11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как отнестись

Бессмертный полк, а надо?
Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
195
Вячеслав МатвеевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Лет через десять после революции Начали для потомков писать историю как всё было.Оказалось что бревно с Лениным на субботнике несло 29 человек.Тогда хватило ума закрыть эту эпопею.Ну а сейчас с нынешними темпами через пятилетку окажется что у всех дедушки брали Берлин.В любом деле страшен формализм и профанация.У меня внуку второкласнику велели приходить с портретом прадедушки-фронтовика.И никому не интересно что другой его прадедушка пацаном по 12 часов в сутки катал в печку калить блоки для моторов ПЕ-2 весом по 200 кг.И так каждый день почти пять лет а печки работали на мазуте и я их ещё застал на заводе.Достаточно было с отцом пять минут поговорить и белая рубашка становилась чёрной.И всё это время над людьми висела статья 5-25 что расшифровывалось что если опоздаешь к смене на 25 минут по получишь пятёрку лагерей почему люди и жили практически на заводе.Из всего этого роля ничего путного вроме крыжика в отчёт не получиться.Надо было патриотизм поднимать когда миллионы никому не нужных стариков ещё живыми были.
СсылкаПожаловаться
А прабабушка моего внука отправив мужа на фронт всю войну проработала на пороховом заводе в химическом цеху где у людей к концу смены кровь из носа текла.А другая прабабушка моего внука чуть не ослепла потому что в дыму термички работала контролёром и на приборах Роквела и Брюнела проверяла прочность закалки блоков и других деталей и там надо было с помощью лупы рассматривать след от шарика размером около миллиметра.Но разнарядки нести портреты бабушек не было и пусть они с миром покоятся на кладбищах.Вот такая она селяви.
СсылкаПожаловаться
виван владимировичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А прабабушка моего внука отправив мужа на фронт всю войну проработала на пороховом заводе в химическом цеху где у людей к концу смены кровь из носа текла.А другая прабабушка моего внука чуть не ослепла потому что в дыму термички работала контролёром и на приборах Роквела и Брюнела проверяла прочность закалки блоков и других деталей и там надо было с помощью лупы рассматривать след от шарика размером около миллиметра.Но разнарядки нести портреты бабушек не было и пусть они с миром покоятся на кладбищах.Вот такая она селяви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я про это, героями была вся страна и тыловые подвиги надо приравнивать, к боевым.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А прабабушка моего внука отправив мужа на фронт всю войну проработала на пороховом заводе в химическом цеху где у людей к концу смены кровь из носа текла.А другая прабабушка моего внука чуть не ослепла потому что в дыму термички работала контролёром и на приборах Роквела и Брюнела проверяла прочность закалки блоков и других деталей и там надо было с помощью лупы рассматривать след от шарика размером около миллиметра.Но разнарядки нести портреты бабушек не было и пусть они с миром покоятся на кладбищах.Вот такая она селяви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто запрещает взять их фото и стать в один строй с теми,кто несет фото фронтовиков?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Лет через десять после революции Начали для потомков писать историю как всё было.Оказалось что бревно с Лениным на субботнике несло 29 человек.Тогда хватило ума закрыть эту эпопею.Ну а сейчас с нынешними темпами через пятилетку окажется что у всех дедушки брали Берлин.В любом деле страшен формализм и профанация.У меня внуку второкласнику велели приходить с портретом прадедушки-фронтовика.И никому не интересно что другой его прадедушка пацаном по 12 часов в сутки катал в печку калить блоки для моторов ПЕ-2 весом по 200 кг.И так каждый день почти пять лет а печки работали на мазуте и я их ещё застал на заводе.Достаточно было с отцом пять минут поговорить и белая рубашка становилась чёрной.И всё это время над людьми висела статья 5-25 что расшифровывалось что если опоздаешь к смене на 25 минут по получишь пятёрку лагерей почему люди и жили практически на заводе.Из всего этого роля ничего путного вроме крыжика в отчёт не получиться.Надо было патриотизм поднимать когда миллионы никому не нужных стариков ещё живыми были.
СсылкаПожаловаться
Никто никого не заставляет придумывать дедушек и прадедушек ...если был фронтовик в семействе- это именно тот день,когда можно почтить именно его память вместе с другими фронтовиками.))
СсылкаПожаловаться
Нина
А я никогда бы не вышла с портретами моих родителей (оба фронтовика). И никому бы не отдала их портреты для парада. Намучились и нарадовались они в своей жизни. И войну не хотели вспоминать - хотели забыть все ее ужасы. Забыть навсегда. Пусть покоятся с миром.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мои не праздновали. Слишком много видели и знали цену.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Помните фильм "Белорусский вокзал"?...
Поминали, но не праздновали.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Нина
Нина
А я никогда бы не вышла с портретами моих родителей (оба фронтовика). И никому бы не отдала их портреты для парада. Намучились и нарадовались они в своей жизни. И войну не хотели вспоминать - хотели забыть все ее ужасы. Забыть навсегда. Пусть покоятся с миром.
СсылкаПожаловаться
Чем раньше мы забудем ту войну, тем раньше появятся герои новой войны.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на viktor
viktor
Чем раньше мы забудем ту войну, тем раньше появятся герои новой войны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несомненно.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на viktor
viktor
Чем раньше мы забудем ту войну, тем раньше появятся герои новой войны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпеть не могу лозунги.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Нина
Нина
Терпеть не могу лозунги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт не лозунг ни капли.Эт реалии.Наглядное тому подтверждение - новейшая история.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Нина
Нина
Терпеть не могу лозунги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не терпите, никто Вам тут легкой жизни не обещал. Этот "лозунг", не менее точен, чем таблица умножения.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Разнарядка из Центра, должна быть выполнена, отчёты о выполнении должны быть предоставлены в срок.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Разнарядка из Центра, должна быть выполнена, отчёты о выполнении должны быть предоставлены в срок.
СсылкаПожаловаться
Ога.По квартирам ходят нквдешники,вытаскивают всех подряд и вручают таблички с фото фронтовиков и гонят на марш.Кто отказывается-расстрел на месте за измену Родине.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Пять миллионов, пропавших без вести, во время ВОВ... они кто, защитники Родины или предатели, ныне проживающие в канадах и австралиях всяких...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Пять миллионов, пропавших без вести, во время ВОВ... они кто, защитники Родины или предатели, ныне проживающие в канадах и австралиях всяких...
СсылкаПожаловаться
А это один из принципов людоедской экономики.Жёны и дети попавших в плен лишались денежного довольствия и пайка.Самое страшное во время войны было получить бумажку что человек пропал без вести.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Пять миллионов, пропавших без вести, во время ВОВ... они кто, защитники Родины или предатели, ныне проживающие в канадах и австралиях всяких...
СсылкаПожаловаться
Бери фото пропавшего без вести и иди на марш.Сам говоришь разнарядка из центра должна быть выполнена.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария