20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как перебороть страх

С выбором автомобиля я определилась. Дайте пожалуйста совет как перебороть страх и сесть за руль?
Luna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
DeeMan
для начала надо покататься по пустынным трассам, почувствовать машину. можно еще в какой нибудь поселок съездить. там пару дней покататься. а потом все будет нормально...
СсылкаПожаловаться
LunaВ ответ на DeeMan
DeeMan
для начала надо покататься по пустынным трассам, почувствовать машину. можно еще в какой нибудь поселок съездить. там пару дней покататься. а потом все будет нормально...
СсылкаПожаловаться
Где бы такие сейчас найти? У нас в городе Иваново создаёться впечатление что жизнь надорогах груглосуточно.
СсылкаПожаловаться
DeeManВ ответ на Luna
Luna
Где бы такие сейчас найти? У нас в городе Иваново создаёться впечатление что жизнь надорогах груглосуточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну к бабушке в деревню можно же съездить на парочку дней)))
еще можно планировать маршрут по пустынным переулкам, где небольшое скопление автомобилей.
вобщем практические навыки и смелость быстро придут - нужно просто начать))
СсылкаПожаловаться
Елена РубцоваВ ответ на Luna
Luna
Где бы такие сейчас найти? У нас в городе Иваново создаёться впечатление что жизнь надорогах груглосуточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой,землячка,привет!!!да уж,у нас по ночам движуха ещё та)))я училась ездить в сосневе-дорога там плохая,быстро никто не ездит,не так страшно!удачи тебе-всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
VAShВ ответ на Елена Рубцова
Елена Рубцова
ой,землячка,привет!!!да уж,у нас по ночам движуха ещё та)))я училась ездить в сосневе-дорога там плохая,быстро никто не ездит,не так страшно!удачи тебе-всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Соснево лучше не соваться, так дорог нет только направления.
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Luna
Luna
Где бы такие сейчас найти? У нас в городе Иваново создаёться впечатление что жизнь надорогах груглосуточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я из Иваново. Сама недавно получила права и езжу. Ну у меня особую сложность представляют маршруты, которых я еще не знаю. Поскольку обзор еще крайне узкий, многого не вижу... А с парковкой вообще беда. Ну не учат ей в автошколах. А ночью кататься очень сложно даже по пустынным дорогам, по-крайней мере мне. Попробуйте по Кохме поездить, там 40 -ограничение по скорости. Удачи! Увидимся на дорогах;-))
СсылкаПожаловаться
VAShВ ответ на Натали
Натали
И я из Иваново. Сама недавно получила права и езжу. Ну у меня особую сложность представляют маршруты, которых я еще не знаю. Поскольку обзор еще крайне узкий, многого не вижу... А с парковкой вообще беда. Ну не учат ей в автошколах. А ночью кататься очень сложно даже по пустынным дорогам, по-крайней мере мне. Попробуйте по Кохме поездить, там 40 -ограничение по скорости. Удачи! Увидимся на дорогах;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Натали зачем советовать учиться в городе, где одна дорога и круглык сутки загружена. С парковкой тренируйся на автодроме, а на улицах города найми инструктора. За дополнительную плату будет много желающих. Удачи. Если честно я опасаюсь встретится на дороге с неопытными водителями.
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на VASh
VASh
Натали зачем советовать учиться в городе, где одна дорога и круглык сутки загружена. С парковкой тренируйся на автодроме, а на улицах города найми инструктора. За дополнительную плату будет много желающих. Удачи. Если честно я опасаюсь встретится на дороге с неопытными водителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да почему же, Владимир? На мой взгляд очень удобная дорога. Впрочем, каждому свое. Я езжу на работу почти каждый день через весь город, вожу нормально со слов более опытных водителей. Страха нет, права получила в феврале. Естественно я не рискую и стараюсь как можно меньше выделяться из "толпы" машин. И прекрасно понимаю Ваши опасения встретиться с такими, как я. Все мы когда-то учились и чего-то не умели. А парковку я отрабатываю...нужно время. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
VAShВ ответ на Luna
Luna
Где бы такие сейчас найти? У нас в городе Иваново создаёться впечатление что жизнь надорогах груглосуточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй Luna. Я тоже из Иванов и знаю про движение по городу очень хорошо. Нужно иметь железные нервы. А учиться лучше на свободнах дорогах за городом. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на DeeMan
DeeMan
для начала надо покататься по пустынным трассам, почувствовать машину. можно еще в какой нибудь поселок съездить. там пару дней покататься. а потом все будет нормально...
СсылкаПожаловаться
А можно начать с атракционных электроавто...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Хороший вопрос! Страх вообще сесть за руль или страх больших улиц со множеством машин\пешеходов\знаков\светофоров\разметки и прочего?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Хороший вопрос! Страх вообще сесть за руль или страх больших улиц со множеством машин\пешеходов\знаков\светофоров\разметки и прочего?
СсылкаПожаловаться
СТРАХ И ТОГО И ДРУГОГО.
СсылкаПожаловаться
игорь отецВ ответ на Luna
Luna
СТРАХ И ТОГО И ДРУГОГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 5 утра начать ездить для начала по одному маршруту на работу или любимое место маршрут не менять а время обязательно через пару недель все что может встретится на дороге с Вами произойдет появится уверенность и помнить что вождение это самое простое так учил жену теперь в Питере Краснодаре Самаре спокойно чувствую себя пассажиром
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
Просто сесть и ехать.
Только обязательно самостоятельно - всех советчиков, инструкторов и наблюдателей гнать взашей из машины и окрестностей.
Чтоб никто над душой не висел и под руку умными советами не каркал.
А дальше, чётко понимая "машина моя, что хочу, то и делаю" - спокойненько начинать ездить.
СсылкаПожаловаться
Инна ***В ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
Просто сесть и ехать.
Только обязательно самостоятельно - всех советчиков, инструкторов и наблюдателей гнать взашей из машины и окрестностей.
Чтоб никто над душой не висел и под руку умными советами не каркал.
А дальше, чётко понимая "машина моя, что хочу, то и делаю" - спокойненько начинать ездить.
СсылкаПожаловаться
Виктор, а вот последний совет - что хочу, то и делаю- это вы о чем?
СсылкаПожаловаться
Красава!!!В ответ на Инна ***
Инна ***
Виктор, а вот последний совет - что хочу, то и делаю- это вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000
СсылкаПожаловаться
Виктор ГайковВ ответ на Инна ***
Инна ***
Виктор, а вот последний совет - что хочу, то и делаю- это вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это о том, что не должны висеть над душой оценщики "кто так ездит", "направо, направо поворачивай, кто ж так поворачивает!" и т. п.

Прекрасно помню, как лет 10 назад в гаражах наблюдал картину - мужик пытался загнать в гараж (узкие ворота, высокий подъём) свежекупленные "жигули", а жена стояла рядом и пилила на всю округу "да ты не умеешь, позови кого-нибудь, кто умеет" и т. п. Разумеется, кончилось тем, что человек со злости "дал по газам"... минус обе правые двери.

Понятно, что "что хочу, то и делаю" должно сопровождаться "за все последствия отвечаю самостоятельно", как же иначе.
СсылкаПожаловаться
Инна ***В ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
Это о том, что не должны висеть над душой оценщики "кто так ездит", "направо, направо поворачивай, кто ж так поворачивает!" и т. п.

Прекрасно помню, как лет 10 назад в гаражах наблюдал картину - мужик пытался загнать в гараж (узкие ворота, высокий подъём) свежекупленные "жигули", а жена стояла рядом и пилила на всю округу "да ты не умеешь, позови кого-нибудь, кто умеет" и т. п. Разумеется, кончилось тем, что человек со злости "дал по газам"... минус обе правые двери.

Понятно, что "что хочу, то и делаю" должно сопровождаться "за все последствия отвечаю самостоятельно", как же иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мужик и нашел кого слушать!! жену, которая вообще ничего не понимает в этом))))) отправил бы ее борщ варить и заехал бы через полчасика спокойно))))
СсылкаПожаловаться
Виктор ГайковВ ответ на Инна ***
Инна ***
ну мужик и нашел кого слушать!! жену, которая вообще ничего не понимает в этом))))) отправил бы ее борщ варить и заехал бы через полчасика спокойно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне вот так пришлось разок отправлять одного товарища "борщ варить".
поехал по делам с мужиками в СПб (120км), попросили ещё одного взять с собой.
так он начал указывать где мне тормозить и куда поворачивать...
в результате на полпути остался на остановке автобуса ждать.
нет ничего хуже, когда водителю под руку указывают, что делать.
СсылкаПожаловаться
Инна ***В ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
мне вот так пришлось разок отправлять одного товарища "борщ варить".
поехал по делам с мужиками в СПб (120км), попросили ещё одного взять с собой.
так он начал указывать где мне тормозить и куда поворачивать...
в результате на полпути остался на остановке автобуса ждать.
нет ничего хуже, когда водителю под руку указывают, что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жестко, но правильно, думаю, что у него врядли после такого возникнет желание руководить водителем)))))
у меня так вот очень любит руководить моя матушка, но её то при всем желании не высадишь, хотя я иногда и грожусь)))) затихает, но, правда не надолго, я радуюсь, что ей возраст не позволяет машину водить, вот это был бы "водитель"!!!!))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария