21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как нам победить коррупцию в правоохранительных органах?


Последнее время с высоких трибун много говорится о реформе МВД, создании полиции и коррупционерах в погонах. Хочется надеяться что усилия президента не пропадут даром и общество граждан России наконец получит защиту своих прав и Свобод. Вежливых и неподкупных полицейских, прокуроров, судей, следователей, участковых . Вы только представьте, это же будет другая Страна! Интересно узнать кто как думает, может есть и конструктивные предложения?

Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
ВладимирВ ответ на ден ден
ден ден
Я оно понятно американский шпион сюда сегодня закинутый, по сему и не видел ничего)))
В московскве при строительстве и вокруг него такие взятки, не станицу небольшой город купить можно, так что плавали знаем.
Но неуверен я что отсутствие корупции зашитит кого бы то нибыло от произвола чиновников, или заставит мвд работать. Если человек боится брать это не значит что он работать хочет, а с мвд так и совсем кому охота почти за так себя подставлять. Сейчас хоть за деньги решить можно вопрос а тогда станет никак не решить, точнее тоже за деньги только дороже.
Мне искрени жаль людей, но в сложившимся положении к сожалению есть и их заслуга.
И никогда к сожалению и нигде не удавалось пока построить общество равных возможностей.
А раз нехотите страха так никто же не возбраняет так сказать примкнуть к имущим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, потом еще построить дом-крепость, нанять роту охраны и возить детей в бронированном авто? Не хочу так! Хочу не бояться полицейского или власть имущего, а видеть в нем профессионального стража ЗАКОНА. Хочу чувствовать себя БЕЗОПАСНО в любой точке нашей обширной Родины. Мечта? Пусть так...но я ради нее я готов трудиться и платить налоги. А вы?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владимир
Владимир
Ага, потом еще построить дом-крепость, нанять роту охраны и возить детей в бронированном авто? Не хочу так! Хочу не бояться полицейского или власть имущего, а видеть в нем профессионального стража ЗАКОНА. Хочу чувствовать себя БЕЗОПАСНО в любой точке нашей обширной Родины. Мечта? Пусть так...но я ради нее я готов трудиться и платить налоги. А вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите утопизмом не страдаю, хочу дом крепость да и от роты охраны не откажусь,и дом желательно в греции или испании, и полицейских хочу не боятся ибо буду знать что если что я все решаемо)))
Над этим и работаем, и налоги платим так же как вы однако
А рай для всех это наверное все же не ко мне, да и рай такой возможен только в бане))) ни у кого нет штанов и все равны)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на ден ден
ден ден
Простите утопизмом не страдаю, хочу дом крепость да и от роты охраны не откажусь,и дом желательно в греции или испании, и полицейских хочу не боятся ибо буду знать что если что я все решаемо)))
Над этим и работаем, и налоги платим так же как вы однако
А рай для всех это наверное все же не ко мне, да и рай такой возможен только в бане))) ни у кого нет штанов и все равны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет коллеги, не спорьте, это всё возможно, но для этого изначально нужно кого-то опустить, купить дом в охраняемом коттеджном посёлке, ну а далее прилагательное, когда закончатся средства, опять искать жертву (шутка, но очень похожая на правду)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да нет коллеги, не спорьте, это всё возможно, но для этого изначально нужно кого-то опустить, купить дом в охраняемом коттеджном посёлке, ну а далее прилагательное, когда закончатся средства, опять искать жертву (шутка, но очень похожая на правду)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Один мой родственник, бизнесмен средней руки, как то сказал мне вернувшись после месяца обучения в США: никогда еще не чувствовал себя в большей безопасности чем в Нью-Йорке...Я там не был, но думаю что он был вполне искренним в своем высказывании. Так почему мы живя в России не можем чувствовать себя в безопасности?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Владимир
Владимир
Один мой родственник, бизнесмен средней руки, как то сказал мне вернувшись после месяца обучения в США: никогда еще не чувствовал себя в большей безопасности чем в Нью-Йорке...Я там не был, но думаю что он был вполне искренним в своем высказывании. Так почему мы живя в России не можем чувствовать себя в безопасности?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот Вы ...а бухнуть у ларька/кабаке, а потом проходящему манагеру рожу расколотить за его "трутничество", а стойкая уверенность что законы пишут для их нарушения или законы антинародные и прочее, можно сказать что это менталитет.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну вот Вы ...а бухнуть у ларька/кабаке, а потом проходящему манагеру рожу расколотить за его "трутничество", а стойкая уверенность что законы пишут для их нарушения или законы антинародные и прочее, можно сказать что это менталитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
точно, потому что решение суда, у нас всегда не решение, по тому что сидяшие у нас в народе не приступники, а пацаны страдающие за правду))), и та никому в голову не приходит соблюдать ли закон или нет хорош он или плох, закон он не для того чтоб его нарушать, а у нас чаще наоборот
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на ден ден
ден ден
точно, потому что решение суда, у нас всегда не решение, по тому что сидяшие у нас в народе не приступники, а пацаны страдающие за правду))), и та никому в голову не приходит соблюдать ли закон или нет хорош он или плох, закон он не для того чтоб его нарушать, а у нас чаще наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Замкнутый круг, разорвать можно, но проживешь в нищете и презрении, да ещё близкие скажут "Все люди как люди, один наш блаженный, без царя в голове". Хотя не всё так мрачно, в мелочах очень да же получается бороться, может это только начало?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Замкнутый круг, разорвать можно, но проживешь в нищете и презрении, да ещё близкие скажут "Все люди как люди, один наш блаженный, без царя в голове". Хотя не всё так мрачно, в мелочах очень да же получается бороться, может это только начало?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если не сгущать краски и у нас все не так плохо, прямо скажем бывало у нас и хуже, и далеко не от всего у нас откупится можно, по крайней мере большинству и в большинстве случаев, та что возможно идем на поправку))
Но и принимающим законы думать надо, и ненадо такие принимать в которых смысл только один чтоб бвло за что виновным сделать а значит и взятку получить)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на ден ден
ден ден
Если не сгущать краски и у нас все не так плохо, прямо скажем бывало у нас и хуже, и далеко не от всего у нас откупится можно, по крайней мере большинству и в большинстве случаев, та что возможно идем на поправку))
Но и принимающим законы думать надо, и ненадо такие принимать в которых смысл только один чтоб бвло за что виновным сделать а значит и взятку получить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дааа, 90-е пережили, правда не все, а по законам, я кроме ПДД, немного АК и ГК и не знаю больше)))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Ден озвучил очень интересный вывод из всей этой темы, вернее заключение, а оно нам надо? Для чего ломать эти схемы, ведь мы сами их придумываем, ведь на все меры мы обязательно находим противомеры, может просто мы так устроены и это и есть наш образ жизни который не устраивает некоторых, но явно не большинство, т.к. большинство регулярно нарушает и откупается (я в том числе), даёт взятку не от безысходности а от простоты принятия решения, зачем это ломать?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ден озвучил очень интересный вывод из всей этой темы, вернее заключение, а оно нам надо? Для чего ломать эти схемы, ведь мы сами их придумываем, ведь на все меры мы обязательно находим противомеры, может просто мы так устроены и это и есть наш образ жизни который не устраивает некоторых, но явно не большинство, т.к. большинство регулярно нарушает и откупается (я в том числе), даёт взятку не от безысходности а от простоты принятия решения, зачем это ломать?
СсылкаПожаловаться
Затем что это порождает очень порочную установку в сознании граждан: все продается и все покупается. Можно сбить человека насмерть и откупится от правосудия...за примерами ходить далеко не надо.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владимир
Владимир
Затем что это порождает очень порочную установку в сознании граждан: все продается и все покупается. Можно сбить человека насмерть и откупится от правосудия...за примерами ходить далеко не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно но дорого не всем по карману, а можно еше допустим семье пострадавшего деньгами помоч, ибо не всегда такое и по вине водителя происходит, и никто от такого из водителей не застрахован к сожалению, даже самые правильные и акуратные.
Полезнее конечно для общества, чтоб чел три года в колонии поселении провел и штраф гос-ву заплатил.
В этом случае только одна реальная мера наказания, раз так случилось и виновен так вот и корми пои детей погибшего до совершенолетия, конечно это человека не вернет но считаю будет справедливо
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Владимир
Владимир
Затем что это порождает очень порочную установку в сознании граждан: все продается и все покупается. Можно сбить человека насмерть и откупится от правосудия...за примерами ходить далеко не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не порождает, она в нас с молоком матери и за примерами ходить не надо, хотя нет пример, разговор на стоянке;
- менты на денег кинули, отдал ...
- за что?
- за пьянку, выпил всего ...
- вот жлобы, вот уроды, вот взяточники....
До боли знакомо, не находите? Или пример о том как Вы с пеной у рта отстаивали свою правоту, а окружающие крутили пальцем у виска и говорили"ненормальный, мог заплатить и всё", а самое прикольное, что даже если Вы "упрётесь" всё равно предложения заплатить мимо кассы будут литься огромным потоком, особенно от друзей и родственников.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Она не порождает, она в нас с молоком матери и за примерами ходить не надо, хотя нет пример, разговор на стоянке;
- менты на денег кинули, отдал ...
- за что?
- за пьянку, выпил всего ...
- вот жлобы, вот уроды, вот взяточники....
До боли знакомо, не находите? Или пример о том как Вы с пеной у рта отстаивали свою правоту, а окружающие крутили пальцем у виска и говорили"ненормальный, мог заплатить и всё", а самое прикольное, что даже если Вы "упрётесь" всё равно предложения заплатить мимо кассы будут литься огромным потоком, особенно от друзей и родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не пить за рулем не судьба?? Железное правило - выпил не садись за руль. А если уж виноват, то плати в казну, а не в карман доморощенному бизнесмену в погонах. Прочитайте статью в Авторевю: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
По моему очень характерный пример, что победить мздоимство все таки можно.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владимир
Владимир
А не пить за рулем не судьба?? Железное правило - выпил не садись за руль. А если уж виноват, то плати в казну, а не в карман доморощенному бизнесмену в погонах. Прочитайте статью в Авторевю: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
По моему очень характерный пример, что победить мздоимство все таки можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно никто ж не спорит, вот только потом без прав ездить нельзя)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Владимир
Владимир
А не пить за рулем не судьба?? Железное правило - выпил не садись за руль. А если уж виноват, то плати в казну, а не в карман доморощенному бизнесмену в погонах. Прочитайте статью в Авторевю: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
По моему очень характерный пример, что победить мздоимство все таки можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я Вам как пример привёл, самый распространённый, я сам ни-ни, не кормлю "ловцов пиастров", просто из чувства самосохранения, а не страха наказания.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да я Вам как пример привёл, самый распространённый, я сам ни-ни, не кормлю "ловцов пиастров", просто из чувства самосохранения, а не страха наказания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И это правильно. Пора оставить мздоимцев без возможностей для "заработка"
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владимир
Владимир
И это правильно. Пора оставить мздоимцев без возможностей для "заработка"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гм я тут конечно один не белый и не пушистый)))
Но за рулем как ни странно тоже не пью)) и более того стараюсь не нарушать по возможности)), и честно признаюсь порою честно штрафы плачу если на чем и попадаюсь))) но если наше государство не хочет за это с меня денег а хочет права. то права мои мне нужнее чем ему, по этому приходится для зашиты самурая в погонах нанимать)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Она не порождает, она в нас с молоком матери и за примерами ходить не надо, хотя нет пример, разговор на стоянке;
- менты на денег кинули, отдал ...
- за что?
- за пьянку, выпил всего ...
- вот жлобы, вот уроды, вот взяточники....
До боли знакомо, не находите? Или пример о том как Вы с пеной у рта отстаивали свою правоту, а окружающие крутили пальцем у виска и говорили"ненормальный, мог заплатить и всё", а самое прикольное, что даже если Вы "упрётесь" всё равно предложения заплатить мимо кассы будут литься огромным потоком, особенно от друзей и родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счет прямых предложений заплатить от должностных лиц, такого давно не слышал, но когда предлагал никто не отказывался)))
А пример такой у меня в жизни у самого был))) Висит знак обгон запрешен, дорога без разметки и справа вся в рытвинах и ямах, естествено все на легковых машинах левее их берут и перед светофором останавливаются, а правее тролейбус влазит ему ямы по, за перекрестком гаец тормозит три первые машины за обгон тролейбуса, я тогда молодой был начал доказыват мол невиноватый я, а два других водилы молча согласились и еще как свидетели обгона и в моем протаколе расписались, вот и вся борьба)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на ден ден
ден ден
На счет прямых предложений заплатить от должностных лиц, такого давно не слышал, но когда предлагал никто не отказывался)))
А пример такой у меня в жизни у самого был))) Висит знак обгон запрешен, дорога без разметки и справа вся в рытвинах и ямах, естествено все на легковых машинах левее их берут и перед светофором останавливаются, а правее тролейбус влазит ему ямы по, за перекрестком гаец тормозит три первые машины за обгон тролейбуса, я тогда молодой был начал доказыват мол невиноватый я, а два других водилы молча согласились и еще как свидетели обгона и в моем протаколе расписались, вот и вся борьба)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я о том же, готов ли ТЫ гордо нести знамя борца со взяточничеством, но в одиночку, если ДА то скорее всего к тебе присоединятся, но возможно после смерти (как правило, ТЫ это без конкретики).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария