14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим понты!

Мне кажется, что народ нашей страны, как никакой другой, просто обожает понты, понтить, хвалиться, выставлять на показ свою якобы обеспеченность! Недавно знакомые купили Шевроле Круз в кредит. Комплектация базовая, т.е никакая. Нет ни кондиционера или климат-контроля, ни подогрева сидений, ни АКПП, ни систем стабилизации, электростеклоподъемники только передние, л.с. смешное количество. Ну, далее сами понимаете нет ни круиза, ни датчика дождя...литых дисков...короче всего того, что есть в другой комплектации, но ценник уже почти на 200 тыс больше.

Возникает вопрос: зачем нужен а/м почти за 600 тыс руб, который как пустая коробка, ничего в нем нет ...и это в наш-то век нанотехнологий?! Может стоило купить что-то попроще, но с большим "фаршем"? Или понты все же дороже?

Кстати, им в салоне предложили установить хотя бы кондей, но еще лишние 26 тыс руб. ( + к основной сумме) сочли как ненужное расходование денег банка. Ведь потом придется вернуть все да еще и с хорошими процентами! Лично я вот это лето без кондиционера не пережила бы. Примерно с 10 июня по 10 августа было +40 градусов каждый день на улице и никаких осадков! Тут не только 26 тыс отдашь, а все деньги мира!
Поэтому мое мнение таково: если нет денег, то нечего понты кидать, а купить машинку немного попроще, но с полной комплектацией!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
627
Марфа ВасильнаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Марфа Васильна, привет! Вы завсегда с фотокамерой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет - привет, Валера :-)) "Мое политическое кредо" - завсегда!
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Планировали сначала за 400.Походили по салонам -меньше 600 смотреть не на что.А когда увидели данную машину-решили брать.Но ценник-700.Кстати в салоне не раскручивали т.к.она уже стояла в салоне.Раскручивают когда заказ делаешь зараннее.
СсылкаПожаловаться
Игорь
При чем здесь понты??? Люди смогли хоть раз в жизни купить то,что им захотелось. А понты у тех,кто над этим хихикает и показывает пальцем.
Не суди не будешь судимым. Если вам доходы позволяют покупать то,что понравилось, то других с меньшим доходом вы считаете уже плебеями???
Умерьте гордыню, люди.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Игорь
Игорь
При чем здесь понты??? Люди смогли хоть раз в жизни купить то,что им захотелось. А понты у тех,кто над этим хихикает и показывает пальцем.
Не суди не будешь судимым. Если вам доходы позволяют покупать то,что понравилось, то других с меньшим доходом вы считаете уже плебеями???
Умерьте гордыню, люди.
СсылкаПожаловаться
какая гордыня? это разумные, рацональные мысли! ну, хотите вы в кредит взять машину, даже попонтовать, ну возьмите не "такую крутую", но опций у нее будет больше! или б/у..очень даже не плохую можно купить за такие деньги!
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
какая гордыня? это разумные, рацональные мысли! ну, хотите вы в кредит взять машину, даже попонтовать, ну возьмите не "такую крутую", но опций у нее будет больше! или б/у..очень даже не плохую можно купить за такие деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая гордыня? это разумные, рацональные мысли! ну, хотите вы в кредит взять машину, даже попонтовать, ну возьмите не "такую крутую", но опций у нее будет больше! или б/у..очень даже не плохую можно купить за такие деньги!

Ира, мне так и хочется спосить, какая у тебя машина?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
какая гордыня? это разумные, рацональные мысли! ну, хотите вы в кредит взять машину, даже попонтовать, ну возьмите не "такую крутую", но опций у нее будет больше! или б/у..очень даже не плохую можно купить за такие деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Круз крутая машина????В каком месте там крутость находится?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Игорь
Игорь
Круз крутая машина????В каком месте там крутость находится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это для тех кто ее приобрел она слишком крута! 600 могут заплатить, а еще 26 уже не могут!! жесть!
СсылкаПожаловаться
ЛьвовичВ ответ на Игорь
Игорь
Круз крутая машина????В каком месте там крутость находится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круз крутая машина????В каком месте там крутость находится?

А мне показалась, что Ира про LAND CRUISER говорит?! Ты его в глаза-то хоть видел?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Львович
Львович
Круз крутая машина????В каком месте там крутость находится?

А мне показалась, что Ира про LAND CRUISER говорит?! Ты его в глаза-то хоть видел?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тему перечитай внимательно, Шевроле Круз написано!!! И чё на него смотреть? Обычный корейский седан, ничем не примечательный!!!
СсылкаПожаловаться
МегашинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
какая гордыня? это разумные, рацональные мысли! ну, хотите вы в кредит взять машину, даже попонтовать, ну возьмите не "такую крутую", но опций у нее будет больше! или б/у..очень даже не плохую можно купить за такие деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая гордыня? это разумные, рацональные мысли! ну, хотите вы в кредит взять машину, даже попонтовать, ну возьмите не "такую крутую", но опций у нее будет больше! или б/у..очень даже не плохую можно купить за такие деньги!

большая часть всех Вами перечисленных опций и есть понты. И без кондишена еще я трупов этим летом не видел и без круиза ездят люди по многу тыс. верст про датчик дождя вообще молчу. зачем мне регулировка сидений с памятью на 3-5 положений если я один на нем сижу.Привыкают люди к хорошему , а потом уже жить не могут без этого, а машина создана с одной целью отвезти мою задницу из пункта А в пункт Б
СсылкаПожаловаться
ПьяныйВ ответ на Мегашина
Мегашина
какая гордыня? это разумные, рацональные мысли! ну, хотите вы в кредит взять машину, даже попонтовать, ну возьмите не "такую крутую", но опций у нее будет больше! или б/у..очень даже не плохую можно купить за такие деньги!

большая часть всех Вами перечисленных опций и есть понты. И без кондишена еще я трупов этим летом не видел и без круиза ездят люди по многу тыс. верст про датчик дождя вообще молчу. зачем мне регулировка сидений с памятью на 3-5 положений если я один на нем сижу.Привыкают люди к хорошему , а потом уже жить не могут без этого, а машина создана с одной целью отвезти мою задницу из пункта А в пункт Б
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пульт для телевизора-понты , лифт-понты , У НАС ПОЛ ЖИЗНИ - ПОНТЫ. кондей в машине - необходимость.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ФоминВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
какая гордыня? это разумные, рацональные мысли! ну, хотите вы в кредит взять машину, даже попонтовать, ну возьмите не "такую крутую", но опций у нее будет больше! или б/у..очень даже не плохую можно купить за такие деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
б/у машинко - это как кем-то "поюзанная" бабёнка... вроде и ничего, а не целочка, бугага
так что - выбирайте, мужики
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А почему понты? Например для нас кондей- понты, датчик дождя- понты в квадрате. Да движок должен быть нормальным, для Круза- 2 литра вполне достаточно, а больше (типа 3,2)- вот это понты для тех, кто деньги сам рисует. А по поводу высоко сижу, круто и дорого: еще годик-другой покатаюсь и найду такого- пора будет машину менять.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
А почему понты? Например для нас кондей- понты, датчик дождя- понты в квадрате. Да движок должен быть нормальным, для Круза- 2 литра вполне достаточно, а больше (типа 3,2)- вот это понты для тех, кто деньги сам рисует. А по поводу высоко сижу, круто и дорого: еще годик-другой покатаюсь и найду такого- пора будет машину менять.
СсылкаПожаловаться
поверьте, для Санкт-Петербурга кондей - ЭТО АКТУАЛЬНО!! лето бывает иногда очень жарким. вот как прошлое. жарились ровно два месяца(((. наверное, в районах крайнего севера кондей не нужен!))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
поверьте, для Санкт-Петербурга кондей - ЭТО АКТУАЛЬНО!! лето бывает иногда очень жарким. вот как прошлое. жарились ровно два месяца(((. наверное, в районах крайнего севера кондей не нужен!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я помню Питер не относится к особо жарким регионам, а такое лето, как было в прошлом году, бывает раз в 5000 лет. Если жарко, то в наших регионах (да и в Ростове тоже) вполне достаточно включить вентилятор на обдув- разница с улицей даже в Волге состовляет до 5 градусов, а в Опеле доходила до 10-12. Этого вполне достаточно, что бы ощущать себя вполне комфортно и не болеть, как при наличии кондея с разницой в 15-20 градусов.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Насколько я помню Питер не относится к особо жарким регионам, а такое лето, как было в прошлом году, бывает раз в 5000 лет. Если жарко, то в наших регионах (да и в Ростове тоже) вполне достаточно включить вентилятор на обдув- разница с улицей даже в Волге состовляет до 5 градусов, а в Опеле доходила до 10-12. Этого вполне достаточно, что бы ощущать себя вполне комфортно и не болеть, как при наличии кондея с разницой в 15-20 градусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага) только климат уже давно поменялся! летом периодически бывает такая жара, после дождя особенно, испарение сильное, если на улице 30-35 градусов, просто задохнуться можно, а кондейчик включишь и тащишься в машинке, даже из нее выходить не хочется))))
но кто-то предпочитает понты вместо комфорта)) не понимаю таких людей ((((
СсылкаПожаловаться
Полиграф ШариковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Насколько я помню Питер не относится к особо жарким регионам, а такое лето, как было в прошлом году, бывает раз в 5000 лет. Если жарко, то в наших регионах (да и в Ростове тоже) вполне достаточно включить вентилятор на обдув- разница с улицей даже в Волге состовляет до 5 градусов, а в Опеле доходила до 10-12. Этого вполне достаточно, что бы ощущать себя вполне комфортно и не болеть, как при наличии кондея с разницой в 15-20 градусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Синоптик.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Полиграф Шариков
Полиграф Шариков
Синоптик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не синоптик, просто люблю путешествовать, люблю Питер, тем более, что у меня там и друзья и родня. А вот чего я не понимаю, так это того, как Полиграф, занятый уничтожением кошек, собственности и комфорта, может рассуждать о понтах и машинах.
СсылкаПожаловаться
Prem TaimВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Насколько я помню Питер не относится к особо жарким регионам, а такое лето, как было в прошлом году, бывает раз в 5000 лет. Если жарко, то в наших регионах (да и в Ростове тоже) вполне достаточно включить вентилятор на обдув- разница с улицей даже в Волге состовляет до 5 градусов, а в Опеле доходила до 10-12. Этого вполне достаточно, что бы ощущать себя вполне комфортно и не болеть, как при наличии кондея с разницой в 15-20 градусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы не болеть, надо уметь пользоваться климатом.При всём уважении к Вам!!!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Prem Taim
Prem Taim
чтобы не болеть, надо уметь пользоваться климатом.При всём уважении к Вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вообще-то я делаю комфортную обстановку в машине даже без кондея, хотя умею и с кондеем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария