24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сохранить спокойствие за рулем?

Проблема банальна и проста: как добраться на автомобиле из точки А в точку Б, сохранив хорошее расположение духа и не попортив карму себе и окружающим.
Каждое утро и вечер я, как и большинство автомобилистов нашей необъятной, сажусь за руль и обещаю доехать домой/на работу без эксцессов. Первые 5-10 минут пути обычно получается: я пропускаю особо упертых дураков, спокойно объезжаю слоупоков, игнорю джамшутки и ездящих по диагонали дам. 10-15 минут пути и я начинаю про себя читать мантру "я спокоен, я спокоен". На 20-й минуте уже хочется выйти из машины и отвесить леща "вон тому маршрутчику, порвать права этой дуре за рулем или повыдергивать руки идиоту на крузаке, поворачивающему не из своего ряда без поворотников". Ну и в том же духе. В итоге домой приезжаю измотанный не работой, а дорогой. И так каждый день. Езжу я не сказать, чтобы быстро, а просто стараюсь держаться подальше от толкучки (слоупоки в левом ряду обычно делят поток на эдакие кучки, едущие за ними, троллейбусами и джамшутками). 
Проблему эту я пытался решать подборкой успокаивающей музыки, более медленной ездой, которая бесит еще больше и наконец временным отказом от руля. Но так как от дома у меня ходят только ушатаные в хлам джамшутки, в которые народу набивается в 1,5 раза сверх нормы, такое лечение оказалось не эффективным. Пить что-то успокаивающее не хочется, т.к. боюсь привыкнуть, спортом регулярно занимаюсь.
Хотелось бы услышать мнение жителей больших городов о том, как они справляются с проблемами движения в трафике.
Леонид Сальников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Сивка-Бурка
в деревню к тетке в глушь в .......................
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
в деревню к тетке в глушь в .......................
СсылкаПожаловаться
В глуши хорошо, но с работой там ...............
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
В глуши хорошо, но с работой там ...............
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю людей которые из мегаполисов уежают в провинцию и ничего живут
\\\ или привыкнуть или менять жизнь
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
знаю людей которые из мегаполисов уежают в провинцию и ничего живут
\\\ или привыкнуть или менять жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже слышал про таких. Они делают капитал в мегаполисе, а проживать его едут в деревню. К сожалению я не из них. Мне бы приспособиться как-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Олег МарковВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Тоже слышал про таких. Они делают капитал в мегаполисе, а проживать его едут в деревню. К сожалению я не из них. Мне бы приспособиться как-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну как правило они уже пенсионного возраста и им уже надоел город.
пробуйте относится к этому проще, идиотов много - и что теперь из-за каждого нервничать?
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
в деревню к тетке в глушь в .......................
СсылкаПожаловаться
У нас по городку (считай деревня) такие дауны катаются, что наоборот хочется в большой город. Поворотники не включают, тупят на каждом шагу, правило правой руки не знают.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Рустам
Рустам
У нас по городку (считай деревня) такие дауны катаются, что наоборот хочется в большой город. Поворотники не включают, тупят на каждом шагу, правило правой руки не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умножь их кол-во на тот город---------тото
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Рустам
Рустам
У нас по городку (считай деревня) такие дауны катаются, что наоборот хочется в большой город. Поворотники не включают, тупят на каждом шагу, правило правой руки не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже заметил, что чем меньше городок, тем неспешней аборигены по нему передвигаются. Когда бываю в Михайловке, часто хочется выйти и подтолкнуть очередного "гонщика".
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Для тех, кто не может обсуждать серьезные темы в ПЯТНИЦУ.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Для тех, кто не может обсуждать серьезные темы в ПЯТНИЦУ.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, картинка не для этого раздела! Может тему в Курилку перенести или картинку убрать?
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вообще-то, картинка не для этого раздела! Может тему в Курилку перенести или картинку убрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тема была без внимания, решил таким образом привлечь. Вот вы и отреагировали. По теме есть, что написать?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Тема была без внимания, решил таким образом привлечь. Вот вы и отреагировали. По теме есть, что написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я на таких "упёртых" стараюсь не реагировать. Лишь бы в ДТП с ними не попасть.)
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А я на таких "упёртых" стараюсь не реагировать. Лишь бы в ДТП с ними не попасть.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так тоже стараюсь, но надолго меня не хватает.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Так тоже стараюсь, но надолго меня не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Быстро привыкаешь, когда по МКАД 20 км приходится за два часа проезжать)))
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Быстро привыкаешь, когда по МКАД 20 км приходится за два часа проезжать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас на дорогах очень много новичков, поэтому начало учебного года и любой дождик Волгоград тоже стопорит в пробках, бывает и 5 км едешь час.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Сейчас на дорогах очень много новичков, поэтому начало учебного года и любой дождик Волгоград тоже стопорит в пробках, бывает и 5 км едешь час.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К начинающим водителям надо всё таки с пониманием относиться ( "мы все учились понемногу...";)
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
К начинающим водителям надо всё таки с пониманием относиться ( "мы все учились понемногу...";)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я к ним отношусь, как к стихийному бедствию, которого не избежать.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Тренируйте психику. Я уже давно мечтаю о чудо ружьё,из мультика "Следствие ведут колобки". Стрельнул из такого по машине - она шариками облепилась,и по ветру улетела с глаз долой.)))))
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Тренируйте психику. Я уже давно мечтаю о чудо ружьё,из мультика "Следствие ведут колобки". Стрельнул из такого по машине - она шариками облепилась,и по ветру улетела с глаз долой.)))))
СсылкаПожаловаться
А как же ее тренировать?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
А как же ее тренировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представь себе, что кругом все сволочи мечтающие о ДТП и когда им это не удаётся они "лопаются от злости"
Избежал встречи с идиотом, запиши себе +
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария