3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как предотвратить массовые аварии?

Всех с Рождеством Христовым.
Я бы хотел поднять тему предотвращения массовых аварий и решить эту проблему в 2012 году. Требуется поддержка водителей, их мнения и комментарии.
Проблема:
http://www.4x4info.ru/security/617-masso...
http://www.5-tv.ru/news/25608/
http://europe-today.ru/2011/11/massovoe-...
Решение:
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/d...
Информация в интернете, наберите "предотвратить массовые автомобильные аварии в тумане".
Для чего нам Попов радио изобрел?
Для предотвращения массовых аварий необходима Единая международная аварийная радиочастота. Более простого, надежного и эффективного способа я не вижу. Где американская V2V, европейская Car2Car и система eCall, наш налог ЭРА-ГЛОНАСС, который только информирует, а не предупреждает об опасности и работает только в зоне сотовой связи. Первым об аварии и опасности впереди должен узнать водитель подъезжающий к месту аварии и он первым придет на помощь. Обычная радиосвясязь самый надежный способ. Надеюсь на поддержку интернет сообщества и водителей, особенно дальнобойщиков и водителей междугородних автобусов.
С Уважением Сергей Ковальчук.
Сергей Ковальчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Бухой Водила
Сергей ваша идея хорошая. Но боюсь некто не поймет. Народ другой стал.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Бухой Водила
Бухой Водила
Сергей ваша идея хорошая. Но боюсь некто не поймет. Народ другой стал.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за оценку, многие как и Вы уже поняли.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Да у людей свои заботы, проблемы,семьи,заработки.некогда что то ещё делать или думать.Водители думают о том как быстрей добраться до нужной точки,как успеть занять место для коня.А гололёд,туман (а у меня катки ещё летние стоЯт-авось пронесёт) проскочу,а то общественный транспорт не для меня но и т.д. Так что действительно-народ стал другим.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Да у людей свои заботы, проблемы,семьи,заработки.некогда что то ещё делать или думать.Водители думают о том как быстрей добраться до нужной точки,как успеть занять место для коня.А гололёд,туман (а у меня катки ещё летние стоЯт-авось пронесёт) проскочу,а то общественный транспорт не для меня но и т.д. Так что действительно-народ стал другим.
СсылкаПожаловаться
Катя, все мы под Богом ходим, и водители и пассажиры. Любой может оказаться в такой свалке. И тогда у него точно мнение изменится. Меня пронесло в аналогичной ситуации. Зачем ждать аварии, лучше "соломку" подстелить.
Если идея хорошая- её нужно поддержать.
Если народ поддержал идею - государство должно воплощать её в жизнь.
Иначе зачем все эти разговоры в интернете.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
Катя немцы тоже думали быстрее добраться до места назначения. http://europe-today.ru/2011/11/massovoe-...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Но хорошо,вот подсчитайте и объявите итог своей темы.разбейте на группы и озвучте кто как поддержал данную проблему.Думаю люди почитали попереживали и разошлись по своим делам( все обычно и предсказуемо с нашим менталитетом).
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
Катя, общую картину ответов я знаю. В Агентстве стратегических инициатив её 4 месяца "мусолили". Картина примерно такая, как и здесь на форуме.
Система и так будет внедрена. Меня интересует безразличие людей. Если мы хотим гражданское общество, то нужно, чтобы с нашим мнением считались. А чтобы у нас было свое мнение, нужно анализировать предложения поступающие на форум. Многие ведь поднимают серьезные проблемы, людей нужно выслушать, понять и если предложение стоящее поддержать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
Как сделать, чтобы нас услышали в правительстве? И начали работы по выделению частоты.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Ребята,я понимаю,что на форуме вменяемые люди появляются иногда.Тогда объясните мне,"дальнобою" с 22-х летним стажем.Простой пример:я слышу по рации,что впереди ДТП,дорога полностью перекрыта,оттормаживаюсь,показываю "аварийкой" что встаём,так нет-обязательно в этот момент надо лезть на обгон,встраиваться в уменьшающееся с каждой секундой окошко,заставляя меня оттормаживаться "в пол"?О какой выделенной частоте Вы ведете речь?!Разве она изменит взаимоотношения водителей на дороге?Очень в этом сомневаюсь!Прочтите лишний раз книжку "Безопасность дорожного движения",и постарайтесь что-то из неё запомнить.И главное.Технические новинки-это конечно хорошо,но человеческий фактор никто и никогда не уберет.Удачи всем!И уважайте себя и других на дороге!
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Ребята,я понимаю,что на форуме вменяемые люди появляются иногда.Тогда объясните мне,"дальнобою" с 22-х летним стажем.Простой пример:я слышу по рации,что впереди ДТП,дорога полностью перекрыта,оттормаживаюсь,показываю "аварийкой" что встаём,так нет-обязательно в этот момент надо лезть на обгон,встраиваться в уменьшающееся с каждой секундой окошко,заставляя меня оттормаживаться "в пол"?О какой выделенной частоте Вы ведете речь?!Разве она изменит взаимоотношения водителей на дороге?Очень в этом сомневаюсь!Прочтите лишний раз книжку "Безопасность дорожного движения",и постарайтесь что-то из неё запомнить.И главное.Технические новинки-это конечно хорошо,но человеческий фактор никто и никогда не уберет.Удачи всем!И уважайте себя и других на дороге!
СсылкаПожаловаться
Андрей, ты по рации получил информацию о заторе на дороге. А те кто лезут, не знают об этом. То что я предлагаю - Вы дальнобойщики давно используете на 15 канале.
Почитайте что Вам хотят ставить - ЭРА-ГЛОНАСС. Чем она Вам поможет на дороге.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
Пешеходов гибнет ежегодно только в России 15000 человек, на них какие датчики-радары-предупредители навешаем, или все-таки соображать мозгами начнем?
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Аксель Карлович Гудыма
Аксель Карлович Гудыма
Пешеходов гибнет ежегодно только в России 15000 человек, на них какие датчики-радары-предупредители навешаем, или все-таки соображать мозгами начнем?
СсылкаПожаловаться
Игорь, с Новым Годом!.
Я не предлагаю "панацею" от всех ДТП, я предлагаю лекарство от массовых аварий, столкновений на ЖД переездах, столкновений со спецтранспортом и велотуристами на трассе.
Японцы предлагают отслеживать по сотовым телефонам на дороге. Если у Вас с собой нет сотового, Вас не видно. Вы свободны.
Возможно и Вы что то предложите.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Два дня назад еду по трассе. Впереди подряд стоят два знака - 1.11.2 и 1.15. Сколько нужно извилин в голове, какая еще информация требуется с учетом зимних условий, чтобы понять - впереди опасность, снизить скорость? Увы, мимо пронеслась кавалькада на скорости примерно 130 км. За поворотом две машины из этой кавалькады оказались в сугробе. Если бы дорога ушла вправо - их бы унесло на встречку. Это к тому, что не только и не столько от своевременного оповещения зависит безопасность на дороге, а от наличия "информатора и руководителя" в собственной голове. За полный 2011 год нет еще данных по нарушениям ПДД. Но если за первое полугодие 2011 года официально зарегистрированных 22295816 нарушений, то можно себе примерно представить и годовую цифру.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Виктор
Виктор
Два дня назад еду по трассе. Впереди подряд стоят два знака - 1.11.2 и 1.15. Сколько нужно извилин в голове, какая еще информация требуется с учетом зимних условий, чтобы понять - впереди опасность, снизить скорость? Увы, мимо пронеслась кавалькада на скорости примерно 130 км. За поворотом две машины из этой кавалькады оказались в сугробе. Если бы дорога ушла вправо - их бы унесло на встречку. Это к тому, что не только и не столько от своевременного оповещения зависит безопасность на дороге, а от наличия "информатора и руководителя" в собственной голове. За полный 2011 год нет еще данных по нарушениям ПДД. Но если за первое полугодие 2011 года официально зарегистрированных 22295816 нарушений, то можно себе примерно представить и годовую цифру.
СсылкаПожаловаться
Статистика вещь беспристрастная. В Бразилии ехали не с высокой скоростью.
http://obozrevatel.com/abroad/v-brazilii...
Прокомментируйте.
СсылкаПожаловаться
Иоган ВайсВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Статистика вещь беспристрастная. В Бразилии ехали не с высокой скоростью.
http://obozrevatel.com/abroad/v-brazilii...
Прокомментируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это Вы прокоментируйте нам, на основе этой аварии, как Ваше изобретение помогло бы уменьшить количество поврежденных машин, если водители их - конченные дебилы, коли на маленькой скорости такого наворотили.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Если дальнобой использует рации и этого ,по вашему мнению ,хватает. То зачем изобретать вилисипед(он же волосопед)? Небольшая рация стоит порядка 1000 рублей,связь около 1.5 километров.Осталось убедить водителей пользоваться ими на определенной частоте.Очень удобно объснять товариСчам ,какие они парно и непарнокопытные!
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Если дальнобой использует рации и этого ,по вашему мнению ,хватает. То зачем изобретать вилисипед(он же волосопед)? Небольшая рация стоит порядка 1000 рублей,связь около 1.5 километров.Осталось убедить водителей пользоваться ими на определенной частоте.Очень удобно объснять товариСчам ,какие они парно и непарнокопытные!
СсылкаПожаловаться
Радиостанции дальнобойщиков не оборудованы датчиками аварии, они автоматически не включатся при попадании автомобиля в аварию А это, время реакции системы.
Посмотрите на первой странице видеосюжет в строке "Решение".
А летчики тоже договаривались об аварийной частоте. Или все же её согласовали соответствующие структуры.
Единая Международная аварийная радиочастота для наземного транспорта нужна. Пришло время. Этот вопрос уровня правительства, а не самодеятельности.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Вот только не нужна какая то выделенная правительством частота,потому что,тут же будет соблазн продавать дешевые рации за бешенные бабки.К обычной рации через гарнитуру можно подключить датчик удара.Только опять же копеечная вещь будет продаваться дорого.Да еще и обяжут ее покупать. В 9 50 утра вы утверждали,что-то что вы предлагаете - дальнобойщики давно используют. И без выделенной частоты и без датчика удара!
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Вот только не нужна какая то выделенная правительством частота,потому что,тут же будет соблазн продавать дешевые рации за бешенные бабки.К обычной рации через гарнитуру можно подключить датчик удара.Только опять же копеечная вещь будет продаваться дорого.Да еще и обяжут ее покупать. В 9 50 утра вы утверждали,что-то что вы предлагаете - дальнобойщики давно используют. И без выделенной частоты и без датчика удара!
СсылкаПожаловаться
Всех с Новым Годом.
Счастья, здоровья и исполнения желаний. Пусть в Новом Году количество аварий уменьшится, а число понимающих смысл внедрения СПАС-Д увеличится.
С Новым Годом!
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Вот только не нужна какая то выделенная правительством частота,потому что,тут же будет соблазн продавать дешевые рации за бешенные бабки.К обычной рации через гарнитуру можно подключить датчик удара.Только опять же копеечная вещь будет продаваться дорого.Да еще и обяжут ее покупать. В 9 50 утра вы утверждали,что-то что вы предлагаете - дальнобойщики давно используют. И без выделенной частоты и без датчика удара!
СсылкаПожаловаться
Уже обязали, будет ставиться ЭРА-ГЛОНАСС. Почитайте в интернете.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эра-глонасс
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария