21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как предотвратить массовые аварии?

Всех с Рождеством Христовым.
Я бы хотел поднять тему предотвращения массовых аварий и решить эту проблему в 2012 году. Требуется поддержка водителей, их мнения и комментарии.
Проблема:
http://www.4x4info.ru/security/617-masso...
http://www.5-tv.ru/news/25608/
http://europe-today.ru/2011/11/massovoe-...
Решение:
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/d...
Информация в интернете, наберите "предотвратить массовые автомобильные аварии в тумане".
Для чего нам Попов радио изобрел?
Для предотвращения массовых аварий необходима Единая международная аварийная радиочастота. Более простого, надежного и эффективного способа я не вижу. Где американская V2V, европейская Car2Car и система eCall, наш налог ЭРА-ГЛОНАСС, который только информирует, а не предупреждает об опасности и работает только в зоне сотовой связи. Первым об аварии и опасности впереди должен узнать водитель подъезжающий к месту аварии и он первым придет на помощь. Обычная радиосвясязь самый надежный способ. Надеюсь на поддержку интернет сообщества и водителей, особенно дальнобойщиков и водителей междугородних автобусов.
С Уважением Сергей Ковальчук.
Сергей Ковальчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Сергей КовальчукВ ответ на Дрюня
Дрюня
Не наблюдаю связи между неумением выбрать скорость и аварийной радиочастотой...
СсылкаПожаловаться
Проанализируйте информацию по массовым авариям.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Проанализируйте информацию по массовым авариям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбор скорости предполагает возможность самому обнаружить препятствие и успеть среагировать.
Система оповещения, помогающая обнаружить препятствие, может дать обратный эффект, т.к. отсутствие сигнала оповещения будет восприниматься как "путь свободен" и провоцировать опасное увеличение скорости. Учитывая, что большинство возможных препятствий связать с системой не получится, польза от неё довольно сомнительна.
СсылкаПожаловаться
Быстров Александр
ищё радар,и систему вертикального взета и ...пешочком-точно будет все нормально
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я странички не открывала,но скажу,что может начать с гайцев (как за рубежом),что бы они не только провоцировали и блюдили,но и помогали,с дорожников,с ремонтников,с властей,которые понатыкали реклам (отвлекающих и мешающих). Про нас,водителей,вообще молчу-это о культуре, о соблюдении правил,отказ от авто в сложных погодных условиях....
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я странички не открывала,но скажу,что может начать с гайцев (как за рубежом),что бы они не только провоцировали и блюдили,но и помогали,с дорожников,с ремонтников,с властей,которые понатыкали реклам (отвлекающих и мешающих). Про нас,водителей,вообще молчу-это о культуре, о соблюдении правил,отказ от авто в сложных погодных условиях....
СсылкаПожаловаться
Откройте для начала странички, ссылки в первом комментарии и далее в прениях.
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я странички не открывала,но скажу,что может начать с гайцев (как за рубежом),что бы они не только провоцировали и блюдили,но и помогали,с дорожников,с ремонтников,с властей,которые понатыкали реклам (отвлекающих и мешающих). Про нас,водителей,вообще молчу-это о культуре, о соблюдении правил,отказ от авто в сложных погодных условиях....
СсылкаПожаловаться
Я странички не открывала,но скажу,что может начать с гайцев (как за рубежом),что бы они не только провоцировали и блюдили,но и помогали,с дорожников,с ремонтников,с властей,которые понатыкали реклам (отвлекающих и мешающих). Про нас,водителей,вообще молчу-это о культуре, о соблюдении правил,отказ от авто в сложных погодных условиях....

Главное, Катерина не включайте аварийку в тумане, а то другие пойму что Вы движетесь задним ходом....Ну вообщем Вы меня поняли, да?
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Вадим
Вадим
Я странички не открывала,но скажу,что может начать с гайцев (как за рубежом),что бы они не только провоцировали и блюдили,но и помогали,с дорожников,с ремонтников,с властей,которые понатыкали реклам (отвлекающих и мешающих). Про нас,водителей,вообще молчу-это о культуре, о соблюдении правил,отказ от авто в сложных погодных условиях....

Главное, Катерина не включайте аварийку в тумане, а то другие пойму что Вы движетесь задним ходом....Ну вообщем Вы меня поняли, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аварийная частота может помочь не только в тумане, но и на ЖД переезде, со спецтранспортом и так далее.
Вадим, где вы нашли эту ссылку на это обсуждение от 7 января?
СсылкаПожаловаться
Turbal
Я думаю этот вопрос быстрее решат сотовые компании. Да собираюсь ехать в Новосиб, ехать надо 1600 км. скучно в дороге, а то глядишь с кем и поболтал, узнал как дорога в переди где гайцы спрятались где новых камер понаставили и т.д. )))))
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Turbal
Turbal
Я думаю этот вопрос быстрее решат сотовые компании. Да собираюсь ехать в Новосиб, ехать надо 1600 км. скучно в дороге, а то глядишь с кем и поболтал, узнал как дорога в переди где гайцы спрятались где новых камер понаставили и т.д. )))))
СсылкаПожаловаться
Сотовые компании мечтают всех автомобилистов посадить на деньги. На выставке мне сказали: "С твоей аварийной частоты денег не возьмешь".
МТС является официальным партнером программы ЭРА-ГЛОНАСС.
Связываться можно и по сотовой связи, и по космической, и по15 каналу дальнобойщиков. Но как проще сообщить водителю, что он приближается к опасному месту? Охранники в магазинах пользуются обычной рацией, хотя у каждого сотовый в кармане. (Чего изобретать, все давно Попов изобрел).
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович ГудымаВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Сотовые компании мечтают всех автомобилистов посадить на деньги. На выставке мне сказали: "С твоей аварийной частоты денег не возьмешь".
МТС является официальным партнером программы ЭРА-ГЛОНАСС.
Связываться можно и по сотовой связи, и по космической, и по15 каналу дальнобойщиков. Но как проще сообщить водителю, что он приближается к опасному месту? Охранники в магазинах пользуются обычной рацией, хотя у каждого сотовый в кармане. (Чего изобретать, все давно Попов изобрел).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Европе для каждой местности или определенного участка дороги имеется своя радио частота, о чем даже знаки с ее указанием каждый километр стоят - чего проще - включи приемник на данную волну и слушай предупреждения. А при аварии в потоке на скорости и мяукнуть не успеете хоть и с предупреждением.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
Спасибо за ответы. Спасибо за критические замечания, но хотелось бы увидеть такой ответ: "Вот ссылка в интернете, люди придумали систему получше чем Ваша СПАС-Д". Но я не вижу ни одного такого ответа. Возможно мы играем в разных весовых категориях. Я профессионал в области безопасности на транспорте, я военный летчик инструктор. И мои воспитанники летают от Вьетнама до Никарагуа. Систему которую я предлагаю (её принцип), использовали еще в Корейской войне на Миг-15. Наш лейтенант придумал антирадар, весом менее килограмма (по сути детекторный приемник), с большим трудом внедрил. А большие КБ и институты делали аппаратуру весом в 70 кг. Такую бандуру сложно в самолет впихнуть. Об этом даже фильм сняли "Как лейтенант от третей мировой войны спас".
Все новое у нас примерно так и внедряется.
Сколько комментариев, а не одной ссылки на иную, более эффективную аппаратуру. Значит я прав, действующих мировых аналогов в мире нет. Иначе Вы бы нашли это в интернете.
Все водители профессионалы в разговоре с ними, меня понимали через пару минут, поддерживали и давали конкретные советы.
Отвечу теперь по порядку.
Лори - ты знаком с темой более полугода, за это время мог бы понять суть, или поставить меня на место предложив другой вариант решения проблемы.
Дрюня - ты так же давно знаком с темой. Но видимо Вы за рулем не сидите, либо за город не выезжаете. Не могут 300 водителей одновременно нарушать скоростной режим.
Александр Быстров - Радар, пытаются использовать, многие предлагают, особенно те кто радара не видел и с ним не работал. На фотографии у тебя хороший ребенок. Если мы на все автомобили установим радары, у мужиков "Он" будет светиться, а не стоять и детки красивые вряд ли получатся. А машины с вертикальным взлетом в Израиле уже появились.
Екатерина Сенина - вы для начала откройте странички и посмотрите, поучительное видео. А начинать надо не с Гайцов, а с себя. Знаменитый французский писатель и летчик А. Экзюпери, сказал хорошую фразу, которая подходит и для водителей: "Самый строгий судья для летчика, это сам летчик, если он настоящий летчик и если он жив." У нас не Гайцы не справляются, у нас настоящих Водителей мало.
Александр Атаманов - а что делать если опасность появилась вне зоны покрытия, или как в Японии сервер отказал и сотовая связь в 10 префектурах "накрылась". СПАС- Д это система для предотвращения аварий, как катапульта для летчика, может понадобиться один раз в жизни и она должна сработать. Поговорить вы можете и на каналах сотовой связи, и на 15 канале дальнобойщиков. Единый международный
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Спасибо за ответы. Спасибо за критические замечания, но хотелось бы увидеть такой ответ: "Вот ссылка в интернете, люди придумали систему получше чем Ваша СПАС-Д". Но я не вижу ни одного такого ответа. Возможно мы играем в разных весовых категориях. Я профессионал в области безопасности на транспорте, я военный летчик инструктор. И мои воспитанники летают от Вьетнама до Никарагуа. Систему которую я предлагаю (её принцип), использовали еще в Корейской войне на Миг-15. Наш лейтенант придумал антирадар, весом менее килограмма (по сути детекторный приемник), с большим трудом внедрил. А большие КБ и институты делали аппаратуру весом в 70 кг. Такую бандуру сложно в самолет впихнуть. Об этом даже фильм сняли "Как лейтенант от третей мировой войны спас".
Все новое у нас примерно так и внедряется.
Сколько комментариев, а не одной ссылки на иную, более эффективную аппаратуру. Значит я прав, действующих мировых аналогов в мире нет. Иначе Вы бы нашли это в интернете.
Все водители профессионалы в разговоре с ними, меня понимали через пару минут, поддерживали и давали конкретные советы.
Отвечу теперь по порядку.
Лори - ты знаком с темой более полугода, за это время мог бы понять суть, или поставить меня на место предложив другой вариант решения проблемы.
Дрюня - ты так же давно знаком с темой. Но видимо Вы за рулем не сидите, либо за город не выезжаете. Не могут 300 водителей одновременно нарушать скоростной режим.
Александр Быстров - Радар, пытаются использовать, многие предлагают, особенно те кто радара не видел и с ним не работал. На фотографии у тебя хороший ребенок. Если мы на все автомобили установим радары, у мужиков "Он" будет светиться, а не стоять и детки красивые вряд ли получатся. А машины с вертикальным взлетом в Израиле уже появились.
Екатерина Сенина - вы для начала откройте странички и посмотрите, поучительное видео. А начинать надо не с Гайцов, а с себя. Знаменитый французский писатель и летчик А. Экзюпери, сказал хорошую фразу, которая подходит и для водителей: "Самый строгий судья для летчика, это сам летчик, если он настоящий летчик и если он жив." У нас не Гайцы не справляются, у нас настоящих Водителей мало.
Александр Атаманов - а что делать если опасность появилась вне зоны покрытия, или как в Японии сервер отказал и сотовая связь в 10 префектурах "накрылась". СПАС- Д это система для предотвращения аварий, как катапульта для летчика, может понадобиться один раз в жизни и она должна сработать. Поговорить вы можете и на каналах сотовой связи, и на 15 канале дальнобойщиков. Единый международный
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответы. Спасибо за критические замечания, но хотелось бы увидеть такой ответ: "Вот ссылка в интернете, люди придумали систему получше чем Ваша СПАС-Д". . Поговорить вы можете и на каналах сотовой связи, и на 15 канале дальнобойщиков. Единый международный

Сергей, если Вы считаете что Вы умный - обратитесь к иностранцам, ваш интелектуальный потенциал оценят и в случае соответствия предоставят лабораторию, финансирование, гражданство - ВПЕРЕД!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Спасибо за ответы. Спасибо за критические замечания, но хотелось бы увидеть такой ответ: "Вот ссылка в интернете, люди придумали систему получше чем Ваша СПАС-Д". . Поговорить вы можете и на каналах сотовой связи, и на 15 канале дальнобойщиков. Единый международный

Сергей, если Вы считаете что Вы умный - обратитесь к иностранцам, ваш интелектуальный потенциал оценят и в случае соответствия предоставят лабораторию, финансирование, гражданство - ВПЕРЕД!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я настырный, я это в России внедрю. А затем во всем мире внедрять прибудут. Мы за пояс заткнем Дженерал моторс с их V2V, Европейцев с их Car2Car и eCall и нашу ЭРА-ГЛОНАСС подправим. Только мне поддержка нужна от общественности. Нужно, что бы услышали. Где Вы блогеры? Помогайте, тема ведь понятная.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Я настырный, я это в России внедрю. А затем во всем мире внедрять прибудут. Мы за пояс заткнем Дженерал моторс с их V2V, Европейцев с их Car2Car и eCall и нашу ЭРА-ГЛОНАСС подправим. Только мне поддержка нужна от общественности. Нужно, что бы услышали. Где Вы блогеры? Помогайте, тема ведь понятная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я настырный, я это в России внедрю. А затем во всем мире внедрять прибудут. Мы за пояс заткнем Дженерал моторс с их V2V, Европейцев с их Car2Car и eCall и нашу ЭРА-ГЛОНАСС подправим. Только мне поддержка нужна от общественности. Нужно, что бы услышали. Где Вы блогеры? Помогайте, тема ведь понятная.

Сергей, у Вас внуков что ли нет и дачного участка? Займитесь рассадой, сделайте себе систему проветривания теплицы...
Вам заняться что ли нечем? А на счет машин можете успокоиться - нефти осталось совсем на чуть, а лошадка даже не в уме ни в кого попутно въезжать не будет...
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Я настырный, я это в России внедрю. А затем во всем мире внедрять прибудут. Мы за пояс заткнем Дженерал моторс с их V2V, Европейцев с их Car2Car и eCall и нашу ЭРА-ГЛОНАСС подправим. Только мне поддержка нужна от общественности. Нужно, что бы услышали. Где Вы блогеры? Помогайте, тема ведь понятная.

Сергей, у Вас внуков что ли нет и дачного участка? Займитесь рассадой, сделайте себе систему проветривания теплицы...
Вам заняться что ли нечем? А на счет машин можете успокоиться - нефти осталось совсем на чуть, а лошадка даже не в уме ни в кого попутно въезжать не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внучка у меня есть, и участок и дача есть. Но рассадой у меня теща занимается, она профи в этом деле. А я извозчик. Я профи в области безопасности - этим и занимаюсь. На дорогах у нас за год здоровой молодежи гибнет больше чем за весь Авган. Я не могу и не буду отсиживаться в сторонке. Все плохое происходит из за равнодушия и равнодушных.
Так что лучше помогайте, дело благородное.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Внучка у меня есть, и участок и дача есть. Но рассадой у меня теща занимается, она профи в этом деле. А я извозчик. Я профи в области безопасности - этим и занимаюсь. На дорогах у нас за год здоровой молодежи гибнет больше чем за весь Авган. Я не могу и не буду отсиживаться в сторонке. Все плохое происходит из за равнодушия и равнодушных.
Так что лучше помогайте, дело благородное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей, неоднократно сталкивался с чиновниками.
пробить стену без толкача практически невозможно.
Как было сказано в фильме Некст - с дешевых проектов ничего не возьмеш, там нечего украсть...
Могу пожелать только успехов....
Удачи в вашем нелегком начинании!
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Сергей, неоднократно сталкивался с чиновниками.
пробить стену без толкача практически невозможно.
Как было сказано в фильме Некст - с дешевых проектов ничего не возьмеш, там нечего украсть...
Могу пожелать только успехов....
Удачи в вашем нелегком начинании!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо Александр.
Форум, должен давать возможность довести информацию до нужного чиновника.
На форуме надо ставить проблемные вопросы и находить на них решение. Если решение рациональное - надо воплощать его в жизнь.
Форум это проверка общественного мнения, коллективный разум.
А единая частота и системы типа СПАС-Д будут введены, слишком много информации уже сброшено, много людей знает об этом. Пока нет "искры", которая поднимет тему. А искра это массовая авария у нас в стране. И исходи из анализа прошлых лет они будут. Только почему надо ждать когда гром грянет.
А опасный период у нас до середины апреля. Под Красноярском 13 января по моему 2010 года даже Газель МЧС попала в аварию.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович ГудымаВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Спасибо за ответы. Спасибо за критические замечания, но хотелось бы увидеть такой ответ: "Вот ссылка в интернете, люди придумали систему получше чем Ваша СПАС-Д". Но я не вижу ни одного такого ответа. Возможно мы играем в разных весовых категориях. Я профессионал в области безопасности на транспорте, я военный летчик инструктор. И мои воспитанники летают от Вьетнама до Никарагуа. Систему которую я предлагаю (её принцип), использовали еще в Корейской войне на Миг-15. Наш лейтенант придумал антирадар, весом менее килограмма (по сути детекторный приемник), с большим трудом внедрил. А большие КБ и институты делали аппаратуру весом в 70 кг. Такую бандуру сложно в самолет впихнуть. Об этом даже фильм сняли "Как лейтенант от третей мировой войны спас".
Все новое у нас примерно так и внедряется.
Сколько комментариев, а не одной ссылки на иную, более эффективную аппаратуру. Значит я прав, действующих мировых аналогов в мире нет. Иначе Вы бы нашли это в интернете.
Все водители профессионалы в разговоре с ними, меня понимали через пару минут, поддерживали и давали конкретные советы.
Отвечу теперь по порядку.
Лори - ты знаком с темой более полугода, за это время мог бы понять суть, или поставить меня на место предложив другой вариант решения проблемы.
Дрюня - ты так же давно знаком с темой. Но видимо Вы за рулем не сидите, либо за город не выезжаете. Не могут 300 водителей одновременно нарушать скоростной режим.
Александр Быстров - Радар, пытаются использовать, многие предлагают, особенно те кто радара не видел и с ним не работал. На фотографии у тебя хороший ребенок. Если мы на все автомобили установим радары, у мужиков "Он" будет светиться, а не стоять и детки красивые вряд ли получатся. А машины с вертикальным взлетом в Израиле уже появились.
Екатерина Сенина - вы для начала откройте странички и посмотрите, поучительное видео. А начинать надо не с Гайцов, а с себя. Знаменитый французский писатель и летчик А. Экзюпери, сказал хорошую фразу, которая подходит и для водителей: "Самый строгий судья для летчика, это сам летчик, если он настоящий летчик и если он жив." У нас не Гайцы не справляются, у нас настоящих Водителей мало.
Александр Атаманов - а что делать если опасность появилась вне зоны покрытия, или как в Японии сервер отказал и сотовая связь в 10 префектурах "накрылась". СПАС- Д это система для предотвращения аварий, как катапульта для летчика, может понадобиться один раз в жизни и она должна сработать. Поговорить вы можете и на каналах сотовой связи, и на 15 канале дальнобойщиков. Единый международный
СсылкаПожаловаться
Бросьте Вы эти анекдоты про изобретателей самородков-самоучек, нам уже Петрика за глаза хватает.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Аксель Карлович Гудыма
Аксель Карлович Гудыма
Бросьте Вы эти анекдоты про изобретателей самородков-самоучек, нам уже Петрика за глаза хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь, в области безопасности я профессионал, из более высокотехнологичной области- авиации. А вот некоторые чиновники из минтранса и минсвязи, всего лишь водители - "авточайники", и многие разработчики такие же. Они как дальнобойшики каждый день баранку по крутят.
А изобретатель в этой системе Попов Александр Степанович. Я вам лишь советую, на какую стенку в автомобиле это радио повесить, чтобы по нем не только можно было музыку слушать, но и от массовых аварий оно спасало.
Все что наработано в авиации будет переноситься на наземный транспорт. Кондиционеры на наших самолетах, стоят с 60 годов, или раньше и АВС тоже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
(Продолжение) Единый международный аварийный канал, это не канал общения, это канал молчания, канал подачи сигнала о помощи и сигнала опасности.
Рад, что Вас заинтересовала тема, жду ваших ссылок на системы более эффективные чем СПАС-Д.
С уважением Сергей Ковальчук.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария