24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим понты!

Мне кажется, что народ нашей страны, как никакой другой, просто обожает понты, понтить, хвалиться, выставлять на показ свою якобы обеспеченность! Недавно знакомые купили Шевроле Круз в кредит. Комплектация базовая, т.е никакая. Нет ни кондиционера или климат-контроля, ни подогрева сидений, ни АКПП, ни систем стабилизации, электростеклоподъемники только передние, л.с. смешное количество. Ну, далее сами понимаете нет ни круиза, ни датчика дождя...литых дисков...короче всего того, что есть в другой комплектации, но ценник уже почти на 200 тыс больше.

Возникает вопрос: зачем нужен а/м почти за 600 тыс руб, который как пустая коробка, ничего в нем нет ...и это в наш-то век нанотехнологий?! Может стоило купить что-то попроще, но с большим "фаршем"? Или понты все же дороже?

Кстати, им в салоне предложили установить хотя бы кондей, но еще лишние 26 тыс руб. ( + к основной сумме) сочли как ненужное расходование денег банка. Ведь потом придется вернуть все да еще и с хорошими процентами! Лично я вот это лето без кондиционера не пережила бы. Примерно с 10 июня по 10 августа было +40 градусов каждый день на улице и никаких осадков! Тут не только 26 тыс отдашь, а все деньги мира!
Поэтому мое мнение таково: если нет денег, то нечего понты кидать, а купить машинку немного попроще, но с полной комплектацией!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
627
17891011121332
Prem TaimВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
по пунктам:
1 высоко сижу-далеко гляжу, конечно удобнее, но к крутизне какое отношение?Тракторист тоже высоко сидит....
2"большой" бояться и пропускают- я на маленькой куда хочешь проберусь и прошмыгну( правда остерегаюсь молоденьких девушек на больших машинах- непредсказуемы)
3 как Вы написали выше-дороже, не значит круче....У меня "начинки" в авто больше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не соглашусь, что на маленькой везде пробирётесь. Я много катаю по стране, и знаю места, где колея такая, что можно оторвать всё под днищем. Сместишься влево - встречка, сместишься вправо ямы по обочине и кювет. А я на своём танке прохожу не напрягаясь тысячу км и сверху вижу всю дорожную обстановку. Может кому понты и нужны, но мне кажется, кто мог себе позволить разные машины, уже выбирает по разуму!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работы
зачем?
1) высоко сижу - далеко гляжу, значит я круче!
2) я "большой" меня все боятся и пропускают!
3) я "дороже", значит я круче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
высоко сижу - это элементарно удобнее... а по безопасности лучше внедорожников только камазы))) что ж вы во всем понты ищете?
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на f f
f f
высоко сижу - это элементарно удобнее... а по безопасности лучше внедорожников только камазы))) что ж вы во всем понты ищете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про КАМАЗы Вы ляпнули явно не подумав...КАМАЗ-это каменный век автомобилестроения...
СсылкаПожаловаться
f fВ ответ на Вован
Вован
Про КАМАЗы Вы ляпнули явно не подумав...КАМАЗ-это каменный век автомобилестроения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это я образно) имея в виду массу авто... из легковых авто, сдается мне, внедорожники самые тяжелые...
СсылкаПожаловаться
Виктор ПоповВ ответ на Вован
Вован
Про КАМАЗы Вы ляпнули явно не подумав...КАМАЗ-это каменный век автомобилестроения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому они на ралли Даккар первые?
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Виктор Попов
Виктор Попов
Поэтому они на ралли Даккар первые?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как бы Вам подоходчивее объяснить...От тех КАМАЗов,которые ходят по дорогам РФ,те,которые в Дакаре участвуют,имеется некое отличие, некая разница,совсе небольшая...Даже неуместно об этой разнице говорить,настолько она мала...Проще сказать о том,что у них общего-у них просто название одинаковое...
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Вован
Вован
Ну как бы Вам подоходчивее объяснить...От тех КАМАЗов,которые ходят по дорогам РФ,те,которые в Дакаре участвуют,имеется некое отличие, некая разница,совсе небольшая...Даже неуместно об этой разнице говорить,настолько она мала...Проще сказать о том,что у них общего-у них просто название одинаковое...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,конструкция в общем немного отличается,начиная от спецсплавов,заканчивая приводами и конкретным движком,и все это ручной сборки.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работы
зачем?
1) высоко сижу - далеко гляжу, значит я круче!
2) я "большой" меня все боятся и пропускают!
3) я "дороже", значит я круче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думаю, что ни высота, ни крутизна, влияния никакого не имеют, дело то ни в размерах. Мне на понты плевать! Я предпочитаю покупать все без кредитов(проценты у них, без штанов останешься). А с другой стороны, какие могут быть понты, если тачку в кредит взял и должен банку выше крыши. Самое главное по-моему, нужно все таки учитывать - для каких целей тебе нужен авто и нужен ли вообще?
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работы
зачем?
1) высоко сижу - далеко гляжу, значит я круче!
2) я "большой" меня все боятся и пропускают!
3) я "дороже", значит я круче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работызачем?1) высоко сижу - далеко гляжу, значит я круче!2) я "большой" меня все боятся и пропускают!3) я "дороже", значит я круче!
Зачем сапоги за 30000 руб.,если можно купить в Центрообуви за 750 руб. и ноги не ломать?
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на Слава
Слава
зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работызачем?1) высоко сижу - далеко гляжу, значит я круче!2) я "большой" меня все боятся и пропускают!3) я "дороже", значит я круче!
Зачем сапоги за 30000 руб.,если можно купить в Центрообуви за 750 руб. и ноги не ломать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10000000!!!))))))))
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работы
зачем?
1) высоко сижу - далеко гляжу, значит я круче!
2) я "большой" меня все боятся и пропускают!
3) я "дороже", значит я круче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работызачем?1) высоко сижу - далеко гляжу, значит я круче!2) я "большой" меня все боятся и пропускают!3) я "дороже", значит я круче!

Молодая, ты ещё!
СсылкаПожаловаться
юра литоминВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работы
зачем?
1) высоко сижу - далеко гляжу, значит я круче!
2) я "большой" меня все боятся и пропускают!
3) я "дороже", значит я круче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажу историю-У знакомого друг купил иномарик(не джип)ездил понтовал,подрезал старенькую девятку(в салоне сидели друзья)на светофоре подьезжает эта девятка,из неё вылазит оГРОМНЫх размеров мужик,подходит,открывает дверь,и говорит-Вам всем сразу ..зды дать или по одному???они очканули извинились,так что машина не показатель крутости,а для большинства людей(людишек)ХОРОШИЙ ПОНТ,ДОРОЖЕ ДЕНЕГ.
СсылкаПожаловаться
Виктор ПоповВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работы
зачем?
1) высоко сижу - далеко гляжу, значит я круче!
2) я "большой" меня все боятся и пропускают!
3) я "дороже", значит я круче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По нашим "дорогам", только на внедорожнике и ездить!
СсылкаПожаловаться
Александр РогачевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работы
зачем?
1) высоко сижу - далеко гляжу, значит я круче!
2) я "большой" меня все боятся и пропускают!
3) я "дороже", значит я круче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У МЕНЯ ТУАРЕГ ,ЕЗЖУ ПО ГОРОДУ И ПО АСФАЛЬТИРОВАННЫМ ДОРОГАМ,ЗИМОЙ ЦЕНЫ НЕТ! НИГДЕ НЕ ЗАСТРЕВАЮ, ВСЕХ ВЫТЯГИВАЮ ИЗ СУГРОБИКОВ.ДОРОГИ ТО ПЛОХО ЧИСТЯТ.В ЛЮБОЙ ДВОР СВЕРНИ С ЦЕНТРАЛЬНОЙ УЛИЦЫ И ВСЕ КУРЯТ ...А Я ЕДУ!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работы
зачем?
1) высоко сижу - далеко гляжу, значит я круче!
2) я "большой" меня все боятся и пропускают!
3) я "дороже", значит я круче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плевать я хотел кто круче, машина больше и дороже. для ремонта есть КАСКО, а за жизнь можно и поговорить по-ситуации
СсылкаПожаловаться
сергей БаранцовВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работы
зачем?
1) высоко сижу - далеко гляжу, значит я круче!
2) я "большой" меня все боятся и пропускают!
3) я "дороже", значит я круче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работызачем?1) высоко сижу - далеко гляжу, значит я круче!2) я "большой" меня все боятся и пропускают!3) я "дороже", значит я круче!

А значит и ремонт дороже! Ты исходи из ремонта на свои,а не на папины или мужнины...И рассуждения как у малолетки не разумной...явно нена свои машину купила!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ТопорковВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работы
зачем?
1) высоко сижу - далеко гляжу, значит я круче!
2) я "большой" меня все боятся и пропускают!
3) я "дороже", значит я круче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При таких аргументах, как уже кто-то написал, круче КАМАЗа нет!
СсылкаПожаловаться
елена алексееваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работы
зачем?
1) высоко сижу - далеко гляжу, значит я круче!
2) я "большой" меня все боятся и пропускают!
3) я "дороже", значит я круче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот такие машинки с тётей внутри и подставить не грех.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедюкинВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работы
зачем?
1) высоко сижу - далеко гляжу, значит я круче!
2) я "большой" меня все боятся и пропускают!
3) я "дороже", значит я круче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работызачем?1) высоко сижу - далеко гляжу, значит я круче!2) я "большой" меня все боятся и пропускают!3) я "дороже", значит я круче!
Вот тут просто подписываюсь под каждым словом, дико раздражают такие индивиды!)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работы
зачем?
1) высоко сижу - далеко гляжу, значит я круче!
2) я "большой" меня все боятся и пропускают!
3) я "дороже", значит я круче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас недавно в городе дама на Хаммере случайно так Матиз не заметила. 1 высоко сидела 2 машина большая 3 а что это Матиз под колесами мешался .
СсылкаПожаловаться
17891011121332
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария