Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как перебороть страх

С выбором автомобиля я определилась. Дайте пожалуйста совет как перебороть страх и сесть за руль?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
DeeMan
для начала надо покататься по пустынным трассам, почувствовать машину. можно еще в какой нибудь поселок съездить. там пару дней покататься. а потом все будет нормально...
СсылкаПожаловаться
LunaВ ответ на DeeMan
DeeMan
для начала надо покататься по пустынным трассам, почувствовать машину. можно еще в какой нибудь поселок съездить. там пару дней покататься. а потом все будет нормально...
СсылкаПожаловаться
Где бы такие сейчас найти? У нас в городе Иваново создаёться впечатление что жизнь надорогах груглосуточно.
СсылкаПожаловаться
DeeManВ ответ на Luna
Luna
Где бы такие сейчас найти? У нас в городе Иваново создаёться впечатление что жизнь надорогах груглосуточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну к бабушке в деревню можно же съездить на парочку дней)))
еще можно планировать маршрут по пустынным переулкам, где небольшое скопление автомобилей.
вобщем практические навыки и смелость быстро придут - нужно просто начать))
СсылкаПожаловаться
Luna
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой,землячка,привет!!!да уж,у нас по ночам движуха ещё та)))я училась ездить в сосневе-дорога там плохая,быстро никто не ездит,не так страшно!удачи тебе-всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
ой,землячка,привет!!!да уж,у нас по ночам движуха ещё та)))я училась ездить в сосневе-дорога там плохая,быстро никто не ездит,не так страшно!удачи тебе-всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Соснево лучше не соваться, так дорог нет только направления.
СсылкаПожаловаться
Luna
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я из Иваново. Сама недавно получила права и езжу. Ну у меня особую сложность представляют маршруты, которых я еще не знаю. Поскольку обзор еще крайне узкий, многого не вижу... А с парковкой вообще беда. Ну не учат ей в автошколах. А ночью кататься очень сложно даже по пустынным дорогам, по-крайней мере мне. Попробуйте по Кохме поездить, там 40 -ограничение по скорости. Удачи! Увидимся на дорогах;-))
СсылкаПожаловаться
Натали
И я из Иваново. Сама недавно получила права и езжу. Ну у меня особую сложность представляют маршруты, которых я еще не знаю. Поскольку обзор еще крайне узкий, многого не вижу... А с парковкой вообще беда. Ну не учат ей в автошколах. А ночью кататься очень сложно даже по пустынным дорогам, по-крайней мере мне. Попробуйте по Кохме поездить, там 40 -ограничение по скорости. Удачи! Увидимся на дорогах;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Натали зачем советовать учиться в городе, где одна дорога и круглык сутки загружена. С парковкой тренируйся на автодроме, а на улицах города найми инструктора. За дополнительную плату будет много желающих. Удачи. Если честно я опасаюсь встретится на дороге с неопытными водителями.
СсылкаПожаловаться
VASh
Натали зачем советовать учиться в городе, где одна дорога и круглык сутки загружена. С парковкой тренируйся на автодроме, а на улицах города найми инструктора. За дополнительную плату будет много желающих. Удачи. Если честно я опасаюсь встретится на дороге с неопытными водителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да почему же, Владимир? На мой взгляд очень удобная дорога. Впрочем, каждому свое. Я езжу на работу почти каждый день через весь город, вожу нормально со слов более опытных водителей. Страха нет, права получила в феврале. Естественно я не рискую и стараюсь как можно меньше выделяться из "толпы" машин. И прекрасно понимаю Ваши опасения встретиться с такими, как я. Все мы когда-то учились и чего-то не умели. А парковку я отрабатываю...нужно время. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
VAShВ ответ на Luna
Luna
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй Luna. Я тоже из Иванов и знаю про движение по городу очень хорошо. Нужно иметь железные нервы. А учиться лучше на свободнах дорогах за городом. Удачи.
СсылкаПожаловаться
DeeMan
СсылкаПожаловаться
А можно начать с атракционных электроавто...
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос! Страх вообще сесть за руль или страх больших улиц со множеством машин\пешеходов\знаков\светофоров\разметки и прочего?
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос! Страх вообще сесть за руль или страх больших улиц со множеством машин\пешеходов\знаков\светофоров\разметки и прочего?
СсылкаПожаловаться
СТРАХ И ТОГО И ДРУГОГО.
СсылкаПожаловаться
Luna
СТРАХ И ТОГО И ДРУГОГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 5 утра начать ездить для начала по одному маршруту на работу или любимое место маршрут не менять а время обязательно через пару недель все что может встретится на дороге с Вами произойдет появится уверенность и помнить что вождение это самое простое так учил жену теперь в Питере Краснодаре Самаре спокойно чувствую себя пассажиром
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
Просто сесть и ехать.
Только обязательно самостоятельно - всех советчиков, инструкторов и наблюдателей гнать взашей из машины и окрестностей.
Чтоб никто над душой не висел и под руку умными советами не каркал.
А дальше, чётко понимая "машина моя, что хочу, то и делаю" - спокойненько начинать ездить.
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
Просто сесть и ехать.
Только обязательно самостоятельно - всех советчиков, инструкторов и наблюдателей гнать взашей из машины и окрестностей.
Чтоб никто над душой не висел и под руку умными советами не каркал.
А дальше, чётко понимая "машина моя, что хочу, то и делаю" - спокойненько начинать ездить.
СсылкаПожаловаться
Виктор, а вот последний совет - что хочу, то и делаю- это вы о чем?
СсылкаПожаловаться
Инна ***
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000
СсылкаПожаловаться
Инна ***
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это о том, что не должны висеть над душой оценщики "кто так ездит", "направо, направо поворачивай, кто ж так поворачивает!" и т. п.

Прекрасно помню, как лет 10 назад в гаражах наблюдал картину - мужик пытался загнать в гараж (узкие ворота, высокий подъём) свежекупленные "жигули", а жена стояла рядом и пилила на всю округу "да ты не умеешь, позови кого-нибудь, кто умеет" и т. п. Разумеется, кончилось тем, что человек со злости "дал по газам"... минус обе правые двери.

Понятно, что "что хочу, то и делаю" должно сопровождаться "за все последствия отвечаю самостоятельно", как же иначе.
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
Это о том, что не должны висеть над душой оценщики "кто так ездит", "направо, направо поворачивай, кто ж так поворачивает!" и т. п.

Прекрасно помню, как лет 10 назад в гаражах наблюдал картину - мужик пытался загнать в гараж (узкие ворота, высокий подъём) свежекупленные "жигули", а жена стояла рядом и пилила на всю округу "да ты не умеешь, позови кого-нибудь, кто умеет" и т. п. Разумеется, кончилось тем, что человек со злости "дал по газам"... минус обе правые двери.

Понятно, что "что хочу, то и делаю" должно сопровождаться "за все последствия отвечаю самостоятельно", как же иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мужик и нашел кого слушать!! жену, которая вообще ничего не понимает в этом))))) отправил бы ее борщ варить и заехал бы через полчасика спокойно))))
СсылкаПожаловаться
Инна ***
ну мужик и нашел кого слушать!! жену, которая вообще ничего не понимает в этом))))) отправил бы ее борщ варить и заехал бы через полчасика спокойно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне вот так пришлось разок отправлять одного товарища "борщ варить".
поехал по делам с мужиками в СПб (120км), попросили ещё одного взять с собой.
так он начал указывать где мне тормозить и куда поворачивать...
в результате на полпути остался на остановке автобуса ждать.
нет ничего хуже, когда водителю под руку указывают, что делать.
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
мне вот так пришлось разок отправлять одного товарища "борщ варить".
поехал по делам с мужиками в СПб (120км), попросили ещё одного взять с собой.
так он начал указывать где мне тормозить и куда поворачивать...
в результате на полпути остался на остановке автобуса ждать.
нет ничего хуже, когда водителю под руку указывают, что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жестко, но правильно, думаю, что у него врядли после такого возникнет желание руководить водителем)))))
у меня так вот очень любит руководить моя матушка, но её то при всем желании не высадишь, хотя я иногда и грожусь)))) затихает, но, правда не надолго, я радуюсь, что ей возраст не позволяет машину водить, вот это был бы "водитель"!!!!))))
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А что говорили в автошколе? Как там сдавали "площадку-город"?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А что говорили в автошколе? Как там сдавали "площадку-город"?
СсылкаПожаловаться
Насчёт страха ничего. Экамены в гаи и на площадге сдала с первого раза, а город завалила при повороте на право не переключилась на пониженную передачу и выскочила на встречку был самый легкий маршрут. Со второй попытки сдала сложный маршрут на ура. Для себя сделала вывод, мне чем сложнее тем легче.
СсылкаПожаловаться
Luna
Насчёт страха ничего. Экамены в гаи и на площадге сдала с первого раза, а город завалила при повороте на право не переключилась на пониженную передачу и выскочила на встречку был самый легкий маршрут. Со второй попытки сдала сложный маршрут на ура. Для себя сделала вывод, мне чем сложнее тем легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читаю советы и диву даюсь!!! Что за бред Вам советуют. Если боитесь и опыта ноль, вот самые правильнве советы: 1. чтобы научиться ездить-надо ездить как можно больше. Другого пути нет. 2. Если страх Вас сковывает- ездите пока с человеком, умеющим водить. выезжайте с ним за город, по асфальтовым дорогам, по грунтовке не убитой поездите. потом ав пригород, где светофоров поменьше. Через 2 мес. КАЖДОДЕНВНЫХ тренировок-результат будет лучше. И не слушайте тех, кто говорит: "раз боишься, садись одна и едь, никого не слушая". Так попадете на оживленную дорогу, растеряетесь, вам все будут сигналить, еще больше испугаетесь... Чем это может закончится, я у ж не говорю
СсылкаПожаловаться
Артём
Читаю советы и диву даюсь!!! Что за бред Вам советуют. Если боитесь и опыта ноль, вот самые правильнве советы: 1. чтобы научиться ездить-надо ездить как можно больше. Другого пути нет. 2. Если страх Вас сковывает- ездите пока с человеком, умеющим водить. выезжайте с ним за город, по асфальтовым дорогам, по грунтовке не убитой поездите. потом ав пригород, где светофоров поменьше. Через 2 мес. КАЖДОДЕНВНЫХ тренировок-результат будет лучше. И не слушайте тех, кто говорит: "раз боишься, садись одна и едь, никого не слушая". Так попадете на оживленную дорогу, растеряетесь, вам все будут сигналить, еще больше испугаетесь... Чем это может закончится, я у ж не говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Советы правильные, я бы добавила: повесит значек и держаться правой стороны, тогда никому мешать особо не будет. Про грунтовку вообще хорошо, машина потом чувствуется лучше.
СсылкаПожаловаться
Luna
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так когда же этот страх появляется? Вроде сами все сдали, без доплат, так в чем же дело...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Так когда же этот страх появляется? Вроде сами все сдали, без доплат, так в чем же дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот кто бы знал откуда этот стах берется
СсылкаПожаловаться
liska
Самое главное - это почувствовать свою машину и стараться каждый день ездить.Я ездила на работу по одному маршруту почти год,первые месяцы на второй передаче со скоростью 40 км, а 60 км -это была скорость света! Только каждодневная практика сможет перебороть страх! Удачи!!! :)
СсылкаПожаловаться
LunaВ ответ на liska
liska
Самое главное - это почувствовать свою машину и стараться каждый день ездить.Я ездила на работу по одному маршруту почти год,первые месяцы на второй передаче со скоростью 40 км, а 60 км -это была скорость света! Только каждодневная практика сможет перебороть страх! Удачи!!! :)
СсылкаПожаловаться
Когда еду со скоростью сорок муж панически вопит ,что так медленно. Был случай , ехала от мамы узкая дорога знак сорок ,еду сположенной скоростью в ухо слышу , здесь никто так не едит, а я с умным видом.посмотри на зад все кто замной так и едут.
СсылкаПожаловаться
Luna
Когда еду со скоростью сорок муж панически вопит ,что так медленно. Был случай , ехала от мамы узкая дорога знак сорок ,еду сположенной скоростью в ухо слышу , здесь никто так не едит, а я с умным видом.посмотри на зад все кто замной так и едут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

с мужем вообще в ближайшее время не ездить,если хочешь обрести навыки и стать уверенной на трассе!
СсылкаПожаловаться
Luna
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Панически никогда не вопил, так, бурчал потихоньку себе под нос.;-))))))))))))
СсылкаПожаловаться
liska
СсылкаПожаловаться
жесть
СсылкаПожаловаться
Инна ***
..моё субъективное мнение, может грубо и жестоко, простите, но... если есть страх перед машиной - лучше вообще не садиться за руль. в нестандартной ситуации стах появится - руки с руля уберете-глазоньки закроете...зачем вам это? пусть лучше муж возит..или такси)))
СсылкаПожаловаться
Инна ***
..моё субъективное мнение, может грубо и жестоко, простите, но... если есть страх перед машиной - лучше вообще не садиться за руль. в нестандартной ситуации стах появится - руки с руля уберете-глазоньки закроете...зачем вам это? пусть лучше муж возит..или такси)))
СсылкаПожаловаться
руки к рулю скочем, в глаза спички)))мужа оставить дома)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
руки к рулю скочем, в глаза спички)))мужа оставить дома)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...мужа дома связать скотчем, в глаза ему спички и включить "Дом-2" (например)! И постоянно его спрашивать: "Ну что, всё ещё хочешь продать моего красавца?!" )))
СсылкаПожаловаться
...мужа дома связать скотчем, в глаза ему спички и включить "Дом-2" (например)! И постоянно его спрашивать: "Ну что, всё ещё хочешь продать моего красавца?!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть