24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как нам победить коррупцию в правоохранительных органах?


Последнее время с высоких трибун много говорится о реформе МВД, создании полиции и коррупционерах в погонах. Хочется надеяться что усилия президента не пропадут даром и общество граждан России наконец получит защиту своих прав и Свобод. Вежливых и неподкупных полицейских, прокуроров, судей, следователей, участковых . Вы только представьте, это же будет другая Страна! Интересно узнать кто как думает, может есть и конструктивные предложения?

Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
ВладимирВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Я о том же, готов ли ТЫ гордо нести знамя борца со взяточничеством, но в одиночку, если ДА то скорее всего к тебе присоединятся, но возможно после смерти (как правило, ТЫ это без конкретики).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В одиночку увы не готов, это точно. А вот вносить посильный вклад в виде налогов готов. Помните классику "Семь самураев" А.Куросавы? Мы Россияне должны нанять тех "самураев" которые будут НАС защищать, а не грабить или доить.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Владимир
Владимир
В одиночку увы не готов, это точно. А вот вносить посильный вклад в виде налогов готов. Помните классику "Семь самураев" А.Куросавы? Мы Россияне должны нанять тех "самураев" которые будут НАС защищать, а не грабить или доить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем мне эти самураи, я "плачу" своим самураям, и поверьте они намного эффективнее решают мои проблемы, главное бескровно, т.к. у них свои самураи есть. А то что Вы предлагаете это оккупация, антинародно, мы тут сами разберёмся без самураев.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
А зачем мне эти самураи, я "плачу" своим самураям, и поверьте они намного эффективнее решают мои проблемы, главное бескровно, т.к. у них свои самураи есть. А то что Вы предлагаете это оккупация, антинародно, мы тут сами разберёмся без самураев.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению вы не поняли моего посыла: нанять "самураев" в масштабе стране намного важнее и эффективнее. Поскольку должны работать и исполняться законы, самураи должны стать олицетворением торжества закона и справедливости...иначе они превратятся в очередных опричников.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Владимир
Владимир
К сожалению вы не поняли моего посыла: нанять "самураев" в масштабе стране намного важнее и эффективнее. Поскольку должны работать и исполняться законы, самураи должны стать олицетворением торжества закона и справедливости...иначе они превратятся в очередных опричников.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще запутался, но Вы уж простите меня старика, Ваше сравнение с опричниками исторически доказывает последствия прихода "добрых самураев", вроде хотели как лучше, а получилось как обычно, давайте без самураев, давайте по мелочам, ведь из мелочей состоит вселенная.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владимир
Владимир
В одиночку увы не готов, это точно. А вот вносить посильный вклад в виде налогов готов. Помните классику "Семь самураев" А.Куросавы? Мы Россияне должны нанять тех "самураев" которые будут НАС защищать, а не грабить или доить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так мы их и так нанимаем))) вско когда мы платим самураям в погонах или без, мы их нанимаем защищать свои интересы))) они и защищают как могут
ОНИ всегда рядом))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на ден ден
ден ден
так мы их и так нанимаем))) вско когда мы платим самураям в погонах или без, мы их нанимаем защищать свои интересы))) они и защищают как могут
ОНИ всегда рядом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да но эти сукины сыны - НАШИ сукины сыны.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да но эти сукины сыны - НАШИ сукины сыны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и то верно свое амно оно завсегда не пахнет)))
и чужого нам не нать, ибо своего хватает))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ден озвучил очень интересный вывод из всей этой темы, вернее заключение, а оно нам надо? Для чего ломать эти схемы, ведь мы сами их придумываем, ведь на все меры мы обязательно находим противомеры, может просто мы так устроены и это и есть наш образ жизни который не устраивает некоторых, но явно не большинство, т.к. большинство регулярно нарушает и откупается (я в том числе), даёт взятку не от безысходности а от простоты принятия решения, зачем это ломать?
СсылкаПожаловаться
Вопрос борьбы со взятками стар как мир, пока будут желающие давать их будут брать, и в китае вон расстреливают за это а желающие брать и давать не переводятся.
А главное я и говорю не хочеш не давай, никто насильно не заставляет, пусть желающие боротся с себя начнут. Многие борятся))) но как гаец за встречку или привышение поймает,дети в институт поступают, или в армию их забрать собираются, да просто тех осмотр зделать или загран паспорт получить, и сразу борьба прекращается начинается поиск знакомых и кому на лапу дать
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ден ден
ден ден
Вопрос борьбы со взятками стар как мир, пока будут желающие давать их будут брать, и в китае вон расстреливают за это а желающие брать и давать не переводятся.
А главное я и говорю не хочеш не давай, никто насильно не заставляет, пусть желающие боротся с себя начнут. Многие борятся))) но как гаец за встречку или привышение поймает,дети в институт поступают, или в армию их забрать собираются, да просто тех осмотр зделать или загран паспорт получить, и сразу борьба прекращается начинается поиск знакомых и кому на лапу дать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос коррупции в обществе намного шире бытового взяточничества,у нас большая часть Бизнеса коррупирована власть имущими, что уж тут про гайцев говорить..
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владимир
Владимир
Вопрос коррупции в обществе намного шире бытового взяточничества,у нас большая часть Бизнеса коррупирована власть имущими, что уж тут про гайцев говорить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен этот вопрос охватывает у нас все и вся на всех уровнях, да порою он в политику гос-ва преврашается зачем гайцу зарплату платить, можно же просто штрафы поднять он и сам себя прокомит, а уж в любой части бизнеса это само сабой разумеющиеся явление, любая проверка должна оштрафовать иначе это не проверка))) а вот на милионн или на 20 тыс это большая разница, хочеш по закону пожалуста, а хочеш 20 на штраф 20 на карман но ежемесячно, и многое будет океюшки)))
СсылкаПожаловаться
Анна ЧерепановаВ ответ на ден ден
ден ден
Вопрос борьбы со взятками стар как мир, пока будут желающие давать их будут брать, и в китае вон расстреливают за это а желающие брать и давать не переводятся.
А главное я и говорю не хочеш не давай, никто насильно не заставляет, пусть желающие боротся с себя начнут. Многие борятся))) но как гаец за встречку или привышение поймает,дети в институт поступают, или в армию их забрать собираются, да просто тех осмотр зделать или загран паспорт получить, и сразу борьба прекращается начинается поиск знакомых и кому на лапу дать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на все 100! И пусть бросит в меня камень тот кто ни разу не дал в карман.
СсылкаПожаловаться
Анна ЧерепановаВ ответ на ден ден
ден ден
Вопрос борьбы со взятками стар как мир, пока будут желающие давать их будут брать, и в китае вон расстреливают за это а желающие брать и давать не переводятся.
А главное я и говорю не хочеш не давай, никто насильно не заставляет, пусть желающие боротся с себя начнут. Многие борятся))) но как гаец за встречку или привышение поймает,дети в институт поступают, или в армию их забрать собираются, да просто тех осмотр зделать или загран паспорт получить, и сразу борьба прекращается начинается поиск знакомых и кому на лапу дать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на все 100! Кто не давал взятки пусть кинет в меня камень
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Победить,без крови и насилия можно только через воспитание детей.А пока жёсткие(не жестокие)меры.
СсылкаПожаловаться
Stiv
Кирилл Караулов пишет: " Для чего ломать эти схемы, ведь мы сами их придумываем, ведь на все меры мы обязательно находим..."
Не соглашусь. Я ничего не придумывал.
Есть чиновники и мелкие клерки, которые пользуясь своим должностным влиянием не исполняют свои обязанности, препятствуют решению вопросов вымогая такими действиями дачу взятки.
Это так же относится и к правоохранительным органам. (Слушайте АВТОРАДИО)
P.S. Выше правильно писали, что сбив насмерть пешехода можно откупиться, заплатив мили ционерам.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Stiv
Stiv
Кирилл Караулов пишет: " Для чего ломать эти схемы, ведь мы сами их придумываем, ведь на все меры мы обязательно находим..."
Не соглашусь. Я ничего не придумывал.
Есть чиновники и мелкие клерки, которые пользуясь своим должностным влиянием не исполняют свои обязанности, препятствуют решению вопросов вымогая такими действиями дачу взятки.
Это так же относится и к правоохранительным органам. (Слушайте АВТОРАДИО)
P.S. Выше правильно писали, что сбив насмерть пешехода можно откупиться, заплатив мили ционерам.
СсылкаПожаловаться
Стив, нужно иметь мужество признаться в этом, я про схемы, под словом Мы я имел ввиду не Вас а очень многих, практически всех кто попадал в ситуацию когда был выбор, либо наказание (вне зависимости от жёсткости), либо определённая сумма денег и свобода (от обязательств, наказания и прочее) и плюс может быть ворчащая совесть. А в деловой среде всё решают деньги, абсолютно всё, даже при родственно-дружеских отношениях. Может, слава Богу, у Вас не было ситуации когда нужно было делать этот выбор, но что-то слабо вериться.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Stiv
Stiv
Кирилл Караулов пишет: " Для чего ломать эти схемы, ведь мы сами их придумываем, ведь на все меры мы обязательно находим..."
Не соглашусь. Я ничего не придумывал.
Есть чиновники и мелкие клерки, которые пользуясь своим должностным влиянием не исполняют свои обязанности, препятствуют решению вопросов вымогая такими действиями дачу взятки.
Это так же относится и к правоохранительным органам. (Слушайте АВТОРАДИО)
P.S. Выше правильно писали, что сбив насмерть пешехода можно откупиться, заплатив мили ционерам.
СсылкаПожаловаться
Стив, простите, не воспринимайте лично на свой счёт мои высказывания по поводу почты. Я пользуюсь почтой для деловой переписки вернее сказать по работе (поэтому "мой мир" так беден), для всего остального есть телефон и личные встречи, на форуме я просто обсуждаю те или иные темы и к сожалению не хочу их переносить в реальную жизнь, кроме случаев когда кому-то позарез нужна именно моя помощь.
По поводу Вашего письма, я повторюсь, что каждый человек сам решает кем ему быть, в зависимости от окружающей среды, честным и порядочным или нечестным и непорядочным, но опять это зависит от той среды где Вы находитесь, для кого-то сбить человека и уйти от наказания - это дело нескольких тысяч, а для кого-то трагедия как личного характера так и в общем, всё зависит от ЧЕЛОВЕКА. Если есть возможность откупиться, то каждый сам решает как ему поступить - только САМ.
СсылкаПожаловаться
Stiv
Вообще то думаю, что у каждого должно быть своё мнение. И о коррупции тоже.
Всё зависит от состояния общества. И отношения всего общества к событию.
Не хотел создавать ветвь дискуссии. Поэтому воспользовался почтой, т.с. лично.
Продолжать далее обсуждать "Как нам победить коррупцию в правоохранительных органах?" не интересно ибо выше писал "Собака лает, а караван идёт"
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Stiv
Stiv
Вообще то думаю, что у каждого должно быть своё мнение. И о коррупции тоже.
Всё зависит от состояния общества. И отношения всего общества к событию.
Не хотел создавать ветвь дискуссии. Поэтому воспользовался почтой, т.с. лично.
Продолжать далее обсуждать "Как нам победить коррупцию в правоохранительных органах?" не интересно ибо выше писал "Собака лает, а караван идёт"
СсылкаПожаловаться
Ещё раз прошу прощения если задел Вас своей просьбой не писать на почту, поверьте не каприз, а дискутировать всё же надо (моё личное мнение), для кого-то это просто разговор, а кто-то начнёт действовать по ситуации или в себе что-то поменяет, или посмотрит на ситуацию с другой точки зрения, а то получиться что караван лает - а собака идёт))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Сержков
Боже мой,помогите нам!Ничего не поможет,пока у власти такие медвепуты!!!!Они говорят правильные фразы,а результатов нет.Просто нам надо быть активными и начинать с себя,действовать .И мы должны быть нетепримыми к таким правителям!Как ни обвиняли и ни хаяли Сталина,но он создал мощеую систему власти.Были,конечно,перегибы и чудовищные реперссии и жертвы,но система работала!А медвепуты никак не могут создать систему,получается только хорошо набивать карманы,да и полиция лучше справляется с перекрытием дорог ради проезда высоковельможных особ и все!С такими властями далеко не уедешь!
СсылкаПожаловаться
Сергей Сержков
И збыл добавить!Наши правоохранители сами заложники такой системы,по-другому не будут работать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария