14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим понты!

Мне кажется, что народ нашей страны, как никакой другой, просто обожает понты, понтить, хвалиться, выставлять на показ свою якобы обеспеченность! Недавно знакомые купили Шевроле Круз в кредит. Комплектация базовая, т.е никакая. Нет ни кондиционера или климат-контроля, ни подогрева сидений, ни АКПП, ни систем стабилизации, электростеклоподъемники только передние, л.с. смешное количество. Ну, далее сами понимаете нет ни круиза, ни датчика дождя...литых дисков...короче всего того, что есть в другой комплектации, но ценник уже почти на 200 тыс больше.

Возникает вопрос: зачем нужен а/м почти за 600 тыс руб, который как пустая коробка, ничего в нем нет ...и это в наш-то век нанотехнологий?! Может стоило купить что-то попроще, но с большим "фаршем"? Или понты все же дороже?

Кстати, им в салоне предложили установить хотя бы кондей, но еще лишние 26 тыс руб. ( + к основной сумме) сочли как ненужное расходование денег банка. Ведь потом придется вернуть все да еще и с хорошими процентами! Лично я вот это лето без кондиционера не пережила бы. Примерно с 10 июня по 10 августа было +40 градусов каждый день на улице и никаких осадков! Тут не только 26 тыс отдашь, а все деньги мира!
Поэтому мое мнение таково: если нет денег, то нечего понты кидать, а купить машинку немного попроще, но с полной комплектацией!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
627
Prem TaimВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Не могу сравнивать с другими странами, но у некоторых наших сограждан действительно такой недостаток имеется. Особенно непонятно, зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работы( по времени 20 мин) и по выходным по магазинам( все в черте города)....Может я че не понимаю?
СсылкаПожаловаться
надо просто проехать!!!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Не могу сравнивать с другими странами, но у некоторых наших сограждан действительно такой недостаток имеется. Особенно непонятно, зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работы( по времени 20 мин) и по выходным по магазинам( все в черте города)....Может я че не понимаю?
СсылкаПожаловаться
Не могу сравнивать с другими странами, но у некоторых наших сограждан действительно такой недостаток имеется. Особенно непонятно, зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работы( по времени 20 мин) и по выходным по магазинам( все в черте города)....Может я че не понимаю?

Мне внедорожники нравятся, я не знаю где буду через полчаса. Пуст "хавает" чуть блдьше бензина, но не страшно в дебри лезть. Брешу конечно, бывает и страшно.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Не могу сравнивать с другими странами, но у некоторых наших сограждан действительно такой недостаток имеется. Особенно непонятно, зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работы( по времени 20 мин) и по выходным по магазинам( все в черте города)....Может я че не понимаю?

Мне внедорожники нравятся, я не знаю где буду через полчаса. Пуст "хавает" чуть блдьше бензина, но не страшно в дебри лезть. Брешу конечно, бывает и страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я не против внедорожника. если, вот как Вы, не знаешь где будешь)))) А если только в городе, ну я уже писала....
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Так я не против внедорожника. если, вот как Вы, не знаешь где будешь)))) А если только в городе, ну я уже писала....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я не против внедорожника. если, вот как Вы, не знаешь где будешь)))) А если только в городе, ну я уже писала....

Я читал внимательно.
СсылкаПожаловаться
Похуист Всея РусиВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Не могу сравнивать с другими странами, но у некоторых наших сограждан действительно такой недостаток имеется. Особенно непонятно, зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работы( по времени 20 мин) и по выходным по магазинам( все в черте города)....Может я че не понимаю?
СсылкаПожаловаться
с такой "уборкой" снега как в этом году, да и вообще, внедорожник в городе не лишнее. )))) я каждое утро радуюсь, что полный привод. не надо как другим с парковки на брюхе, а то и на галстуке вылезать. ))))
СсылкаПожаловаться
Валера ФилипповВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Не могу сравнивать с другими странами, но у некоторых наших сограждан действительно такой недостаток имеется. Особенно непонятно, зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работы( по времени 20 мин) и по выходным по магазинам( все в черте города)....Может я че не понимаю?
СсылкаПожаловаться
Это кто как хочет ездить. В америке любят большие машины (джипы), а в европе нужны малолитражки. Нам русским надо тоже большие, т.к. за городом и по бездорожью как проехать. Вот и думаем что купить.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КондрашовВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Не могу сравнивать с другими странами, но у некоторых наших сограждан действительно такой недостаток имеется. Особенно непонятно, зачем тебе внедорожник, если ты на нем ездишь только от дома до работы( по времени 20 мин) и по выходным по магазинам( все в черте города)....Может я че не понимаю?
СсылкаПожаловаться
МЫ В РОССИИ ЖИВЕМ..У НАС ТОЛЬКО НАПРАВЛЕНИЕ ДОРОГ.ТАК ЧТО ВЕЗДЕХОД НЕ ПОМЕШАЕТ
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Дело личное.
Для кого и цифровое надгробие не понты!
СсылкаПожаловаться
Полиграф ШариковВ ответ на Анатолий
Анатолий
Дело личное.
Для кого и цифровое надгробие не понты!
СсылкаПожаловаться
Позитивно! Уважаю!
СсылкаПожаловаться
Александр ФедюкинВ ответ на Анатолий
Анатолий
Дело личное.
Для кого и цифровое надгробие не понты!
СсылкаПожаловаться
Дело личное.Для кого и цифровое надгробие не понты!

Цифровое надгробие? Боже мы деградировали уже до такой стадии, какой ужас...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Мощь то -
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Анатолий
Анатолий
Мощь то -
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одна козлячья сила!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
За ним будущее! Ура!
СсылкаПожаловаться
Баба ЯгаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Полный привод ?!
СсылкаПожаловаться
max
Мы все раз от разу становимся заложниками своих же понтов=)) Но, у нас сравнительно недавно стало "можно все купить". Юным это не понять, зрелые идут по инерции. это вопрос выбора! Я знаю людей, кто берет кредит чтобы одеться, а вы про АВТО! ВЫБОР своих действий-это шикарно! А кто не делает ошибок?! думаю ВСЕ! Уверен. что ВЫ одевали вещи сравнимые с Вашим рационом за месяц! Вы знали , что это было ЗРЯ=)), но кто ВАМ указ=))?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на max
max
Мы все раз от разу становимся заложниками своих же понтов=)) Но, у нас сравнительно недавно стало "можно все купить". Юным это не понять, зрелые идут по инерции. это вопрос выбора! Я знаю людей, кто берет кредит чтобы одеться, а вы про АВТО! ВЫБОР своих действий-это шикарно! А кто не делает ошибок?! думаю ВСЕ! Уверен. что ВЫ одевали вещи сравнимые с Вашим рационом за месяц! Вы знали , что это было ЗРЯ=)), но кто ВАМ указ=))?
СсылкаПожаловаться
Мы все раз от разу становимся заложниками своих же понтов=))
это очень глупо! ))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
Мы все раз от разу становимся заложниками своих же понтов=))
это очень глупо! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете пояснить? Глупо быть понтовым или не понтоваться вообще? А , возможно. имея возможность, не понтовать и казаться солидным?=))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на max
max
Можете пояснить? Глупо быть понтовым или не понтоваться вообще? А , возможно. имея возможность, не понтовать и казаться солидным?=))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше уж вообще без понтов, чем дешевый ...))
СсылкаПожаловаться
Александр ФедюкинВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Мы все раз от разу становимся заложниками своих же понтов=))
это очень глупо! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы все раз от разу становимся заложниками своих же понтов=)) это очень глупо! ))

Конечно глупо и страшно, деградация и зомбирование полное...(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария