14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сохранить спокойствие за рулем?

Проблема банальна и проста: как добраться на автомобиле из точки А в точку Б, сохранив хорошее расположение духа и не попортив карму себе и окружающим.
Каждое утро и вечер я, как и большинство автомобилистов нашей необъятной, сажусь за руль и обещаю доехать домой/на работу без эксцессов. Первые 5-10 минут пути обычно получается: я пропускаю особо упертых дураков, спокойно объезжаю слоупоков, игнорю джамшутки и ездящих по диагонали дам. 10-15 минут пути и я начинаю про себя читать мантру "я спокоен, я спокоен". На 20-й минуте уже хочется выйти из машины и отвесить леща "вон тому маршрутчику, порвать права этой дуре за рулем или повыдергивать руки идиоту на крузаке, поворачивающему не из своего ряда без поворотников". Ну и в том же духе. В итоге домой приезжаю измотанный не работой, а дорогой. И так каждый день. Езжу я не сказать, чтобы быстро, а просто стараюсь держаться подальше от толкучки (слоупоки в левом ряду обычно делят поток на эдакие кучки, едущие за ними, троллейбусами и джамшутками). 
Проблему эту я пытался решать подборкой успокаивающей музыки, более медленной ездой, которая бесит еще больше и наконец временным отказом от руля. Но так как от дома у меня ходят только ушатаные в хлам джамшутки, в которые народу набивается в 1,5 раза сверх нормы, такое лечение оказалось не эффективным. Пить что-то успокаивающее не хочется, т.к. боюсь привыкнуть, спортом регулярно занимаюсь.
Хотелось бы услышать мнение жителей больших городов о том, как они справляются с проблемами движения в трафике.
Леонид Сальников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Сергей Абрамов
Сменить машину
СсылкаПожаловаться
aleks
"если гора не идёт к Маготмету,то Магомет идёт к горе"(с)-ищите или работу около своего места жительства,или переезжайте ближе к работе.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на aleks
aleks
"если гора не идёт к Маготмету,то Магомет идёт к горе"(с)-ищите или работу около своего места жительства,или переезжайте ближе к работе.
СсылкаПожаловаться
Ипотека (квартиру придется искать в центре,а они там на порядок дороже) уж точно не прибавит психического здоровья. А с работой в России итак попа полная, надо ценить то, что имеешь.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я справился просто и недорого - купил самую большую "флешку", которую способно читать мое ГУ (64 Гб), потратил выходные, забив ее любимой музыкой "под завязку", и теперь в пробках перебираю треки в поисках песен под настроение)))) Езжу спокойно, соблюдая правила. Где-то могу и "поагрессировать" из ряда в ряд, но, обычно - это никому не мешает, ибо 265 л.с. и 7 сек. до 100 (хотя были и мощнее/быстрее). И опыт вождения подобных авто - уже 13 лет... И нервы крепкие!))))))
СсылкаПожаловаться
best mike
вот как я тебя понимаю.
И сам себя уговариваю :"главное доехать из точки А в точку Б, а всё остальное это фигня" и видео мотивирующие на спокойную езду без нервов просматриваю и обещаю себе ездить аккуратно, не обращать внимание на бешеных. Но не чего не получается, как за руль попадаю, так начинают бесить все вокруг, нервы за 20-30 минут за рулем напрягаются сильней чем за рабочий день.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Эх,Андрюха,нам ли быть в печали?!(с)))))
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
чорный котВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
маленькими дозами,войдёт в любом количестве )))
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на чорный кот
чорный кот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно наклейку отдельно выложить??Я себе распечатаю:)
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
А можно наклейку отдельно выложить??Я себе распечатаю:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наклейку не нашёл))))
только целиком.)))
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на чорный кот
чорный кот
наклейку не нашёл))))
только целиком.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наклейка хорошая:)Попробую как-нибудь заняться и воссоздать:)Народ приглашу в гости и как выставлю пару пузыриков с таким "фасадом"!!!:)
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
Наклейка хорошая:)Попробую как-нибудь заняться и воссоздать:)Народ приглашу в гости и как выставлю пару пузыриков с таким "фасадом"!!!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
долго ржать будете.))))
СсылкаПожаловаться
чорный кот
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
чорный котВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а может он под шестигранник и в "потай" ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
чорный котВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а как их с такого ракурса увидеть можно?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария