11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как предотвратить массовые аварии?

Всех с Рождеством Христовым.
Я бы хотел поднять тему предотвращения массовых аварий и решить эту проблему в 2012 году. Требуется поддержка водителей, их мнения и комментарии.
Проблема:
http://www.4x4info.ru/security/617-masso...
http://www.5-tv.ru/news/25608/
http://europe-today.ru/2011/11/massovoe-...
Решение:
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/d...
Информация в интернете, наберите "предотвратить массовые автомобильные аварии в тумане".
Для чего нам Попов радио изобрел?
Для предотвращения массовых аварий необходима Единая международная аварийная радиочастота. Более простого, надежного и эффективного способа я не вижу. Где американская V2V, европейская Car2Car и система eCall, наш налог ЭРА-ГЛОНАСС, который только информирует, а не предупреждает об опасности и работает только в зоне сотовой связи. Первым об аварии и опасности впереди должен узнать водитель подъезжающий к месту аварии и он первым придет на помощь. Обычная радиосвясязь самый надежный способ. Надеюсь на поддержку интернет сообщества и водителей, особенно дальнобойщиков и водителей междугородних автобусов.
С Уважением Сергей Ковальчук.
Сергей Ковальчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Сергей Ковальчук
Для Питерцев, по массовым авариям они у нас в передовиках. Большинство аварий СПАС-Д смогло бы предотвратить.
http://www.dospbdd.ru/press/chronics/215... массовая авария произошла из за царапины. А все по закону сделали, или нет? Но дров наломали.
http://www.novoteka.ru/seventexp/9352517... не только Питерцы, но и горячие финские парни устраивают массовые побоища.
http://www.ntv.ru/novosti/225621/ здесь видео из Питера.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=439514 Москвичи тоже не отстают, хотя масштабы не те. Жаль люди гибнут.
Смотрите - анализируйте - предлагайте.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Сергей, вы поднимаете глобальные вопросы и по сути дела обращаетесь к дилетантам. Не тут надо эту проблему поднимать. Вы ждете какие-то ссылки из Инета... Я как радиолюбитель-коротковолновик могу вам дать координаты сайтов радиолюбителей и там быстрее подскажут или направят вас в нужное русло. В системе МЧС есть радиолюбительская аварийная служба РАС. Может Вам сразу туда
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Сергей, вы поднимаете глобальные вопросы и по сути дела обращаетесь к дилетантам. Не тут надо эту проблему поднимать. Вы ждете какие-то ссылки из Инета... Я как радиолюбитель-коротковолновик могу вам дать координаты сайтов радиолюбителей и там быстрее подскажут или направят вас в нужное русло. В системе МЧС есть радиолюбительская аварийная служба РАС. Может Вам сразу туда
СсылкаПожаловаться
Спасибо Игорь, буду рад любой поддержке. Я пытаюсь привлечь внимание водителей к проблемам безопасности. Показать, что есть решения сложных проблем. Найти народную поддержку.
На Международном форуме по спутниковой навигации 01.06.2001 в Москве, я поднимал эту тему. Разговаривал с производителями аппаратуры КОСПАС-САРСАТ. Проблема в том, что на аварийной частоте денег не заработаешь, а бизнесу нужны деньги, а не безопасность. Информация есть во многих инстанциях, министерствах и институтах. Вы как радиолюбитель сразу поняли суть предложения. Буду рад любой помощи в пропаганде идеи СПАС-Д.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Я так понял, что вы изобрели супер-систему, запатентовали и хотите внедрить. Но ее не пропускают. Отдайте, подарите свое изобретение команде Абрамовича или Дерибаски...и поверьте, ее внедрят.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Я так понял, что вы изобрели супер-систему, запатентовали и хотите внедрить. Но ее не пропускают. Отдайте, подарите свое изобретение команде Абрамовича или Дерибаски...и поверьте, ее внедрят.
СсылкаПожаловаться
И без них справимся. Они пусть Ё-мобили изобретают.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
И без них справимся. Они пусть Ё-мобили изобретают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит я все правильно понял. Могу точно сказать - не справитесь! В свое время общался с Туликами - очень много толковых, полезных изобретений. Понятно, что патент, хотят внедрить, денюшку получать....в итоге, или как я уже сказал выше, либо в архив (по гаражам значит)...
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Значит я все правильно понял. Могу точно сказать - не справитесь! В свое время общался с Туликами - очень много толковых, полезных изобретений. Понятно, что патент, хотят внедрить, денюшку получать....в итоге, или как я уже сказал выше, либо в архив (по гаражам значит)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мухомор, выходи из леса. Посмотри, что на скоростных трассах происходит.
Вопрос не в том, справлюсь я или нет. По дорогам и Вы и ваши родственники и знакомые едут. В такой ситуации может оказаться каждый. Что Вы скажете своему знакомому, если он попадет в такую свалку. Что видели информацию о СПАС-Д и отшутились. И другие отшутились. Решение вопроса осталось на месте. А потом мы жалуемся то на плохие дороги, то на плохие автомобили. А сами то, что сделали?
http://autoutro.ru/news/2011/04/06/21829...
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Ещё раз хочу обратиться к участникам дискуссии, не попадайтесь на эту дешевку, более того за этой, на первый взгляд безобидной системой, может скрываться серьезная угроза. Якобы для борьбы с нарушителями будет заложен код по которому блокируется двигатель автомобиля. В один прекрасный момент по команде из штаб-квартиры НАТО все автомобили в стране встанут.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Ещё раз хочу обратиться к участникам дискуссии, не попадайтесь на эту дешевку, более того за этой, на первый взгляд безобидной системой, может скрываться серьезная угроза. Якобы для борьбы с нарушителями будет заложен код по которому блокируется двигатель автомобиля. В один прекрасный момент по команде из штаб-квартиры НАТО все автомобили в стране встанут.
СсылкаПожаловаться
Лори, ну что ты такой перепуганный. Все боишься, что тебя обманут. Возьми физику почитай за седьмой класс, повтори. Посмотри основы радиосвязи.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Ещё раз хочу обратиться к участникам дискуссии, не попадайтесь на эту дешевку, более того за этой, на первый взгляд безобидной системой, может скрываться серьезная угроза. Якобы для борьбы с нарушителями будет заложен код по которому блокируется двигатель автомобиля. В один прекрасный момент по команде из штаб-квартиры НАТО все автомобили в стране встанут.
СсылкаПожаловаться
Лори, Русским, импортные коды не по чем. Кидаем провода напрямую и вперед.
Ну что ж ты такой перепуганный, собственной тени боишься. Или ты такая важная птица, что за тобой нужно слежку устраивать. Зная пол года тебя по интернету - ни кому ты не нужен, плыви дальше....
СсылкаПожаловаться
Шаман
ничего непоможет сам сколько раз попадал в проливной ливень или мощный снегопад ...все только скорость прибавляют)))особенно на х5 итд...
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Шаман
Шаман
ничего непоможет сам сколько раз попадал в проливной ливень или мощный снегопад ...все только скорость прибавляют)))особенно на х5 итд...
СсылкаПожаловаться
Не встречал водителей которые услышав сигнал от антирадара на газ давили. Так будет и в тумане при получении сигнала опасности от СПАС-Д.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Шаман
Шаман
ничего непоможет сам сколько раз попадал в проливной ливень или мощный снегопад ...все только скорость прибавляют)))особенно на х5 итд...
СсылкаПожаловаться
Шаман, и ты на газ давил в проливном доже? Не верю! Ты просто газ с тормозом спутал.
СсылкаПожаловаться
ШаманВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Шаман, и ты на газ давил в проливном доже? Не верю! Ты просто газ с тормозом спутал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если честно то тормозить было опасно на варшавском шоссе когда все летят под 80 и никто не собирается притормаживать ...
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Шаман
Шаман
если честно то тормозить было опасно на варшавском шоссе когда все летят под 80 и никто не собирается притормаживать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это честный ответ. Всех пронесло, что не было препятствий. на дороге.
СсылкаПожаловаться
ШаманВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Это честный ответ. Всех пронесло, что не было препятствий. на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да в руль вцепился ...и жуть в общем...
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Шаман
Шаман
да в руль вцепился ...и жуть в общем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне на форуме АСИ предлагали до оборудовать систему автоматической функцией оповещения о видимости на дороге. Технически просто, при помощи датчиков определения прозрачности атмосферы на опасных участках.
Технически вполне реальная вещь. В авиации давно применяется.
СсылкаПожаловаться
ШаманВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Мне на форуме АСИ предлагали до оборудовать систему автоматической функцией оповещения о видимости на дороге. Технически просто, при помощи датчиков определения прозрачности атмосферы на опасных участках.
Технически вполне реальная вещь. В авиации давно применяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Толку то что у нас с колясками под асфальт проваливаются....
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Шаман
Шаман
ничего непоможет сам сколько раз попадал в проливной ливень или мощный снегопад ...все только скорость прибавляют)))особенно на х5 итд...
СсылкаПожаловаться
ничего непоможет сам сколько раз попадал в проливной ливень или мощный снегопад ...все только скорость прибавляют)))особенно на х5 итд...
Именно так и происходит. В плохую погоду грязь на лобовое стекло так и хлещет с пролетающих рядом больших автомобилей.
СсылкаПожаловаться
ШаманВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
ничего непоможет сам сколько раз попадал в проливной ливень или мощный снегопад ...все только скорость прибавляют)))особенно на х5 итд...
Именно так и происходит. В плохую погоду грязь на лобовое стекло так и хлещет с пролетающих рядом больших автомобилей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага и что делать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария