3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наказать за эгоистичную парковку во дворе?

Парковка во дворе на асфальте, есть разметка для отдельного машиноместа, идут параллельно места. Один немолодой сосед по дому повадился ставить по диагонали авто, когда паркующаяся рядом машина его внучки уезжает. Тем самым, дедуля "придерживает" местечко до возвращения внучки (несколько часов, рабочий день). Знаю, что в семье 3 авто, все во дворе паркуются. Распечатал записку, один раз положил. Пригрозил штрафом от ГИБДД в 3000 руб. Это происходит раз в неделю, как я понял. Нарушение повторилось. Есть копия "извещения", положу... Но все же, дедушку это не останавливает. Как максимально комфортнее для меня обратить внимание органов ГИБДД (МАДИ) на нарушение горе-соседа. Территория не огорожена, двор общий для нескольких домов, не размежевана точно (что я и указал деду в предупреждении).
Белий параход
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Антонина КотельниковаВ ответ на Белий параход
Белий параход
А что это за дворовый договор ?
У вас огорожен двор? Может, и размежеван, т.е. вы официально налог платите за придомовую территорию ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В центре Петербурга все дворы закрыты воротами и пульт есть только у жильцов. Так ещё при царе было и сейчас восстановили в рамках программы "Безопасный город" лет 10-15 назад.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ко мне дворовый общественник подходил, а до него ещё сосед сверху. Тоже наезжали. У нас дворовый договор - одна квартира - одна машина во дворе. А мой Вольдемар нагло ставит УАЗик во двор, хотя я тоже свою машину на улице не собираюсь оставлять.
Так мы придумали выход, отмазываемся, что он с 82 квартиры - там офис фирмы где он временно работает. Хотя они и знают, что обе машины мои, но сделать ничего не могут.
СсылкаПожаловаться
Стыд не дым, глаза не ест.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Стыд не дым, глаза не ест.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне лично не стыдно. Я на ворота сдавала в 2010 году с каждой машины по 6 тыс.руб. То есть всего 12 тыс.руб. И я была единственный человек во дворе кто сдал за 2 машины, остальные 6 человек сдавали за 1 машину. А теперь понаехало народу ещё + 20 машин и они вообще не копейки не сдавали, а права качают.
Да ещё и следственный отдел ставит свои машины. А мест всего 16.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне лично не стыдно. Я на ворота сдавала в 2010 году с каждой машины по 6 тыс.руб. То есть всего 12 тыс.руб. И я была единственный человек во дворе кто сдал за 2 машины, остальные 6 человек сдавали за 1 машину. А теперь понаехало народу ещё + 20 машин и они вообще не копейки не сдавали, а права качают.
Да ещё и следственный отдел ставит свои машины. А мест всего 16.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть Вова возьмет болгарку и отрежет от ворот лишне оплаченную часть. Иногда одна случайная фраза скажет о человеке больше, чем десятки многострочных описаний.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Пусть Вова возьмет болгарку и отрежет от ворот лишне оплаченную часть. Иногда одна случайная фраза скажет о человеке больше, чем десятки многострочных описаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы так говорите как будто я кого-то хочу облапошить или обидеть или ещё чего. Моя машина в этом дворе ночует только в будние дни. Я посчитала - за год я 150 раз ставила машину во двор. Ну и что, неужели я не имею на это права? Я уж тыщу раз говорила Вове - паркуйся на улице, ты ж весь день дома, можешь подождать и дождаться свободного места там где бесплатно. Так ему лень, не слушается. А я вечером приезжаю с тренировки усталая, офисники разъехались, места во дворе есть, поэтому с чистым сердцем заезжаю в ворота.
Давка только с утра бывает, когда в 8.30 я выезжаю, а кто-то на работу приехал и мы туда-сюда пытаемся местами поменяться.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Виктор
Виктор
Пусть Вова возьмет болгарку и отрежет от ворот лишне оплаченную часть. Иногда одна случайная фраза скажет о человеке больше, чем десятки многострочных описаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я понимаю Антонину. Считаю, что во дворах вообще должны парковаться только жильцы дома! А офисники, залётные и все остальные, гоу на улицу. Мы вот недавно тоже поставили себе шлагбаум, да не всегда вечером мест хватает на всех, но по крайне мере у меня появилась возможность парковаться во дворе у дома, а не фиг знает где.
СсылкаПожаловаться
Белий параходВ ответ на Самурай*
Самурай*
А я понимаю Антонину. Считаю, что во дворах вообще должны парковаться только жильцы дома! А офисники, залётные и все остальные, гоу на улицу. Мы вот недавно тоже поставили себе шлагбаум, да не всегда вечером мест хватает на всех, но по крайне мере у меня появилась возможность парковаться во дворе у дома, а не фиг знает где.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на деле , это утопия. местом распоряжаются собственники мкжд, при этом оформление межевание требуется и договоренности с местной управой или советом депутатов. мы ставить не думаем, тк пока не видим целесообразности: дворы небольшие или один общий, а домов все больше по уплотнению и размерам. А надо собрание проводить, потом проезды перегораживать - могут не позволить, а мест не хватит.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Белий параход
Белий параход
на деле , это утопия. местом распоряжаются собственники мкжд, при этом оформление межевание требуется и договоренности с местной управой или советом депутатов. мы ставить не думаем, тк пока не видим целесообразности: дворы небольшие или один общий, а домов все больше по уплотнению и размерам. А надо собрание проводить, потом проезды перегораживать - могут не позволить, а мест не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в Москве, после введения платных парковок, разрешили ограничивать въезд во двор.
СсылкаПожаловаться
Белий параходВ ответ на Самурай*
Самурай*
У нас в Москве, после введения платных парковок, разрешили ограничивать въезд во двор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы думали, я с Марса ? Не во всех дворах так просто можно огородить, при плотной застройке вообще малореально и малорентабильно. Даже на ТВ всплывают конфликты как раз автовладельцев из смежных домов, но с общими дворами и проездами.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Белий параход
Белий параход
А вы думали, я с Марса ? Не во всех дворах так просто можно огородить, при плотной застройке вообще малореально и малорентабильно. Даже на ТВ всплывают конфликты как раз автовладельцев из смежных домов, но с общими дворами и проездами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ничего не думал, пишу лишь факты, что можно и что нельзя! Оформить разрешение на установку шлагбаума сейчас довольно просто , даже если двор общий.
СсылкаПожаловаться
Белий параходВ ответ на Самурай*
Самурай*
Я ничего не думал, пишу лишь факты, что можно и что нельзя! Оформить разрешение на установку шлагбаума сейчас довольно просто , даже если двор общий.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, не во всех так просто! И в принципе тот же макс катц правильно пишет про синдром шлагбаумов в Москве, когда их начинают ставить кто и где ни попадя!
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ко мне дворовый общественник подходил, а до него ещё сосед сверху. Тоже наезжали. У нас дворовый договор - одна квартира - одна машина во дворе. А мой Вольдемар нагло ставит УАЗик во двор, хотя я тоже свою машину на улице не собираюсь оставлять.
Так мы придумали выход, отмазываемся, что он с 82 квартиры - там офис фирмы где он временно работает. Хотя они и знают, что обе машины мои, но сделать ничего не могут.
СсылкаПожаловаться
У нас куча Газелей во дворе. Некоторые на дизеле оставляют мотор работать всю ночь (нет денег поменять неисправный стартер или купить новый аккумулятор)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
У нас куча Газелей во дворе. Некоторые на дизеле оставляют мотор работать всю ночь (нет денег поменять неисправный стартер или купить новый аккумулятор)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это ужас.
СсылкаПожаловаться
Белий параходВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
У нас куча Газелей во дворе. Некоторые на дизеле оставляют мотор работать всю ночь (нет денег поменять неисправный стартер или купить новый аккумулятор)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нарушение закона, и именно такой пункт есть , по-моему, в приложении мобильном, т.е. оштрафовать таких , как два пальца об асфальт!
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Белий параход
Белий параход
Это нарушение закона, и именно такой пункт есть , по-моему, в приложении мобильном, т.е. оштрафовать таких , как два пальца об асфальт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю, что это нарушение закона. Вот только - как привлечь к ответу?
СсылкаПожаловаться
Белий параходВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Я понимаю, что это нарушение закона. Вот только - как привлечь к ответу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Штраф три тысячи рублей за нарушение особых правил передвижения на территории дворов. Согласно ПДД во дворе запрещена стоянка автомобиля без выключения двигателя более чем на 5 минут, если при этом не производится посадка или высадка пассажиров, погрузка или выгрузка грузов. Поэтому если вы запечатлеете на фото неправильно припаркованный автомобиль, который стоит заведенным более пяти минут, — водителя ждет дополнительный штраф.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Белий параход
Белий параход
Штраф три тысячи рублей за нарушение особых правил передвижения на территории дворов. Согласно ПДД во дворе запрещена стоянка автомобиля без выключения двигателя более чем на 5 минут, если при этом не производится посадка или высадка пассажиров, погрузка или выгрузка грузов. Поэтому если вы запечатлеете на фото неправильно припаркованный автомобиль, который стоит заведенным более пяти минут, — водителя ждет дополнительный штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как на фото можно увидеть, что двигатель работает, тем более более 5 мин. И кто наложит штраф
СсылкаПожаловаться
Белий параходВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Как на фото можно увидеть, что двигатель работает, тем более более 5 мин. И кто наложит штраф
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Капитан Очевидность подсказывает, что это не фото, а видео запись. Или фото с часами
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
У нас куча Газелей во дворе. Некоторые на дизеле оставляют мотор работать всю ночь (нет денег поменять неисправный стартер или купить новый аккумулятор)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От таких хорошо помогает картошка в выхлопной трубе.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Самурай*
Самурай*
От таких хорошо помогает картошка в выхлопной трубе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо - поеду на рынок. За картошкой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария