23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как предотвратить массовые аварии?

Всех с Рождеством Христовым.
Я бы хотел поднять тему предотвращения массовых аварий и решить эту проблему в 2012 году. Требуется поддержка водителей, их мнения и комментарии.
Проблема:
http://www.4x4info.ru/security/617-masso...
http://www.5-tv.ru/news/25608/
http://europe-today.ru/2011/11/massovoe-...
Решение:
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/d...
Информация в интернете, наберите "предотвратить массовые автомобильные аварии в тумане".
Для чего нам Попов радио изобрел?
Для предотвращения массовых аварий необходима Единая международная аварийная радиочастота. Более простого, надежного и эффективного способа я не вижу. Где американская V2V, европейская Car2Car и система eCall, наш налог ЭРА-ГЛОНАСС, который только информирует, а не предупреждает об опасности и работает только в зоне сотовой связи. Первым об аварии и опасности впереди должен узнать водитель подъезжающий к месту аварии и он первым придет на помощь. Обычная радиосвясязь самый надежный способ. Надеюсь на поддержку интернет сообщества и водителей, особенно дальнобойщиков и водителей междугородних автобусов.
С Уважением Сергей Ковальчук.
Сергей Ковальчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
13456
Сергей Ковальчук
Вот свежий ответ критикам СПАС-Д http://europe-today.ru/2012/01/snova-mas... .
Снова ДТП в Германии и на очень хорошей дороге. Я со своим простым, но эффективным предложением, не могу достучаться до чиновников. А может не во всем чиновники виноваты, участники форума не все поддержали, не все поняли, а ведь задачка для седьмого класса. Так может зря мы хаем чиновников, коль сами не способны предложить альтернативу, а только тупо отвергаем чужие предложения, не потому что они плохие, а потому, что не свои.
А корреспондент Дон ТР Николай Соколов, за несколько минут понял, а за сутки, с товарищами создали хороший репортаж. Спасибо им за это.
СсылкаПожаловаться
юлия куренная-ламонова
являюсь потерпевшей в массовой аварии (8 автомобилей-я пассажир-переднее сиденье) на трассе ДОН 2008г. итог-я инвалид. 2 гр.последствия ДТП лечу до сих пор.поэтому все, что касается безопасности на трассах-априори поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на юлия куренная-ламонова
юлия куренная-ламонова
являюсь потерпевшей в массовой аварии (8 автомобилей-я пассажир-переднее сиденье) на трассе ДОН 2008г. итог-я инвалид. 2 гр.последствия ДТП лечу до сих пор.поэтому все, что касается безопасности на трассах-априори поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Юлия. Дай Бог Вам здоровья и скорейшего полного выздоровления. Спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
Спасибо Юлия за комментарий и поддержку, помогайте достучаться до правительства, чтобы они выделили Единую аварийную радиочастоту, дальше все пойдет своим ходом, трезвомыслящие люди поймут необходимость таких систем безопасности. Многие, кто участвует в обсуждении, думают, что их это не касается, что они или их родственники не попадут в такие аварии. Вообще тема массовых аварий мало кого интересует. Повторюсь, если набрать в интернете фразу: "предотвратить массовые аварии в тумане", то там в основном мои комментарии. Ни одна фирма не предлагает приборы для предотвращения массовых аварий в тумане, и пока нет единой аварийной частоты - предлагать не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр Казанков
Сергей, пробовали обратиться в крупную страховую компанию? Для них это выгодно (снижение страховых выплат). Крупная компания способна пролоббировать вопрос в правительстве.
СсылкаПожаловаться
Александр Казанков
Не знаю устройство вашего СПАС-Д. Но кажется, что необходимо его интегрировать с приемником GPS или ГЛОНАСС, для точной привязки места аварии. И програмное обеспечение должно срабатывать так например, что другие приемники в радиусе 1-1,5 км от места аварии или затора срабатывали голосовым оповещением: "Через 1000 м ОПАСНОСТЬ!, через 900 м ОПАСНОСТЬ". Что-то типа. И возможностью водителем принудительно послать сигнал об опасности, если он ее заметил. И в эфир сигнал идет с привязкой координат для других водителей. А раз есть спутниковыц приемник, значит и навигация. Это должен быть многофункциональный блок. И бизнес-решение и безопасность. Вещь нужная. Откровенно жаль тех людей кто этого не понимает и возражает. Удачи всем на дорогах. А Вам Сергей в вашем деле.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Александр Казанков
Александр Казанков
Не знаю устройство вашего СПАС-Д. Но кажется, что необходимо его интегрировать с приемником GPS или ГЛОНАСС, для точной привязки места аварии. И програмное обеспечение должно срабатывать так например, что другие приемники в радиусе 1-1,5 км от места аварии или затора срабатывали голосовым оповещением: "Через 1000 м ОПАСНОСТЬ!, через 900 м ОПАСНОСТЬ". Что-то типа. И возможностью водителем принудительно послать сигнал об опасности, если он ее заметил. И в эфир сигнал идет с привязкой координат для других водителей. А раз есть спутниковыц приемник, значит и навигация. Это должен быть многофункциональный блок. И бизнес-решение и безопасность. Вещь нужная. Откровенно жаль тех людей кто этого не понимает и возражает. Удачи всем на дорогах. А Вам Сергей в вашем деле.
СсылкаПожаловаться
Александр. Да я поговорил с представителями страхового бизнеса, на VI Международном форуме по спутниковой навигации (17 апреля), на секции "Страховая телематика". Выступил с кратким докладом, "Развитие концепции ЭРА-ГЛОНАСС до концепции Системы Предупреждения Аварийных Ситуаций на Доргах (СПАС-Д). Народ понял, что важнее аварию предотвратить, чем просто, Экстренно Реагировать при Аварии (ЭРА).
Вы правильно поняли суть СПАС-Д, в простейшей комплектации это просто аварийная радиостанция на Единой частоте, которая постоянно работает на прием в дежурном режиме. В полной комплектации это многофункциональный блок управляемый компьютером. Думаю тема сдвинется с мертвой точки. Но все же нужна общественная поддержка.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария