24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как перебороть страх

С выбором автомобиля я определилась. Дайте пожалуйста совет как перебороть страх и сесть за руль?
Luna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Роман ТатьянинВ ответ на Виктор
Виктор
Пробовал так, когда дочь впервые села за руль. Так она не столько вперед смотрела, сколько в зеракала. Пришлось пойти поводырем, т.е впереди. Получилось лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот по этому машина и должна ехать сзади, а не спереди. за ведущим любой сможет. а вот ехать самому, но быть уверенным что сзади в тебя ни кто не врежется, это несколько другое.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Виктор
Виктор
Пробовал так, когда дочь впервые села за руль. Так она не столько вперед смотрела, сколько в зеракала. Пришлось пойти поводырем, т.е впереди. Получилось лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, новичка сзади может кто-нибудь отсечь, и он тогда вообще потеряется...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
кстати, новичка сзади может кто-нибудь отсечь, и он тогда вообще потеряется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я сначала потаскал ее за собой на более-менее свободных улицах, но уже тогда начал специально перестраиваться, прячась. И со стороны наблюдал за действиями. Подержав в таком положении немного, вынуждая самой решать, что делать, вновь вставал впереди, чтобы успокоилась. Но я ее предупреждал заранее, что буду исчезать периодически, но всегда буду рядом, чтобы не крутила головой и не искала, а ехала туда, куда договорились.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Виктор
Виктор
А я сначала потаскал ее за собой на более-менее свободных улицах, но уже тогда начал специально перестраиваться, прячась. И со стороны наблюдал за действиями. Подержав в таком положении немного, вынуждая самой решать, что делать, вновь вставал впереди, чтобы успокоилась. Но я ее предупреждал заранее, что буду исчезать периодически, но всегда буду рядом, чтобы не крутила головой и не искала, а ехала туда, куда договорились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) я думаю недели не прошло она сама зажигала...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
)) я думаю недели не прошло она сама зажигала...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) я думаю недели не прошло она сама зажигала...

Примерно через месяц без приключений самостоятельно сгоняла за 200 км. в город, где все было не знакомо.
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
дельный совет. но я бы еще добавил прикрывающую машину. очень хорошая вещь. обговаривается маршрут, начинающий едет впереди, сзади прикрывающий. при включении поворотника первой машины , задняя выполняет тот же маневр. очень помогает при перестроение. Заставляет новичка крутить головой как положено и заодно учит пользоваться зеркалами. достаточно пары дней тренировок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потом привыкнеш и будеш взеркале подсказку искать.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Luna
Luna
Потом привыкнеш и будеш взеркале подсказку искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не будешь, потому как подсказки там нет. я же говорю, что первой поворотник включает машина обучаемого, дабы показать прикрывающему куда он направляется.
СсылкаПожаловаться
*black_star*В ответ на Виктор
Виктор
Встаньте утром пораньше, пока улицы автомобилями не забиты, покрутитесь для начала вблизи своего квартала. И так, раз за разом увеличивая расстояние и время выезда (т.е. выезжая позднее) приобретете опыт, а вместе с ним исчезнет страх. Первое время выбирайте знакомые маршруты, а затем уже переходите к улицам, по которым никогда не ездили.
СсылкаПожаловаться
ya vstala kak to utrechkom poranshe i pobila mashinu....vsyo eshyo vspominayu kak xripela mashina vrezayas v stenu.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Закройте глаза и вперед.
Трогайтесь и езжайте не открывая их. Мать природа подскажет когда открыть. Но Вы уже будете ехать.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Если вод.удостоверение получили давно, а за руль сядите только сейчас, то можно пойти восстановить навыки вождения в автошколу. А если только получили, то правая полоса Ваша. Главное успокоиться перед поездкой, не накручивать себя и соблюдайте правила. Удачи на дороге.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Если вод.удостоверение получили давно, а за руль сядите только сейчас, то можно пойти восстановить навыки вождения в автошколу. А если только получили, то правая полоса Ваша. Главное успокоиться перед поездкой, не накручивать себя и соблюдайте правила. Удачи на дороге.
СсылкаПожаловаться
Правам будет три года.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Luna
Luna
Правам будет три года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более мой совет - курсы восстановления навыков вождения. И проштудируйте ПДД.
СсылкаПожаловаться
ЯночкаВ ответ на Luna
Luna
Правам будет три года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был тот же страх. Надо попробовать преодолеть себя и все. Просто надо накатать определенное количество часов и количество рано илди поздно перейдет в качество. У вас всегда есть запасной вариант - включите аварийку и на обочину. Если есть такой вариант - ехеть можно спокойнее. Я получила права и только через 2 года купили машину. Поездила с инструктором пару раз - все не то. Берет деньги, а не чему не учит. Муж садится рядом и хоть чайник - сразу начинает орать чуть что не так. Он до сих пор орет , хотя езжу полтора года и наездила 20000 км. Сам же боится садится за руль. Так что мужа рядом по возможности не сажать. Мне очень повезло, потому что рядом со мной живут сотрудники с работы и с большим водительским стажем. Я за ними заезжала и на работу. И так каждый день. СТрашно было в начале? очень даже. Ездила по одному и тому же маршруту. ПОтом стала ездить одна и опять было страшно. ПРеодолела. Потом купила навигатор и стала ездить в незнакомые места и опять было честно очень страшно. Тоже преодолела. Недавно вернулась с Мадейры - там такие горы крутые. Страшно было? очень очень. и все равно я и это преодолела. Надо просто очень хотеть ездить. Многие проходят через ошибки . а кто сразу родился с рулем? Просто дерзайте и все. Но если страх не пройдет и долгое время - может все такие это не ваше и не дано. ПОтому как бывают реально непростые ситуации и надо сразу реагировать. А это вопрос вашей жизни и других людей. Просто садитесь и езжайте. Удачи вам и все у вас получится
СсылкаПожаловаться
LunaВ ответ на Яночка
Яночка
У меня был тот же страх. Надо попробовать преодолеть себя и все. Просто надо накатать определенное количество часов и количество рано илди поздно перейдет в качество. У вас всегда есть запасной вариант - включите аварийку и на обочину. Если есть такой вариант - ехеть можно спокойнее. Я получила права и только через 2 года купили машину. Поездила с инструктором пару раз - все не то. Берет деньги, а не чему не учит. Муж садится рядом и хоть чайник - сразу начинает орать чуть что не так. Он до сих пор орет , хотя езжу полтора года и наездила 20000 км. Сам же боится садится за руль. Так что мужа рядом по возможности не сажать. Мне очень повезло, потому что рядом со мной живут сотрудники с работы и с большим водительским стажем. Я за ними заезжала и на работу. И так каждый день. СТрашно было в начале? очень даже. Ездила по одному и тому же маршруту. ПОтом стала ездить одна и опять было страшно. ПРеодолела. Потом купила навигатор и стала ездить в незнакомые места и опять было честно очень страшно. Тоже преодолела. Недавно вернулась с Мадейры - там такие горы крутые. Страшно было? очень очень. и все равно я и это преодолела. Надо просто очень хотеть ездить. Многие проходят через ошибки . а кто сразу родился с рулем? Просто дерзайте и все. Но если страх не пройдет и долгое время - может все такие это не ваше и не дано. ПОтому как бывают реально непростые ситуации и надо сразу реагировать. А это вопрос вашей жизни и других людей. Просто садитесь и езжайте. Удачи вам и все у вас получится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большое спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Попросите знакомого отвезти вас за город и оставить с машиной на едине.Кушать захочется до дома доберетесь;-))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Красава!!!
Красава!!!
Попросите знакомого отвезти вас за город и оставить с машиной на едине.Кушать захочется до дома доберетесь;-))))
СсылкаПожаловаться
Это толково! Как и плавать начучить, выкинув посреди реки за борт! ))) Между прочим - работает такой совет! )))
СсылкаПожаловаться
Красава!!!В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Это толково! Как и плавать начучить, выкинув посреди реки за борт! ))) Между прочим - работает такой совет! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В отличии от плавания,здесь можно сделать паузу,перекурить то есть.;-)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Красава!!!
Красава!!!
В отличии от плавания,здесь можно сделать паузу,перекурить то есть.;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снямкать Твикс во время паузы ))))))
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Снямкать Твикс во время паузы ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Викторыч! тока щас обратил внимание что фото новое)) настоящее?)))))))))(с ехидством)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
Викторыч! тока щас обратил внимание что фото новое)) настоящее?)))))))))(с ехидством)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соответствует действительности )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария