21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим понты!

Мне кажется, что народ нашей страны, как никакой другой, просто обожает понты, понтить, хвалиться, выставлять на показ свою якобы обеспеченность! Недавно знакомые купили Шевроле Круз в кредит. Комплектация базовая, т.е никакая. Нет ни кондиционера или климат-контроля, ни подогрева сидений, ни АКПП, ни систем стабилизации, электростеклоподъемники только передние, л.с. смешное количество. Ну, далее сами понимаете нет ни круиза, ни датчика дождя...литых дисков...короче всего того, что есть в другой комплектации, но ценник уже почти на 200 тыс больше.

Возникает вопрос: зачем нужен а/м почти за 600 тыс руб, который как пустая коробка, ничего в нем нет ...и это в наш-то век нанотехнологий?! Может стоило купить что-то попроще, но с большим "фаршем"? Или понты все же дороже?

Кстати, им в салоне предложили установить хотя бы кондей, но еще лишние 26 тыс руб. ( + к основной сумме) сочли как ненужное расходование денег банка. Ведь потом придется вернуть все да еще и с хорошими процентами! Лично я вот это лето без кондиционера не пережила бы. Примерно с 10 июня по 10 августа было +40 градусов каждый день на улице и никаких осадков! Тут не только 26 тыс отдашь, а все деньги мира!
Поэтому мое мнение таково: если нет денег, то нечего понты кидать, а купить машинку немного попроще, но с полной комплектацией!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
627
triumvirВ ответ на max
max
Мы все раз от разу становимся заложниками своих же понтов=)) Но, у нас сравнительно недавно стало "можно все купить". Юным это не понять, зрелые идут по инерции. это вопрос выбора! Я знаю людей, кто берет кредит чтобы одеться, а вы про АВТО! ВЫБОР своих действий-это шикарно! А кто не делает ошибок?! думаю ВСЕ! Уверен. что ВЫ одевали вещи сравнимые с Вашим рационом за месяц! Вы знали , что это было ЗРЯ=)), но кто ВАМ указ=))?
СсылкаПожаловаться
любой технарь скажет, чем проще система, тем она надежней.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Были-бы деньги,брал-бы машину-даром даже не надо-гидроусилитель,кондиционер,стеклоподьемники,эл.регулировки-зеркал,сидений,подогрев сидений,подогрев руля,датчик дождя,АКПП(вообще),катализатор мне не нужен,лямбды.Одни БЫ.Не хочу-передний,не хоччу алюминий головку(чугун хочу).Поэтому лучше Сиерры-нет машины(для меня).Ваши деньги-Ваши Понты.
СсылкаПожаловаться
Полиграф ШариковВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Были-бы деньги,брал-бы машину-даром даже не надо-гидроусилитель,кондиционер,стеклоподьемники,эл.регулировки-зеркал,сидений,подогрев сидений,подогрев руля,датчик дождя,АКПП(вообще),катализатор мне не нужен,лямбды.Одни БЫ.Не хочу-передний,не хоччу алюминий головку(чугун хочу).Поэтому лучше Сиерры-нет машины(для меня).Ваши деньги-Ваши Понты.
СсылкаПожаловаться
Понты нынче дороже чем колбаса краковская.
Не люблю котов.
Это не про тебя.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Полиграф Шариков
Полиграф Шариков
Понты нынче дороже чем колбаса краковская.
Не люблю котов.
Это не про тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак не найду цифру,себя счелкнуть.Пусть кот будет,не так ужастно.
СсылкаПожаловаться
Полиграф ШариковВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Никак не найду цифру,себя счелкнуть.Пусть кот будет,не так ужастно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно там.Дай папироску,у тебя штаны в полоску.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый


Меньше наворотов-меньше чему ломаться.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А я когда выбирал новую то поставил себе пару необходимых условий.Климат круиз управлении магнитолой на руле.И искал машину исходя из данных требованний.Ну и само-собой еще требования к авто.А ценник.Начинался с 400 а взял за 700.Правда часть в кредит.
СсылкаПожаловаться
Полиграф ШариковВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
А я когда выбирал новую то поставил себе пару необходимых условий.Климат круиз управлении магнитолой на руле.И искал машину исходя из данных требованний.Ну и само-собой еще требования к авто.А ценник.Начинался с 400 а взял за 700.Правда часть в кредит.
СсылкаПожаловаться
А во сколько допы вышли? И какие,если не секрет.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
А я когда выбирал новую то поставил себе пару необходимых условий.Климат круиз управлении магнитолой на руле.И искал машину исходя из данных требованний.Ну и само-собой еще требования к авто.А ценник.Начинался с 400 а взял за 700.Правда часть в кредит.
СсылкаПожаловаться
ну, вот, а люди поставили себе цель, тупо взять коробку за 600 тыс! безо всего! но шоб коробка была покруче, а то , что летом можно и сдохнуть без кондея..это не важно! типа, придет лето, летом об этом и подумаем!))
СсылкаПожаловаться
Игорь БеспаловВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, вот, а люди поставили себе цель, тупо взять коробку за 600 тыс! безо всего! но шоб коробка была покруче, а то , что летом можно и сдохнуть без кондея..это не важно! типа, придет лето, летом об этом и подумаем!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласен
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, вот, а люди поставили себе цель, тупо взять коробку за 600 тыс! безо всего! но шоб коробка была покруче, а то , что летом можно и сдохнуть без кондея..это не важно! типа, придет лето, летом об этом и подумаем!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, вот, а люди поставили себе цель, тупо взять коробку за 600 тыс! безо всего! но шоб коробка была покруче, а то , что летом можно и сдохнуть без кондея..это не важно! типа, придет лето, летом об этом и подумаем!))

Ира, какая же это крутость Шевроле Круз! Это смешно, а не крутость. Просто машина.
Единственное я согласен с тем, что ценник зашкаливает, а это за совершенно обыденную машину просто наглость.
СсылкаПожаловаться
Анна БольшаковаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, вот, а люди поставили себе цель, тупо взять коробку за 600 тыс! безо всего! но шоб коробка была покруче, а то , что летом можно и сдохнуть без кондея..это не важно! типа, придет лето, летом об этом и подумаем!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как в анекдоте: Лето. Жара. В машине едет семья. Все потом обливаются. Дети и жена просят папу, мол, пожалуйста, давай окна откроем. Сдохнем ведь от жары. На что папа отвечает: "Нет, пусть все думают, что у нас кондиционер". Вот и Ваши соседи будут так же))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир КудрявцевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, вот, а люди поставили себе цель, тупо взять коробку за 600 тыс! безо всего! но шоб коробка была покруче, а то , что летом можно и сдохнуть без кондея..это не важно! типа, придет лето, летом об этом и подумаем!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коробка на легковом автомобиле уже не актально автомат удобней. а кодишка как ни крути нужна
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Я уже перечислял выше.А во сколько вышли не знаю.Пришел-машина данной комплектации стоит.Я и купил.
СсылкаПожаловаться
Полиграф ШариковВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Я уже перечислял выше.А во сколько вышли не знаю.Пришел-машина данной комплектации стоит.Я и купил.
СсылкаПожаловаться
Хотел за 400,а взял за 700? Или я беломора обкурился.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Полиграф Шариков
Полиграф Шариков
Хотел за 400,а взял за 700? Или я беломора обкурился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в салоне так раскручивают! ))) хочешь одно, а они с помощью гипноза, видимо, )))....впаривают другое!
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
в салоне так раскручивают! ))) хочешь одно, а они с помощью гипноза, видимо, )))....впаривают другое!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В свадебном салоне тоже самое?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Анатолий
Анатолий
В свадебном салоне тоже самое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знаю))) наверное и там раскручивают на что-то совсем не нужное)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна, привет! Вы завсегда с фотокамерой?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария