы.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Сергей
Сергей
Разные там тюрьмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тебе виднее.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ну давай по-пунтам. Что в Финляндии плохо? Образование плохое? Уровень жизни? Полит. решения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Финляндии плохо с работой- очень плохо. Не хватает налогов- кстати было для лучших иностранцев бесплатное, отменили- не денег. В дорожном фонде дыра полтора миллиарда. Образование школьное ужасное. Политика ? Не знаю, не интересуюсь.Но выбирают как то странно.Перусы слили что обещали- бороться с мигрантами, меньше слушать Европу, и прочее. Сойни кинул. Социалку урезают. Мигрантов почти 40 тысяч- никто не работает. Нокиа разорилась,а это была крупнейгшая компания.Ночью в Хельсинки- как в арабской стране. Много чего.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей
Сергей
В Финляндии плохо с работой- очень плохо. Не хватает налогов- кстати было для лучших иностранцев бесплатное, отменили- не денег. В дорожном фонде дыра полтора миллиарда. Образование школьное ужасное. Политика ? Не знаю, не интересуюсь.Но выбирают как то странно.Перусы слили что обещали- бороться с мигрантами, меньше слушать Европу, и прочее. Сойни кинул. Социалку урезают. Мигрантов почти 40 тысяч- никто не работает. Нокиа разорилась,а это была крупнейгшая компания.Ночью в Хельсинки- как в арабской стране. Много чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для иностранцев образование было бесплатным. Это стимулировало приток талантливой молодёжи.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Сергей
Сергей
Для иностранцев образование было бесплатным. Это стимулировало приток талантливой молодёжи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В сравнение с другими странами, то оно фактически бесплатным и осталось. Я имею в виду - развитые страны. И мы говорим не про иностранцев, а про жизни в Финляндии с точки зрения финна.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
В сравнение с другими странами, то оно фактически бесплатным и осталось. Я имею в виду - развитые страны. И мы говорим не про иностранцев, а про жизни в Финляндии с точки зрения финна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Финны берут кредит на учёбу.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Сергей
Сергей
Финны берут кредит на учёбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Финнам платят студ. пособие, причем очень хорошее. Не думаю, что хоть один фин вдруг окажется на улице или за ним коллекторы с битой будут бегать, если он вдруг кредит на учебу не отдаст.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Финнам платят студ. пособие, причем очень хорошее. Не думаю, что хоть один фин вдруг окажется на улице или за ним коллекторы с битой будут бегать, если он вдруг кредит на учебу не отдаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да там образование отстой, ума не хватило Нокию сохранить, балбесы! Вот у нас Нокия не разорилась, повторюсь.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Да там образование отстой, ума не хватило Нокию сохранить, балбесы! Вот у нас Нокия не разорилась, повторюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нокиа была куплена Майкрософтом. Не думаю, что владельцы Нокиа остались в пролете)
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Нокиа была куплена Майкрософтом. Не думаю, что владельцы Нокиа остались в пролете)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно, не думай.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Финнам платят студ. пособие, причем очень хорошее. Не думаю, что хоть один фин вдруг окажется на улице или за ним коллекторы с битой будут бегать, если он вдруг кредит на учебу не отдаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не платят никакого пособия. Можно работать 20 часов- это не облагается налогом. А про пособие- не слышал.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Сергей
Сергей
Не платят никакого пособия. Можно работать 20 часов- это не облагается налогом. А про пособие- не слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Большинство финнских студентов получают грант от государства или берут гарантированный государством кредит. Но учитывая, что это Финляндия, то без трусов они не остануться как в России, если кто-то берет кредит.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Большинство финнских студентов получают грант от государства или берут гарантированный государством кредит. Но учитывая, что это Финляндия, то без трусов они не остануться как в России, если кто-то берет кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага. Типа финский кредит гуманнее.Только что процент меньше.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Сергей
Сергей
Ага. Типа финский кредит гуманнее.Только что процент меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно. Финляндии даже нищие живут как в России живет средний класс.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Конечно. Финляндии даже нищие живут как в России живет средний класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Смешно. Нищие живут как нищие. И средний класс точно так же- от зарплаты до зарплаты, машина в кредит,раз в год в отпуск..Никакой разницы.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Сергей
Сергей
Смешно. Нищие живут как нищие. И средний класс точно так же- от зарплаты до зарплаты, машина в кредит,раз в год в отпуск..Никакой разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Улыбнули))))) Нищие в России живут в старых домах, а у финнов нищих чистые и аккуратные дома, правда, там налеплены плакаты с тем, куда обратиться за помощью при алкоголизме, наркомании и физ. насилии.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Улыбнули))))) Нищие в России живут в старых домах, а у финнов нищих чистые и аккуратные дома, правда, там налеплены плакаты с тем, куда обратиться за помощью при алкоголизме, наркомании и физ. насилии.
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Смешно. Нищие в Финляндии живут в абсолютно разных домах. Финские дома я бы не идеализировал- звукоизоляция гораздо хуже.Есть и хорошие, но всерьёз говорить что финские нищие живут как срекдний класс в РФ- ну это треш.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Сергей
Сергей

Смешно. Нищие в Финляндии живут в абсолютно разных домах. Финские дома я бы не идеализировал- звукоизоляция гораздо хуже.Есть и хорошие, но всерьёз говорить что финские нищие живут как срекдний класс в РФ- ну это треш.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Смешно)) Финны знают свою страну хуже, чем вы, я уже понял)) Учитывая, что мне эти районы показывали как минимум в 2ух городах и объясняли отличия))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Смешно)) Финны знают свою страну хуже, чем вы, я уже понял)) Учитывая, что мне эти районы показывали как минимум в 2ух городах и объясняли отличия))
СсылкаПожаловаться
История переписки15

Смешно, когда человек не имеющий к Финляндии отношения, говорит от имени финнов. Я снимал квартиры в Финляндии много раз- квартиры как квартиры. Нищие точно такие же-собирают окурки, пьют, что можно и ведут обычный маргинальный образ жизни. Чем эта жизнь хороша- ну вам виднее ))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Сергей
Сергей

Смешно, когда человек не имеющий к Финляндии отношения, говорит от имени финнов. Я снимал квартиры в Финляндии много раз- квартиры как квартиры. Нищие точно такие же-собирают окурки, пьют, что можно и ведут обычный маргинальный образ жизни. Чем эта жизнь хороша- ну вам виднее ))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы бомжей с нищими путаете)) Я уже понял, что вы в этом вопросе не разбираетесь)) У меня там знакомый жил вот в таком нищем доме, так как из дома его выгнали и ему еле хватало.))
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария