3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как перебороть страх

С выбором автомобиля я определилась. Дайте пожалуйста совет как перебороть страх и сесть за руль?
Luna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Инна ***В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
"Нахт Кёльн" - это свирепая грубость, зачем же так?! Нахт Баден-Баден - гораздо интеллигентней! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну что вы!! я была предельно интеллигентна в то время)))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
"Нахт Кёльн" - это свирепая грубость, зачем же так?! Нахт Баден-Баден - гораздо интеллигентней! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Друзья! Научите меня плохим словам! Мне для поездок с мужем, очень нужно!
СсылкаПожаловаться
Инна ***В ответ на Оксана
Оксана
Друзья! Научите меня плохим словам! Мне для поездок с мужем, очень нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нее, мужу плохих слов говорить нельзя)))) у мужчин вообще душа ранимая очень))))
СсылкаПожаловаться
LunaВ ответ на Инна ***
Инна ***
..моё субъективное мнение, может грубо и жестоко, простите, но... если есть страх перед машиной - лучше вообще не садиться за руль. в нестандартной ситуации стах появится - руки с руля уберете-глазоньки закроете...зачем вам это? пусть лучше муж возит..или такси)))
СсылкаПожаловаться
А сами как начинали? Оттвете пожалуйста. Ведь и у вас когдато был первый раз.
СсылкаПожаловаться
Инна ***В ответ на Luna
Luna
А сами как начинали? Оттвете пожалуйста. Ведь и у вас когдато был первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня страха как то не было))) мне ОЧЕНЬ понравилось водить машину. выехала первый раз одна, вечером и поехала тихонечко в правом ряду, покаталась в своем районе, думала, что моя предельная скорость будет 50км/ч))) утром поехала через весь город на работу- тоже в правом ряду, повороты на лево- перестраивалась заранее, чтобы никого не задерживать))) волнение было только))) а страх сейчас иногда появляется и то боюсь пешеходов)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Luna
Luna
А сами как начинали? Оттвете пожалуйста. Ведь и у вас когдато был первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пункт первый: мотоцикл. Лет в 11-12 долго канючил и выпросил-таки у старших пацанов попробовать проехать на Юпитере с коляской. "Инструктор" сел сзади, дорога - дикий просёлок в деревне с тракторными колеями. Тронулись, вскоре мотоцикл поехал туда, куда ему удобней, у меня глаза с блюдца, изо всех сил пытаюсь как-то рулить, "старшой" вовремя перехватил руль, всё обошлось. Масса эмоций и удовольствия, после чего стал методично осваивать (как эспандером) детским ручонками рычаги сцепления и переднего тормоза, потом втыкать левой ногой передачи, правой ногой тормозить задним тормозом и так далее.
Пункт второй: автомобиль. Начало весны, лёд, мокрый лёд, снег, иногда асфальт, все подобные радости. Инструктор остановился в середине города в самом оживлённом месте, заглушил машину, пересел на пассажирское место, принял скучающий вид и сказал "поехали!". Машина - Жигули, обычная резина класса Бл-85. Мозг сказал "мля..." и мы поехали! )))
СсылкаПожаловаться
Инна ***В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Пункт первый: мотоцикл. Лет в 11-12 долго канючил и выпросил-таки у старших пацанов попробовать проехать на Юпитере с коляской. "Инструктор" сел сзади, дорога - дикий просёлок в деревне с тракторными колеями. Тронулись, вскоре мотоцикл поехал туда, куда ему удобней, у меня глаза с блюдца, изо всех сил пытаюсь как-то рулить, "старшой" вовремя перехватил руль, всё обошлось. Масса эмоций и удовольствия, после чего стал методично осваивать (как эспандером) детским ручонками рычаги сцепления и переднего тормоза, потом втыкать левой ногой передачи, правой ногой тормозить задним тормозом и так далее.
Пункт второй: автомобиль. Начало весны, лёд, мокрый лёд, снег, иногда асфальт, все подобные радости. Инструктор остановился в середине города в самом оживлённом месте, заглушил машину, пересел на пассажирское место, принял скучающий вид и сказал "поехали!". Машина - Жигули, обычная резина класса Бл-85. Мозг сказал "мля..." и мы поехали! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прямо Гагарин в космосе- он сказал - Поехали!))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Инна ***
Инна ***
прямо Гагарин в космосе- он сказал - Поехали!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато потом стало сразу легче и проще )))
СсылкаПожаловаться
Виктор ГайковВ ответ на Luna
Luna
А сами как начинали? Оттвете пожалуйста. Ведь и у вас когдато был первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хех...
категорию C получил в 1989 году, с окончанием школы, с тех пор не ездил.
категорию B получил в 1999 году, с тех пор не ездил.
в 2007 купил машину - сел да поехал ;-)
через 2 недели поехал в СПб чисто для тренировки (сам в области живу). нормально, без происшествий.
ещё через месяц - за 400км в гости.
и так далее.
если не ездить - так ведь и не научишься.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Luna
Luna
А сами как начинали? Оттвете пожалуйста. Ведь и у вас когдато был первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда первый автомобиль из салона домой перегонял, рядом со мной друг сидел, у которого водительский стаж побольше был, так он почему-то глаза закрыл, когда я по левой полосе ехал, потом очень долго помогал мне припарковаться во дворе. А когда он ушёл, я за две минуты переехал на другое место, которое мне больше понравилось и очень быстро припарковался.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Luna
Luna
А сами как начинали? Оттвете пожалуйста. Ведь и у вас когдато был первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добравшись до заправки, доставил окружающим немало удовольствия разворачиваясь для подкачки колес, заправившись, заехал домой, где под грозовое ворчание, таки закрепил заготовленные на дачный участок столы в салоне и на багажнике, и поехал, по окружной при выезде в сторону трассы умолял моего Москаля не выеживаться, когда увидал пост ДПС, и благополучно прибыл по назначению, где и обнаружил что был не пристегнут....Это при отсутствии талона ТО, короче ОЙ...
С декабря по апрель машинка была на стоянке, так что тепер морально готовлюсь....
СсылкаПожаловаться
косуляВ ответ на Luna
Luna
А сами как начинали? Оттвете пожалуйста. Ведь и у вас когдато был первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень Вас понимаю. Но у меня был классный инструктор. Сказал, примерно, следующее: "У тебя в руках - руль, а еще в машине есть 3 педали, хочешь - тормози, хочешь - ускоряйся". Ну, типа: "Все в твоих руках". Я не ходила на работу пешком 2 года, в любую погоду - машина. И еще - только по правилам. Не слушайте советов, типа: "Здесь так не ездят." Успехов! У Вас все получится.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕвдокимоваВ ответ на Инна ***
Инна ***
..моё субъективное мнение, может грубо и жестоко, простите, но... если есть страх перед машиной - лучше вообще не садиться за руль. в нестандартной ситуации стах появится - руки с руля уберете-глазоньки закроете...зачем вам это? пусть лучше муж возит..или такси)))
СсылкаПожаловаться
Ничего-ничего, в таком положении посидите, успокоитесь, а потооооооом: глаза откроете, руки на руль положите, посмотрите на любимого мужа! - улыбнетесь ему (независимо от его выражения лица) и поедете потихоньку дальше, теперь уже улыбаясь, офигевшему от Вашего вождения, таксисту)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Никак.Успокоиться и ехать.Через неделю само пройдёт.
Помните,что всегда есть кнопка-Аварийка! Если что,нажимаете,успокаивайтесь и потихоньку дальше!
Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Ли
Нужен опытный человек рядом с тобой, первый выезд на пустую дорогу, чтобы прочувствовать троганье и торможение,
и через пару часов в город, по другому нельзя.
Наставник обязательно нужен, только он должен быть спокойным и хладнокровным

Со мной так было. Вечером купил машину, утром на работу....

Успехов
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Евгений Ли
Евгений Ли
Нужен опытный человек рядом с тобой, первый выезд на пустую дорогу, чтобы прочувствовать троганье и торможение,
и через пару часов в город, по другому нельзя.
Наставник обязательно нужен, только он должен быть спокойным и хладнокровным

Со мной так было. Вечером купил машину, утром на работу....

Успехов
СсылкаПожаловаться
наставник нужен только в том случае если он будет сидеть сзади и молчать в трубочку. в остальных случаях он только мешает. начинающий водитель сам должен научится оценивать обстановку на дороге, а не с подсказок типа : "посмотри на лево, посмотри на право...".
СсылкаПожаловаться
Николай БорткевичВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
наставник нужен только в том случае если он будет сидеть сзади и молчать в трубочку. в остальных случаях он только мешает. начинающий водитель сам должен научится оценивать обстановку на дороге, а не с подсказок типа : "посмотри на лево, посмотри на право...".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому на дорогах и не проехать от таких умных советов.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Встаньте утром пораньше, пока улицы автомобилями не забиты, покрутитесь для начала вблизи своего квартала. И так, раз за разом увеличивая расстояние и время выезда (т.е. выезжая позднее) приобретете опыт, а вместе с ним исчезнет страх. Первое время выбирайте знакомые маршруты, а затем уже переходите к улицам, по которым никогда не ездили.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Виктор
Виктор
Встаньте утром пораньше, пока улицы автомобилями не забиты, покрутитесь для начала вблизи своего квартала. И так, раз за разом увеличивая расстояние и время выезда (т.е. выезжая позднее) приобретете опыт, а вместе с ним исчезнет страх. Первое время выбирайте знакомые маршруты, а затем уже переходите к улицам, по которым никогда не ездили.
СсылкаПожаловаться
дельный совет. но я бы еще добавил прикрывающую машину. очень хорошая вещь. обговаривается маршрут, начинающий едет впереди, сзади прикрывающий. при включении поворотника первой машины , задняя выполняет тот же маневр. очень помогает при перестроение. Заставляет новичка крутить головой как положено и заодно учит пользоваться зеркалами. достаточно пары дней тренировок.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
дельный совет. но я бы еще добавил прикрывающую машину. очень хорошая вещь. обговаривается маршрут, начинающий едет впереди, сзади прикрывающий. при включении поворотника первой машины , задняя выполняет тот же маневр. очень помогает при перестроение. Заставляет новичка крутить головой как положено и заодно учит пользоваться зеркалами. достаточно пары дней тренировок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробовал так, когда дочь впервые села за руль. Так она не столько вперед смотрела, сколько в зеракала. Пришлось пойти поводырем, т.е впереди. Получилось лучше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария