20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как нам победить коррупцию в правоохранительных органах?


Последнее время с высоких трибун много говорится о реформе МВД, создании полиции и коррупционерах в погонах. Хочется надеяться что усилия президента не пропадут даром и общество граждан России наконец получит защиту своих прав и Свобод. Вежливых и неподкупных полицейских, прокуроров, судей, следователей, участковых . Вы только представьте, это же будет другая Страна! Интересно узнать кто как думает, может есть и конструктивные предложения?

Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Славян Регион42
поздно что-то менять с помощью законодательства
наверное только гражданская или мировая война(длительная) может что-то изменить в умах
какое выбрать из двух зол?
СсылкаПожаловаться
Stiv
Мне понравилась тема.
Автор предлагает обсудить некие методы и действия чтобы ПОБЕДИТЬ коррупцию.
Думается мне, что ОБСУЖДАТЬ эту часть нашей жизни - дело пустое.
Народная мудрость гласит: "Собака лает - а караван идёт"...
Т.к. в России нет гражданского общества - управлять страной будут бандюки-толстосумы. И под это подстроены все законы.
В каждой деревне, городе, области народ знает, что "воротилы" теневого бизнеса и казнокрады баллотируются. И народ их выбирает. Отсюда - такие законы принимает Дума. Поэтому верхи не хотят чтобы в стране было достаточное количество детских садиков, а в школах не только посредственно учили, но и воспитывали..
А МВД-что? Плоть от плоти народной. Разгонять демонстрантов во Владивостоке летят "специалисты" из Москвы.
Всё потому, что хозяин НАЗНАЧАЕТ. А подчинённые назначают остальных. И к народу в стране это никакого отношения не имеет.
Даже в Москве жители административного района не могут уволить нач УВД этого района.
Т.е. НЕЗАВИСИМОСТЬ и БЕЗНАКАЗАННОСТЬ - это близнецы-братья. И основа коррупции.
А вот цитата из Википедии: " В большинстве штатов США должность шерифа — выборная, срок полномочий может составлять от двух до четырёх лет. Шериф может быть досрочно отстранён от должности в случае совершения им аморального поступка или должностного преступления."
А чё нам бороться? Не НАДО! А то прилетят маски-шоу и посчитают рёбра, а то и занесут в Красную Книгу.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Stiv
Stiv
Мне понравилась тема.
Автор предлагает обсудить некие методы и действия чтобы ПОБЕДИТЬ коррупцию.
Думается мне, что ОБСУЖДАТЬ эту часть нашей жизни - дело пустое.
Народная мудрость гласит: "Собака лает - а караван идёт"...
Т.к. в России нет гражданского общества - управлять страной будут бандюки-толстосумы. И под это подстроены все законы.
В каждой деревне, городе, области народ знает, что "воротилы" теневого бизнеса и казнокрады баллотируются. И народ их выбирает. Отсюда - такие законы принимает Дума. Поэтому верхи не хотят чтобы в стране было достаточное количество детских садиков, а в школах не только посредственно учили, но и воспитывали..
А МВД-что? Плоть от плоти народной. Разгонять демонстрантов во Владивостоке летят "специалисты" из Москвы.
Всё потому, что хозяин НАЗНАЧАЕТ. А подчинённые назначают остальных. И к народу в стране это никакого отношения не имеет.
Даже в Москве жители административного района не могут уволить нач УВД этого района.
Т.е. НЕЗАВИСИМОСТЬ и БЕЗНАКАЗАННОСТЬ - это близнецы-братья. И основа коррупции.
А вот цитата из Википедии: " В большинстве штатов США должность шерифа — выборная, срок полномочий может составлять от двух до четырёх лет. Шериф может быть досрочно отстранён от должности в случае совершения им аморального поступка или должностного преступления."
А чё нам бороться? Не НАДО! А то прилетят маски-шоу и посчитают рёбра, а то и занесут в Красную Книгу.
СсылкаПожаловаться
Ну почему же пустое? Вы правы гражданское общество еще в зачаточном состоянии, но если НИЧЕГО не делать оно и не появится. Так и будут хозяева жизни и крепостные на 1/6 части суши жить и ненавидеть друг друга. Про выбора шерифа(начальника местной полиции) мне понравилось, надо чтобы и у нас силовики чувствовали свою ответственность перед НАРОДОМ и служили ему, а не генералу или министру.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
"общество граждан России наконец получит защиту своих прав и Свобод. Вежливых и неподкупных полицейских, прокуроров, судей, следователей, участковых ." - "Жаль, что в это время прекрасное жить не придётся не мне ни тебе."
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Когда научимся ценить человека и его труд, а не его состояние или пост-появится общество.А до тех пор,имеем,что имеем.
СсылкаПожаловаться
Буч
Сейчас утром по какому-то каналу прошел ролик о чиновнике взяточнике.За взятку в 1 млн оштрафовали на 100 млн.Речь шла о том что обьективных препятствии на разрешение строительства того торгового центра не было.
ВОПРОС:Если-бы тот предприниматель пожаловался бы в вышестоящие органы-накали-бы того чиновника за необоснованный отказ? НЕТ! Какая после этого борьба с коррупцией,если онд насаждается сверху.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Детей своих надо воспитывать так что бы они знали что такое Честь, Совесть, Долг, Уважение к другим, что бы Уважали свой Труд и Труд других людей и тогда случится чудесное превращение.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Детей своих надо воспитывать так что бы они знали что такое Честь, Совесть, Долг, Уважение к другим, что бы Уважали свой Труд и Труд других людей и тогда случится чудесное превращение.
СсылкаПожаловаться
И это-главное.Согласен на все 100.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
И это-главное.Согласен на все 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Детей своих надо воспитывать так что бы они знали что такое Честь, Совесть, Долг, Уважение к другим, что бы Уважали свой Труд и Труд других людей и тогда случится чудесное превращение.
СсылкаПожаловаться
Лучше сказать нельзя! Родители проснитесь! Пока наших детей воспитывают средства массовой информаци мы и имеем что имеем.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Лучше сказать нельзя! Родители проснитесь! Пока наших детей воспитывают средства массовой информаци мы и имеем что имеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, мой вывод сделан на личном опыте))))))))))
СсылкаПожаловаться
Буч
Если я ребенка устраиваю в детские ясли через взятку,и т.д ,то когда этот ребенок дойдет до момента занятия какого-либо поста,как он будет себя вести?
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Буч
Буч
Если я ребенка устраиваю в детские ясли через взятку,и т.д ,то когда этот ребенок дойдет до момента занятия какого-либо поста,как он будет себя вести?
СсылкаПожаловаться
как, простите, экскаватор с одним большим ковшом
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Буч
Буч
Если я ребенка устраиваю в детские ясли через взятку,и т.д ,то когда этот ребенок дойдет до момента занятия какого-либо поста,как он будет себя вести?
СсылкаПожаловаться
Все правильно: так сложилось, так проще, таковы правила жизни в России...Сломать систему в одиночку ни у кого не получится, необходимы усилия всего общества.
СсылкаПожаловаться
Иван
Коструктивное предложение тут одно - повышение правосознания граждан, самые жесткие меры - вспомогательный инструмент, ими одними проблему не решить. Жаль только, что на это не одно поколение надо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Иван
Иван
Коструктивное предложение тут одно - повышение правосознания граждан, самые жесткие меры - вспомогательный инструмент, ими одними проблему не решить. Жаль только, что на это не одно поколение надо.
СсылкаПожаловаться
Так и надо-для детей,а не ради себя.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Иван
Иван
Коструктивное предложение тут одно - повышение правосознания граждан, самые жесткие меры - вспомогательный инструмент, ими одними проблему не решить. Жаль только, что на это не одно поколение надо.
СсылкаПожаловаться
Правосознание хорошее слово, мне нравится и повышать его надо. Самое трудное изменить это самое сознание, потому как оно цепляется за старые схемы, связи и т.д.
СсылкаПожаловаться
ден ден
Я может конечно и не в тему, но чем больше я тут всего читаю тем больше вопрос навпрашивается. ЗАЧЕМ??? ЗАЧЕМ НАМ ПОБЕЖДАТЬ КОРУПЦИЮ??? Вы уж меня простите покорно, но везде где я сней сталкивался от ее сушествования только положительные моменты))) А победить ее просто, никто никго насильно давать взятки НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ не хочеш давать взятку ну отдавай права и ходи пешком, не хочеш платить ну езжай и стой в очереди))) Так я лично не понимаю зачем ее побеждать??))) Да и от побед этих только прайс лист на услуги повышается только и всего)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ден ден
ден ден
Я может конечно и не в тему, но чем больше я тут всего читаю тем больше вопрос навпрашивается. ЗАЧЕМ??? ЗАЧЕМ НАМ ПОБЕЖДАТЬ КОРУПЦИЮ??? Вы уж меня простите покорно, но везде где я сней сталкивался от ее сушествования только положительные моменты))) А победить ее просто, никто никго насильно давать взятки НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ не хочеш давать взятку ну отдавай права и ходи пешком, не хочеш платить ну езжай и стой в очереди))) Так я лично не понимаю зачем ее побеждать??))) Да и от побед этих только прайс лист на услуги повышается только и всего)))
СсылкаПожаловаться
Эх, Ден ден...как вы однако далеки от сути проблемы. Чувствуется вас еще не тряхнуло как следует. Побеждать надо потому что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, жить и бояться чиновьичего произвола. Вы видели глаза людей живущих в Кущевке?? Она похожи на глаза затравленных зверей и полны Страха...А я не хочу чтобы мои дети росли в страхе перед власть имущими. ЗАКОН должен быть один для всех. Для тех кто стоит на страже закона в первую голову!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Владимир
Владимир
Эх, Ден ден...как вы однако далеки от сути проблемы. Чувствуется вас еще не тряхнуло как следует. Побеждать надо потому что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, жить и бояться чиновьичего произвола. Вы видели глаза людей живущих в Кущевке?? Она похожи на глаза затравленных зверей и полны Страха...А я не хочу чтобы мои дети росли в страхе перед власть имущими. ЗАКОН должен быть один для всех. Для тех кто стоит на страже закона в первую голову!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я оно понятно американский шпион сюда сегодня закинутый, по сему и не видел ничего)))
В московскве при строительстве и вокруг него такие взятки, не станицу небольшой город купить можно, так что плавали знаем.
Но неуверен я что отсутствие корупции зашитит кого бы то нибыло от произвола чиновников, или заставит мвд работать. Если человек боится брать это не значит что он работать хочет, а с мвд так и совсем кому охота почти за так себя подставлять. Сейчас хоть за деньги решить можно вопрос а тогда станет никак не решить, точнее тоже за деньги только дороже.
Мне искрени жаль людей, но в сложившимся положении к сожалению есть и их заслуга.
И никогда к сожалению и нигде не удавалось пока построить общество равных возможностей.
А раз нехотите страха так никто же не возбраняет так сказать примкнуть к имущим)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария