29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим понты!

Мне кажется, что народ нашей страны, как никакой другой, просто обожает понты, понтить, хвалиться, выставлять на показ свою якобы обеспеченность! Недавно знакомые купили Шевроле Круз в кредит. Комплектация базовая, т.е никакая. Нет ни кондиционера или климат-контроля, ни подогрева сидений, ни АКПП, ни систем стабилизации, электростеклоподъемники только передние, л.с. смешное количество. Ну, далее сами понимаете нет ни круиза, ни датчика дождя...литых дисков...короче всего того, что есть в другой комплектации, но ценник уже почти на 200 тыс больше.

Возникает вопрос: зачем нужен а/м почти за 600 тыс руб, который как пустая коробка, ничего в нем нет ...и это в наш-то век нанотехнологий?! Может стоило купить что-то попроще, но с большим "фаршем"? Или понты все же дороже?

Кстати, им в салоне предложили установить хотя бы кондей, но еще лишние 26 тыс руб. ( + к основной сумме) сочли как ненужное расходование денег банка. Ведь потом придется вернуть все да еще и с хорошими процентами! Лично я вот это лето без кондиционера не пережила бы. Примерно с 10 июня по 10 августа было +40 градусов каждый день на улице и никаких осадков! Тут не только 26 тыс отдашь, а все деньги мира!
Поэтому мое мнение таково: если нет денег, то нечего понты кидать, а купить машинку немного попроще, но с полной комплектацией!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
627
Menshikov StasВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так это первые минут пять, а потом- нормально. А если машина стояла в тени- то сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что то у вас термоощущением явно...
Ездил и на шестере и на десятине в сочи
по дорге - полуобморочное состояние, духота и запах вонючего пластика.
Кондей - минимальная комплектация
СсылкаПожаловаться
Юля ВанюшинаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так это первые минут пять, а потом- нормально. А если машина стояла в тени- то сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверно для вас это нормально, но что-то я летом не замечала что бы машина днем даже стоя в тенечке не нагревалась чушь все это
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Владиленыч, у вас может лето прохладно, то тогда кондей понты. У нас бывает за лето может 2-3 недели жарит всего, но зато как. А уж как было этим летом - вообще невмоготу. Я уж на что теплолюбивый человек, но к началу августа и я стала сдавать... Сейчас всерьез про кондишен домой задумываюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А уж как было этим летом - вообще невмоготу. Я уж на что теплолюбивый человек, но к началу августа и я стала сдавать...
а я к концу июля уже практически сдала! ((( просыпаешься и каждый день уже с утра 27-29 градусов((( уЖОООСС!! (((
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
А уж как было этим летом - вообще невмоготу. Я уж на что теплолюбивый человек, но к началу августа и я стала сдавать...
а я к концу июля уже практически сдала! ((( просыпаешься и каждый день уже с утра 27-29 градусов((( уЖОООСС!! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я еще от недосыпа. Ночью окно откроешь, так в 4 утра начинает транспорт шуметь. А я уже просыпаюсь... По сравнению с машиной, дома я ведь больше нахожусь... Без кондиционера туго было. Я никогда так не радовалась плохой погоде...
СсылкаПожаловаться
Курбонали МалаховВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Владиленыч, у вас может лето прохладно, то тогда кондей понты. У нас бывает за лето может 2-3 недели жарит всего, но зато как. А уж как было этим летом - вообще невмоготу. Я уж на что теплолюбивый человек, но к началу августа и я стала сдавать... Сейчас всерьез про кондишен домой задумываюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вас туда
СсылкаПожаловаться
Игорь ТогобицкийВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Владиленыч, у вас может лето прохладно, то тогда кондей понты. У нас бывает за лето может 2-3 недели жарит всего, но зато как. А уж как было этим летом - вообще невмоготу. Я уж на что теплолюбивый человек, но к началу августа и я стала сдавать... Сейчас всерьез про кондишен домой задумываюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владиленыч, у вас может лето прохладно, то тогда кондей понты. У нас бывает за лето может 2-3 недели жарит всего, но зато как. А уж как было этим летом - вообще невмоготу. Я уж на что теплолюбивый человек, но к началу августа и я стала сдавать... Сейчас всерьез про кондишен домой задумываюсь.

Ирина,у нас лето коротенькое, всего с мая по октябрь...Достаточно прохладно- примерно в районе 38. Это если в степь не выезжать. Ну в пустыньке где-то под 45-50 подогревается. и вот я хочу спросить- выезжая в эти милые места недели на 2-3, км эдак за 400 от ближайшего населенного пункта, по рабочей надобности, я как-то ни разу не задумался, есть у меня кондер, или нету его? Да и с круиз-контролем - то же самое. И коробушка-автомат как-то не очень... А это именно те места, для которых, по сути и делают "бездорожники". Скажите, в таких местах "патрол" считается понтами, или нет? А то я чой-то запутался совсем...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Игорь Тогобицкий
Игорь Тогобицкий
Владиленыч, у вас может лето прохладно, то тогда кондей понты. У нас бывает за лето может 2-3 недели жарит всего, но зато как. А уж как было этим летом - вообще невмоготу. Я уж на что теплолюбивый человек, но к началу августа и я стала сдавать... Сейчас всерьез про кондишен домой задумываюсь.

Ирина,у нас лето коротенькое, всего с мая по октябрь...Достаточно прохладно- примерно в районе 38. Это если в степь не выезжать. Ну в пустыньке где-то под 45-50 подогревается. и вот я хочу спросить- выезжая в эти милые места недели на 2-3, км эдак за 400 от ближайшего населенного пункта, по рабочей надобности, я как-то ни разу не задумался, есть у меня кондер, или нету его? Да и с круиз-контролем - то же самое. И коробушка-автомат как-то не очень... А это именно те места, для которых, по сути и делают "бездорожники". Скажите, в таких местах "патрол" считается понтами, или нет? А то я чой-то запутался совсем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы бы хоть все мои комменты тогда уж прочли, чем на первый попавшийся отвечать. ну это к слову... Если постоянно жить в таком теипературном, то привыкаешь. А вот если все время 20, а потом 40, то знаете ли организму несладко приходятся. Вот для меня в таких условиях кондиционер далеко не понты, в отличие от АКПП. И Патрол в пустыне не понты, в отличие от Питера, откуда как я думаю автор. Хотя думаю скоро перейдет в разряд необходимой машины для езды по Питеру, если у них так будут снег чистить. Машину надо выбирать по потребностям, а не"Что люди скажут о нас?" А вообще почитайте комменты, что 20 раз каждом писать одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Ну и бред вы написали! Помоему понты тут больше от вас исходят ! Литые диски можно всегда успеть купить, датчик дождя с подогревом сидений и задними электроподъёмниками вообще не очень нужные опции. АКПП - на любителя или на авто с 2,0 литровым движком, не большое кол-во л.с. - экономия топлива! Единственное что я бы на их месте купил так это кондер, а все остальное бред!
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Викторыч
Викторыч
Ну и бред вы написали! Помоему понты тут больше от вас исходят ! Литые диски можно всегда успеть купить, датчик дождя с подогревом сидений и задними электроподъёмниками вообще не очень нужные опции. АКПП - на любителя или на авто с 2,0 литровым движком, не большое кол-во л.с. - экономия топлива! Единственное что я бы на их месте купил так это кондер, а все остальное бред!
СсылкаПожаловаться
Скучно Ире !!!Вот и мается всякой....
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Отпускник
Отпускник
Скучно Ире !!!Вот и мается всякой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и так.

Не понты - это только беременность до свадьбы!

Да и после тоже!

Или отсутствие оной!
СсылкаПожаловаться
Полиграф ШариковВ ответ на Отпускник
Отпускник
Скучно Ире !!!Вот и мается всякой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Отпускник
Отпускник
Скучно Ире !!!Вот и мается всякой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да! чем?))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Викторыч
Викторыч
Ну и бред вы написали! Помоему понты тут больше от вас исходят ! Литые диски можно всегда успеть купить, датчик дождя с подогревом сидений и задними электроподъёмниками вообще не очень нужные опции. АКПП - на любителя или на авто с 2,0 литровым движком, не большое кол-во л.с. - экономия топлива! Единственное что я бы на их месте купил так это кондер, а все остальное бред!
СсылкаПожаловаться
ну, лично мне нужны только кондей, АКПП, подогрев сидений, и л.с. тоже (когда вы обгоняете - очень они нужны, одно дело лихо раз и обогнал, а если лошадок мало, то машинка обгоняя ежится, пыжится, ну, не тянет она и все! это нужно для безопасности, прежде всего! конечно, если вы ездите всегда со скоростью 60 км/ч и в правом ряду, то вам и 70 лошадей сойдет!)))
да, кондей и они бы тоже купили, но слишком много и так уже взяли в кредит!
я бы посоветовала им купить Hyundai Accent за 450 новый уже с кондеем, и с автоматом, правда л.с. 102, а в их Шевроле 109. зато денег потратили бы намного меньше, и кондей бы был....но...да....ЗАБЫЛА ПРО ПОНТЫ! АКЦЕНТ ОН Ж БЕСПОНТОВЫЙ! НУ, ТАК И ПУСТЬ ЛЕТОМ ЖАРЯТСЯ В ЭТОЙ КОРОБКЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ!
СсылкаПожаловаться
Полиграф ШариковВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, лично мне нужны только кондей, АКПП, подогрев сидений, и л.с. тоже (когда вы обгоняете - очень они нужны, одно дело лихо раз и обогнал, а если лошадок мало, то машинка обгоняя ежится, пыжится, ну, не тянет она и все! это нужно для безопасности, прежде всего! конечно, если вы ездите всегда со скоростью 60 км/ч и в правом ряду, то вам и 70 лошадей сойдет!)))
да, кондей и они бы тоже купили, но слишком много и так уже взяли в кредит!
я бы посоветовала им купить Hyundai Accent за 450 новый уже с кондеем, и с автоматом, правда л.с. 102, а в их Шевроле 109. зато денег потратили бы намного меньше, и кондей бы был....но...да....ЗАБЫЛА ПРО ПОНТЫ! АКЦЕНТ ОН Ж БЕСПОНТОВЫЙ! НУ, ТАК И ПУСТЬ ЛЕТОМ ЖАРЯТСЯ В ЭТОЙ КОРОБКЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откройте для себя искусство вязания крючком в машине.Чем не понты.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Полиграф Шариков
Полиграф Шариков
Откройте для себя искусство вязания крючком в машине.Чем не понты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или кройки и шитья?))
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, лично мне нужны только кондей, АКПП, подогрев сидений, и л.с. тоже (когда вы обгоняете - очень они нужны, одно дело лихо раз и обогнал, а если лошадок мало, то машинка обгоняя ежится, пыжится, ну, не тянет она и все! это нужно для безопасности, прежде всего! конечно, если вы ездите всегда со скоростью 60 км/ч и в правом ряду, то вам и 70 лошадей сойдет!)))
да, кондей и они бы тоже купили, но слишком много и так уже взяли в кредит!
я бы посоветовала им купить Hyundai Accent за 450 новый уже с кондеем, и с автоматом, правда л.с. 102, а в их Шевроле 109. зато денег потратили бы намного меньше, и кондей бы был....но...да....ЗАБЫЛА ПРО ПОНТЫ! АКЦЕНТ ОН Ж БЕСПОНТОВЫЙ! НУ, ТАК И ПУСТЬ ЛЕТОМ ЖАРЯТСЯ В ЭТОЙ КОРОБКЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Акцент снят с производства, так что новый уже не получится, да и 450 тыс он не стоит. Езжу на таком на механике, 102 л.с., это такое г...но, если бы не служебный дали, себе в жизни бы не взяла! С включенным кондером на обгонах вообще не тянет, так что отключать приходится, да и мех.коробка при включенном кондере тупить начинает, маневренной езды не получится! Что говорить об автомате?! Еще у Акцента просвет никакой, посадка низкая, как на полу сидишь! Вывод: Акцент с автоматом и с кондером - точно беспонтовый!
СсылкаПожаловаться
Анна БольшаковаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, лично мне нужны только кондей, АКПП, подогрев сидений, и л.с. тоже (когда вы обгоняете - очень они нужны, одно дело лихо раз и обогнал, а если лошадок мало, то машинка обгоняя ежится, пыжится, ну, не тянет она и все! это нужно для безопасности, прежде всего! конечно, если вы ездите всегда со скоростью 60 км/ч и в правом ряду, то вам и 70 лошадей сойдет!)))
да, кондей и они бы тоже купили, но слишком много и так уже взяли в кредит!
я бы посоветовала им купить Hyundai Accent за 450 новый уже с кондеем, и с автоматом, правда л.с. 102, а в их Шевроле 109. зато денег потратили бы намного меньше, и кондей бы был....но...да....ЗАБЫЛА ПРО ПОНТЫ! АКЦЕНТ ОН Ж БЕСПОНТОВЫЙ! НУ, ТАК И ПУСТЬ ЛЕТОМ ЖАРЯТСЯ В ЭТОЙ КОРОБКЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, читая Ваши коменты, все больше и больше убеждаюсь в том, что Вы просто завидуете соседям. Или я не права? Видимо у Вас на такие ПОНТЫ денег не хватает, вот Вы и злитесь? Да наплюйте и разотрите. Насерите им на верхнюю губу, на нижнюю само упадет! Вот помаются, сами поймут, что были не правы. А может им лучше лучшего эта машинка будет. Каждому свое. Для кого то Шевроле понт, а для кого-то и Бентли повседневность.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, лично мне нужны только кондей, АКПП, подогрев сидений, и л.с. тоже (когда вы обгоняете - очень они нужны, одно дело лихо раз и обогнал, а если лошадок мало, то машинка обгоняя ежится, пыжится, ну, не тянет она и все! это нужно для безопасности, прежде всего! конечно, если вы ездите всегда со скоростью 60 км/ч и в правом ряду, то вам и 70 лошадей сойдет!)))
да, кондей и они бы тоже купили, но слишком много и так уже взяли в кредит!
я бы посоветовала им купить Hyundai Accent за 450 новый уже с кондеем, и с автоматом, правда л.с. 102, а в их Шевроле 109. зато денег потратили бы намного меньше, и кондей бы был....но...да....ЗАБЫЛА ПРО ПОНТЫ! АКЦЕНТ ОН Ж БЕСПОНТОВЫЙ! НУ, ТАК И ПУСТЬ ЛЕТОМ ЖАРЯТСЯ В ЭТОЙ КОРОБКЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет лошадей,надо правильно крутящий момент определять,если на пятой не успеваешь,переходи на четвертую и газ в пол ,так машинка резвее,и нечего на зеркало пенять.
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, лично мне нужны только кондей, АКПП, подогрев сидений, и л.с. тоже (когда вы обгоняете - очень они нужны, одно дело лихо раз и обогнал, а если лошадок мало, то машинка обгоняя ежится, пыжится, ну, не тянет она и все! это нужно для безопасности, прежде всего! конечно, если вы ездите всегда со скоростью 60 км/ч и в правом ряду, то вам и 70 лошадей сойдет!)))
да, кондей и они бы тоже купили, но слишком много и так уже взяли в кредит!
я бы посоветовала им купить Hyundai Accent за 450 новый уже с кондеем, и с автоматом, правда л.с. 102, а в их Шевроле 109. зато денег потратили бы намного меньше, и кондей бы был....но...да....ЗАБЫЛА ПРО ПОНТЫ! АКЦЕНТ ОН Ж БЕСПОНТОВЫЙ! НУ, ТАК И ПУСТЬ ЛЕТОМ ЖАРЯТСЯ В ЭТОЙ КОРОБКЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в акценте....что, есть нанотехнологии?)) да по-любасу акцент морально устарел и ВНЕШНЕ, и по подвеске по сравненю с Крузом. Ну купили они себе такую (без опций) машину, значит это их выбор и нечего судить людей....тем более, что они у Вас денег не занимали. Для кого то датчик света понты, а для меня это просто опция и очень удобная. Вы никогда не видели ночью едущую машину без включенного света? просто хозяин забыл включить "свет", потому что у него приборная панель горит и следовательно он забывает о габаритных огнях машины и создаёт аварийную ситуацию на дороге.
p.ы. понты это разукрасить машину или спойлер до небес поставить, а всё что Вы перечислили из "понтов" относится к обычным опциям, которые делают вождение автомобилем более комфортным.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
ну, лично мне нужны только кондей, АКПП, подогрев сидений, и л.с. тоже (когда вы обгоняете - очень они нужны, одно дело лихо раз и обогнал, а если лошадок мало, то машинка обгоняя ежится, пыжится, ну, не тянет она и все! это нужно для безопасности, прежде всего! конечно, если вы ездите всегда со скоростью 60 км/ч и в правом ряду, то вам и 70 лошадей сойдет!)))
да, кондей и они бы тоже купили, но слишком много и так уже взяли в кредит!
я бы посоветовала им купить Hyundai Accent за 450 новый уже с кондеем, и с автоматом, правда л.с. 102, а в их Шевроле 109. зато денег потратили бы намного меньше, и кондей бы был....но...да....ЗАБЫЛА ПРО ПОНТЫ! АКЦЕНТ ОН Ж БЕСПОНТОВЫЙ! НУ, ТАК И ПУСТЬ ЛЕТОМ ЖАРЯТСЯ В ЭТОЙ КОРОБКЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве Круз понтовая тачка? Вот не догадался бы никогда)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария