Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как поставить на учёт автомобиль(конструктор)

Купили авто. в г.Владивостоке,а на учёт в нашем городе Краснотурьинске Свердловская обл.,не ставят.Требуют справку о соответствии транспортного средства,а чтобы её получить нужно пройти квалификацию.Где её пройти мы не знаем в нашем городе не делают.Может быть кто то сталкивался с такой проблемой?Подскажите что делать?Ещё нам посоветовали поставить на учёт в другом городе,но нужна там прописка.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
нужен институт безопасности движения.(спб или нижний)
СсылкаПожаловаться
нужен институт безопасности движения.(спб или нижний)
СсылкаПожаловаться
Скажите,а где находится такой институт?В интернете искала не нашла
СсылкаПожаловаться
спб (88125750193)
СсылкаПожаловаться
спб (88125750193)
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, можете помочь по машине ответом???
СсылкаПожаловаться
Текна
А почему не ставят-то, мотивируют чем отказ?
А справки о соответствии выдают организации, существующие в каждом областном центре.
СсылкаПожаловаться
Текна
У вас ПТС на машину то есть?
СсылкаПожаловаться
Текна
У вас ПТС на машину то есть?
СсылкаПожаловаться
Есть конечно
СсылкаПожаловаться
Valentinka
Есть конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем все таки закончилось?Где поставили на учет?
СсылкаПожаловаться
INA
что значит конструктор, собран из запасных частей? если так, то на это имеют право только заводы, либо в порядке индивидуального творчества, тогда через НАМИ (москва, автомоторная, 1)
СсылкаПожаловаться
INA
что значит конструктор, собран из запасных частей? если так, то на это имеют право только заводы, либо в порядке индивидуального творчества, тогда через НАМИ (москва, автомоторная, 1)
СсылкаПожаловаться
в законе прописанно что паспорта выдаёт таможня, завод изготовитель и гаи на автомобили ввезённые и изготовленные до принятия закона
СсылкаПожаловаться
Блин, как дети малые :)
Конструктор - это машина, якобы восстановленная на сервисе после аварии, а в натуре - привезенная под документы... Никакого заключения НАМИ не требуется, т.к. и двигатель, и кузов - от той же модели. Просто в Свердловской области начгай Демин издал приказ о запрете постановки авто, в ПТС которых есть отметки о замене кузова-двигателя, на учет... В соседних областях ставят на ура. :)
СсылкаПожаловаться
Блин, как дети малые :)
Конструктор - это машина, якобы восстановленная на сервисе после аварии, а в натуре - привезенная под документы... Никакого заключения НАМИ не требуется, т.к. и двигатель, и кузов - от той же модели. Просто в Свердловской области начгай Демин издал приказ о запрете постановки авто, в ПТС которых есть отметки о замене кузова-двигателя, на учет... В соседних областях ставят на ура. :)
СсылкаПожаловаться
если издал приказ, значит на его основании должны давать письменный отказ, а это уже основание к обращению в суд с жалобой на неправомерные действия РЭО
СсылкаПожаловаться
INA
если издал приказ, значит на его основании должны давать письменный отказ, а это уже основание к обращению в суд с жалобой на неправомерные действия РЭО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ж написал ссылку :) Почитайте, сильно удивитесь порядкам в свердловской области :)
СсылкаПожаловаться
Я ж написал ссылку :) Почитайте, сильно удивитесь порядкам в свердловской области :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ссылку я прочитал и потому дал свою рекомендацию
СсылкаПожаловаться
Если интересно, вот ветка Екатеринбургского автофорума. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=1...
СсылкаПожаловаться
Если интересно, вот ветка Екатеринбургского автофорума. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=1...
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
миша кубрин
а в омске ставят на учет такие конструкторы ?
СсылкаПожаловаться
#=ЛЁН_4Ик=#
кто может помочь поставить на учет конструктор в Краснодаре или в крае
СсылкаПожаловаться
#=ЛЁН_4Ик=#
кто может помочь поставить на учет конструктор в Краснодаре или в крае
СсылкаПожаловаться
КУПЛЮ Конструктор который не может поставить на учет 483127495
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.Купил машину (иные само собранные)по ген. доверенность проездил три года(срок заканчивается).Прежний хозяин не хочет продлить доверенность.Как машину поставить на учёт,на себя.ПТС есть сейчас стоит на учёте по решению суда на прежнем хозяине.Алтайский край г,Барнаул.Заранее всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.Купил машину (иные само собранные)по ген. доверенность проездил три года(срок заканчивается).Прежний хозяин не хочет продлить доверенность.Как машину поставить на учёт,на себя.ПТС есть сейчас стоит на учёте по решению суда на прежнем хозяине.Алтайский край г,Барнаул.Заранее всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
При совершении регистрационных действий ГИБДД руководствуется ст.15 Закона «О безопасности дорожного движения» в соответствии с которой не допускаются к участию в дорожном движении ТС не прошедшие сертификацию в установленном порядке. Согласно Указа Президента РФ № 711-15.06.98 г. «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» допуск ТС к участию в дорожном движении осуществляется путем постановки ТС на регистрационный учет в ГИБДД. Запрещение эксплуатации зарегистрированного ТС, в связи с отсутствием сертификации, законодательством не предусмотрено. До 2005 года автомобили «иные самособранные» регистрировались органами ГИБДД на основании судебных решений которые являются обязательными для исполнения всеми органами власти. В настоящее время вышеуказанные автомобили регистрируются в ГИБДД только после получения сертификата.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

продаёшь (яко бы) т.е регистрируешь на друга, брата, сестру, а потом этот человек продает тебе. и без вопросов.
СсылкаПожаловаться
а как щас обстоят дела по конструкторам ? вроде двигатель для сверки уже не нужен !
СсылкаПожаловаться
а как щас обстоят дела по конструкторам ? вроде двигатель для сверки уже не нужен !
СсылкаПожаловаться

да двигатель сейчас не важен, только кузов. сама регистрировала знаю.
СсылкаПожаловаться
Ирина Кокина
добрый день хотела по интересоваться и может кто подскажит что делать у меня тойота прогресс 99 г серебристая востановлению не подлежит купили с аукциона тоже прогресс конструктор 2000 г под свои документы . что делать дальше как поставить на учет . заранее очень благодарна вам . г липецк
СсылкаПожаловаться
Ирина Кокина
добрый день хотела по интересоваться и может кто подскажит что делать у меня тойота прогресс 99 г серебристая востановлению не подлежит купили с аукциона тоже прогресс конструктор 2000 г под свои документы . что делать дальше как поставить на учет . заранее очень благодарна вам . г липецк
СсылкаПожаловаться
СТАВТЕ НА УЧЁТ И НЕ ПАРТЕСЬ
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

спасибо! поставила. теперь знаю как зарегистрировать кузов одной марки на другой ПТС. Липецк обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
Надежда
У кого проблемы с конструкторами попробуйте съездить в Екатеринбург Испытательная лаборатория по адресу ул Крупносортировщиков 14, оф 314 . Нам сказали что всего 3 таких организации в России, это в Москве , Нижнем -Новгороде и Екатеринбурге.
СсылкаПожаловаться
Надежда
У кого проблемы с конструкторами попробуйте съездить в Екатеринбург Испытательная лаборатория по адресу ул Крупносортировщиков 14, оф 314 . Нам сказали что всего 3 таких организации в России, это в Москве , Нижнем -Новгороде и Екатеринбурге.
СсылкаПожаловаться
СКАЖИТЕ А СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ ЕСЛИ ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ В ЛАБОРАТОРИИ НА ГРУЗОВУЮ ИНОМАРКУ ТЯГАЧ?КТО МОЖЕТ ЗНАЕТ?
СсылкаПожаловаться
николай корчин
Коллеги а кто нибудь нибудь ставил на учёт грузовики .Требования аналогичные ,я имею ввиду под документы, или можно поставить по ГТД?
СсылкаПожаловаться
николай корчин
Коллеги а кто нибудь нибудь ставил на учёт грузовики .Требования аналогичные ,я имею ввиду под документы, или можно поставить по ГТД?
СсылкаПожаловаться
ХРЕН ЗНАЕТ,Я ТОЖЕ СПРОСИЛ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ И ОТВЕТИТ,НАВЕРНОЕ ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО ПОПРОСЯТ,ИНАЧЕ БЫ ВСЕ ПРИГОНЯЛИ ЗА ПОЛЦЕНЫ И ПРОДАВАЛИ БЫ ТУТ,А МАШИНЫ СЕЙЧАС ВЫРОСЛИ В ЦЕНЕ ОГО ГО
СсылкаПожаловаться
николай корчин
СсылкаПожаловаться
Ставил в одинацатом и до сих пор не снимал
СсылкаПожаловаться
дак все же можно уже конструктор на учет ставить то????или та же проблема осталась?
СсылкаПожаловаться
олег пронин
хочу купить конструктор, у продавца есть старый авто этой марки, этого цвета, другого года. Есть у него также вся сертификация от НАМИ на проведенные изменения. В его районе ГИБДД отказывается вносить изменения в ПТС. Вопрос: если он сейчас снимает старый авто с учета без отметок в ПТС об изменениях, смогу ли я имея на руках сертификацию, поставить новый авто со старым ПТС на учет? Сертификация оформлена на продавца.
СсылкаПожаловаться
валерий семин
Здравствуйте.Друг купил машину Шкоду Октавия,из документов только ПТС вся в печатях и закорючках,бывших владельцов "тьма",справка- счёт левая,(так уж получилось).Машина была в розыске,даже в интерполе,сейчас пробили везде снята,на учёте не стоит.Подскажите пожалуйста как быть,реально задолались.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru