20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поставить на учёт автомобиль(конструктор)

Купили авто. в г.Владивостоке,а на учёт в нашем городе Краснотурьинске Свердловская обл.,не ставят.Требуют справку о соответствии транспортного средства,а чтобы её получить нужно пройти квалификацию.Где её пройти мы не знаем в нашем городе не делают.Может быть кто то сталкивался с такой проблемой?Подскажите что делать?Ещё нам посоветовали поставить на учёт в другом городе,но нужна там прописка.
Valentinka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Андрей Status in Statu
Здравствуйте.Купил машину (иные само собранные)по ген. доверенность проездил три года(срок заканчивается).Прежний хозяин не хочет продлить доверенность.Как машину поставить на учёт,на себя.ПТС есть сейчас стоит на учёте по решению суда на прежнем хозяине.Алтайский край г,Барнаул.Заранее всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
При совершении регистрационных действий ГИБДД руководствуется ст.15 Закона «О безопасности дорожного движения» в соответствии с которой не допускаются к участию в дорожном движении ТС не прошедшие сертификацию в установленном порядке. Согласно Указа Президента РФ № 711-15.06.98 г. «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» допуск ТС к участию в дорожном движении осуществляется путем постановки ТС на регистрационный учет в ГИБДД. Запрещение эксплуатации зарегистрированного ТС, в связи с отсутствием сертификации, законодательством не предусмотрено. До 2005 года автомобили «иные самособранные» регистрировались органами ГИБДД на основании судебных решений которые являются обязательными для исполнения всеми органами власти. В настоящее время вышеуказанные автомобили регистрируются в ГИБДД только после получения сертификата.
СсылкаПожаловаться
Ирина КокинаВ ответ на Андрей Status in Statu
Андрей Status in Statu
Здравствуйте.Купил машину (иные само собранные)по ген. доверенность проездил три года(срок заканчивается).Прежний хозяин не хочет продлить доверенность.Как машину поставить на учёт,на себя.ПТС есть сейчас стоит на учёте по решению суда на прежнем хозяине.Алтайский край г,Барнаул.Заранее всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.Купил машину (иные само собранные)по ген. доверенность проездил три года(срок заканчивается).Прежний хозяин не хочет продлить доверенность.Как машину поставить на учёт,на себя.ПТС есть сейчас стоит на учёте по решению суда на прежнем хозяине.Алтайский край г,Барнаул.Заранее всем спасибо!

продаёшь (яко бы) т.е регистрируешь на друга, брата, сестру, а потом этот человек продает тебе. и без вопросов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Коновалов
а как щас обстоят дела по конструкторам ? вроде двигатель для сверки уже не нужен !
СсылкаПожаловаться
Ирина КокинаВ ответ на Дмитрий Коновалов
Дмитрий Коновалов
а как щас обстоят дела по конструкторам ? вроде двигатель для сверки уже не нужен !
СсылкаПожаловаться
а как щас обстоят дела по конструкторам ? вроде двигатель для сверки уже не нужен !

да двигатель сейчас не важен, только кузов. сама регистрировала знаю.
СсылкаПожаловаться
Ирина Кокина
добрый день хотела по интересоваться и может кто подскажит что делать у меня тойота прогресс 99 г серебристая востановлению не подлежит купили с аукциона тоже прогресс конструктор 2000 г под свои документы . что делать дальше как поставить на учет . заранее очень благодарна вам . г липецк
СсылкаПожаловаться
сергей кривошеевВ ответ на Ирина Кокина
Ирина Кокина
добрый день хотела по интересоваться и может кто подскажит что делать у меня тойота прогресс 99 г серебристая востановлению не подлежит купили с аукциона тоже прогресс конструктор 2000 г под свои документы . что делать дальше как поставить на учет . заранее очень благодарна вам . г липецк
СсылкаПожаловаться
СТАВТЕ НА УЧЁТ И НЕ ПАРТЕСЬ
СсылкаПожаловаться
Ирина КокинаВ ответ на сергей кривошеев
сергей кривошеев
СТАВТЕ НА УЧЁТ И НЕ ПАРТЕСЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СТАВТЕ НА УЧЁТ И НЕ ПАРТЕСЬ

спасибо! поставила. теперь знаю как зарегистрировать кузов одной марки на другой ПТС. Липецк обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
Надежда
У кого проблемы с конструкторами попробуйте съездить в Екатеринбург Испытательная лаборатория по адресу ул Крупносортировщиков 14, оф 314 . Нам сказали что всего 3 таких организации в России, это в Москве , Нижнем -Новгороде и Екатеринбурге.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Надежда
Надежда
У кого проблемы с конструкторами попробуйте съездить в Екатеринбург Испытательная лаборатория по адресу ул Крупносортировщиков 14, оф 314 . Нам сказали что всего 3 таких организации в России, это в Москве , Нижнем -Новгороде и Екатеринбурге.
СсылкаПожаловаться
СКАЖИТЕ А СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ ЕСЛИ ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ В ЛАБОРАТОРИИ НА ГРУЗОВУЮ ИНОМАРКУ ТЯГАЧ?КТО МОЖЕТ ЗНАЕТ?
СсылкаПожаловаться
николай корчин
Коллеги а кто нибудь нибудь ставил на учёт грузовики .Требования аналогичные ,я имею ввиду под документы, или можно поставить по ГТД?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на николай корчин
николай корчин
Коллеги а кто нибудь нибудь ставил на учёт грузовики .Требования аналогичные ,я имею ввиду под документы, или можно поставить по ГТД?
СсылкаПожаловаться
ХРЕН ЗНАЕТ,Я ТОЖЕ СПРОСИЛ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ И ОТВЕТИТ,НАВЕРНОЕ ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО ПОПРОСЯТ,ИНАЧЕ БЫ ВСЕ ПРИГОНЯЛИ ЗА ПОЛЦЕНЫ И ПРОДАВАЛИ БЫ ТУТ,А МАШИНЫ СЕЙЧАС ВЫРОСЛИ В ЦЕНЕ ОГО ГО
СсылкаПожаловаться
сергей морозовВ ответ на николай корчин
николай корчин
Коллеги а кто нибудь нибудь ставил на учёт грузовики .Требования аналогичные ,я имею ввиду под документы, или можно поставить по ГТД?
СсылкаПожаловаться
Ставил в одинацатом и до сих пор не снимал
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Коновалов
дак все же можно уже конструктор на учет ставить то????или та же проблема осталась?
СсылкаПожаловаться
олег пронин
хочу купить конструктор, у продавца есть старый авто этой марки, этого цвета, другого года. Есть у него также вся сертификация от НАМИ на проведенные изменения. В его районе ГИБДД отказывается вносить изменения в ПТС. Вопрос: если он сейчас снимает старый авто с учета без отметок в ПТС об изменениях, смогу ли я имея на руках сертификацию, поставить новый авто со старым ПТС на учет? Сертификация оформлена на продавца.
СсылкаПожаловаться
валерий семин
Здравствуйте.Друг купил машину Шкоду Октавия,из документов только ПТС вся в печатях и закорючках,бывших владельцов "тьма",справка- счёт левая,(так уж получилось).Машина была в розыске,даже в интерполе,сейчас пробили везде снята,на учёте не стоит.Подскажите пожалуйста как быть,реально задолались.
СсылкаПожаловаться
Александр Окружнов
как поставить конструктора на учёт в приморье, после снятия с учёта в хабаровском крае,не регистрируют в дальнереченске!
СсылкаПожаловаться
AXL ROSTOVCHIK
Налип следующем образом. купил авто на зеленке. хотел поставить в Хабаровске на учет 65 регион Сахалин во Владике регионны не ставят( цена коррупционной составляющей от ста штук) доки забрали назначили проверку 13 дней прошло не ответа не привета что делать.
СсылкаПожаловаться
оксана лекомцева
купили манипулятор во владивостоке конструктор. живем в свердловской области. на учет не ставят . что делать?
СсылкаПожаловаться
Надежда В ответ на оксана лекомцева
оксана лекомцева
купили манипулятор во владивостоке конструктор. живем в свердловской области. на учет не ставят . что делать?
СсылкаПожаловаться
Ставят в Челябинске, только нужна прописка, хотя бы временная. Можите подождать до 1 октября говорят примут закон , что можно ставить не зависимо от прописки.Прописку ищите в интернете.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на оксана лекомцева
оксана лекомцева
купили манипулятор во владивостоке конструктор. живем в свердловской области. на учет не ставят . что делать?
СсылкаПожаловаться
Подскажите что делать по конструктору, у нас аналогичная ситуация...?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария