24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наказать за эгоистичную парковку во дворе?

Парковка во дворе на асфальте, есть разметка для отдельного машиноместа, идут параллельно места. Один немолодой сосед по дому повадился ставить по диагонали авто, когда паркующаяся рядом машина его внучки уезжает. Тем самым, дедуля "придерживает" местечко до возвращения внучки (несколько часов, рабочий день). Знаю, что в семье 3 авто, все во дворе паркуются. Распечатал записку, один раз положил. Пригрозил штрафом от ГИБДД в 3000 руб. Это происходит раз в неделю, как я понял. Нарушение повторилось. Есть копия "извещения", положу... Но все же, дедушку это не останавливает. Как максимально комфортнее для меня обратить внимание органов ГИБДД (МАДИ) на нарушение горе-соседа. Территория не огорожена, двор общий для нескольких домов, не размежевана точно (что я и указал деду в предупреждении).
Белий параход
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
DAD MOROZ
В личный беседе убедить.
СсылкаПожаловаться
Белий параходВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В личный беседе убедить.
СсылкаПожаловаться
нет времени его ловить, изложил подробно в записке.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В личный беседе убедить.
СсылкаПожаловаться
Дедушка не пьет.
СсылкаПожаловаться
Белий параход
Что нагуглил: Что делать с неправильной парковкой во дворе ?
Вариант 1. Обратиться в ГИБДД
Шаг 1. Сфотографируйте неправильно припаркованный автомобиль. Это можно сделать при помощи телефона, фотоаппарата или планшета. Желательно сделать фото с разных ракурсов — так, чтобы был виден номерной знак автомобиля.

Шаг 2. Отправьте заявление о правонарушении в ГИБДД через электронную приемную. Заполните форму, приложите фотографии.
Шаг 3. Дождитесь ответа.
СсылкаПожаловаться
Белий параход
Вариант 2. Обратиться к участковому
Этот вариант наиболее актуален, если вы знаете, что владелец автомобиля проживает в вашем дворе и нарушает правила парковки регулярно.
Шаг 1. Сфотографируйте неправильно припаркованный автомобиль. Фото необходимо сделать с разных ракурсов и так, чтобы был виден номерной знак.
Шаг 2. Напишите заявление в местном отделении полиции. Передайте его вашему участковому. Приложите фотографии.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Белий параход
Белий параход
Вариант 2. Обратиться к участковому
Этот вариант наиболее актуален, если вы знаете, что владелец автомобиля проживает в вашем дворе и нарушает правила парковки регулярно.
Шаг 1. Сфотографируйте неправильно припаркованный автомобиль. Фото необходимо сделать с разных ракурсов и так, чтобы был виден номерной знак.
Шаг 2. Напишите заявление в местном отделении полиции. Передайте его вашему участковому. Приложите фотографии.
СсылкаПожаловаться
Во дворе придомовая территория. Какое отношение она имеет к участковому? Он вообще отвечает только за нарушение общественного порядка.
СсылкаПожаловаться
Белий параход
Вариант 3. Воспользоваться приложением
При помощи приложения можно подать заявление в ГИБДД о неправильной парковке, о плохом состоянии дороги, а также о проблемах с дорожными знаками. Скачать приложение на свое мобильное устройство можно для операционных систем Android и iOS.
Шаг 1. Зарегистрируйтесь в приложении с помощью электронной почты или через социальную сеть.
Шаг 2. Сделайте фото неправильно припаркованного автомобиля.
Шаг 3. Определите при помощи GPS адрес припаркованного автомобиля или внесите его вручную.
Шаг 4. Не откладывайте отправку фото и описания нарушения, сразу на месте отправьте все в приложение.
Шаг 5. Дождитесь, пока заявление пройдет модерацию.
Шаг 5. Ответ вы получите прямо в приложении.
название не указываю, а то опять за рекламу примут и забанят
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Белий параход
Белий параход
Вариант 3. Воспользоваться приложением
При помощи приложения можно подать заявление в ГИБДД о неправильной парковке, о плохом состоянии дороги, а также о проблемах с дорожными знаками. Скачать приложение на свое мобильное устройство можно для операционных систем Android и iOS.
Шаг 1. Зарегистрируйтесь в приложении с помощью электронной почты или через социальную сеть.
Шаг 2. Сделайте фото неправильно припаркованного автомобиля.
Шаг 3. Определите при помощи GPS адрес припаркованного автомобиля или внесите его вручную.
Шаг 4. Не откладывайте отправку фото и описания нарушения, сразу на месте отправьте все в приложение.
Шаг 5. Дождитесь, пока заявление пройдет модерацию.
Шаг 5. Ответ вы получите прямо в приложении.
название не указываю, а то опять за рекламу примут и забанят
СсылкаПожаловаться
Так Вы нас учите или сами учитесь на соседей влиять?
СсылкаПожаловаться
Белий параходВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Так Вы нас учите или сами учитесь на соседей влиять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
консультируюсь, как лучше, может кто уже делал.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Белий параход
Белий параход
консультируюсь, как лучше, может кто уже делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Белий параход
Белий параход
Вариант 3. Воспользоваться приложением
При помощи приложения можно подать заявление в ГИБДД о неправильной парковке, о плохом состоянии дороги, а также о проблемах с дорожными знаками. Скачать приложение на свое мобильное устройство можно для операционных систем Android и iOS.
Шаг 1. Зарегистрируйтесь в приложении с помощью электронной почты или через социальную сеть.
Шаг 2. Сделайте фото неправильно припаркованного автомобиля.
Шаг 3. Определите при помощи GPS адрес припаркованного автомобиля или внесите его вручную.
Шаг 4. Не откладывайте отправку фото и описания нарушения, сразу на месте отправьте все в приложение.
Шаг 5. Дождитесь, пока заявление пройдет модерацию.
Шаг 5. Ответ вы получите прямо в приложении.
название не указываю, а то опять за рекламу примут и забанят
СсылкаПожаловаться
А "модерация" - это не опасно?
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
А "модерация" - это не опасно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раз не модератор...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
А "модерация" - это не опасно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заразно
После каждого акта надо руки с мылом мыть)))
СсылкаПожаловаться
Белий параход
Вариант 5. Воспользоваться порталом «Сердитый гражданин»
Через портал «Сердитый гражданин» можно отправить заявление в ГИБДД, а также любые другие ведомства.
Шаг 1. В разделе «Неправильная парковка» нажмите кнопку «Решить проблему».
Шаг 2. Опишите проблему, прикрепите фотографию и выберите из предложенного списка организаций — ГИБДД.
Шаг 3. Дождитесь результатов.
Иногда когда-то пользовался порталом - помогало, хоть и не так быстро и без штрафов!
СсылкаПожаловаться
Белий параход
Вариант 4. Воспользоваться приложением «Помощник Москвы»
Но у них , вроде, нет шаблона на такого рода нарушения.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Белий параход
Белий параход
Вариант 4. Воспользоваться приложением «Помощник Москвы»
Но у них , вроде, нет шаблона на такого рода нарушения.
СсылкаПожаловаться
это не штрафуется по пдд. Если бы знак стоял Запрещена или перел переходом и т д, то да...это штраф. А на неправильное расположение авто НА разрешённой парковке...за это нет штрафа.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ко мне дворовый общественник подходил, а до него ещё сосед сверху. Тоже наезжали. У нас дворовый договор - одна квартира - одна машина во дворе. А мой Вольдемар нагло ставит УАЗик во двор, хотя я тоже свою машину на улице не собираюсь оставлять.
Так мы придумали выход, отмазываемся, что он с 82 квартиры - там офис фирмы где он временно работает. Хотя они и знают, что обе машины мои, но сделать ничего не могут.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ко мне дворовый общественник подходил, а до него ещё сосед сверху. Тоже наезжали. У нас дворовый договор - одна квартира - одна машина во дворе. А мой Вольдемар нагло ставит УАЗик во двор, хотя я тоже свою машину на улице не собираюсь оставлять.
Так мы придумали выход, отмазываемся, что он с 82 квартиры - там офис фирмы где он временно работает. Хотя они и знают, что обе машины мои, но сделать ничего не могут.
СсылкаПожаловаться
УАЗ можно в любой точке Мира оставлять, безболезненно)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
УАЗ можно в любой точке Мира оставлять, безболезненно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теоретически - на улице парковка платная, да ещё ему лень ходить.
СсылкаПожаловаться
Белий параходВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ко мне дворовый общественник подходил, а до него ещё сосед сверху. Тоже наезжали. У нас дворовый договор - одна квартира - одна машина во дворе. А мой Вольдемар нагло ставит УАЗик во двор, хотя я тоже свою машину на улице не собираюсь оставлять.
Так мы придумали выход, отмазываемся, что он с 82 квартиры - там офис фирмы где он временно работает. Хотя они и знают, что обе машины мои, но сделать ничего не могут.
СсылкаПожаловаться
А что это за дворовый договор ?
У вас огорожен двор? Может, и размежеван, т.е. вы официально налог платите за придомовую территорию ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария